Развод по-русски

Всем привет! Расскажу историю, конечно же выдуманную, в которой все совпадения случайны.

Приехала к моей маме в гости подруга, женщина она не бедная, и соответственный транспорт в наличии. Она приехала на своей машине, припарковавшись у соседнего дома.

Сидим пьем чай, и вдруг ей звонит мужчина, объявив о повреждении его автомобиля. Она, совершенно, не спеша допивает чай, и мы дружно идем смотреть на "трагедию". У машины нас ждут двое мужчин. Конечно увидев царапину, если ее так можно назвать, я немного впечатлился, хотя, дело хозяйское. Размером эта царана была с ноготок, и вообще очень трудно заметная, ну лично я бы смог ее увидеть, только при оооочень детальном рассмотрении. К слову, после пару протирок влажной салфеткой, ее вообще стало не разглядеть. Но машина не моя, и решать что является повреждением или нет, тоже не мне. Важно отметить, что на авто маминой подруги вообще никаких повреждений нет, к тому же машина была покрыта тонким слоем грязи, который во всех местах был равномерный и сохранил свою целостность. Мы очень детально рассмотрели все возможные выступы.

"Потерпевший" начинает рассказывать, что случайно с балкона увидел, как паркуется мамина подруга, и что его этот процесс насторожил, после чего он спустился проверить свой автомобиль, и увидел царапину, которой еще вчера не было! Далее поясняет, что сделал фото на телефон. На фото показаны просто стоящие рядом машины. На что он получил логичный вопрос, где же все-таки доказательство причастности именно нашего (маминой подруги) автомобиля. Мужчина, явно не был готов встретить встречный огонь, и нормального и обоснованного ответа, мы не получили. Мамина подруга им говорит, что это не серьезно, и задает вопрос, чего же они хотят. Потерпевший заявляет, что бампер теперь нужно полировать, и на это нужно 10к, но получает встречное предложение в 500р)) Далее был предложен европротокол, на что они сначала согласились, и уже, наверное потирали в душе руки, но мамина подруга уточнила, что вину свою не признает, о чем в протоколе и напишет. Такой вариант потерпевшего не устроил, и тогда мы сошлись на том, что нужно вызывать ГАИ. Звонил потерпевший, далее приведу первые слова в трубку-"Алле, Иваныч, тут так и так...". Ну стало ясно, что у нашего оппонента, есть в друзьях защитник прав и слуга народа "Иваныч". Вы удивитесь, но благодаря реформам, ребятки из ДПС прискакали за 5 минут! Капитан вышел из машины, и пожал руку потерпевшему. Не стоит говорить, на чью сторону встали служители закона. Начали разбираться. Я им говорю, что как бы наша-то машина целая, в чем вы можете сами убедиться. Но сразу услышал, что я не автоэксперт, и вообще пора, видимо, сотрудников ДПС отправить проводить дефектоскопию в авиационную промышленность.

В общем, еще немного попустословили, мы так вину и не признали, но потерпевший обещал подать в суд, на этом и разошлись.

Вывод. Как я считаю, мужики просто искали подходяющую цель в виде неопытного водителя, желательно женщины и по-младше. Не разглядели и ошиблись, попали на опытного водителя, причем довольно самоуверенного. Про ментов вообще говорить не буду, тут все и так понятно) Кстати, "потерпевший" заявлял, что наблюдал с балкона, но вот не задача, ни одного балкона во двор не выходит, это мы уже заметили когда провожали мамину подругу домой. Да и номер мобильного телефона на машине не указан, тогда откуда он у них... Думаю, в таких ситуациях надо не паниковать и стоять на своем. Для меня это был бесценный опыт, надеюсь таким послужит и для вас)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт мвд, прокуратура, усб. За капитана вряд ли впрягутся и полетит турманом. И другану с балкона спасибо скажет.
раскрыть ветку (24)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или забудет про друга.
раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - история пиздеж. Разводилы, как правило, разводят с целью получения денег прямщаснаместе. Вся эта тягомотина с оформлением протоколов, вызовом ментов и прочими будущими судами и экспертизами из-за царапины на бампере им нахуй не всралась. Доказать вину бабы им будет очень проблематично, одними показаниями свидетеля не отделаются. Если разводилы более менее шарящие, они бы даже не стали такой хуйней заниматься, это только трата времени.


Я просто недавно судился по ДТП, один хер на повороте в гололед не подрасчитал и выскочил ко мне на полосу со встречки, уперся в поребрик и секундой позже в него впоролся я. В ментовку когда приехали оформлять, он там нескольким знакомым ментам руки давай жать, меня начали прессовать и шить обоюдку, уповая на то, что я в него в стоячего впоролся, хотя даже аварком при оформлении говорил, что я 100% не виновен.

Суд голову ебать не стал, назначил автотехническую экспертизу, которая сказала, что тот виноват по полной, да и делу край.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.
У меня похожая ситуация. Ушлепок пытался повернуть из среднего ряда и въехал в борт жене, которая двигалась в правом ряду и прямо на перекрестке. На месте несколько раз менял показания, на разбор ни разу не появился (а он длится уже третью неделю), в итоге объяснения по ДТП передал на листочке.
Гаишник пытается вывести все на п. 10.1 ПДД даже не смотря на записи городской системы видеонаблюдения, и очевидную вину утырка-второго участника ДТП.
Видимо также будем обращаться в суд.
Если не сложно, направь пожалуйста определение ГИБДД, образец своего иска и постановление суда на почту d.chuzhinov@gmail.com.
Заранее благодарен.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, нахера тебе мое определение из ГИБДД,? В определении написано, что в ситуации такой-то, где тот столкнулся с этим в возбуждении административки отказать в виду отсутствия состава правонарушения. И у второго точно так же. Страховая это автоматически расценивает как обоюдку, дальше только в суд. Гайцам выгодно так писать, так как они щас не занимаются установлением виноватого и степени вины. Этим сейчас занимается суд, так что вам прямая дорога туда.

И пока не поздно, запросите у ГИБДД записи с камер, где зафиксировано ДТП. Я полагаю, если запись отчетливая, вам хватит одного заседания, чтоб выявить виновного. Это у меня канитель была, потому что тот пидор переобувался несколько раз и свидетелей каких-то приводил.

Иск составлял не я, а мой юрист, и решение суда тоже у него лежит, так и не забрал. Исполнительный лист только приставам передал, щас не знаю, че с ними делать, не шевелятся совсем, пидоры.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вдогонку совет: купи себе регистратор, тыщ за 4-5 можно взять нормальный. Был бы у меня тогда рег, не было бы этой тягомотины длиной почти год. Я только тачку восстановил, сразу поехал за регистратором, ибо ебал я в рот такие свистопляски еще раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запись есть, с трех камер. Записал на телефон при очередном посещении гибдд.
Вот и у меня такая же херня. В самом начале долбоящер пытался уговорить жену что виновна она, но так уж и быть, ее отпускает.
Потом начал переобуваться при гаишниках, причем несколько раз.
Пристава будут долго ебать мозги и не факт что сделают что-то в итоге.
Тут два варианта:
Долбить ответственного пристава через его руководство.
Либо отнести исполнительный во все крупные банки твоего города, возможно найдешь счета виновника. 70-80% все остановится на Сбере
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оформи пост в сообществе Дтп и Аварии, залей видос, экспертное сообщество тебе насоветует что и как :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно позднее.
Лучше потратить это время на поиск норм адвоката.
Что-то мне подсказывает что мне там насоветуют ни того.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, 5-10 минут займет.
Имхо, вам мнение со стороны не помешает - потому что очень странно видеть, что вам шьют 10.1. Может, это ваша жена въехала в поворачивающего? Только тогда еще как-то можно 10.1 притянуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рейтинг на минималках, не могу добавлять видео или картинки. Возможно позже запилю.
В любом случае, спасибо за предложение.
Нет, я обстоятельства знаю и на видео отчетливо видно что типчик лезет на ее полосу, она объезжает и одновременно сигналит ему (сигналит по ее словам), он вроде как притормаживает, она поддает газку (хотела быстрее проехать), он тоже...и ДТП.

Вот у меня есть подозрения что у второго участника есть знакомства, долго получали записи с камер, затягивают разбор, «универсальная» статья 10.1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и расчитывали на налик сразу

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала придет ответ, что ваше заявление принято. Потом перенаправлено руководству отдела гибдд, к которому относится испектор. Потом «проведена проверка, нарушений не обнаружено, спасибо за бдительность»


И хорошо, если итогом этого не станет вызов на разбор дтп, где может появиться все что угодно вплоть до скрытия, пострадавших и совершенно любых повреждений.


Знакомства это штука такая... к сожалению сталкивался.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь что в такой истории может как то помочь "знакомый" мент. Ибо да, знакомства это вещь, но не когда уши притянуты настолько что трещат по швам.
Единственный вариант "прокатило" только при условии что человек перед ментом встает по стойке смирно и покорно принимает всё что тот ему говорит и подписывает протокол не читая и соглашаясь с тезисом "это формальность, подписывай, тебе ничего не будет".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше двух приводов на разбор у меня не пошло, по этому хз. Но сам факт этих приводов уже оскорбителен и никому за это ничего небыло.


А грузить мозги эти черти в погонах (конкретно мои - точно черти) умеют неслабо. Там столько вариантов наебать, развести на невнимательность и иначе смухлевать, что выйти сухим весьма непросто для неподготовленного человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и поэтому стоит позвонить любому другу/родственнику. Потому что тот более трезвомыслящий в ту минуту, даже если нихрена не шарит. И если будут давить в стиле "положь трубку", то точно какой то левак происходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если «не обнаружено», это не значит, что капитан не полетит турманом.

Ещё Роскомнадзору надо задать вопрос, почему капитан распространяет персональные данные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и дадут по шапке, но инициатору проверки приходит отписка и никакого даже морального удовлетворения с этого не получается. Кажется будто все кругом повязаны и законопослушный гражданин априори остается в проигрыше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом экипаже телефон собственной безопасности. Звонок и заявление о вымогательстве. Далее наблюдаем цирк с майором ...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
*цирк с капитаном же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*цирк с бывшим рядовым полка дпс

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как цирк с майонезом...
Автор поста оценил этот комментарий

Нет доказательств

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу после пожатия рук когда стало все понятно надо телефон доставать и снимать, в 21 веке по-другому никак чтобы доказать свою правоту, а на камеру ДПСники сразу в штанишки ссать начинают и их борзота быстро пропадает.
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем? Эскалируйте жалобы раз в неделю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку