2301

Развод по-русски

Всем привет! Расскажу историю, конечно же выдуманную, в которой все совпадения случайны.

Приехала к моей маме в гости подруга, женщина она не бедная, и соответственный транспорт в наличии. Она приехала на своей машине, припарковавшись у соседнего дома.

Сидим пьем чай, и вдруг ей звонит мужчина, объявив о повреждении его автомобиля. Она, совершенно, не спеша допивает чай, и мы дружно идем смотреть на "трагедию". У машины нас ждут двое мужчин. Конечно увидев царапину, если ее так можно назвать, я немного впечатлился, хотя, дело хозяйское. Размером эта царана была с ноготок, и вообще очень трудно заметная, ну лично я бы смог ее увидеть, только при оооочень детальном рассмотрении. К слову, после пару протирок влажной салфеткой, ее вообще стало не разглядеть. Но машина не моя, и решать что является повреждением или нет, тоже не мне. Важно отметить, что на авто маминой подруги вообще никаких повреждений нет, к тому же машина была покрыта тонким слоем грязи, который во всех местах был равномерный и сохранил свою целостность. Мы очень детально рассмотрели все возможные выступы.

"Потерпевший" начинает рассказывать, что случайно с балкона увидел, как паркуется мамина подруга, и что его этот процесс насторожил, после чего он спустился проверить свой автомобиль, и увидел царапину, которой еще вчера не было! Далее поясняет, что сделал фото на телефон. На фото показаны просто стоящие рядом машины. На что он получил логичный вопрос, где же все-таки доказательство причастности именно нашего (маминой подруги) автомобиля. Мужчина, явно не был готов встретить встречный огонь, и нормального и обоснованного ответа, мы не получили. Мамина подруга им говорит, что это не серьезно, и задает вопрос, чего же они хотят. Потерпевший заявляет, что бампер теперь нужно полировать, и на это нужно 10к, но получает встречное предложение в 500р)) Далее был предложен европротокол, на что они сначала согласились, и уже, наверное потирали в душе руки, но мамина подруга уточнила, что вину свою не признает, о чем в протоколе и напишет. Такой вариант потерпевшего не устроил, и тогда мы сошлись на том, что нужно вызывать ГАИ. Звонил потерпевший, далее приведу первые слова в трубку-"Алле, Иваныч, тут так и так...". Ну стало ясно, что у нашего оппонента, есть в друзьях защитник прав и слуга народа "Иваныч". Вы удивитесь, но благодаря реформам, ребятки из ДПС прискакали за 5 минут! Капитан вышел из машины, и пожал руку потерпевшему. Не стоит говорить, на чью сторону встали служители закона. Начали разбираться. Я им говорю, что как бы наша-то машина целая, в чем вы можете сами убедиться. Но сразу услышал, что я не автоэксперт, и вообще пора, видимо, сотрудников ДПС отправить проводить дефектоскопию в авиационную промышленность.

В общем, еще немного попустословили, мы так вину и не признали, но потерпевший обещал подать в суд, на этом и разошлись.

Вывод. Как я считаю, мужики просто искали подходяющую цель в виде неопытного водителя, желательно женщины и по-младше. Не разглядели и ошиблись, попали на опытного водителя, причем довольно самоуверенного. Про ментов вообще говорить не буду, тут все и так понятно) Кстати, "потерпевший" заявлял, что наблюдал с балкона, но вот не задача, ни одного балкона во двор не выходит, это мы уже заметили когда провожали мамину подругу домой. Да и номер мобильного телефона на машине не указан, тогда откуда он у них... Думаю, в таких ситуациях надо не паниковать и стоять на своем. Для меня это был бесценный опыт, надеюсь таким послужит и для вас)

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 месяц назад
+213

Схема отнюдь не нова. В 2015 или 16 году было дело, уже точно не помню. Вечером приехал домой, параллельно запарковался задом достаточно близко к какому-то лексусу. Еще обратил внимание, что авто это я у нас первый раз вижу. Ну и ушел домой. Через часок срабатывает сигнализация. Выхожу. Два молодых человека пинают мой авто. Интересуюсь, в чем собственно дело ? Ты нам машину поцарапал, говорят. А дело было осенью, все авто в грязи. Ну и тыкают на багажнике лексуса куда то, в стиле "всё погибло, всё пропало". Я им в ответ сразу заявил, что знать ничего не знаю, авто их не трогал и ничего смотреть не буду. Начали меня прессовать, типа да мы свидетелей найдем и всё такое. Идите лесом, говорю, вызываем гаи. Ну они типа вызвали, ну и о чем то по телефону с кем то перетирают, я вижу. Думаю, дай ка я в гаи сам позвоню. Звоню, интересуюсь, был ли вызов по такому то адреску ? Нет, говорят, не было. Ну, тогда выезжайте, говорю, тут дтп. Стоим дальше - приезжает потрёпанная ауди 100, вылазят какие-то "аварийные комиссары", и давай мне толпой по ушам ездить. Я им говорю - ничего оформлять не буду, лексус этот знать не знаю, трогать не трогал. Вся эта шобла ездит корректно у меня по ушам, и тут прибывает экипаж гибдд. Все такие - а кто вызвал гаи ? Я, говорю, и вызвал. Вы же не справились, вот я решил за вас. Картина резко меняется, ауди с содержимым резко исчезает, остаёмся я, два товарища из лексуса и экипаж гибдд. Инспектора интересуются, в чем проблема. Описываю ситуацию - что вот моё авто, товарищи утверждают, что я их поцарапал. Но, говорю, вы посмотрите, у меня вся карма авто в слоё грязи. И на нём не следа. Я вот даже фоточки сделал, вдруг пригодятся. Есть запись с регика, как я парковался, на ней тоже ничего криминального не будет. Ага, говорят инспектора, и идут к мальчикам из лексуса. Покажите повреждения, говорят. Те показывают что-то на корме лексуса. Один из инспекторов слюнявит палец и протирает данное место. Ничего не вижу, говорит. Где повреждения то ? Трали вали, а нет повреждений. Сели, под диктовку инспекторов написали друг другу отказ от претензий по данному вопросу. Вот и вся история, заняла она реального времени часа 2.

раскрыть ветку 18
+56

Жаль, что эти пидоры просто так ушли.

раскрыть ветку 8
+51
Ну не просто так, на вазелин они не заработали, и ебали друг друга вечером обливаясь слезами.
раскрыть ветку 3
-15
Вы удивитесь, но благодаря реформам, ребятки из ДПС прискакали за 5 минут!

После этой фразы сразу понимаешь, что история котоламповая.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+27

И криминал не припишешь

раскрыть ветку 1
+10

Всё было предельно корректно, да.

-25
А потом эти ребята тебя просто отпиздили.
раскрыть ветку 6
+13

А им это надо? Им бабло надо с тебя поиметь, чем быстрее, тем больше. А за избиение они сами могут потерять не только деньги, но и свободу. Зачем им проблемы? Найдут лоха посговорчивее.

-2
Это вряд ли, а вот гвоздём по машине могут пройтись. Ибо ничего им за это не будет, ничего не докажешь.
раскрыть ветку 3
-3

Ты хотел написать - отсосали?

ещё комментарии
+235
Сайт мвд, прокуратура, усб. За капитана вряд ли впрягутся и полетит турманом. И другану с балкона спасибо скажет.
раскрыть ветку 24
+34
Или забудет про друга.
раскрыть ветку 10
+78

Как по мне - история пиздеж. Разводилы, как правило, разводят с целью получения денег прямщаснаместе. Вся эта тягомотина с оформлением протоколов, вызовом ментов и прочими будущими судами и экспертизами из-за царапины на бампере им нахуй не всралась. Доказать вину бабы им будет очень проблематично, одними показаниями свидетеля не отделаются. Если разводилы более менее шарящие, они бы даже не стали такой хуйней заниматься, это только трата времени.

Я просто недавно судился по ДТП, один хер на повороте в гололед не подрасчитал и выскочил ко мне на полосу со встречки, уперся в поребрик и секундой позже в него впоролся я. В ментовку когда приехали оформлять, он там нескольким знакомым ментам руки давай жать, меня начали прессовать и шить обоюдку, уповая на то, что я в него в стоячего впоролся, хотя даже аварком при оформлении говорил, что я 100% не виновен.

Суд голову ебать не стал, назначил автотехническую экспертизу, которая сказала, что тот виноват по полной, да и делу край.

раскрыть ветку 9
+18

Сначала придет ответ, что ваше заявление принято. Потом перенаправлено руководству отдела гибдд, к которому относится испектор. Потом «проведена проверка, нарушений не обнаружено, спасибо за бдительность»

И хорошо, если итогом этого не станет вызов на разбор дтп, где может появиться все что угодно вплоть до скрытия, пострадавших и совершенно любых повреждений.

Знакомства это штука такая... к сожалению сталкивался.

