Развод по Владимирски

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Хочу поделиться с Вами историей как одни люди желают произвести пересадку «сердца» на своём автомобиле, а другие устраивают финансовые схемы по разводу таких как мы. И при этом им необходимо только несколько телефонных номеров, компьютерное оборудование и доступ к интернету! Даже офиса не надо! Проплатили рекламу своего предприятия, указали, что все двигатели протестированы, их знакомые оставили положительные отзывы об их деятельности! Не надо арендовать склады, иметь наличие запчастей! А просто обнадёживать клиента ценой, качеством и бесплатной доставкой. Обязательно юридически задокументировать обоюдное соглашение. Получить предоплату от оговоренной суммы в 50%. И далее продолжить доить клиента, мол оговоренный, как в моём случае, двигатель – не исправен, можем предложить другой, качественнее этого, но дороже, добавьте денег. А когда Вас этот вариант не устраивает, то это устраивает компанию – с Вашей предоплаты обещают вернуть меньше половины, это и есть их заработок! Всё законно, в порядке гражданско-правовых отношений, но не порядочно по-человечески.

Я не стану расписывать, как при этом у нас меняются планы, нервы и деньги, это понятно итак. Но дабы не быть голословным пустозвоном, я представляю вашему вниманию документальную хронику моего печального случая, не меняя ничего. И если окажется, что в городе Владимире по улице "Безыменского", действительно находится серьёзная контора, то поставьте себя на моё место и сделайте выводы.

_ Итак: стуканул движок на моём Спейс Вагоне, двух литровый турбо дизель по имени 4D68T.Я конечно знал, что лучше самому сделать ремонт, тем более , что опыт есть (капиталил 4D65T).В 2005 году с Кривого Рога мне также по интернету присылали двигатель с доставкой в мой город он обошелся в 490$ – получил двигатель, в пункте доставки приняли деньги и всё никаких договоров, только честное слово и сопроводительная транспортировочная накладная! Вот и решил приобрести контрактный, поставить и эксплуатировать, а по зиме заняться капиталкой того. На главной странице Яндекса увидел сайт: http://extra-drive.ru

Более 6670 моделей сейчас в наличии у наших поставщиков

Доставим за 5-10 дней или сделаем скидку -5%

Двигатели из Европы

Как проверяем? Проверка эндоскопом, Измерение компрессии в цилиндрах, Измерение давления масла, Определение и оценка дымности,

Поиск недопустимых газов в расширительном бачке, Поиск посторонних стуков и шумов, Запуск и проверка работы двигателя, Подключение диагностического оборудования, Прокрутка коленвала на снятом ДВС, Опрессовка двигателя, Поиск люфтов коленвала.


Заманило! А тут ещё из окошка вылез вопрос:


Чат предоставлен

04.06.2018 Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

22:57 Здравствуйте, 4D68T цена комплектация и состояние?

22:59 Григорий Можете оставить номер телефона Мы посмотрим по наличию и цене И завтра сообщим Вам

23:00+7978 ..................... Андрей

23:01 Григорий Спасибо,в первой половине дня менеджер свяжется


Предложили мне движок за 36 тысяч рублей первой комплектации (со всем навесным) и ещё с доставкой прямо домой!!! Повёлся! Для сравнения в Новороссийске такие же движки 38800 руб, но за ним нужно ехать. Барин поленился, привезут же прямо к дому! И ещё убедила их реклама, что все движки протестированные.


Ну и пошло общение… На почту прислали документы, их нужно подписать. Отсканировать и отправить подписанные. Ну, по своей наивности думаю, серьёзная контора!


_ договор в PDF...

--

С Уважением ,

менеджер отдела продаж ,

Владимир Семенов .

тел.: 8-800-511-68-02

semenov@global-dvs.ru

г. Владимир ул. Безыменского

Отsemenovsemenov@global-dvs.ru

5 июня, 16:41

Карточные реквизиты для оплаты:

ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

4279 4400 1529 5367

Держатель: Новиков Никита Сергеевич

Сумма к оплате: 18.000 рублей


_ Договор подписанный в JPEG


Предоплата 18000 руб


Копии получил .

Вторник, 5 июня 2018, 17:37

--


Тимур Менеджер

+7 800 511-27-84 Входящие звонки: 15.41, вторник 26 июня

11.12, пятница 22 июня

- Мы его протеструем, если всё нормально. Завтра отправим.

14.42, среда 20 июня

– Мы не можем отправить этот двигатель, выявлено биение коленвала и т.д. Я удивился и говорю: - за оговоренную сумму подберите другой.

9.55, понедельник 18 июня Стали предлагать варианты по 100, 90, 80, 70 тысяч рублей из разных регионов европейских стран. Говорю: - Мне с такими предложениями даже не звоните. Ответ: - Это моя работа!

17.41, среда 13 июня очередное предложение!

10.20, пятница 8 июня

15.40, четверг 7 июня и ещё! Типа этого по электронной почте:

Вариант заказа

65 000, ЛАтвия, 1995г, 140 тыс км

Добрый вечер. Если у Вас нет варианта двигателя 4D68T в нормальном рабочем состоянии по оговоренной цене или хотя бы до 40 тысяч рублей, то есть альтернатива, мне на мою Газель нужен нормальный рабочий двигатель ЗМЗ 406 инжекторный - жду Ваших предложений.

Ответ по телефону был такой: - мы работаем только с Европой. Российского производства двигателей у нас нет, и далее предложения дорогих вариантов с моей доплатой, оговоренной модели двигателя!

Если у Вас нет возможности подобрать мне нормальный двигатель до 40 тысяч рублей ( на что я расчитовал при нашем договоре), то мне проще купить его в Новороссийске - люди напрямую с Японии привозят с гарантией. А с Вами я трачу время - какая Европа?! Во Владивостоке эти движки по 15 тыс руб. , знаю не понаслышке. Выше сорока тысяч мне даже не предлагайте. Нет, то можете сделать возврат. Если у Вас есть юрист, то поинтересуйтесь о составе преступления мошенничество, на данный момент другого в голову мне не приходит.

6 июля 2018 пятница в 16.01 звонок с +7 800 511-46-89 женский голос: -Посмотрите почту , мы вернём вам деньги.

_ возврат денежных средств по договору №М-ИП227

Здравствуйте!

Для оформления заявления по возврату денежных средств согласно п. 6.3 настоящего договора, Вам необходимо предоставить следующие сведения:

- БИК (Банка)

- ИНН (Банка)

- №Р/С (привязанного к банковской карте либо иной р/с)

- ФИО (получателя платежа).

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.


......... реквизиты ........


- Что-то не так? Я отправил Вам все реквизиты спустя пол часа после Вашего телефонного звонка - уже прошла неделя ,а перевода денег нет.

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:46

Заявление о возврате денежных средств.pdf


- "Настоящим заявляю об одностороннем отказе от исполнения обязательств по Договору и прошу вернуть денежные средства, за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, согласно пункту 6.3 настоящего Договора, до момента подачи настоящего Заявления.

Итого к возврату: 7 920 рублей."

По выше указанному поясняю: одностороннего отказа нет- Вы не смогли предоставить мне оговариваемый в договоре Двигатель - и сумма была его 36 тысяч рублей. А вот после перечисления мною 18000 рублей, вдруг оказалось, что он в не рабочем состоянии. И стали мне предлагать более дорогие варианты. Мне нужен двигатель , но не за семьдесят тысяч, он японского производства. а Вы мне его с Европы предлагаете. а я рекламе Вашей поверил к сожалению. Очень не приятно иметь дело с несерьёзными людьми. Вы смысл поняли?

12 июля, 19:00

А вот бланка заявление на возврат денег от 6-го числа Вы мне не присылали- проверьте почту.


И люди! Почитайте этот бред :

Re: (Без темы)

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:59

По Вашему договору больше нет вариантов аналогичных Вашей спецификации, указанной в договоре. Так как договор подходит к концу, организация предлагает осуществить возврат денежных средств. Формулировка об одностороннем отказе, прописана в заявлении в связи с тем, что как заказчик Вы не выполняете свои обязательства (Заказчик обязуется принять Запчасть и оказанные Исполнителем услуги и оплатить их в порядке и на условиях настоящего Договора). Вы можете ожидать окончания срока действия договора. По окончанию договора произойдет аналогичная процедура возврата, согласно п.6.3 :

Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица. Стоимость технической диагностики оплачивается Исполнителем за счет денежных средств, уплаченных Заказчиком в соответствии с п. 2.3 настоящего договора. На время выполнения тестирования в целях исключения возможности ее реализации поставщиком иному лицу проверяемая Запчасть резервируется Исполнителем для Заказчика путем внесения поставщику, реализующему данную Запчасть, суммой задатка в размере, установленном регламентами работы данного поставщика с клиентами. При отрицательных результатах проведенного тестирования запчасти и отказа от ее приобретения залоговая сумма возвращается поставщиком Исполнителю. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если общие расходы, произведенные Исполнителем при выполнении настоящего

договора, составят 30 (тридцать) процентов от общей цены договора, определенной п. 2.2., Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике Запчасти.

При этом денежные средства, ранее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором.

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.


Вы знаете, мне уже было понятно, что эти люди работают не для клиента, и нет у них цели здоровой конкуренции, для них ИМЯ и авторитет ничего не значат в этой жизни. И решил я как подачку получить свои около восьми тысяч, подписал и отправил заявления. Скажу вам честно – я не могу желать добра этим сущностям!


- Высланное Вами заявление на возврат денежных средств принято в бухгалтерию для обработки. Сроки обработки платежа от 7 до 10 рабочих дней.

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.


30 июля, 15:12

- уже прошёл указанный Вами срок, а деньги мне не переведены. Что снова не так?

Добрый день!

В настоящее время организация ожидает получения от контрагента ранее уплаченных за резервирование Запчасти денежных средств Согласно п. 6.3 договора.

Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо.

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.

23 августа, 08:19

"Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо."

А сегодня уже 23 августа 2018 года, а деньги 8 из 18-ти так мне и не поступили, что дальше?


Ну, вот и развязка! Сегодня 24 августа 2018 года – ответа больше нет! Плакали мои денежки! Город Владимир, административный центр Владимирской области и городского округа. В XII-XIV веках - столица Великого княжества Владимирского. Один из крупнейших туристических центров европейской части России. Входит в Золотое кольцо России. Ну, в нём я пока не бывал! И, к сожалению, в ближайшее время при его упоминании я буду вспоминать тех, мягко сказать недобросовестных людей, не желая им добра и благополучия. Заморачиваться по правовой сфере, можно, тем более, что найдутся мне подобные! Не хочется этой тяжбы, нервоза. Конечно, мошенники хорошие психологи и делают свой акцент на наше поведение в таких ситуациях, не желание отвлекаться от основной каждодневной деятельности, потому они и существуют! Ладно, не буду философствовать, привет из города- героя Керчи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стена текста, пиздец какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже заголовок не смог грамотно нахуярить :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку