Развод от Яндекса

Хотел поделиться наблюдением о нечестной работе Яндекса. Я долгое время был пользователем Яндекс Маркета и совершал с его помощью покупки. Речь не о сервисе "Покупки" (бывший Беру), а  о другом.

Давеча появилась необходимость купить беспроводные наушники, выбор пал на  известный корейский бренд. Поиск осущевстлял с телефона, нужный мне цвет по данным Маркета стоил от 11 т.р. Я был немного удивлен так как другие цвета были от 8 т.р.

Какого же было мое удивление, когда я сделал поиск с другого -  рабочего телефона, , где  я не залогинен на Яндексе. Там поиск показал что нужный мне цвет стоит ~ 8 т.р. Я проверил на личном телефоне, а там опять 11 т.р.


В итоге отправил ссылку на страницу с низкой ценой с  рабочего телефона на личный. Открыл и что бы вы думали?! Опять только от 11 т.р.


Т.е. для меня как для пользователя Яндекс скрывает ряд магазинов на маркете с низкими ценами, вынуждает меня сделать ложный вывод о том, что других предложений на Маркете нет. 


Яндексу больше не доверяю, пользоваться его сервисами буду с опаской и только если нет альтернативы.

Бесит!

1.5K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь разобрался с их ссаными яндекс отзывами, не принимают отзывы от наших клиентов.
В личном кабинете говорят отзыв есть, но он конечно же не показывается на карточке нашей организации.
За каждый отзыв приходится биться с фото заказа, с фото получения клиентом товара и то ответ, ой да клиент реален, заказ реален видимо ошибка алгоритма, да, мы опубликуем отзыв, ага, конечно.
Как работает их алгоритм, конечно же, корпоративная тайна.
В инете пишут нужно купить их сервис какой-то, а какой конкретно? У нас только яндекс бизнес не куплен, и там в описании нет ничего про отзывы, гарантирует ли он проходимость отзывов...
Уёбки просто, ненавижу яндекс
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В аду их корпоративной тайне и алгоритмам гореть.

Они в какой-то момент решили, что я злобный хакер или еще какой страшный монстр, и перестали одобрять любые мои отзывы на картах. Я, блять, даже ЖКХшную компанию не смогла публично похвалить таким способом, казалось бы, ну какой тут повод подозревать накрутку.

Несколько раз писала в поддержку, мол, але, я живой человек, честные отзывы, пруфы как минимум на часть могу предоставить, перестаньте тупить.

Ответ один - сорян, ваши отзывы нарушают наши правила, какие - не скажем, что делать - не скажем, ибо корпоративная тайна и мудрые алгоритмы, идите в жопу. Ну я и пошла, и удалила нахер все имеющиеся отзывы и к минимуму свела использование тех их сервисов, у которых есть адекватные аналоги.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

перестали одобрять любые мои отзывы на картах

__________________

аналогично.

Хотя у меня их всего-то ничего было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у меня тоже. Штук 10, может, ну то есть буквально по несколько компаний, которые или очень хотелось похвалить, или очень хотелось поругать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смех - хотел тут знакомой отзыв оставить.

У неё студия театральная. Ну, мои дети у неё не занимались, они выросли давно, но она реально крутой педагог, и в студии у неё я был много раз.

Написал. И усё. Так его и не опубликовали.

При том, что у кучи знакомых компаний - вижу в отзывах - записи самих же владельцев "от имени юзеров" и от смм-щиков этих компаний.

Сами себе пишут - это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в дело вступают алгоритмы, то можно хоронить сервис. Фейсбук спокойно показывает рекламу фишинговых сайтов, но не дает мне даже пользоваться рекламным кабинетом, просто потому что "вы нам не нравитесь", и обжаловать это в принципе нельзя. Инстаграмм еще лучше – меня забанили еще до того, как я регистрацию успел завершить за "подозрительные действия"
10
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Как получают отзывы компании по накрутке отзывов? Смотришь на других, да там по 200+ отзывов на янде, а при этом на других отзовиках отзывы недовольных покупателей, самые лживые отзывы именно на янде
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапный вопрос:
А ты часто бегаешь писать восторженные отзывы, если всё хорошо?)
Или отзывы пишегь только, если всё плохо?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут как бы дело не в отсутствии отзывов от клиентов, отзывы есть, клиенты нам присылают скрины личного кабинета с принятым отзывом, у нас действует мотивация отзывов.
Но дело в том, что принятые отзывы яндекс всё равно не отображает в карточке организации.
Это обуславливается тем, что отзыв был принят алгоритмом, но потом он удаляется другим уже алгоритмом и остаётся висеть только в личном кабинете клиента.
Как бы первичную модерацию проходит 90пр отзывов, на этом этапе нам присылают скрины, а потом их модерируют ещё раз и они удаляются с карточки организации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да отзывы стараюсь оставлять, особенно мелким компаниям, т.к. знаю как иногда за них приходится бороться на этом яндексе
На компании с миллионами отзывов, конечно, не оставляю и на другие никакие отзовики не пишу, т.к. если компания норм то им их же клиенты на другие отзовики напишут, а вот яндекс никому просто так не даст пробиться с отзывами
А так да, конечно вы совершенно правы, по собственному желанию отзывов очеееень мало, разве что от постоянщиков и то если напомнишь, а так всё хорошо и ладушки
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и хороший (не за скидку) завернули

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щ,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в ДНС, задал вопрос, почему я ЯМ нету предложений от ДНС. Полу,ил ответ, что слишком дорого. По СПб стоимость показа в ЯМ была около 3кк в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За любое количество товара?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать. Просто сказали, что для днс это обходилось в 3кк, но я так понимаю, там просто процент с редиректа.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня что отрицательный, что положительный отзывы - реальные, а не за "плюшки" - так ничего не опубликовали.

Положительный "за скидку" - опубликовали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку