3570

Развод на сайте знакомств

Решил как-то познакомиться в интернете. Зарегистрировался на одном популярном сайте. Брать мне особо нечем: не миллионер, чтобы подкупить; не настолько красавчик, чтобы девки падали пачками только от моего привета, поглядев на фотографию. При этом я очень привередливый, а потому подходящее знакомство все никак не подворачивалось, из-за чего пришлось провести значительное время на сайте.

Учитывая, что на сайте очень много фейковых аккаунтов с красивыми девочками, за все время, проведенное на сайте, я научился отличать их сразу от реальных людей.

Однажды, мое внимание привлекла очень красивая особа. Такие как правило на сайте не обитают, потому что... да, блин, потому что ей в реальной жизни ухажеров хватает - гарантирую это. Либо фейк, либо девочка развлекается, либо у нее требования завышены настолько, что я там точно рядом не упаду. Еще одним косвенным признаком было наличие всего одной фотографии.

Долго наблюдал за ней, и решил все-таки написать. И вот на мое приветственное сообщение девушка отвечает не односложно, а вполне себе с интересом, со встречным вопросом о делах и прочем. На страничку мою зашла. На фейк не похожа.

Немного поболтали, и выяснилось, что девушка в командировке в нашем городе, работает дизайнером, по стечению обстоятельств сломала ногу и сидит в квартире одна, скучает, поэтому и зарегистрировалась на сайте.

Картинка складная, девушка невероятной красоты, но что-то подсказывает, что что-то не так. Одна фотография... Так часто бывает, когда девушка не очень, но привлечь внимание надо.

Пара дней переписки, в которой я очень сожалею, что не могу пригласить с поломанной ногой ни погулять, ни в кафе, а напрашиваться в гости как-то не с руки вообще. Спрашиваю, может помочь в чем-нибудь? Продуктов привезти? Нет, ничего не нужно.

Параллельно выпытываю, почему только одна фотография - и представляете, девушка мне высылает другие фотографии, где она также прекрасна. Фотографии сделаны в разных местах, есть с мероприятий, гуглом не ищутся. Бинго, надо хватать. Ничто не предвещает. Бдительность усыплена.

Вечер, день третий или четвертный после знакомства, после работы очередные "как прошел день?", "чем занимаешься?". Выясняю, что девушка готовит курицу в духовке, я расстилаюсь в комплиментах и тут она мне выдает:

- А приезжай ко мне сейчас? Познакомимся заодно.

- Не вопрос, адрес!

- А улице Такой-то, дом напротив супермаркета Такого-то!

- Слушай, ну мне неудобно ехать с пустыми руками, может все таки продуктов каких-то купить? Или на десерт что-нибудь? (из разговора ранее выяснил, что девушка не пьет спиртного, поэтому вариант с шампанским и конфетами отпал сразу). Ну и мне надо собраться, я не был готов к походам в гости.

- Оставь мне номер телефона, я доковыляю до холодильника, посмотрю, что не хватает закажу.

- +7 (9....) ............

- Хорошо, собирайся.

Я в спешке начал собираться к милой, приятной девушке, возможно одной из самых красивых, каких я видел когда-либо, да еще и выбравшей меня среднестатистического из тысячной армии на сайте. Душ, свежая одежда (надо погладить), параллельно ищу магазин с цветами по пути на карте. Звонок с незнакомого номера.

- Привет!

Вот тут у меня случился небольшой диссонанс. На фото была красивая девушка лет 20, а голос как-то не сходился с внешним образом. Он был какой-то уставший, и явно старше 20 лет. я бы дал лет 30-35, хоть Ильф и Петров утверждали, что с возрастом голос не меняется.

Не знаю почему, но мысль о несоответствии я отогнал. Ну мало ли.

- Привет!

- Очень приятно услышать твой голос!

- И мне очень приятно. - соврал я.

- Я посмотрела - ничего не нужно! Может быть только майонез, хлеб. Но ты мне позвони, когда будешь в магазине напротив дома, я уточню.

- Хорошо, до встречи!

Я ехал по зимнему городу в надежде на приятное знакомство. Машину поставил у дома, в одном пиджачке по осенней прохладе перебежал через дорогу и юркнул в магазин.

Звоню.

- Ну вот я в магазине напротив дома, хлеб, майонез. Что еще? - сам еще думаю, надо как-то успеть в цветочный.

- Шоколадку возьми. Потереть на мороженое. Сок какой-нибудь.

- Хорошо. Может все-таки шампанского? Мартини? Вина хорошего?

- Я же не пью! Себе если только. Хотя у меня есть коньяк.

- Нет спасибо, я тоже не буду тогда. Сок куплю.

В общем все оговорено, я с корзинкой шагаю по магазину, набираю заказ. И снова звонок.

- Слушай, у меня еще одна просьба есть!

- Какая?

- Там терминал стоит внизу, можешь закинуть денег на телефон, который я пришлю в SMS?

- ........ хм

- У меня просто интернет кончился, на балансе -890 рублей. Ты мне принесешь чек, а я тебе деньги отдам. По чеку мне организация деньги вернет.

- Так давай я приду, и через смартфон переведем, сколько нужно и куда нужно.

- Нет, мне нужен чек из терминала, чтобы мне оплатили на работе.

- Так не нужно оплачивать, мне не нужно возвращать!

- Нет, я так не могу.

- ..... Ладно, сейчас попробую найти терминал.

И тут я все понял. Положи я сейчас деньги на указанный номер, девушка бы просто больше не взяла трубку. А я не знаю номера квартиры даже.

Я положил трубку... Выложил хлеб, майонез, и пошел искать себе продукты на ужин. Одинокий ужин..

Через минуту пришло сообщение с номером, куда я должен был закинуть деньги.

Через 20 минут она позвонила мне, но я уже не стал брать трубку.

Через час пришло сообщение "Спасибо за помощь".

Добравшись до дома, я пробил оба номера в интернете. Калининград. Но не засвечены.

Вот такая вот многоходовочка.

Дубликаты не найдены

+478
Бывает, главное в конце сообразил, не лоханулся)
раскрыть ветку 77
+261
Да, я тоже прям переживала, но автор молодец, соскочил вовремя.
раскрыть ветку 4
+35
Тоже на такой хрени чуть не вляпался :)
ещё комментарии
+15

это всё еще хорошо вышло , у нас в городе чувак так "Познакомился" сначала общались так же как ТС , он хвост веером распустил мол зарабатывает нереально . Ну пришел домой к даме где его встретила помимо неё еще 2 чувака , запытали до смерти .

+25
Сорри, что под топовым, но блин! Пали номер хоть тут, глядиш доброе дело сделаешь.
раскрыть ветку 40
+71
9097973674 на этот нужно было положить деньги, +7 963 068-99-67 - с этого звонила.
раскрыть ветку 21
+33

Вот ещё один номер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+13

я бы еще со слов "сломала ногу, сижу дома", насторожился. Но а свидание у нее дома--в данном случае очень вероятно, что разводка

имхо, лучше на байду искать, там какая-никакая верификация есть, а на мамбе очень много жуликов

Это еще быстро прокололась, меня так крутили с понтом, мол, встретимся, не вопрос, только вот на улице холодно. Ну, да, телефон у меня в минусе, пополнять не надо, но надеюсь, я не заболею...

раскрыть ветку 9
+15

А еще как вариант-встретили бы на квартире пара шкафов.

Ну, вы поняли....

раскрыть ветку 1
+9
Автору следовало бы ответить на звонки и адрес узнать. Сказал бы, что оплатил в терминале, чек на руках. И там бы уже они тянули время и спалились бы, или реально бы девочка ждала его дома с чеком. Так, что стоило продолжить общение. Как минимум, знать квартиру было бы очень полезно.
раскрыть ветку 5
+2
лучше на байду искать

Чёт там всё намного хуже

+3

Надо было в истории об отношениях выложить, а не в антимошенник и с альтернативной концовкой)

А так всё заранее известно было(

+1
Так судя по рассказу, это он девочку развел на свидание, а сам зассал и убежал.
-45
Красивые девочки не едят ни майонез, ни хлеб, ни сок не пьют...и не едят шоколад с мороженым ;-) на будущее :)
раскрыть ветку 17
+29

А еще они не какают...

ещё комментарии
+6

едят , причем в таких количествах , что я двухметровый офигеваю )) и я про красивых и худеньких , спортивных .

ещё комментарии
+3
Все они едят словно в топку паровоза закидываешь, сам столько не жру хотя очень прожорливый
-21
ой как 4 человека сразу обиделись :)
ещё комментарий
ещё комментарии
+323

Столько геморроя из-за такой небольшой суммы. Они как муравьи, эти мошенники. С мира по нитке - голому рубаха. Мне бы лень было, чесслово.

раскрыть ветку 65
+161

Сидишь дома втыкаешь, тысяч 30 в месяц имеешь.

кроме того, так очень часто подрабатывают товарищи сидельцы.

раскрыть ветку 28
+40
Тысяч 300,вы хотели сказать. Там суммы на порядок больше средних зарплат. У меня знакомый школотрон по форуму разводит на ключи овервотча школьников. В день 5-6 ключей, это 5-6к рублей, если слить по быстрому, а если потратить чуть больше времени около 10к.
раскрыть ветку 25
+1

Может, подскажете?)

Сегодня на работе прислали стандартную схему: Зачислено 100 руб, Сбербанк, погода, бла-бла-бла, а потом следом: ой, я тупая Ира, перепутала телефон, закиньте на еще один, пожалуйста.

Как можно постебаться?) Помимо "Вечера в хату",

0

Сиделки

+13
Ну давай прикинем...
Поддерживать осмысленную переписку в течении дня, с немгновенными ответами - по часу - полтора на человека. Как указал ТС, разводка шла дня три. Получаем, за 5 часов одного разведенного человека.
Так как сумма была выбрана спецом некруглая, предполагалось, что он положит 1000 рубасов. Пусть вероятность того, что жертва прочухает - 50%. Тогда мошенник имеет доход 500 рублей за час. Для оператора, кем он по сути является, сумма небольшая. Но если учитывать, что параллельно можно где-то работать, например, сторожем/вахтером или окучивать сразу несколько человек - пай получается приличный.
раскрыть ветку 28
+71

Странно как-то считаешь. 5 часов на человека и 500 рублей дохода - 100 руб/час

Плюс нужно добавить - проработку легенд, создание чистых профилей на сайте (их наверняка несколько), добычу чистых симок...

То есть действительно так себе работка.

раскрыть ветку 14
+7
Переписываться осмысленно параллельно с несколькими вообще не проблема, не поверишь)
+13

500 рублей в час по-моему это дофига) При этом можно одновременно с несколькими людьми общаться

Но вероятность 50% кажется сильно завышенной, хотя даже интересно, как на самом деле

раскрыть ветку 10
+1

Как тут уже говорили, так часто разводят люди сидящие в местах не столь отдаленных. Времени свободного у них полно, скучно, делать особо нечего, а тут хоть какой-то интерес и заработок.

+2
Это нам кажется что сумма небольшая 800руб. Но и у нее переписка не одна а штук 30 параллельно ведет. И если человек. 10 в день клюнет. То уже и сумма не такая маленькая получаеться
0
Обычно подобными делами занимаются арестанты с лагерей
-3
А потом пишут меня развели,я не читал пикабу.
раскрыть ветку 4
+4
Где так пишут?
раскрыть ветку 3
+138
Подожди.. Ведь
"выяснилось, что девушка в командировке в нашем городе".
Почему невозможно, чтобы она приехала именно из Калининграда, соответственно у нее с собой местные симки. Не?
раскрыть ветку 14
+139

И сидела бедная красавица одна, без интернету и плакала у окна, говоря какие мужики пидорасы.

раскрыть ветку 9
+45
Даже если это сарказм, все равно. Что мешало автору сказать бедной красавице "тут банкомат/терминал не работает, я сейчас поднимусь к тебе, отдам продукты, потом прогуляюсь до ближайшего другого терминала"
Я просто сам вспомнил, как однажды приехал в чужой город по командировке и был какой-то сбой в тарификации гребанного МТС, с меня содрали 1500 руб за пару десятков мегабайт интернета и я остался без связи, денег (квартира для командировочных была заранее снята, а суточные должны были придти только на следующий день). Было очень "весело". Помогла только вторая симка, другого оператора, которую использовал только в своём городе. Позвонил другу, он закинул на счёт МТС взаймы.
Ситуации бывают разные.
И да, автор, если ты это читаешь - голоса могут быть какими угодно. У меня знакомая 35+ пухляшка - с ангельским голосом, по которому ей можно дать 22-25 максимум. А есть сверстницы 26-27 лет, которым лучше не звонить после работы - испугают своим голосом.
раскрыть ветку 1
+5
Oh fuuuuuuu...
-18

со сломаной ногой расхаживала по квартире, такая милаха. ага. кто то просто ноги не ломал и не знает, что это такое и как сращивают кости.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+9

мне больше интересно, где "девушка лет 20" уже работает по комнадировкам и живет в квартире, а не поп...ла домой на поезде после того, как загипсовали.

раскрыть ветку 2
0

да пиздеж 100500.
с гипсом как будто нельзя ехать на самолете или поезде

0

если ей визуально 20, не значит, что и по факту так

+3

Зашел именно это написать.

+36

Я, блять, всю ночь в ванне проплакала. Идиот.

раскрыть ветку 4
0

Так ты же в гипсе, размок поди в ванне.

-21
Я...проплакала
1way2pray отправил

Вы уж определитесь.

раскрыть ветку 2
+25

Ты не очень умный, да? :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+61

Очень много знакомился с девушками на сайтах знакомств, и ни одна не была фейковой. Все реальные, все настоящие, с земными желаниями. В коментах выше написали что ТС сильно задрал планку для соискательниц на свои руку и... сердце, видимо так оно и есть. Получил то что получил. Проще надо быть.

раскрыть ветку 2
+17

чувак, я лично натыкался на историю, точь-в-точь с этой, всё до деталей, правда она провалилась еще на этапе "пришли фото гипса" - мошенник-аутист прислал мне картинку 120х120 пикселей :)

кстати, я из Калининграда

-9
Много сидел на сайтах знакомств, там из 20 девушек - 19 некрасивых и 1 одна просто нормальная.
ещё комментарий
+202
А мне вот не ясно, почему не будучи богатым, красивым и, как мы видим по посту, умным автор имеет высокие требования к девушкам? Тебе надо либо сильно социально вырасти, либо снизить планку, а тот так и будешь один.
раскрыть ветку 98
+121
у меня есть знакомый девственник 28-лет. хороший парень. не красавчик,но не и не страшный. нормальный. отзывчивый, работящий, общительный, имеет хорошие увлечения, не бухает, не наркоманит, не задротит. но с такими завышенными требованиями, что просто пиз***ц. "эта слишком скромная", а эта девственница 26 лет слишком развратная,она села ближе,чем полагает какой-то там его личный этикет, у той недостаточно красивый нос, у этой глаза бегали при встрече и куча-куча мелочей забраковывается раз и навсегда. никаких поблажек.

а во всем остальном  замечательный парень.

раскрыть ветку 16
+323
Он еще и дрочит оттопырив мизинчик
раскрыть ветку 3
+59
может он маскирующийся гей?
раскрыть ветку 1
+37

это похоже на психологическую патологию. Когда причина просто придумывается на ходу.

раскрыть ветку 2
+14
Просто ему не нужна женщина. Люди разные бывают.
+5

а он-то хоть одну из этих девушек интересовал? может дело в этом?))

+4
+4

как будто про брата моего пишете - один в один.

0

Его случайно не Михаил зовут?

-13
завышенными требованиями

У меня тоже такое было, всё потому что встречался с очень красивой девушкой (королева бала и т.д). После такой, все остальные немного меркнут  

-15
так ясен-красен, как можно сравнивать живых женщин и, скажем, Сашу Грей?)
А вообще, может он просто не хочет!
Ведь рационально рассуждая, среднестатистическая женщина это же обуза?

Вот он сложил 2+2 и просто балдеет).
У меня друг такой есть)).

ещё комментарии
+268

Я тоже обратил внимание, и мне стало интерено, может у него богатый внутренний мир? Залез в его профиль, посмотрел стори под тегом "моё" , но единтвенная забавная история у него произошла в 2001-м году, когда он будучи студентом послал нахуй гопника, а тот порвал ему пакет с рисом.

Из этого делаем вывод что мужику уже близко так к сороковнику.

Получается нищеброд под сорок, со средней внешностью и унылым прошлым ищет двадцатилетнюю ОЧЕНЬ красивую студентку.

Классика сайтов знакомств )

раскрыть ветку 17
+132
Анекдот в тему: "Увидел в первый раз Зинку, подумал - ну и страхолюдина. Домой пришел, посмотрел в зеркало - а, ничего, бабенка!"
+30
Пикабу добродушный
+6
почему 40?
в 2001 ему было 18-19, второй курс
значит, ему 34-35
раскрыть ветку 3
+43

Богатый внутренний мир и унылость прошлого определяется постами на пикабу под тэгами мое?

раскрыть ветку 1
+12

Это классика Пикабу додумывать то, чего нет. Он написал, что привередливый, он не писал, что ищет двадцатилетнюю студентку.

раскрыть ветку 6
-4

Ничего странного. Я вот себя тоже красавцем не считал. И считаю что мне чертовски повезло с моей женой. Оказалось взаимная симпатия с первого взгляда. Может у автора самооценка низкая. А красивую вторую половинку всем хочется.

раскрыть ветку 1
+52

У меня приятель немец был в гостях, в России, в 2014 году. (к слову, не в Москве и не в Питере, а на Кавказе). Отправились мы гулять, город смотреть и прочее. Сам он слишком сильно выбивался из толпы, не одеждой, а внешностью. Человек по нашим меркам неприлично красив, скажем так. При всем при этом, очень спокойный и воспитанный чувак, с очевидной нелюбовью к своей красоте (говорит доставляет много проблем). На его фоне я реально был похож на колхозника, но к своей внешности относился с точки зрения "что есть, то есть".

Суть в чем. Пока мы гуляли по городу, буквально ВСЕ девушки находящиеся рядом, просто заглядывались на него, а когда слышали акцент (к сожалению по-русски говорит он не очень XD), просто видно было, что они готовы вот-вот подойти и познакомиться.
Я говорил ему, что он вызывает диссонанс у представительниц прекрасного пола, а он только улыбался так странно печально, и качал головой, мол, у вас что, это такая редкость?

Вопрос совсем безобидный, но тут я просто завис и стал сканировать парк в котором мы остановились. Если смотреть на наших мужчин, да и я сам на себя решил взглянуть со стороны, то... можно слегка охуеть. И дело даже не в том, что дала природа, а в том, что наши парни почему-то люто стремаются хорошо выглядеть в подходящей одежде, подстриженными и блять, с почищенными руками. Сами стремаются, еще и других гнобят, типа пидор, если потом не воняешь и ногти почищены.

То есть, к чему я все это начал? Никто не говорит о том, что нужно сидеть в салонах красоты, но элементарная гигиена и желание выглядеть нормально, чтобы привлекать противоположный пол - это прерогатива далеко не всех, как оказалось. И это печалит.

Идешь по парку, на встречу пара: она - красавица стройная, ухоженная, и он - сморчок какой-то с подворотни.

А все потому, что внушают это: "Женщин больше, чем мужчин..." и "Любая красавица будет твоей" вперемешку с "Ты же женщина, всегда должна быть красивая, а то не выйдешь замуж и общество тебя заклюет".

Вот и получается это товароведчество в чистом виде, девочки пытаются подготовить себя к продаже, а мальчики - купцы, и им похуй, какие они, главное что купцы. (они же платят)

Фактор внешности довольно спорный, и он не является основный, для комфортной жизни, но он очень важен, как и многое другое.

раскрыть ветку 10
+1

Это может в регионах такая в фигня, в Москве большинство выглядят нормально, выглядят и одеваются прилично.

-26

На самом деле, рабочие руки значительно привлекательнее наманикюренных пальчиков у дяденьки. Честно говоря, метросексуалы порядком поднадоели, равно как и юноши, у которых "128 фотографий в альбоме "Я"

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+19
высокие требования к девушкам?

смотря что является высокими требованиями

я конечно понимаю что просто симпатичная, не глупая, веселая девушка которая любит рыжих котов и катается на велике это не завышенные требования, но в реале я с такими мало знаком и еще меньшему количеству таких девушек нравлюсь я))

ну и опустить планку - а куда ниже то? и главное зачем?

раскрыть ветку 13
+50
Минутка диванной психологии. Расширить расцветку котов и пусть просто спортивная будет. Велик можно и в процессе отношений купить. Таких девушек полно
раскрыть ветку 8
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5

я, например, не хочу заводить серьезные отношения, не убедившись, что девушка та самая, подходящая по всем параметрам. Если бы я страдал от одиночества, то нашел бы уже давно себе вариант попроще, но мне и так норм.

+3

Почему он должен иметь не высокие требования?

Я не даю качественную характеристику таким требованиям, но все же, я предпочту или иметь девушку 8+/10 или быть одним (и в случае моего одиночества, я прекрасно понимаю, что виноват в этом я и только я)

Естественно, учитывая что ебалом я не Клинт Иствуд, мне нужно (и людям как мне) как-то саморазвиваться, но тем не менее в установке "я хочу девушку с хорошей внешностью и интересной для меня" нет ничего плохого. Если человек при этом не ноет о том, что он никому не нужен

-2
Ну а что в этом плохого? Вот писали, что какой-то студент поспорил с известной теннисисткой и выиграв спор пошел с ней на свидание, хотя сам ничего из себя не представляет. Кто сказал, что нужно по статусу соответствовать своему партнеру? Увидел классную девушку - попробовал пообщаться, а там как пойдет.
раскрыть ветку 5
+40
Так это попробовал, получилось - хорошо, не получилось - да и похуй.
А завышенные требования - это когда обычный студент хочет ходить на свидания ТОЛЬКО с известными теннисистками, а тех кто "рангом пониже" считает недостойными себя.
ещё комментарии
-41
Уж лучше будь один, чем с кем попало.

Лично Я не богат, не красив, не сильно умён. Более того, если я буду смотреть соответствующих себе девушек, мне по идее, будут доставаться 30-летние самки кита в леопардовых лосинах.

Ну и зачем оно мне?
раскрыть ветку 29
+29
Ну не знаю, видела я много просто "обычных" девушек. Нормальная фигура, хоть так и не модели, не тупые, но и не великие учёные. Просто не надо бросаться в крайности.
раскрыть ветку 7
+96

А ты зачем другим девушкам?

раскрыть ветку 3
+37

А потом начинается "Всем бабам только одно нужно". Теперь ясно, кто он, типичный критик красивых девушек, бедный, некрасивый и глупый мужик за 30, который к тому же невероятно ленив, и при этом хочет иметь все лучшее в этой жизни и обижается когда ему этого не дают.

ещё комментарии