322

Развод под видом Альфа-Банка

Только что директору поступил звонок с номера +8 800 200 00 00. Попросили подтвердить перевод. После того, как им сказали, что перевода не было, попросили сверить номер карты, на что получили отказ. После отказа сказали, что заблокируют карту, а на вопрос про странный код номера ответили, что проблема с телефоном.

Прикол в том, что код +880 это Бангладеш, а номер 8 800 200 00 00 это номер Альфа-Банка. Будте бдительны и предупредите родных, близких, знакомых, прохожих. Поднимите в топ

p.s. тег "без рейтинга" добавил

Развод под видом Альфа-Банка Альфабанк, Мошенники, Мошенничество, Без рейтинга, Банк, Длиннопост, Антимошенник, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировал Fevdor 6 месяцев назад
+24

Цирк!

Пора знать, что при входящем соединении может отображаться любой номер - даже Ваш собственный ;)

раскрыть ветку 1
+1
А как тогда плюсиков отхватить на пикабу за пост, разоблачающий мошенников?
+22

Я тут прикололся недавно.

Иллюстрация к комментарию
+6

-Мы вам карту заблокируем.

Анус себе заблокируй, собака сутулая.

+6
Я раз несколько пытался сравнить телефоны и не нашел различий. Пока скрин не увидел
раскрыть ветку 1
+4

Первая 8 это выход на межгород и используется только при исходящих вызовах, соответсвенно при входящем звонке из России должно быть +7, а никак не +8

+3

Я в таких случаях номер записываю в телефонную книгу. Телефон то внимательнее меня.

+2

Входящий будет отображаться как +7 800 200 00 00, а не с 8, на это тоже нужно обращать внимание.

+1

Только что звонили с этого номера +8800200000. Сказали что моя карта скомпрометирована и надо реснуть личный кабинет. Кстати у мошенников похоже есть информация о паспортных данных и остатки на счете. Так что будьте внимательней и предупредите знакомых чтобы слали их лесом.

P.S. Вот ждёшь ждёшь когда тебе жулики позвонят. Придумываешь остроумные диалоги, как ты над ними поиздеваешься.  А как звонят, так теряешься и максимум шлёшь их в пешее эротическое. Даже немножечко обидно.

+1

Кстати звонки были и с +880 (0) 200 000 и с +880 (0) 200 0000

0
Ты в посте написал 8 800 2 000 000, а на фото только 200 000. У альфы номер кончается на два миллиона.
раскрыть ветку 1
0

В комментах написал, что было два звонка

0

Зачем вы с ними общаетесь, почему бы просто не бросить трубку?

раскрыть ветку 1
0
И не растоптать...
0
По "халве" звонили, тож сказали что то там про перевод какой то...
0

Вот просто интересно, неужели до сир пор кто-то ведётся на такую хрень? В день принимаю куча звонков и просто развожу разводил (на время конечно).

0

Почему-то вначале прочитал название как "Развод под видом Бена Аффлека".

раскрыть ветку 1
+1
0

Неделя стоимости номеров в Бангладешь.

Стоимость номеров в Бангладеше выросла в три раза

раскрыть ветку 2
+2

Без ь и не склоняется

раскрыть ветку 1
+1

Извините пожалуйста мою Т9 и пальцы, первая немного туповата, вторые не особо ловкие.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: