Развод на сайте знакомств

Решил как-то познакомиться в интернете. Зарегистрировался на одном популярном сайте. Брать мне особо нечем: не миллионер, чтобы подкупить; не настолько красавчик, чтобы девки падали пачками только от моего привета, поглядев на фотографию. При этом я очень привередливый, а потому подходящее знакомство все никак не подворачивалось, из-за чего пришлось провести значительное время на сайте.

Учитывая, что на сайте очень много фейковых аккаунтов с красивыми девочками, за все время, проведенное на сайте, я научился отличать их сразу от реальных людей.


Однажды, мое внимание привлекла очень красивая особа. Такие как правило на сайте не обитают, потому что... да, блин, потому что ей в реальной жизни ухажеров хватает - гарантирую это. Либо фейк, либо девочка развлекается, либо у нее требования завышены настолько, что я там точно рядом не упаду. Еще одним косвенным признаком было наличие всего одной фотографии.


Долго наблюдал за ней, и решил все-таки написать. И вот на мое приветственное сообщение девушка отвечает не односложно, а вполне себе с интересом, со встречным вопросом о делах и прочем. На страничку мою зашла. На фейк не похожа.


Немного поболтали, и выяснилось, что девушка в командировке в нашем городе, работает дизайнером, по стечению обстоятельств сломала ногу и сидит в квартире одна, скучает, поэтому и зарегистрировалась на сайте.

Картинка складная, девушка невероятной красоты, но что-то подсказывает, что что-то не так. Одна фотография... Так часто бывает, когда девушка не очень, но привлечь внимание надо.


Пара дней переписки, в которой я очень сожалею, что не могу пригласить с поломанной ногой ни погулять, ни в кафе, а напрашиваться в гости как-то не с руки вообще. Спрашиваю, может помочь в чем-нибудь? Продуктов привезти? Нет, ничего не нужно.

Параллельно выпытываю, почему только одна фотография - и представляете, девушка мне высылает другие фотографии, где она также прекрасна. Фотографии сделаны в разных местах, есть с мероприятий, гуглом не ищутся. Бинго, надо хватать. Ничто не предвещает. Бдительность усыплена.


Вечер, день третий или четвертный после знакомства, после работы очередные "как прошел день?", "чем занимаешься?". Выясняю, что девушка готовит курицу в духовке, я расстилаюсь в комплиментах и тут она мне выдает:


- А приезжай ко мне сейчас? Познакомимся заодно.

- Не вопрос, адрес!

- А улице Такой-то, дом напротив супермаркета Такого-то!

- Слушай, ну мне неудобно ехать с пустыми руками, может все таки продуктов каких-то купить? Или на десерт что-нибудь? (из разговора ранее выяснил, что девушка не пьет спиртного, поэтому вариант с шампанским и конфетами отпал сразу). Ну и мне надо собраться, я не был готов к походам в гости.

- Оставь мне номер телефона, я доковыляю до холодильника, посмотрю, что не хватает закажу.

- +7 (9....) ............

- Хорошо, собирайся.


Я в спешке начал собираться к милой, приятной девушке, возможно одной из самых красивых, каких я видел когда-либо, да еще и выбравшей меня среднестатистического из тысячной армии на сайте. Душ, свежая одежда (надо погладить), параллельно ищу магазин с цветами по пути на карте. Звонок с незнакомого номера.


- Привет!

Вот тут у меня случился небольшой диссонанс. На фото была красивая девушка лет 20, а голос как-то не сходился с внешним образом. Он был какой-то уставший, и явно старше 20 лет. я бы дал лет 30-35, хоть Ильф и Петров утверждали, что с возрастом голос не меняется.

Не знаю почему, но мысль о несоответствии я отогнал. Ну мало ли.

- Привет!

- Очень приятно услышать твой голос!

- И мне очень приятно. - соврал я.

- Я посмотрела - ничего не нужно! Может быть только майонез, хлеб. Но ты мне позвони, когда будешь в магазине напротив дома, я уточню.

- Хорошо, до встречи!


Я ехал по зимнему городу в надежде на приятное знакомство. Машину поставил у дома, в одном пиджачке по осенней прохладе перебежал через дорогу и юркнул в магазин.

Звоню.


- Ну вот я в магазине напротив дома, хлеб, майонез. Что еще? - сам еще думаю, надо как-то успеть в цветочный.

- Шоколадку возьми. Потереть на мороженое. Сок какой-нибудь.

- Хорошо. Может все-таки шампанского? Мартини? Вина хорошего?

- Я же не пью! Себе если только. Хотя у меня есть коньяк.

- Нет спасибо, я тоже не буду тогда. Сок куплю.