раскрыть ветку 5
+2

Очень сомневаюсь что в такой истории может как то помочь "знакомый" мент. Ибо да, знакомства это вещь, но не когда уши притянуты настолько что трещат по швам.
Единственный вариант "прокатило" только при условии что человек перед ментом встает по стойке смирно и покорно принимает всё что тот ему говорит и подписывает протокол не читая и соглашаясь с тезисом "это формальность, подписывай, тебе ничего не будет".

раскрыть ветку 2
0

Даже если «не обнаружено», это не значит, что капитан не полетит турманом.

Ещё Роскомнадзору надо задать вопрос, почему капитан распространяет персональные данные.

раскрыть ветку 1
+8
На каждом экипаже телефон собственной безопасности. Звонок и заявление о вымогательстве. Далее наблюдаем цирк с майором ...
раскрыть ветку 3
+2
*цирк с капитаном же
раскрыть ветку 1
0
Прочитал как цирк с майонезом...
0

Нет доказательств

раскрыть ветку 2
+3
Так сразу после пожатия рук когда стало все понятно надо телефон доставать и снимать, в 21 веке по-другому никак чтобы доказать свою правоту, а на камеру ДПСники сразу в штанишки ссать начинают и их борзота быстро пропадает.
0
Да зачем? Эскалируйте жалобы раз в неделю.
+68
Начинаете неспешно переписывать номера жетонов прибывших сотрудников. При этом сообщаете им что будете писать заявление в департамент собственной безопасности, так как предпологаете корыстный мотив. Стоите и удивляетесь с какой скоростью испаряются все эти Андреичи, Петровичи, и прочие Михалычи))
раскрыть ветку 18
+20

А зачем писать? Можно позвонить (самому, со своего телефона) по номеру на служебной тачке, подождать пока приедут, и на месте всё обсудить.

раскрыть ветку 10
+19

Зачем людей в заблуждение вводить, уже второй коммент читаю что позвони и приедет майор/генерал всем пизды даст и справедливость восторжествует.Хуй кто куда приедет, скажут сам езжай куда то там пиши заяву, максимум Иванычу этому перезвонят и спросят че там у него за хуйня.Звонили знаем.

раскрыть ветку 8
0
Без заявления никто не приедет, хватит басни тут рассказывать. Если реально есть понимание о "заинтересованности" сотрудника, то см выше. Переписываем номера жетонов и т.д.
+9
Оперативному по городу звони и диктуй данные инспектора. И смотри внимательно на его лицо. Так интересно. Видно весь мыслительный процесс.
раскрыть ветку 4
+1
Кто такой оперативный по городу? И почему они его должны бояться?
раскрыть ветку 3
-11

Тебя пакуют, пиздят и находят наркоту. Ты походу забыл, в какой стране живёшь. На ментов борзеть не стоит, если крыша не железобетонная.

раскрыть ветку 1
+5

Защищать свои права - борзеть? Отсюда и чувство вседозволенности у них, потому что у всех такой образ мыслей

ещё комментарии
+34

Возможно номер телефона они пробили через этого знакомого гаишника, что является незаконным распространением личных данных. Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

раскрыть ветку 2
+6

Мы в России так-то, что с того, что мы знаем номер статьи? Она не работает.

+1

Номер телефона собственника по номеру тачки в 80% случаев ищется минут за 5 в открытых источниках

+12
Думаю надо о событиях сообщить в прокуратуру
+5
сошлись на том, что нужно вызывать ГАИ. Звонил потерпевший

не нужно ни на чем сходиться и тем более давать звонить "потерпевшему"

при малейшем подозрении на развод - берете телефон и набираете 102

99% того, что ситуация будет исчерпана после ответа на вопрос "а кому ты звонишь"

+3

Надо было маминой подруге сыну позвонить. Мы все прекрасно знаем, что такое "сын маминой подруги" ))

+3
В таких моментах надо слать нахер. Вызывать сразу ментов и писать заяву на мошенников.
+3
Хуйня которая приезжает на место, ничего не решает, собрать фото- видео-доказательства вы можете и сами. Решить может дознаватель, после него ещё есть варианты. Экспертизу назначать нужно только судебную, так вы сможете её стоимость отбить.
+7

"Далее был предложен европротокол, на что они сначала согласились, и уже, наверное потирали в душе руки, но мамина подруга уточнила, что вину свою не признает, о чем в протоколе и напишет. "

Если вы не согласны с виной и обстоятельствами, то зачем предлагать европротокол?

раскрыть ветку 34
+9

Чтобы они отстали, не? И чтобы была копия бумажная, подтверждающая, что вы не просто смылись, а обсудили этот момент и никто не против.

раскрыть ветку 11
-4

В смысле не против? Никто не поставил галку что согласен со своей виной: протокол не действителен, кто здесь не против? Одни бы ушли домой с бумажкой, а те, кто по умнее - остались и вызвали ГИБДД. В итоге оставление места ДТП, я это так вижу

раскрыть ветку 10
+3

Чтобы не было скрытия с места ДТП

раскрыть ветку 21
-1

Потерпевшие берут эту бумажку, где нет галки с согласием с виной, вызывают ГИБДД и показывают: вот, мол, задели, протокол не оформили (что страховая им на эту бумажку скажет?) - и свалили, вас не дождавшись. Норм схема?

раскрыть ветку 20
+2

Если ДТП всё-таки оформили, обязательно напишите в страховую о возможном мошенничестве. У них есть свои выходы на УСБ/ФСБ.

+2
Да и номер мобильного телефона на машине не указан, тогда откуда он у них...

А Иваныч на что?

+2
Чем закончилось? Доказали непричастность или пришлось заплатить?
раскрыть ветку 5
+10
Просто разошлись, на последок они пообещали в суд подать. Но я сомневаюсь в этом)
раскрыть ветку 4
+8

Я в любой непонятной ситуации прошу написать отказ от претензий по поводу дтп. Сами же гаишники меня этому научили, когда я в первый год вождения протаранил газель, не нанеся ей повреждений. Ну или все разногласия нудно пишем в протокол инспекторам, чтоб нежданьчиков не возникало потом.

+10

А вы не боитесь, что у подруги мамы теперь будет в суде иск «оставление места дтп»? Где доказательства, что она дождалась Алексееча из гибдд, а не сбежала? Протокола нет, свидетели- лица заинтересованные.. рискуете!

Самим надо вызывать гибдд в таких случаях..

раскрыть ветку 2
+1

ППиздец. Один еблан выдумал на пустом месте историю,ни города, ни даты, ничего, зато сообщество так рьяно дискуссию развело. Такое ощущение, что Яндекс Дзен на пикабу переехал

+1
Были в такой же ситуации, муж у меня очень несдержанный, поэтому послал лельца матом и мы уехали. Наша машина также была покрыта целостеым слоем грязи, т. К приехали издалека.
+1
"Авто маминой подруги"
+1

Протоколы-то составляли? Подписывали?

+1

А про балкон хорошо.

0

остаётся молиться что бы с нами такого не случилось

0

Я недавно почти в такую же ситуацию попала. На парковке самого большого ТЦ. Возвращаемся с мужем после строительного магазина. Садимся в машину и тут же подлетает "мадам"  откуда-то сзади: "Меня ждете?! Вы мне машину поцарапали!! "  Спрашиваю как? "Дверью своей! "... Открываю свою дверь нараспашку и она легко открывается и ещё 5 см до её машины. Начинаются отмазки: это все равно вы, вы переставились и т. д. Давайте денег!!!Пришлось сказать, что я вызываю полицию, после чего и я правда им начала звонить. Мадам прыгнула в свою машину и уехала. А я уже дозвонилась и сообщила о происшествии. Пришлось ждать еще почти час, пока полиция изволила позвонить и спросить: Все еще ждете? А чего?... Езжайте домой...

0
Менты что-то оформляли?
0

Так а чо сразу сына маминой подруги не позвали? Он быстро порешал бы

0
Пишите в прокуратуру, коррумпированная составляющая на лицо. Если давить до конца то полетят с Иваныча погоны, а может и небо в клетку сделается.
0
Это не мужики. Это шлюхи.
0

«по-младше» ? по-терпевшая? )

раскрыть ветку 1
0

По-пизди тут еще

0

мне так сосед "предъявлял", что я фаркопфом ему дверь прорвал ... то что дыра была см на 30 выше моего фаркопфа его волновало мало

0

Прямо при ДПС набираешь УСБ и описываешь ситуацию.

0
Опытный и самоуверенный водитель))))))))
раскрыть ветку 1
0

Одна моя подруженция в начале еще 2000 ехала на работу, а в ее машине еще трое наших коллег , ооочень торопилась и через две сплошные повернув задела бэху... там сидели , как оказалось мвдшники)))

Она отпиралась так яростоно , типа не могла она две сплошных пересеч, она же водитель с 5тилетним стажем!!

Один мвдэшник уже охреневший от спора с ней начал тоже кричать ,– Женщина! Я щаз застрелюсь! Вы нас подрезали и шесть человек это видели! имея ввиду ее пассажиров и своих друзей, в конце концов подруженьке пришлось таки им отдать некоторую сумму, но даже не очень большую по сравнению с той на которую тянул ущерб.

Коллеги ехавшие в ее машине и сочувствовали ей и ржали вспоминая как она бедного мвдэшника чуть до суицида не довела))

0
Ага, полировка бампера за 10 к? Развод.
-9

Самые большие пидоры здесь - Иваныч и его сучки. Но и балконные членососы тоже пидоры, любящие вкусить терпкий и стойкий аромат и вкус гнойного спидозного хуя.

Дело закрыто

ещё комментарий
Похожие посты
2728

На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

И цена доставки меня тоже устроила.

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

Решил, что буду оформлять.

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Показать полностью 8
412

Мошенники вновь не дремлют

На электронную почту получил следующее письмо:

Мошенники вновь не дремлют Интернет-Мошенники, Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ничего себе. Деньги раздают. Пойдём посмотрим, что там...

А там:

Так как деньги в такой период  лишними не буду - будем заполнять нашу анкету.

И нам одобряют целых 135 274 рубля. К оплате переходить мы, конечно же, не будем и вам не советуем.

Не попадитесь на очередную уловку мошенников.

Показать полностью 2
501

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

894

Wildberries за чистые руки!

В тему нереальных цен на маски и респираторы. Обычный дозатор для жидкого мыла, который можно использовать для дез раствора.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост

А что там с готовыми растворами? Наверное подойдёт хлоргексидин. Только жалко, что закончился.

Wildberries за чистые руки! Wildberries, Коронавирус, Мошенники, Карантин, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
963

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

3406

Наши вашим х*ями машут

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина в форме росгвардейца протаранил две машины, а затем начал прилюдно мастурбировать. По словам очевидцев, нарушитель порядка также нападал на прохожих.

В Росгвардии подтвердили, что мужчина действительно является ее сотрудником, однако в момент инцидента он находился не на службе, что, разумеется, не оправдывает его поступка.

Боюсь, из-за этого придурка к ним теперь и правда "дрочгвардия"  прилипнуть может.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/28/gvardiya/

820

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к семи годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП №6 УМВД по городу подполковника полиции Сергея Штохова, обвиненного в получении 170 тыс. рублей взятки от предпринимателя.

Подполковник полиции угрожал подбросить наркотики и требовал деньги Новости, Россия, Негатив, Полиция

Помимо основного наказания, полицейский должен заплатить штраф в десятикратном размере взятки, то есть 1,7 млн рублей, сообщает “Коммерсант”.

По версии следствия, Сергей Штохов в декабре 2018 года получил 170 тыс. рублей от учредителя ООО «Мегадон», занимающегося грузоперевозками, Николая Борисенко. Как считает следствие, предприниматель отдал эти деньги потому, что в противном случае ему угрожали подбросить наркотики. Уголовное дело в отношении подполковника было возбуждено в марте 2019 года. В материалах дела также упоминался оперуполномоченный капитан полиции Антон Сагалович, которого подозревали в посредничестве при передаче денежных средств.

Николай Борисенко на этапе следствия сообщал, что днем 13 декабря 2018 года к нему в гостиничный номер ворвались полицейские, без объяснений погрузили его в машину и отвезли в отдел. «Оперуполномоченный сказал, что для того, чтобы избежать проблем, нужно отдать его руководителю 60–70 тыс. рублей, и вышел из кабинета. После того как опер переговорил с начальником, он взял мой телефон и написал в нем цифру 150. Затем, после еще одних переговоров с начальством, оперуполномоченный вернулся и сказал, что нужно накинуть еще немного. Пришлось добавить еще 20 тыс. рублей. Я отдал деньги, а потом пошел в УСБ МВД и написал заявление»,— рассказывал изданию сам Николай Борисенко в начале судебного следствия. Уже после подачи заявления в УСБ предприниматель вернулся к полицейским, чтобы обсудить передачу взятки, и записал на диктофон беседу с ними. Аудиозапись стала доказательством в уголовном деле.

Защита подполковника Штохова настаивает на его невиновности. Адвокаты уверены, что взятку, прикрываясь именем своего начальника, вымогал и получил Антон Сагалович, уголовное преследование которого было прекращено в 2019 году через два месяца после возбуждения в связи с его раскаянием. Защита Штохова намерена обжаловать приговор.

https://pasmi.ru/archive/263474/

Показать полностью
95

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках

Суд приговорил к одному году колонии-поселения участковых Староминского района Краснодарского края Александра Васильева и Дениса Костенко за превышение должностных полномочий. Полицейские заставили местного жителя изобразить хранение наркотиков, а затем возбудили в отношении него уголовное дело.

Двоих кубанских полицейских осудили за фальсификацию дела о наркотиках Новости, Россия, Негатив, Наркотики, Полиция

Как сообщается на сайте СКР, в начале августа 2018 года Васильев и Костенко приехали к жителю станицы Канеловская и отвезли его в отдел. Полицейские начали угрожать 50-летнему мужчину и потребовали «совершить незаконное хранение наркотического средства». Тот согласился, «испугавшись негативных для себя и своей семьи последствий».

Участковые отвезли мужчину в лес, где росла дикая конопля. По их указанию он нарвал листьев и сложил их в пакет. После этого Костенко и Васильев уехали, оставив его дожидаться других полицейских.

Мужчину задержали, а участковые изъяли у него коноплю и собрали материалы, на основании которого их коллеги возбудили уголовное дело. Позднее дело прекратили из-за отсутствия состава преступления.

https://pasmi.ru/archive/263503/

6292

В Москве задержали 11 членов преступной банды и сняли на видео, как из их подвала поднимают пленника

Очень эмоциональный ролик.

Банду накрыли в прошлую субботу, и в итоге у ребят теперь будет целый список бандитских статей (кто-то из задержанных уже раскололся). По мнению следствия, они грабили перевозчиков денег и похищали людей с целью выкупа. Освобождённого мужчину держали в подвале больше четырёх дней.
Источник:https://twitter.com/bazabazon/status/1243133015838142465

1961

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

597

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики

В отношении двух участковых возбуждены уголовные дела

В Липецкой области полицейские подбросили наркотики ради статистики Новости, Россия, Негатив, Полиция, Липецкая область, Наркотики

В Чаплыгинском районе Липецкой области были возбуждены два уголовных дела в отношении участковых уполномоченных местного отдела полиции. Прокуратура изучила уголовное дело одного из жителей муниципального района за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Однако в ходе опроса обвиняемого правоохранительные органы установили, что 24,6 граммов марихуаны мужчине передали сами полицейские. Сделали они это ради улучшения показателей в работе по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В связи с этим, прокурор потребовал возбудить в отношении подозреваемых уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и по п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ: сбыт наркотических средств в значительном размере. Максимальная санкция по первому предполагает лишение свободы до 4 лет, а по второму — лишение свободы от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Сейчас полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае, если их вина будет установлена, полицейских привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Обоих участковых уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Прокуратура Чаплыгинского района ведет надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела.

https://vesti-lipetsk.ru/novosti/proisshestviya/v-lipeckoj-o...

2127

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью

Около 14:00 к полицейскому, находящемуся при выполнении служебных обязанностей, подбежала женщина. Волгоградка сообщила, что ее преследует злоумышленник, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, преступник попытался скрыться. Однако Владимир Тафинцев задержал его. На пункте КПП злоумышленник достал нож и ударил им полицейского. Старший сержант полиции от полученной травмы погиб.

Полицейский спас волгоградку от грабителя и поплатился за это жизнью Новости, Россия, Негатив, Полиция, Волгоград

Убийца (на фото) задержан. Им оказался неоднократно судимый житель Городищенского района Андрей Петренко. Возбуждено уголовное дело.

У погибшего Владимира Тафинцева остались жена и несовершеннолетний ребенок, сообщили в пресс-службе МВД России

https://bloknot-volgograd.ru/news/politseyskiy-spas-volgogra...

180

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет

в продолжение поста: Полицейские украли стадо коров, избили 2 человек, отобрали у них машину и деньги

Сотрудника МВД по Карачаево-Черкесии Азамата Эбзеева приговорили к пяти годам колонии за избиение пастуха и кражу его коров. Вот только экс-полицейский все равно остался на свободе и даже беспрепятственно заходит в отдел полиции, где раньше работал — бывшие коллеги его не задерживают.

Полицейского на Кавказе осудили за кражу коров, но сажать не стали — просто отобрали пистолет Новости, Россия, Негатив, Полиция

Как сообщалось ранее, на скамью подсудимых за кражу коров попали сразу десять полицейских из Карачаево-Черкесии. Чужое стадо они угнали в Ставропольском крае, погрузив животных на КамАЗы и вывезя их в соседнюю республику. Пастухов при этом избили.

В начале марта бывшего полицейского Азамата Эбзеева, которого следствие назвало организатором преступления, получил по приговору суда пять лет колонии за превышение полномочий с применением насилия. Однако при этом он до сих пор находится на свободе. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт».

«Сегодня Азамат Эбзеев пришел в отдел полиции Усть-Джегуты, где раньше работал, сдал пистолет и просто ушел. Задерживать его не стали, ведь он не объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Общественники уже обратились в прокуратуру КЧР, чтобы Эбзеева объявили в розыск, задержали и отправили в колонию либо в СИЗО, если он будет оспаривать свой приговор.

Кстати, на заседание суда, где ему вынесли приговор, Эбзеев также не пришел.

https://pasmi.ru/archive/263094/

309

Блогер прокутил в модных ресторанах собранные для сирот деньги

Блогер Егор Воробьёв опубликовал в Сети пост, в котором попросил пользователей перечислить на его карту любую сумму — хоть по 10, хоть по 100 рублей. При этом он пояснил, что деньги нужны детским домам на одежду и обувь малышам. Однако позже выяснилось, в детских домах о блогере Воробьёве никто никогда не слышал.

Татьяна Щелчкова, директор Серафимовичского центра помощи детям: «Бескорыстный человек это делает, не шумит, не кричит, приехал, помог конкретному ребенку. А это мода. Поэтому я в жизни не дала бы согласие работать с этим блогером. Даже если бы он обратился».
О том, что никакой благотворительной поездки в детские дома не было, подписчики узнали через несколько недель. Воробьёв поначалу обещал опубликовать видеоотчет и приложить все чеки, доказывающие, на что пошли вырученные от сбора средства. Но вместо этого на страничке блогера появились ролики из отелей и модных ресторанов.
Пользователи провели собственное расследование и выяснили, что схема Воробьёва вышла далеко за пределы Волгоградской области. Видимо, чтобы придать своим словам больше правдоподобности, он вдруг заявил, что благотворительную акцию поддержали его успешные коллеги. Со слов Воробьёва, Елена Сажина — актриса, певица, блогер-миллионник — выступала гарантом, что собранные деньги дойдут до детей-сирот.

Елена Сажина, блогер: «Я была в шоке! Я первый раз это видела, я не знала в жизни этого человека. Если бы я собирала, а я часто провожу сборы, то я сама лично об этом говорю. Поэтому надо быть максимально внимательными. Я ему сейчас устрою! Мне придется на него подписаться, чтобы он увидел сообщение».
Есть вопросы к Воробьёву и у коллег-блогеров, которым он предлагал «раскрутить» страничку в соцсетях. Но получив деньги, ничего не сделал. Недовольных Воробьёвым блогеров накопилось уже несколько десятков. И история со сбором денег для детских домов, судя по всему, переполнила чашу их терпения. В полицию поступило сразу несколько заявлений.
Антон Корнаухов, замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области: «Проводится доследственная проверка по заявлениям, связанным с перечислением денежных средств на благотворительность, а также за продвижение личных аккаунтов в социальной сети».
Впрочем, как только Воробьёвым заинтересовались правоохранительные органы, он тут же поспешил извиниться и даже вернул деньги некоторым клиентам. Правда, пока забирать заявления из полиции никто не собирается.

Видео с экрана телефона, прошу прощение за качество.

Ссылка: https://www.ntv.ru/video/1838841/?from=newspage

3882

Агрессивный пост

Всем доброго времени суток, сразу к делу.

Я ищу себе уже пару недель квартиру, и наткнулся на сайт Unibo (Анти реклама)

суть такова, я нашёл на сайте квартиру в доме который я знаю очень хорошо, там живёт 2 моих друга и бабушка. посмотрев на фотки и на описание квартиры, я уже точно понял, фотки фальшивые.

1. в этом доме нет таких планировок, туалет и ванна расположены не у входа.

2. в этом доме нет однокомнатных квартир

3. Написано, есть балкон, по факту его нет

Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенники
Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенники

По телефону, девушка мне начала рассказывать - "Всё, мы с вами договорились на 16:00, но перед этим нужно оплатить нашей организации 4500 и заключить договор на оказание услуг"

на что я спрашиваю, "можно ли это сделать после просмотра квартиры, т.к. мне 22 года, и хозяин может отказать в заселении"
-нет, хозяин квартиры вам не откажет, у нас с ним договор.
но, такого говна нигде прописано не было.

в итоге мне отказались показывать что эту, что другие квартиры без оплаты 4500 за риэлторские услуги.

Договор оферты который мне отправили
http://42метра.рф/dogovor-oferti

Реквизиты которые мне отправили

ООО "Твой дом"

ИНН 6685162699

Знающие люди, расскажите, в чём я не прав, послав их на*уй?

Показать полностью 1
115

Житель Геленджика умер за рулём

В субботу, 21 марта 2020, в Геленджике водитель умер прямо за рулем.

Появилось видео с места событий, записанное на видеорегистратор. На кадрах видно, что внезапно белый седан начал вилять на дороге и выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Чудом другим участникам дорожного движения удалось избежать столкновений.

Официальной информации о случившемся пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Жители Геленджика и Новороссийска предполагают, что, возможно, сначала водителю просто стало плохо. Возможно, у него даже отказали ноги. Это могло бы объяснить то, что водитель уворачивался от встречных автомобилей, но не останавливался. Другие участники обсуждений считают, что без дополнительных жертв обошлось благодаря удаче (хотя, в такой ситуации трудно говорить об удаче) и внимательности тех, кто ехал по «встречке». А это ни много ни мало – семь автомобилей.

источник

358

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург

Сразу перейду к делу. Сегодня ехал на своем автомобиле в центр Санкт-Петербурга. Двигался по улице Ломоносова, встал на светофоре перед поворотом на Садовую улицу. Загорелся зеленый и я начал поворачивать на Садовую. На фото ниже карта и панорама с пешеходным переходом, где все и случилось.

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург Мошенники, Автоподстава, Санкт-Петербург, Авто, ПДД, Длиннопост
ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!!! Санкт-Петербург Мошенники, Автоподстава, Санкт-Петербург, Авто, ПДД, Длиннопост

Пропустив пешеходов я начал переезжать пешеходный переход. На противоположной стороне пешеходного перехода, метров в 3 от моей машины, стояла девушка и показывала фак кому-то (может даже мне:). Я ее видел с самого начала, у нее были синие волосы и одета она была странно, ее сложно было не заметить. И она просто стояла на месте, а не переходила дорогу. Еще раз повторюсь, она стояла далеко от моей машины, я никак не мог ей помешать.

Как только я начал движение через пешеходный переход, она бегом рванула ко мне. Я остановился как только увидел что она побежала. Подбежав к машине, она со всей силы ударила по водительской двери (оставила вмятину), начала орать что-то матом, потом подбежала к капоту и ударила еще по нему. Продолжая орать, она быстро двинулась куда то в сторону (из машины не видно было).

Я припарковался сразу, и выходя из машины, набрал 112. Догнал эту девушку и сообщил ей, что звоню в полицию и она никуда не уйдет.

Тут же подбежал какой-то бородатый парень и начал кричать что он свидетель и все видел. Я нарушил пдд, чуть не сбил девушку и вообще мне настал пипец.

Но когда осознали, что я реально звоню в полицию, они начали давать заднюю. Девушка сказала, что у нее поезд и она не может опаздать, а парень начал типа "по хорошему" говорить, мол, отпустите ее, повреждений на машине нет, зачем эти проблемы и тд и тп.

Тут я, на эмоциях, наверное переборщил. Я достал перцовый балончик и сказал, что если они попытаются сбежать до приезда полиции, я их угощу перцем. Девушка сразу осела, а парень наоборот стал агрессивным.

Я их спрашивал, типа "Вы же вместе?". Они отвечали что нет, не знают друг-друга, бородатый повторял что он просто свидетель. Но в момент, когда я сказал про перец, они взялись за руки и бородатый потащил ее к автобусу.

Перец, конечно же, я не собирался применять. Просто не мог применить силу, чтобы задержать ее, думал хоть перцем напугать.

По итогу, они все-таки убежали. А что я мог сделать, не силой же ее задерживать?

Кто-то из вас скажет, что я действительно нарушил ПДД, так как пункт 14.3.  гласит:

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Да, я соглашусь с тем, что нарушил ПДД, Почему то у меня в подсознании отложилось, что если я не создаю помех пешеходам, то я могу переехать пешеходный переход. Сейчас я нашел, почему у меня так вотложилось:

Пункт 1.2 ПДД:

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Так что если пешеход только приближается к переходу или находится на встречной полосе и вы не создаете ему помех для движения, ПДД вы не нарушаете и штрафовать вас не за что.

Но все таки, это не повод бить машину, да и очевидно, что основной целью у этих ребят было развести водителя на деньги. Кто то сразу не захочет проблем, ведь все произошло на пешеходном переходе. Тут и свидетель против тебя образовался, проще откупиться и уехать.

Короче, будьте внимательны, соблюдайте ПДД и не попадайтесь на уловки мошенников!

Показать полностью 2
569

Сократили путь

Новосибирск. 29.02.2020. На улице Красина две женщины решили сократить путь и перейти дорогу в неположенном месте. Однако спешка обернулась тем, что они попали под колёса фургона.

Одна из них, после произошедшего смогла подняться самостоятельно. Состояние второй — неизвестно. Стоит отметить, что до ближайшего светофора — 50 метров.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: