Развод по-челябински

Всем привет))) Хочу поделиться с вами, а, может, кого и предостеречь, как я хотела трудоустроиться в один из «медицинских центров» г. Челябинска. Итак, я закончила медицинский институт, и естественно, начала искать работу. Мне попадается объявление о некой компании ООО «Медком», куда требуются сотрудники, удобный график, неплохие деньги, почему бы и нет. Решила сходить на собеседование, стоит сказать, находится это, с позволения сказать, организация в бизнес-центре прям в центре города. Пришла, вроде ничего не насторожило, лицензия есть, сотрудничают с одним из самых известных мед центров, где пациенты могут пройти доп обследование и сдать анализы. На следующий день назначили стажировку. Я думала, что под стажировкой подразумевается приём совместный с врачом пациентов, просто я рядом буду сидеть, смотреть, сама что-то спрашивать и так далее. Оказалось, все не так просто. Стажировка проходила в помещении

, которое, по-видимому, предназначено для проведения конференций, а пришёл ее проводить «руководитель отдела» молодой человек. Кроме меня, устраиваться хотела девочка на должность «медсестра первичного приема, в обязанности ее входило то же самое, что и в обязанности доктора- приём, осмотр пациентов, ведение мед документации, а девочка учится на 2 курсе мед колледжа (заранее замечу, что она впоследствии будет медсестрой, то есть на данный момент работадатель не имеет право без диплома трудоустроить медсестрой, так как она только обучается, а уж про должность медсестра первичного приема я вообще молчу, что это за должность такая?) Этот молодой человек по имени Владимир стал рассказывать, чем занимается клиника, которая уже носит название медицинский центр «Южный Урал», а как же ООО «Медком», спросила я, на что получила ответ, мол, неправильно все поняла. Ок, едем дальше. Оказывается, все шесть лет меня не тому обучали, и чтобы поставить диагноз нужно всего три методики. Анализатор тела (тут я уже начала ржать про себя), анализатор тела - это такие напольные весы с датчиком, которые сразу определяет процент мышечной и жировой массы тела. Вторая методика - LPE, что в переводе на русский -лодыжечно-плечевой индекс, тут я думаю, ага, это проходили, методика заключается в том, что одновременно на верхнюю и нижнюю конечность накладывается манжета от электронного тонометра, и одновременно замеряется АД, суть в том, что такой дешевый метод позволяет упростить работу терапевту и заподозрить заболевание периметрических артерий, то есть не позволяет точно сказать, где у вас ишемия, тромбоз, бляшка и тд, но заподозрить, когда под рукой ничего нет, можно. Так вот в этой клинике этот метод, который применяется точно так же, все заменяет - и по нему сразу понятно, что у человека и атеросклероз и даже состояние коронарных артерий можно оценить (коронарные артерии оценить неинвазивно уж точно не получится). А последний уж совсем меня рассмешил. Радиомагнитная термометрия определяет температуру любой части тела и органа, позволяет судить о наличии воспаления. Звучит круто, конечно, но что-то в стандартах нигде это не прописано, и в больницах такими методами не пользуются. Потом последовал рассказ о том, что пациентам после диагностики необходимо рассказать, что у них куса различных заболеваний, и что им необходимо лечение только в этой клинике и только с помощью их методик, которых нет больше нигде. Я поинтересовалась, а что делать, если пациенту требуется медикаментозное лечение, НЕТ, не требуется, гипертоническую болезнь можно вылечить с помощью карбокси- озоно-терапии и прочей лабуды, не смейте назначать таблетки. Дальше ещё смешнее. Молодой человек спросил меня, что такое артроз и как его «вылечить», на что последовал логичный ответ, что если у человека уже есть артроз, то никак. это, оказывается, НЕПРАВДА И МИФЫ, потому что с помощью подкожного введения углекислого газа увеличивается синтез синовиальный жидкости. Как и каким образом мне никто не объяснил. Ну, естественно, это все развод и лохотрон для наивных и доверчивых людей, которые так же спокойно отдадут свои деньги в финансовую пирамиду. Придя домой, я стала гуглить хоть какую-то информацию про данную организацию, и вот, удивительно, ничего конкретного не удалось найти. Кто-то пишет, что раньше они назывались «Новые возможности», а теперь «Эстетик Центр» (действительно на их территории есть косметологический салон, и видимо, по документам все оформлено как косметологические услуги? Но нигде в списке лицензированных мед учреждений я не нашла ни ООО медком, ни Новые возможности, ни Мц Южный Урал, ни Эстетик центр. Спрашивается, а есть ли лицензия вообще? Почему они работают?? Люди, будьте благоразумнее, если Вы хотите действительно потратить деньги на своё здоровье, проще съездить в профилакторий / санаторий или походить на физиопроцедуры / массаж в мед центрах более известных, не ведитесь на телефонные звонки о якобы бесплатной диагностике всего организма, так попросту не бывает. Спасибо за внимание