В общем все оговорено, я с корзинкой шагаю по магазину, набираю заказ. И снова звонок.


- Слушай, у меня еще одна просьба есть!

- Какая?

- Там терминал стоит внизу, можешь закинуть денег на телефон, который я пришлю в SMS?

- ........ хм

- У меня просто интернет кончился, на балансе -890 рублей. Ты мне принесешь чек, а я тебе деньги отдам. По чеку мне организация деньги вернет.

- Так давай я приду, и через смартфон переведем, сколько нужно и куда нужно.

- Нет, мне нужен чек из терминала, чтобы мне оплатили на работе.

- Так не нужно оплачивать, мне не нужно возвращать!

- Нет, я так не могу.

- ..... Ладно, сейчас попробую найти терминал.


И тут я все понял. Положи я сейчас деньги на указанный номер, девушка бы просто больше не взяла трубку. А я не знаю номера квартиры даже.

Я положил трубку... Выложил хлеб, майонез, и пошел искать себе продукты на ужин. Одинокий ужин..


Через минуту пришло сообщение с номером, куда я должен был закинуть деньги.

Через 20 минут она позвонила мне, но я уже не стал брать трубку.

Через час пришло сообщение "Спасибо за помощь".

Добравшись до дома, я пробил оба номера в интернете. Калининград. Но не засвечены.


Вот такая вот многоходовочка.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
492
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, главное в конце сообразил, не лоханулся)
раскрыть ветку (77)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже прям переживала, но автор молодец, соскочил вовремя.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на такой хрени чуть не вляпался :)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

это всё еще хорошо вышло , у нас в городе чувак так "Познакомился" сначала общались так же как ТС , он хвост веером распустил мол зарабатывает нереально . Ну пришел домой к даме где его встретила помимо неё еще 2 чувака , запытали до смерти .

26
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым, но блин! Пали номер хоть тут, глядиш доброе дело сделаешь.
раскрыть ветку (40)
74
Автор поста оценил этот комментарий
9097973674 на этот нужно было положить деньги, +7 963 068-99-67 - с этого звонила.
раскрыть ветку (21)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Отключена. Может баланс надо пополнить

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

История почти годовой давности, возможно уже у телефонов другие собственники.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

второй номер - девушка 32 лет, Тюмень, хозяин номера не менялся с 2013. ))

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Значит по голосу я угадал возраст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот данные откуда брались?) может порыщем ее?)

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста , как вы узнали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего работает в ОПСОСе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как такую информацию можно добыть?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в профиле указано, что ты, это "Она"? А история от мужского имени?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

79097973674

Давыдов Валерий Абдулханович

Мужик 61 года, дальше не скажу, вдруг удалят.

это может быть и новый владелец, а может просто семейное дело, кто знает.

а по второму номеру ничего.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать откуда такая информация?

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий
"Однажды я работал в компании Мегафон. Но из-за кризиса меня уволили…"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ищёт, тот всегда найдёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все было так просто

1
Автор поста оценил этот комментарий

лол
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9630691656#p1185671967153514429

Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а фотки остались ? прям интересно что там за красавицо была
Автор поста оценил этот комментарий
Эх..а мне там никто не пишет(
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё один номер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мало просит
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут девка реальная просто сидит деньги шкурит, потихоньку.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще со слов "сломала ногу, сижу дома", насторожился. Но а свидание у нее дома--в данном случае очень вероятно, что разводка

имхо, лучше на байду искать, там какая-никакая верификация есть, а на мамбе очень много жуликов

Это еще быстро прокололась, меня так крутили с понтом, мол, встретимся, не вопрос, только вот на улице холодно. Ну, да, телефон у меня в минусе, пополнять не надо, но надеюсь, я не заболею...

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще как вариант-встретили бы на квартире пара шкафов.

Ну, вы поняли....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автору следовало бы ответить на звонки и адрес узнать. Сказал бы, что оплатил в терминале, чек на руках. И там бы уже они тянули время и спалились бы, или реально бы девочка ждала его дома с чеком. Так, что стоило продолжить общение. Как минимум, знать квартиру было бы очень полезно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже не понимаю, что мешало для проверки соврать мол ну да, деньги закинул, говори квартиру
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да им этот чек нахуй не нужен, это всего лишь для "отвода глаз"

Автор поста оценил этот комментарий

некрофил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая квартира ? Если она даже не в этом городе , а в Калининграде.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт, что она в этом доме. И в этом городе. Главное, в магазине есть терминал для оплаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше на байду искать

Чёт там всё намного хуже

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в истории об отношениях выложить, а не в антимошенник и с альтернативной концовкой)

А так всё заранее известно было(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по рассказу, это он девочку развел на свидание, а сам зассал и убежал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку