-1

Развод на аккаунты steam - happydrops

Доброго времени суток. Сегодня поведаю вам о событиях 10 ноября 2019 года. суть такова. Мне в дискорд поступило интересно предложение о работе:

Развод на аккаунты steam - happydrops Развод, Steam, Discord, Мошенники, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост

Согласитесь, довольно интересная вакансия. после чего начался диалог. Я поприветствовался с собеседником, после чего он мне начал задавать вопросы относительно графика работы и т.п. :

Развод на аккаунты steam - happydrops Развод, Steam, Discord, Мошенники, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост

Казалось бы, стандартная форма для приёма на работу (в интернете). Но уже в тот момент у меня возникли мысли о том, что это обыкновенное кидалово. но я не подавал виду и вёл беседу как ни в чем не бывало.

Далее мне отправили ссылку на сам сайт и сказали залогиниться в нём под своим стим аккаунтом.

Далее я отправил свою контактную информацию и реквизиты карты, по которым мне должна была поступать з.п.

Я перешел по ссылке happydrops . ru/moder (в данный момент этот сайт может быть не активен).

на странице было только поле для входа через стим. Как все мы знаем, вход в стим (на сторонние сайты) происходит через отдельное окно в браузере. Тут была похожая реализация входа, но лишь стилизованное под отдельное окно (т.е. на сайте просто появлялось типо окно вашего браузера с псевдо-ссылкой на сайт steamcommunity. В данном окне были кликабельны лишь поля для ввода логина/пароля и кода steam guard.) Кстати, на телефон пришло 2 смс. Сначала в сам steam guard, а после чего непосредственно на номер телефона якобы для верификации аккаунта. текст смс: Your Steam verification code is TG.... Прикол вот в чем, данный код мошенники используют для отвязки вашего steam guard и привязке к другому устройству.

Далее я написал об этом человеку в дискорде и оно (как не удивительно .) ) перестал отвечать на какие-либо сообщения

Суть такова. Не видитесь на приятные суммы, красивые графики работы и т.п.

Кстати, ранее ссылка на сайт без /moder вела на совсем другой сайт с кейсами. csgo-happy2 . ru

Будьте максимально бдительны и не дайте себя обвести вокруг пальца, иначе сможете расстаться со своим steam-инвентарём (кстати, как мне кажется именно из-за этого мне и написали, на момент написания поста на моём стим аккаунте стоимость инвентаря превышала 10.000 рублей)

Ниже привожу аккаунт discord мошенника (уверен он его уже поменял, но всё же)

Дубликаты не найдены

+2

2020

вестись на внезапные предложения гор денег от мимо рандомных людей.

раскрыть ветку 1
0

Не выходил из роли до конца лишь из-за того, что человек нашел меня через дискорд - сервер, на котором я модерирую. Требовалось точно понять, что это мошенник.

0
Инвентарь нужно скрывать. Тогда лезть никто не будет.
раскрыть ветку 1
0
Тогда и обмениватся не сможешь
0

Ты бы хоть номер карты замазал, умник.

раскрыть ветку 1
0

А что мой номер карты тебе даёт? Правильно. Ничего

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: