Развод из 80х :))

Прочитал тут историю и навеяло :)

Когда мне было лет пять-шесть, я нашел три рубля.

Мы гуляли, и с нами был паренек лет 8-10, я обрадовался, показывал трешку друзьям, на что этот паренек сказал что он потерял три рубля, и предлагает проверить, а не его ли это трешка простым способом.

На его трешке, если посмотреть на свет, будут звездочки.

Проверили, трешка оказалась его, расстроился и отдал :)

Вот и истории конец)))

Развод из 80х :)) Развод на деньги, Юмор

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мя, как и у всех, были такие же находки, но с одним нюансом.

Почему то, как только найду, так почти сразу, или в небольшой промежуток времени - у меня потери в эквиваленте находки.

Или в детстве, если найду пластмассового солдатика - то теряется самолетик и так далее.

Видимо карма.

Похоже в прошлой жизни я нехило так нагрешил.

С другой стороны - много нагрешил, значит зажигал/отжигал :)

раскрыть ветку (9)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот замечаю, что у многих есть некоторый лимит тех свободных средств, которыми можно обладать. В студенческие годы помню если больше 10к удавалось накопить, то обязательно что-то случится, к примеру телефон украдут и новый надо покупать. У меня тогда даже некоторая фобия развилась, если на руках большая сумма, то хотелось быстрее потратить, пока ничего не случилось. Причем с ростом затрат (к примеру появилась жена) также резко возрастает и доход (а свободные средства которые можно потратить на свои хотелки остается также на том же уровне). Вообще эта планка у меня растет, но медленно. У кого-то эта планка отрицательна, они вечно в долгах на определенном уровне. И даже если попытаются расплатиться с долгами, то у них в жизни что-то происходит, например что-то украдут, и они вынуждены снова опускаться на эту же планку.

А как то я купил себе крутую (по моим меркам) тачку в кредит, считал что я не очень достоин на такой ездить, но родственники уговорили купить такую, в итоге некоторая мадам не пропустила меня на перекрестке и тачку разбила. В итоге я перестал уже подбитую тачку считать крутой, и она мне еще долго прослужила. А сейчас езжу на более дорогом авто (без всяких кредитов), но крутым этот авто не считаю, и тоже все спокойно.

Я верю вот в такую гипотезу: от человека уходит определенное благосостояние, если он не осознает, что достоин этим благосостоянием обладать, и приходит то благосостояние, которое ему необходимо (например есть иждивенцы), или которое по его внутреннему состоянию он достоин.

Ну то есть если человек чувствует что он достоен большего, то тогда чувствует в себе уверенность и претендовать на более престижную работу, готов поднимать свои навыки для соответствия должности.

Так вот к находкам. Если что находите и сразу теряете что-то равноценное, то думаю это по тому, что не осознаете, что то что вы нашли - это заслужено, соответственно притягиваете ситуацию, которая востанавливает справедливость мира в ваших глазах.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Рассудить, так это лютая дичь) но я почему-то именно так же думаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух-ты! Прям срезонировало!
Осознание этой хрени (внутренней установки/программы/микрокода) позволяет эту программу убрать. В таких случаях можно внутри себя поблагодарить всех участников ситуации/события и поблагодарить себя. А также найти в себе причины за которые тебе "прилетела" такая благодарность. И желательно об этом никому не говорить. Так делать каждый раз, когда появится в мыслях эта гидра. Тогда код "недостойного" перепишется новым кодом - "достойного". И тогда глядишь, что "жизнь налаживается" (с) Гришковец
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

***У кого-то эта планка отрицательна, они вечно в долгах на определенном уровне. И даже если попытаются расплатиться с долгами, то у них в жизни что-то происходит, например что-то украдут, и они вынуждены снова опускаться на эту же планку. ***


А вот это прямо про меня написано.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривай это так, как будто ты возвращаешь свои потери, а не теряешь из-за того, что нашёл.

Автор поста оценил этот комментарий

Не только у тебя, я тоже заметила- если прибавка какая в виде премии к зарплате- значит,  что-то сломается- машина стиральная или телевизор. Поэтому не радуюсь, когда легкие деньги появляются...

Автор поста оценил этот комментарий

Безудержное веселье при лучине, в одном помещении со скотиной, ээээх!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно.

Как вариант - граф де сад, если правильно написал конечно :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку