Развод ли?

Давно это было, я тогда даже и не знал что такое пикабу, про разные разводы не читал, просто сам по себе не доверяю людям, везде вижу подвох и обман.
Стою я на автовокзале, возле своего автобуса, до отправления еще минут пятнадцать, рядом стоят ещё люди. И вдруг подходит ко мне какая-то бабушка с двумя чемоданами на колесиках с выдвижными ручками и говорит: молодой человек, мне нужно сходить кое куда(она говорила куда, я не помню), не могли бы вы присмотреть за моими вещами?
Я: Нет.
Бабушка: но я с вами еду на этом же автобусе, ничего такого в этих чемоданах нет, и я ни куда не убегу.
Я: Нет.
Бабушка отходит от меня, я теряю ее из виду и забываю о ней.
На самом деле мне совсем не сложно было это сделать, но я в тот момент представил что я соглашаюсь присмотреть, бабушка уходит, в чемоданах оказываются запрещенные вещества, откуда то появляются люди в форме, а у меня появляются проблемы.
Или она приходит не одна, а с группой поддержки, говорит что я забрал у нее чемоданы, и опять проблемы.
Я не стал проверять мои теории, а просто без угрызений совести спокойно отказался. А сейчас просто стало интересно, как бы вы поступили на моем месте, и можно ли таким образом развести человека?
И ещё случай вспомнил.
Еду я в автобусе, на заднем сиденье, оно большое как диван, но там только я сижу у левого окна, у правого сидит какой-то парень, рядом у него спортивная сумка.
Автобус сделал остановку на десять минут, парень попросил меня по братски присмотреть за ней пока он пойдет по курить, и начал что-то в ней шерудить.
Я сказал что без проблем, сам облокотился спиной на оконную раму, достал телефон и сделать вид что играю. А на самом деле начал снимать, снимал как парень копается в сумке, потом встает и уходит.
Я это сделал с той целью, что если он вернется и скажет что из сумки что-то пропало, то у меня будет запись всего момента, начиная с того как он там шарится, уходит, я снимаю тупо сумку, потом как он приходит обратно.
Вернувшись он поблагодарил меня, и сел. Я выключил телефон, запись не удалял еще целых полгода.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровая паранойя. Время сейчас такое, лучше перебдеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, лучше переспать, чем недоесть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку