Развод на трассе М-4 «Дон»

Далее речь пойдет о том, как можно стать жертвой обмана на трассе М-4 «Дон». Жуликов, желающих за чужой счет проехать по платному участку трассы развелось так много, что об этом больше нельзя молчать. А потому каждый автомобилист должен знать, с чем он может столкнуться.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Трасса М4 ведёт из Москвы на юг России. После Ростова идёт в Краснодар, а потом и на главные черноморские курорты, в Сочи и в конечном итоге в Крым. Так что желающих прокатиться с ветерком более, чем достаточно. Можно ехать медленно и долго, а можно быстро, через платные участки. Вот только некоторые водители не понимают значения слова "платный" и пытаются проехать нахаляву.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Перед поездкой я взял "погонять" транспондер, чтобы сэкономить время на пунктах оплаты. Меня предупредили, чтобы был осторожен и не подъезжал к шлагбауму, если передо мной есть другие машины.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Перед "плазами" реально скапливаются пробки, многие едут в первый раз и не понимают, как устроена платная дорога. Поэтому занимают даже выделенные полосы для скоростного проезда по транспондеру.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Некоторые пункты оплаты сделаны через задницу, машинам приходится выписывать странные манёвры и ехать перпендикулярно дороге! Просто на М4 ущербная система чередования участков, там где нет альтернативной двухполоски через города, платная становится бесплатной. А потом снова и опять. В случае на фото вообще одна плаза на два направления, часть полос едет в Москву, другая - в ближайший воронежский город.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Хотя оправдать это невнимательностью водителей не могу. Я ведь как-то замечал, в какую полосу нужно вставать.Не просто так они скачут из ряда в ряд!

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Всё видно издалека. Транспондер вещь удобная, прикрепил на стекло, снизил скорость до 30 км/ч и не останавливаясь проезжаешь через кабинку. Шлагбаум открывается автоматически. Это в теории так красиво.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

В российской реальности на трассе М4 перед воротами оплаты обязательно будут "пастись" машины типа этого Ларгуса. Он стоял прямо между полос, а когда увидел, что я уверенно еду в левый ряд, быстро влез передо мной, надеясь проскочить нахаляву. Сигнал передаётся по радиоканалу, и "добивает" даже из сзади идущего авто. Таким нехитрым способом они проезжают сами, оставляя честных водителей у закрытых ворот. Второй раз транспондер не сработает, а потом придётся платить за себя и за того парня. Ну не уроды?!

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Предупреждён, значит вооружён. Шлагбаум не открылся. Жулик остался ни с чем. Я сдал назад и проехал через соседний гейт. Скорее всего, ему удалось просочиться по чьему-нибудь проездному. К сожалению, привлечь мошенников к ответственности крайне сложно, даже если вызвать охрану или полицию, жулик разведёт руками: "задумался, заехал не в ту полосу, простите".

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Что делать? Не клеить устройство к стеклу, а хранить в подлокотнике или бардачке. И доставать только когда перед вами никто не стоит!

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост

Самое поганое, что люди готовы готовы идти на обман и преступление ради 40-150 рублей экономии. Именно во столько обходится проезд по одному участку М4, а весь путь от Москвы до Ростова в 700-800. И ведь у кого воруют - у таких же водителей.

Развод на трассе М-4 «Дон» Развод, Трасса, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такие упыри задолбали. Я после подобного случая не подъезжаю близко к шлагбауму, пока передняя машина не проедет, т.е. держу дистанцию метров 20. И часто передняя машина, постояв перед закрытым шлагбаумом, начинает сдавать назад. Раньше думал, они по ошибке не туда заезжают, потом понял, в чём дело.
раскрыть ветку (147)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Транспондер им в анус!!))

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Плашмя...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неее...лучше поперёк))))))))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И провернуть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
До щелчка, как говорится
10
Автор поста оценил этот комментарий

так они и не против!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как вставить))))))))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да по любому не против
163
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые специально прям в задний бампер дышат и проезжают на халяву за вами.
Мы несколько раз сами такое наблюдали. Про легковушки за большегрузами я молчу.
После такого мы медленно подъезжаем к шлагбауму, а после "пика" и открытия проезжаем и тормозим сразу за ним. В итоге шлагбаум закрывается и мудак остаётся по ту сторону.
раскрыть ветку (89)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно сталкиваюсь с такими халявщиками. Просто жду когда пропищит трансподер, торможу в середине проезда и резко даю газу)  Уже несколько раз наблюдал, как сзади едущий либо ломал шлагбаум об лобовое стекло, либо получал им по крыше)) Мелочь, а приятно)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё с таким не сталкивался, но тут на ютубе ролик попался, как ребята напролом через этот шлагбаум проезжают, а он (шлагбаум) оказывается резиновый, и никакого вреда машине не причиняет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Как-то на блаблакаре засели к водителю газели. И он просто пёр грубой силой на эти шлагбаумы. Они отходят в сторону и после проезда возвращаются на место. Они резиновые, поэтому какого-либо вреда грузовым тачкам не принесут. Про легковушки не знаю, ещё таких не сблаблакарил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это проезд на красный свет и штраф камеры выписывают.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я, ещё только подъезжая, одну ногу держу на тормозе слегка, для индикации тормоза, а второй на газ. Халявщики с хвоста слетают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И с дрифтом въезжаешь на трассу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

в этом году ехали, возможно перед нами как раз был умник халявщик, вообщем транспондер пикнул один раз, а перед шлагбаумом не пикнул и не открылся, вообщем получил я шлагбаумом по крыше, он мягкий, и сразу восстанавливается!

Автор поста оценил этот комментарий

ладно первые воруют, но вторые впритирку, это же тупо халявщики, за что наказываешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что может. Если халявщик решил наебать кого-то, то почему бы не получить с этого удовольствие?

19
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии такое видел. За одним из тур автобусов мудень так проехал. Причем машина была не из дешёвых. Уроды они везде одинаковые.

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти то хоть не совсем конченые, пытаются сзади просочиться, а то что в посте описано... за такое надо наказывать, жестоко наказывать!))

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде если за тобой проезжает машина, с тебя могут списать как с легкового автомобиля с прицепом. В теме про Питер обсуждали. Так что тоже пидоры
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что так расценивается, согласен, педерасты не меньше, чем первые))

9
Автор поста оценил этот комментарий
когда пристраиваются сзади с тебя снимают как за проезд с прицепом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если оплата наличными?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь если эти "зайцы" в задний бампер упираются и проезжают следом, им приходит штраф за проезд на красный. Там светофоры везде понаставили и они мгновенно загораются. Так они, гады, теперь спереди стали пристраиваться! Скоро всё это закончится- скоро в ПДД введут штраф за бесплатный проезд по платнику на 5000 руб! Давно надо было его принять, вечно наше законодательство отстаёт!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай когда транспондер не срабатывал 30 км/ч остановился когда шлагбаум отскочил от лобового, после такого еще и штраф получить двойное везение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже читал, про это. У меня ещё ни разу так не было (тьфу,тьфу, тьфу))), хоть и давно по нему езжу. На самом деле, давно говорят о том, что бы сделать систему Free-flow- бесконтактного проезда. НО вот из-за таких халявщиков,не могут! Потому что наши чинуши, как обычно тупят и тормозят и  никак не могут принять этот закон о штрафах за бесплатный проезд по платнику!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Начать движение и резко тормознуть(заглушить, мол заглох), получить удар, вызвать гайцов - будет минус один урод, ибо соблюдай дистанцию.
Жалко только время на уродов тратить...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не настолько резко. Можно сделать вид, что убираешь транспондер. Проехал, пикнул, убрал.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и делал. Транспордер достаю и убираю, да муторно зато надежно))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем убирать транспорндер?

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы трансгендер не проскочил

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поперхнулся чаем 3 раза и еще хрюкнул в конце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От возмущения, так как хочется проскакивать?)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои личные тараканы, а вдруг с приборчиком кто и деньгу лишний раз спишет))) Да и лишние приборы на лобовом раздражают)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так регистратор, антирадар, навигатор, телефон, планшет, доп зеркало, монитор парктроника, рация, вонючка, занавеска, гирлянда флагов, полка висит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не Ока?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а выключателя нет?

подъехал к шлагбауму - включил...?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Передо мной на ЗСД (СПб) влез внедорожник тойота, вроде солидный автомобиль, хозяин вряд ли нищеброд. Короче, шлагбаум закрылся, он проехал по моему транспондеру, пришлось платить картой -200 рублей( но так это дело не оставила и поехала в офис, написала заявление и скан чека приложила. Через неделю вернули 60 с копейками за проезд...

9
Автор поста оценил этот комментарий

А на выезде нету второго шлагбаума, где можно проехать только с тем же транспондеров? Я просто не из России, не в курсе. У нас так, такие же шлагбаумы на выезде, ты там либо платишь либо приезжаешь с транспондером

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По два шлагбаума стоят только при выезде из аэропортов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду наверное - в начале трассы и в конце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там такой участок в Липецкой области. На границе с Воронежской стоят шлагбаумы на выход, и их точно так же халявщики проезжают: либо пристроившись за транспордером, либо сбивая эти резиновые дилдо.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Воронеже как раз на том терминале что на фото так и есть. Только въездные открыты всегда, так что толку от них .. ну вы поняли :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я заехал первый раз по ошибке. Ибо написано "T-pass", а не "T-pass only". Думал, что через этот проезд можно и так и так.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз сталкивался с этим. Но у меня транспондер дважды отрабатывал. Сначала думал дважды спишут, но оказалось нет. Денег сняли за 1 проезд. Вот до сих пор гадаю. Толи меня глючило и я транспондер первой машины слышал.   Толи там защита от повторения стоит.
ЗЫ: по поводу вышеуказанных лиц - *доны. Это как себя не уважать... за 50 рублей.

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь это нужно как крыса малкая стоять и пасти час, может два чтобы скрысить эти 50р.... короче это состояния души

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мещане, сэр

45
Автор поста оценил этот комментарий

... Но 50 рублей это 50 рублей...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Изумляют люди, трясущиеся последней моделью смартфона и ищущие халявный вайфай, ибо дорого купить себе интернет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
трясущиеся последней моделью смартфона
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не 20 долларов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка по зернышку клюёт)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это целых 5к копеек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изумляют люди, трясущиеся последней моделью смартфона и ищущие халявный вайфай, ибо дорого купить себе интернет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, что-то новенькое, никогда такого не видела. Новый уровень жлобства 😐
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он иногда пищит два раза. Сам еще не разобрался почему. Но это бывает всегда на одном и том же пункте оплаты в любом трафике, даже когда я один проезжаю и в соседних  полосах даже авто нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда пищит два раза это значит что осталось мало денег.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда осталось мало денег он пищит двойным писком пи-пи. 


А на некоторых пунктах он пищит именно два раза - один раз за несколько метров до шлагбаума, шлагбаум открывается и потом еще раз пищит когда ты уже примерно под шлагбаумом. Но списывают как за один проезд.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, скорее всего действительно так. Но кажется последний раз пищал два раза при балансе больше 1к, но проверю это через несколько дней

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда один считыватель стоит перед въездом и второй перед самым шлагбаумом. Если первый на скорости не успел прочитать, то сработает второй. Если прочитали оба, списывает за один проезд.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не доны, а гандоны

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
м4доны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Preeм4доны
Автор поста оценил этот комментарий

эрон-дон-дон..... гандон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только Дон

И магдалины

Только Дон

И магдалины

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дон ганны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, такая удобная тема эти транспондеры, но теперь придётся изголяться из-за таких мудаков
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на нескольких участках не срабатывал с первого раза транспондер и не открывался шлакбаум, там что мы тоже сдавали назад. И видимо выглядели жуликами)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали в отпуск по платке Москва-Питер. У родителей взяли этот треклятый транспондер, пополнили, едем в первый раз, но вроде все понятно. Подъезжаем мееедленно, спокойно (клеить не стали, поэтому у стекла в нужном месте держим- шлагбаум не открылся (-___\\ сдаю назад, опять медленно ползу- хуй. Еще разок- на 3 раз сработало. И так мать его на каждом блять пропускном пункте были танцы с бубнами чтобы эта мразь нас пропустила. Я чувствовала себя полнейшей идиоткой катаясь туда сюда. Только помоему один раз таки все отлично прошло и мы все радовались как дети. Я не знаю че мы не так делали или может транспондер не очень сигнал подает, но прислоняли к стеклу там где надо. Проклятая шайтан-машина блэт

Автор поста оценил этот комментарий
вот это поворот, я думаю почему за мной машина держалась на расстоянии выстрела. есть второй вариант кстати более очевидный, день потом сдавать гурьбой назад если впереди стоящий реально ошибся это гораздо чаще встречается
Автор поста оценил этот комментарий
Емое, я тоже всегда думала, что они по ошибке заезжают!! Не знаю, как на трассах, на ЗСД в Питере (тоже езжу с транспондером) ни разу не попадала в ситуацию с мошенниками
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать с тебя списали деньги, а шлагбаум открылся перед врередиидущей машиной, а перед тобой закрылся ?))))))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку