Развод на деньги за кино в Телеграм

В одной из чатов в Телеграма со мной знакомится девушка, затем через день от неё следует предложение сходить в кино.

Развод на деньги за кино в Телеграм Длиннопост, Интернет-мошенники, Telegram

Только через сайт заказывают?

Развод на деньги за кино в Телеграм Длиннопост, Интернет-мошенники, Telegram

Смотрим WHOIS:

Развод на деньги за кино в Телеграм Длиннопост, Интернет-мошенники, Telegram

Домен  зарегистрирован меньше месяца назад, при этом кинотеатры присутствуют аж в восьми городах нашей необъятной родины:

Развод на деньги за кино в Телеграм Длиннопост, Интернет-мошенники, Telegram

По указанному мобильному отвечает молодой человек из Омска, по его словам он вообще не при делах.


А кто-то бы купился на этот развод. Так что, друзья,  будьте бдительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно зал на 1-ое июня заказать... Они даже не старались :(

Кстати, вот что говорит платежная система:

Счет получателя (перевод физическому лицу) 410016501345256

Вы отправляете перевод физическому лицу — на электронный кошелек в Яндекс.Деньгах.
Точно не развод :)

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А если написать Яндексу в поддержку, они могут заблокировать кошелёк из-за мошенничества?
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делают вроде

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да только смысла в том не много, на нем деньги не лежат, сразу выводятся, а новый за пару минут делается. Но все же хоть что-то.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЯД там же по паспорту только нужно регистрироваться чтобы получить платежи. А если нет гражданства РФ вообще танцы с бубном - нужно выйти на связь с офисом ЯД в ближайщих ебенях, при чем работают они только в каждый 5-ый четверг месяца, и то только если им позвонить и если будет дождь. Да и это не факт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту снимается лимит с 15К до 500К. А анонимно можно до 15К в месяц снимать и переводить.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без паспорта не снимается НИХУЯ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я не показывал паспорт яндексу, но я могу ложить и тратить деньги с кошелька + есть пластиковая карта с чипом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу положить с карточки. И в одной игре задонатил с ЯД. Но снять обратно на карточку - не дает. Странно все это короче. Пластиковая карта от ЯД? и тоже без паспорта? или может если привязать банковскую арточку - автоматом паспортные данные от банка передаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пластиковая карта от ЯД. Без паспорта. Карточка не привязана.
Достаточно просто заполнить свои перс данные.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только для граждан РФ


Там еще угрожающая надпись - "Пожалуйста, будьте аккуратны: мы проверяем все данные". Нужно указывать и номер паспорта, и ФИО, дату выдачи, даже СНИЛС там внизу, хотя там можно скипануть - но некоторые могут не заметно перевестись в какой нибудь НПФ.

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Перевёл. Вроде не чувствую себя обманутым, но всё-таки присутствуют смутные сомнения... но я надеюсь всё хорошо и меня не будут обманывать хорошие люди. Спасибо 🙏🏿 вам!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем пост о посещении данного заведения :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все было круто ) мы с той подругой сожрали по мдма и все ночь занимались любовью :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен тебя разочаровать: твоя подруга - мужик. И он командует петухами. Очень опасное знакомство...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меры к кошельку мы уже приняли, спасибо! Пожалуйста, будьте внимательны, о таких случаях мы уже рассказывали в нашем блоге: https://yandex.ru/blog/money/date

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, не знал, что вы есть на пикабу.
Спасибо, за оперативность.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего меры к закладчикам не можете принять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку