1617

Развод мошенником не удался

Ну вы все уже знаете про этот развод, когда продаёшь на авито, и тебе звонят, что грузчики подъедут и заберут, а покупатель перекинет тебе на карточку денег.

Сегодня по той же схеме мне звонят и просят номер карты, куда ему перекинуть деньги.

- извини, не получится, у меня карта заблокирована приставами, все, что приходит, автоматом списывают, давай наличкой через грузчиков

- ну может, маме на карту перекинуть

- а я с мамой не общаюсь

- почему?

- ну она меня из дома выгнала

- ну папе может на карту

- папа умер

- что, совсем некому, ну может соседке

- не, не пойду, я у нее удлинитель брала полгода назад, до сих пор не вернула

- почему не вернула?

- а у меня водонагреватель не работает от розетки, приходится через удлинитель подключать

Мошенник в смятении, не знает, что делать дальше.

- ну а муж у тебя есть, озарение, давай ему на карту

- нет, мужа нет

- так ты вообще одна что ли, никого нет?

- нет

- может, парень есть, давай ему перекинем

- нет, парня нет

- почему? Любопытный, блиать)

- да я вешу 100 кг, у кого встанет на столько?

- ну у меня бы встал

- ну давай встретимся

- ээээ, я не могу, я ээээ, я

- ладно, мне пора, нет налички, значит нет

Бросает трубку. Перезванивает

- слушай, у тебя такой голос красивый, давай поговорим о сексе

- чего о нем говорить, давай лучше пересесемся, делов то

- ну я люблю, ты расскажи, как ты лежишь на кровати, там

- слушай, тебе долго еще сидеть?

- басом, до хрена

По говору не цыган, но хрен пойми кто.

Так, благодаря известности этого развода, мои деньги остались при мне.

И у меня уже готов список моих будущих покупок для велопутешествия, от велосипеда до спального мешка.

Всем удачи и ни одного развода

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+25

Чё за развод в чем суть? Узнать данные карты? Как я понял никаких грузчиков нету? А ты правда весишь за 100?

раскрыть ветку 61
+24

называешь номер карты, потом тебя просят продиктовать код с СМС, типа подтверждение перевода, яко бы. называешь код и прощай всё бабло с карты. Еще могут "протупить" там, попросить CVV код на обороте карты, типа что то у них не переводится тебе денюжка, назови еще оборотную часть карты...

раскрыть ветку 25
+23

А я думала, что товар забирают, а деньги просто не переводят.

А тут вон как тонко...

раскрыть ветку 4
+32
Ясно, как обычно для тех у кого хлебушек вместо мозга
раскрыть ветку 3
+1

А если я сберовскую виртуалку дам, там тоже все снимут?

раскрыть ветку 10
+1
Или так: деньги переводят. Товар забирают грузчики от мошенника. А покупатель остался без денег и товара
0
У меня никогда не было карт, поэтому не шарю. А если на карте нет денег, чтобы их спиздили, потом они смогвт украсть, зная номер карты и старый код смс?
раскрыть ветку 3
+9

Есть еще вариант чуть сложнее. На карту действительно приходят деньги. Человек отдает товар. А через пару дней транзакция отменяется, так как была сделана с ворованной карты и хозяин ее отменил.

раскрыть ветку 8
+3

так тут же сберовский какой чел говорил, что если бабки перевели то со счёта карты только по суду могут снять и никак иначе (вроде есть только вариант если наликом через банкомат внёс по номеру карты и ошибся в номере)

+1
Жесть
0
Нельзя перевод с карты на карту отменить, пробовала в Сбербанке, и в Восточном путем обращения в отделение. Можно отменить банковский перевод по реквизитам, да и то не так просто и не быстро. Отменить нельзя, вернуть можно только через суд - мне так сказали
раскрыть ветку 5
+2
Или приходит смс якобы с банка о зачислении. Все быстро делается, чтоб человек увидел сумму и сразу отдал товар в руки таксисту.
+1

Вариант второй: деньги "зачисляются" продавцу, приезжают грузчики/таксист, забирают товар, а продавец остаётся ни с чем. Товар же доставляется другу зеков и сдаётся в скупку. Вот пример: https://youtu.be/VxllHOvjR00

0

Да про этот развод уже все знают, тут даже на пикабу есть история, как женщину развели.

раскрыть ветку 1
+3

Меня интересует список для велопутешствия ))огласите пжлс,и марку велика .

-1

И правда парня нет? А ты красивая?)

раскрыть ветку 19
+22

Сейчас нет, раньше была лучше

раскрыть ветку 15
+4
А тебе долго ещё сидеть?
+2

Тссс.. не лезь вперёд батьки в пекло

раскрыть ветку 1
-3
Приукрасила чутка, так то 130.
раскрыть ветку 1
+4

Ну приукрасила немного.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: