2

Развод на мелочь

Развод на мелочь ВКонтакте, Розыгрыш, Обман, Длиннопост, Развод на деньги

Группа https://vk.com/club168721005, пафоса многовато там)Особенно смешно если пролистать чуть ниже, по старым фото видно что это мелкая комиссионка где-то в жопе мира. Группу видно либо купили либо взломали либо администратор решил немного денег поднять на наёбе граждан. Для эксперимента, кто рядом живёт, можете прогуляться в этот магазин и забрать айфончик потом Сашке спасибо скажите) Мой вк vk.com/ishib

О ещё прикол нашёл)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 2 года назад
+3

Спасибо тебе. Айфон уже забрал. Сказал на кассе: 92, мне тут же новенький в коробочке отдали. ))

раскрыть ветку 1
0

Флеш укусил, что ли?

+1

Печать классная :)

раскрыть ветку 1
0

государственный комитет Российской Федерации) Почти КГБ)

0

настойчивость достойная лучшего применения

Иллюстрация к комментарию
-1

Не много не тему. тц в Москве называется "электроника на пресне". зимой у них в первом слове сдохли буквы э,л,е,т,а. издалека большая надпись "хроник на пресне". "к" размазывалась.😆

Похожие посты
155

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был!

Всем салют! История-предупреждение о том как я чуть не купил что-то мутное вместо идеального MacBook Pro 2019 в г.Москва

Появилась у меня необходимость в подобном устройстве и полез я на авито, долго шерстил объявления, и наконец нашёл. Дороговато (в том плане что бюджет превышен), но на целых 512 Гб, на гарантии и ещё и с AppleCare + - все это поведал мне сайт apple при проверке по серийнику C02YV426LVDD (продавец мне его дал в переписке, так как в объявлении его не было).
Пушка, бомба, надо брать, сразу подумал я!

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив
Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив

И чуть было не взял, но дернул меня черт позвонить в службу поддержки apple. Быстро дозвонился и что я слышу? Вместо куплен в Москве - компьютер привезён из США, в сентябре замена матплаты и тачскрина. AppleCare + зарегистрирован наверняка не на продавца (в прошлом объявлении, закрытом по причине моего отзыва, Борис, а ныне Сергей).

По телефону уверял меня в том что я и поддержка apple - заднеприводные дауны, а он Д’Артаньян и ни разу не перекуп. Хотя какой смысл скрывать происхождение и гарантийный ремонт? Вывод один: с компом случилось что-то после ремонта, что под гарантию не попадает и в данный момент комп - корч.

Товарищи, будьте осторожны и не пренебрегайте правилами безопасности при покупке!

Показать полностью 2
10356

Внутренняя инструкция компьютерных домушников

Друзья, у меня свой компьютерный центр в СПб. Но, увидев это, я прибалдел настолько, что потерял дар речи. Держите, может быть вам это будет полезным.

Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Внутренняя инструкция компьютерных домушников Мошенничество, Компьютерная помощь, Сервис, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив, Обман
Показать полностью 4
188

Новый способ развода пожилых и слабо понимающих людей через банкомат

Недавно произошел интересный случай. Я и мама сдаем комнату в общежитии. Как полагается выложил объявление на Авито. Поступает звонок маме, человек представляется военным из не близкого города и его переводят в наш город и ему прям срочно надо заселится и что деньги переведет прямо сейчас, но нужно будет сфотографировать чек или выписку, чтобы предоставить начальству, чтобы ему это после возместили.

Мама звонит, спрашивает что такое и что норм, но по ее объяснению ни чего сложного и странного я дурак не заподозрил (Ну а что? Получил деньги, распечатал выписку). И я ей сказал ладно, пойдет и она пошла к ближайшему банкомату.

Проходит время, звонит мне мама, и говорит что этот самый военный с нее требует 39000р, так как он ошибся, хотел перевести сыну, а перевел ей. Я короче ничего не понял, прибегаю к ней, разобраться в чем дело.

И она рассказывает мне, что эти деньги на карточке в банкомате видела, но не смогла снять, как оказалось пока была у банкомата, разговаривала по телефону с данным военным и все по его инструкциям жала кнопки на банкомате.

Я в панике пытаюсь зайти в ее СберОнлайн, не заходит. Я в панике, а еще военный названивает ей, она передает мне трубку.

Дальше Я-Я, якобы военный - В.

В: Вы что меня обокрасть хотите? Вы что я военный у меня связи есть.

Я: Почему после ваших инструкций я в ее СберОнлайн зайти не могу?

В: Это служба безопасности заблокировала ваш счет, чтобы вы мои деньги не украли.

Я уже злой и в непонятках ответил Громко и Вежливо: Х@южба!!! И бросил трубку.

Продолжаю разбираться, через ноутбук на сайт тоже пишет, мол нельзя зайти по этим данным. Параллельно названивает вояка матери и говорит что воспитала хама и так со старшими разговаривать нельзя и т.д при этом не дает пользоваться телефоном, чтобы зарегистрироваться по новой, после снова беру трубку я.

В: Ты, мол, смелый или что?

Я: Я проверю что там на счетах, если вы и вправду ошиблись я верну эти деньги куда скажите, а пока подождите.

В: Ты что меня за дурака держишь? У меня в вашей области есть знакомый ФСБшник, если ты не вернешь деньги, ты потеряешь будущее.

Я молча бросил трубку.

Недолго думаю, регистрирую на другую карточку матери по новой сберонлайн.

Захожу и вижу нечто.

На карте и вправду 39000р, но она заблокирована по подозрению в мошенничестве, но другие карты пусты, в том числе и кредитка. Я испугался поначалу, но смотрю, что 39000р, это все средства с остальных карт и "вояка" хотел с нас стрясти наши же деньги.

Как оказалось пока мама бежала домой, он плакался, что его и начальник убьет, да возьми ты за свою комнату, а остальное верни, и наличку дома возьми и перешли, потом пошли угрозы, но хорошо что мама тут хотя бы остановилась и позвонила мне, чтобы я прибежал разобраться!

Короче грамотно присели на уши женщине и она верно нажимала что ей говорят не понимая всего процесса, она перевела Сберонлайн на их номер(номер карты просто был выслан в заранее), я даже не знал что через банкомат так можно. И они там похозяйничали, перевели все деньги на одну карту, Но огромная Благодарность службе безопасности банка, заблочили карту, но "вояка" уже потратив много времени решил выжимать до конца и требовать вернуть якобы его деньги.

Я разобравшийся и поняв ,что к чему решил ему перезвонить, но номер был уже не доступен.

Он пытался еще там кредит оформить на 261000, может это и сгубило и сработала система безопасности, может у них и идет расчет на то чтобы не понимающий человек увидел на своей карте не соответствующею сумму, в панике начал её возвращать я так до конца и не понял.

На следующий день мама сходила в банк, ей выдали деньги на заблокированной карте наличкой и от греха подальше решила перевыпустить все её карты.

Рассказываю, что предупредить всех, а все предупредили остальных.

Удачи и будьте внимательны.

Показать полностью
881

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост

...или "Как не отдать 100+ тыр за заботу о Вас"

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост Автоподстава, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Дорога, Негатив, Видео, Длиннопост

Хотел на днях запилить пост про развод с "впрыскиванием" отработки под капот (на горячий коллектор), ибо в эту историю я попал дней десять назад, когда ехал по 62му км МКАД (это между Рублёвским и Новорижским шоссе, внутренняя сторона) - однако нашёл на Пикабу кучу постов на эту тему и постить тогда не стал.

Но только что мне позвонил знакомый, с которым я тогда поделился своим "опытом", и рассказал, как НА ТОМ же МЕСТЕ, и даже примерно в то же время ему активно семафорили/жестикулировали, чтобы он остановился... ну, дальше дело техники. Провожали его с полкилометра, активно уговаривая тормознуть. Будучи предупреждённым, он останавливаться не стал и благополучно доехал до дачи.

