Развод из 90-х

Всем доброго времени суток! Пишу первый раз здесь, хотя читаю Пикабу постоянно. Прошу не закидывать тапками :-)
Сегодня столкнулась с неоднозначной ситуацией, которая довела до смеха. Москва, метро Авиамоторная. Выхожу на улицу из метро, а на встречу парень с улыбкой до ушей. Ну думаю, сейчас будет что-то предлагать, а я спешу. Начался диалог с того, что парень спрашивает (далее он - П, я - Я):
П: Здравствуйте, я представитель компании Иль де боте. Скажите, Вы знаете эту сеть магазинов?
Я: Знаю
П: А у Вас имеется карта постоянного покупателя?
(Я уже сразу думаю, сейчас будет предлагать оформить карту. Хотя на улице... Странно.) Продолжаю идти, он за мной.
Я: Да имеется.
П: Это очень здорово! Наша компания сейчас занимается устранением конкурентов на рынке! Скажите пожалуйста, смогли бы Вы рекомендовать нашу сеть своим знакомым и близким? У Иль де Боте для Вас за это есть подарок!
И не дав мне ответить, достает из пакета Иль де Боте (с их фирменным логотипом) флакон запакованных духов (известной марки).
П: Это Вам! Совершенно бесплатно! Берите берите, за это не надо платить!
Я: Это что, какая то шутка?
П: Ни в коем случае! (И достает еще один флакон уже мужских духов.)
П: А этот аромат для Вашего мужчины! И тоже совершенно бесплатно!
Тут я уже начинаю нервничать, думаю, мало ли что в этих коробках... Не в спокойном мире живем. Потом следующая мысль, меня отвлекают, а в это время меня сейчас будут обворовывать, начинаю вертеться по сторонам, но рядом никого. И тут он достает третий флакон духов...
П: А это для Вашей мамы! И как Вы уже поняли - тоже совершенно бесплатно.
(Далее последовала куча комплиментов в мой адрес.)
Я: Это розыгрыш? (сама думаю, может где-то поблизости пранкеры или это какой-то соц.опрос?)
Парень упаковывает в пакет все эти флаконы и параллельно говорит:
П: Эти духи стоят 11 тыс в магазине Иль де Боте, а эти 9, ну и третьи 9. Все вместе это стоило бы в магазине 29 тыс. Но для Вас это совершенно бесплатно! Взамен Вы прорекламируете наш магазин своим знакомым и близким.
(Я уже начинаю ухмыляться, думаю, когда же развязка? А она уже не за горами)
П: Так как это стоит такую большую сумму, Иль де Боте готов для Вас отдать это все по закупочной цене. Всего за три флакона 5900 руб. Это закупочная стоимость и ее надо вернуть в магазин.
Тут я уже не выдерживаю и начинаю хохотать в голос. Торжественно вручила этот пакет парню и ушла. Когда проезжали с моим молодым человеком мимо этого места, смотрю, а ребят то двое. Вдвоем орудуют в 50 метрах друг от друга. И каждый стоит рядом с девушкой, продолжает вешать лапшу.
Вот и думаешь, у Иль де Боте настали тяжелые времена или ребята решили на чужом имени заработать с левой продукцией :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дитя 90х? Ты 90х памперсы носил.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж носилА))) не было в моем детстве памперсов)) а вот название темы точно стоит поменять) Развод из 90х))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал с компа,писал уже с телефона. По моему ошибся постом,сори!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С ним перепутал!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж подумала решили тапками закидать))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку