12606

Развод на кассе в дикси

Я не знаю, насколько такая практика распространена в других магазинах, но вот был случай в московском Дикси. Стоит очередь на кассу, расплачивается пожилая пара. Женщина даёт кассиру 5 тысяч, он их щупает, вертит в руках и без каких либо иных средств определения подделок (лампы хотя бы) говорит : "у вас кажется
фальшивка, я сейчас сбегаю проверю". И уходит с кассы. Через пару минут возвращается и говорит - у вас фальшивая купюра, я её изымаю. Они в шоке, мол как так? Говорят возвращайте её нам или при нас проверяйте, и куда вы её вообще носили, мы не видели что вы с ней делали. Позвали менеджера, он подтверждает мол купюра фальшивка сам в подсобке проверил. Очередь уже начала возмущаться - типа, чего скандалите, давайте вызовем полицию, раз они фальшивомонетчики. Менеджер отвечает - не ваше дело, не лезьте. В итоге кто то из очереди начал вызывать полицию, увидев это менеджер велел кассиру пробить этим "фальшивомонетчикам" все покупки и дать сдачу с "фальшивой" 5 тысячи. Видимо специально выбирали посетителей, которые отпор дать не смогут, запугать их, довести до приступа, лишь бы свои косяки прикрыть.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3000

был подобный случай в пятерке лет пять назад

но я сразу кассиру сказал стоять

мои деньги сюда на кассу

проверять будешь здесь

как не мои проблемы

голос конечно пришлось повысить

рассчитали (что-то блеяли про мое поведение, я сказал работу делайте а свое мнение себе в задницу засуньте)

раскрыть ветку 299
+2132
При них фоткаешь номер купюры и пусть хоть в туалет уходят её проверять.
раскрыть ветку 270
+2081
А это кстати хороший совет. В такой ситуации просто теряются люди
раскрыть ветку 93
+178
Если есть сомнения, обязаны вызывать полицию и проверять по всей форме, протокол изъятия с понятыми и проч.
Никакого права забрать деньги и выходить куда-то нет ни у кассира в магазине, ни в банке. Вышла с фальшивкой - сама виновата..
+20
Сделать свою печать и маркировать ею купюры
раскрыть ветку 14
+323
А они тебе скан копию цветную вернут с тем же номером))
раскрыть ветку 83
+66

Еще лучше видос снимать с комментариями. И на купюре карандашом расписаться. И пусть только потом стёркой карандаш не ототрется.

раскрыть ветку 9
+52
С одной стороны разумно, но допустим кассир после фото уходит и приносит фальшивку с другим номером, а ты начинаешь доказывать что это другая купюра и у тебя фото есть номер той с которой он якобы ушел, но ведь наличие фотки купюры не доказывает что он ушел именно с ней, мол мало что это за фотка, тут бы камера над кассой помогла, но не думаю что на таком видео можно номер разглядеть
раскрыть ветку 16
+8
Купюру надо фоткать вместе с кассиром
раскрыть ветку 4
+8

Снимаю видео с номером купюры как передаю не предупреждая. Начитался тут таких историй. Потом только удалять видео спустя время морока и все.

раскрыть ветку 1
+6

При двух понятых записывают номера купюры и чешут проверять)

Это если по правилам)

раскрыть ветку 1
+5
Лучше не фокать а видео записать их лицами
+4
Так и делаю. Особенно, когда в кафе и ресторанах, наличкой расплачиваюсь. Фото вместе с их счётом. А в магазинах сейчас, везде бесконтактные терминалы - уже и забыл, когда налом расплачивался.
+3
Сейчас прослезились любители кнопочных телефонов так называемые "нахуймневашсмртфощики"
раскрыть ветку 1
+4

Было что-то наподобие , когда я работала в Пятерочке, только по другую сторону баррикады. Сменщица рассказывала, отдает мужчине сдачу с 5 тысяч, он берет, снизу за кассой якобы пересчитывает и говорит : девушка, вы мне недодали тысячу. Он показывает 2 тысячи вместо 3, она в недоумении, думала, что ошиблась и отдала ему тысячу, говоря: извините, ошиблась. В итоге недостача вечером в кассе именно на тысячу. По камерам видно, что он быстренько одну тысячу сунул в карман.

раскрыть ветку 10
+1

ну, будет у тебя фотка, как у кассира в руках хорошая купюра, что это изменит?

Лучше никуда не выпускать и точка

+1

Только кассира просишь купюру к лицо поднести и держать так, чтобы и лицо видно, и номер купюры был различим

раскрыть ветку 1
+1
Только хотел написать. Очень действенный способ.
0

Тоже так делаю.

0
А в туалете цветной копир
0

вообще всё снимаешь с выяснением ФИО свидетелей, даты и адреса  МП

0

А они тебе её отксерят в подсобке и предъявят полиции с твоей хорошей купюры хуевый ксерокс.

раскрыть ветку 2
0
А в туалете копир цветной...
раскрыть ветку 1
0

Да, я именно так и делала, в Ленте, фоткала купюру.

0
Тогда смартфоны не у всех были.
0

Они идут, сканируют её и распечатывают на принтере цветном и приносят тебе с тем же номером, но фальшивку ))

0
За 2 минуты делаем фальшивку с тем же номером и оппа
0
Не приходило на ум фоткать
0
А у них МФУ в подсобке
-5

Есть цветной принтер. И ещё какие-то уловки. Отксерит и скажет что так и было.  Но номер зафотать реально стоит

раскрыть ветку 5
-25