И я решил-таки опубликоваться тут, т.к. разводила и его машина попали ко мне на регистратор.

Родина должна знать своих героев - поэтому прошу не отправлять этот пост в Баяны. В других постах подробно описан механизм развода, но нет персоналий. А ребятушки, видимо, развернули оч активную деятельность в том районе... Надеюсь, что кого-то мои фотки уберегут от лиха.

У меня две камеры - переднюю разводила увидел, когда подходил к моей двери и на неё он ни разу не попал, а вот вторая камера у меня установлена внутри заднего стоп-сигнала, и не бросается в глаза - вот на ней он и засветился. Камера VGA-шная, качество не очень, но узнать человека и машину можно.

Любуйтесь!

Развод на дороге с маслом. Предупреждения пост Автоподстава, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Дорога, Негатив, Видео, Длиннопост

А ниже его пепелац - белая КИА с желтым номером ММ159... 77. Ещё раз извиняюсь за качество картинки.

И ведь докопаться до всех этих "актёров" невозможно - свидетелей нет, ни к чему Вас не принуждали, хотели помочь... А поехать на буксире в ближайший сервис, типа, сам согласился. А в сервисе - ну не можем же мы, не разобрав движок, выяснить, в чём дело... масла-то вон - всё забрызгано! Ну и разобрали двигло. КонэцЪ.

Ниже - минутный ролик, момент знакомства с "доброжелателем" - его машина, белая Kia, выплывает слева. Видео зеркальное, китайский регистратор так видит )))

Всем добра, удачи и истинной помощи на дороге.

Показать полностью 2 1
39

Как кубинский таксист меня развёл

Писал сегодня про такси из СССР и образ таксиста в кино и вспомнилось несколько историй, как меня обманули таксисты. Начнём с первой, на Кубе.

Прилетел в Гавану и так как знаю, что в аэропортах таксисты разводят — пошёл искать официальное такси. Подхожу к стойке информации.

— Можно заказать официальное такси?

— Конечно! — кричит тётенька и хлопает в ладоши, у меня тут самое официальное такси, — Эй, Марио, такси хотят.

Прибегает Марио.

— Вы официальное такси?

— Да, да. Официальное такси аэропорта.

— Сколько будет стоить поездка?

— 20 Куков.

Ну вроде бы взял такси от стойки, про цену спросил — поехали. Марио хватает чемодан и тащит к машине, после чего кидает в багажник и закрывает на ключ.

Как кубинский таксист меня развёл Куба, Гавана, Туризм, Такси, Обман, Развод на деньги, Реальная история из жизни, Негатив

На фото машина Марио. Шестёрочка!

Всю дорогу Марио любезен, спрашивает, зачем занесло на Кубу и жалуется на плохие дороги. Потом я уже понял — болтливый таксист — тревожный признак.

Вот и отель.

— С вас 40 Куков, — говорит Марио.

— Позвольте, — возмущаюсь я, — было же 20.

— Так это с человека 20, — поправляет Марио, — а вас двое, так что 40.

Чемодан лежит в багажнике, ключ у Марио, и с каждой секундой он всё хуже понимает английский. Пришлось платить 40 Куков.

Все следующие поездки по острову я спрашивал у водителей — за скольких человек цена. Смотрели они на меня как на дикаря. А что поделать — болезненный опыт.

После того, как меня разведут, я люблю поразмышлять, как можно было предотвратить развод. Склоняюсь к мысли, что после того, как сел в машину к Марио — вариантов уже не было.

Продолжение следует. И пишите, как разводили вас.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью
114

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
13154

Эх!

В магазине выбрасываю чек в коробку, глядь - опа, стольник!

Эх! Обман, Розыгрыш

Ну, думаю: свезло, беру, разворачиваю: ан нет, всё нормально, не свезло))

Эх! Обман, Розыгрыш

Свернул по-старому и положил на место)

4262

Лечение спамеров через ложный заказ

Вчера звонок, ваш номер любезно предоставили ваши друзья, мы вам дарим сертификат на чистку ковра. Во сколько вам завтра удобно нас принять в 11-00 или в 14-00?

Я - в 11-00

Они - собака, жена, диван, дети, машина есть?

Я - Да.

Они - Ок, будем чистить. Сколько вам жене, детям, машине лет?

Я - мне 43, а зачем вам?

Они - да так, надо. Адрес?

Открыл 2ГИС нашел дом на окраине, посмотрел 9 этажей, 5 подъездов, прикинул, что за 200 квартир в этом доме нет, назвал 220-ю и номер дома с улицей.

Сегодня 10-00 звонок,  мы уже едем. Ждете?

Я - конечно, специально побольше намусорили даже.

Сейчас 10-25, скоро приедут. В коментах напишу чем закончилось. Нет, ну а чо? Думаю очередная контора по впариванию пылесосов.

287

Как отдать деньги телевизору

Прочитав пост @Tonik1909,  как его развели на деньги, вспомнил историю, когда по глупости пришлось попрощаться с деньгами, причем родительскими.

Я учился в 5-м или 6-м классе и в те времена по ТВ крутили передачу где нужно из массива букв угадать слово и симпатичная девонька рассказывает что обозначает загаданное слово и агитирует звонить чтобы ИМЕННО ТЫ выиграл N-ую сумму денег. Её может и сейчас показывают, не знаю, ТВ редко смотрю.

Как отдать деньги телевизору Розыгрыш, Мошенничество, Развод на деньги

Вот типо такой.

И вот сижу я дома в гордом одиночестве, родители куда-то уехали, и залипаю в ящик. Наткнулся на эту передачу и смотрю, слово то лёгкое, выигрыш хороший, почему никто ещё додумался. А люди то звонят и все ответы не правильные.

Опьянённый своей гениальностью и желанием срубить легких денег, я беру свой сониэриксон и пытаюсь дозвонится этой прекрасной девушке, что бы сказать правильный ответ. И какая досада, что занято. Значит много людей звонят и кто-то из них, как и я, точно знает правильный ответ. Значит надо звонить напористее.

Примерно минут через 10 кто-то дозванивается и называет правильный ответ. А я в свою очередь с грустью переключаю на мультики и иду за чаем.

А примерно через неделю отцу приходит СМС, что у меня долг на телефоне около 2000 рублей. Жопа у меня конечно не пострадала, но от отца получил моральных пиздюлей, а мама рассказала длинную лекцию о том какой это развод.

271

Обман от "Сочи Автодром"

Группа "Сочи Автодром" (vk.com/sochiautodrom) совместно с "Команда Вконтакте" (vk.com/team) проводили конкурс, где можно было выиграть 2 билета на VIP-ложу Premium на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2018

В условиях несложные задания, выполнив которые, можно стать участником розыгрыша. Результаты розыгрыша должны были объявить 19 сентября.

Обман от "Сочи Автодром" Обман, Мошенничество, Розыгрыш, Длиннопост

Наступило 19 сентября. Нам представили победителя розыгрыша.

Никаких пруфов нет, что конкурс проведен честно.
Ни видеозаписи ни онлайн-трансляции определения победителя сообщество не предоставило.

И самое главное, на странице победителя появился репост записи с конкурсом (хотя для участия не нужен репост), в котором она благодарит организаторов конкурса. Проблема в том, что это 17 сентября, за два дня до определения победителя.

Сегодня победитель репостнул запись с итогами розыгрыша, в котором написал это:

Зайдя на страницу к победителю, по фотографиям становится ясно, что он очень крепко связан с формулой 1 и вероятно, уже находится в Сочи. Не знаю, разрешено ли предоставлять ссылку на победителя, если да, добавлю в комментариях.

Везению этой женщины можно только позавидовать: все везде успеть, все везде выиграть. Умница, одним словом.
Претензий конкретно к ней никаких, единственное, непонятно как можно относиться так к результатам розыгрыша официальной группе, при сотрудничестве с командой вконтакте.

Выводы делайте сами.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: