2103

Развод из 80х :))

Прочитал тут историю и навеяло :)

Когда мне было лет пять-шесть, я нашел три рубля.

Мы гуляли, и с нами был паренек лет 8-10, я обрадовался, показывал трешку друзьям, на что этот паренек сказал что он потерял три рубля, и предлагает проверить, а не его ли это трешка простым способом.

На его трешке, если посмотреть на свет, будут звездочки.

Проверили, трешка оказалась его, расстроился и отдал :)

Вот и истории конец)))

Развод из 80х :)) Развод на деньги, Антимошенник Юмор

Найдены дубликаты

Отредактировал depotato 227 дней назад
+375

Потом пришел домой...проверил все деньги в кошельках и сейфах. Все оказались украдены у того парня. Все собрал и вернул ему. Батя хороший поступок не оценил. Живу в детдоме.

раскрыть ветку 22
+135

Просто он увидел у бати звездочки на погонах и понял что батя тоже не его.

раскрыть ветку 7
+44

А батя увидел у сына звезды на коленях

раскрыть ветку 6
+6
Когда я стал постарше, я обменял все родительские денежные знаки на билеты МММ...
раскрыть ветку 7
+6
Потом я нашёл батину "заначку на чёрный день" и купил акции перспективной компании "Хопёр Инвест".
+4

Лошара.....надо было в дом Селенга или Хопёр Инвест. Нихуя не шаришь....я все бабушкино наследство  в азино 777 преумножил

раскрыть ветку 5
0

Экий вы, сударь, простофиля.

-12

@AlexanderTV, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник? :)

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку 4
+7

Ну, вроде да... как пишет ниже FriendlyOne тут больше "смешная история" чем помощь "лохам" =)

UPD. Ну, и запинают еще там, в Антимошеннике ))

ещё комментарии
+1
Во первых, зачем звать ТС под другим коментом?
Во вторых, в антимошеннике реальные посты про мошенников которые призваны помочь в случае с мошенниками и т.д.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+119
Гуляли с семьёй (батя, мама, я -лет восьми) год примерно 81-82. Нарезая круги вокруг родителей, у телефонной будки нашел червонец. Радостный хвастаюсь родителям, отец говорит ну-ка быстро отвечай сколько мороженок можно купить на червонец? Посчитаешь правильно- твой! В голове нифига, кроме "дофига, если Морозко по 18 коп." и "очень дофига если молочного по 10" не созрело......короче ушел червонец ведущему викторины
раскрыть ветку 10
+60

Ну по 10 копеек же вообще легко посчитать, а в 8 лет вы уже или в первом или во втором классе были, там уже этому учили. Хотя ситуация конечно стрессовая, понять можно.

+42
Заурядно. В 80-х батя в такси работал. Поехали на пляж летом, я сзади. Смотрю, за водителем на коврике деньги. Одну протягиваю, батя говорит, что обронил. Было там 230 рублей. Уже в зрелом возрасте задал резонный вопрос про несоответствие суммы и зарплат того времени. Батя сознался, что не его.
Я знатно охуел.
раскрыть ветку 3
+22

Одну чего протягиваешь?

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Предположительно одну = отцу

+5

Я в таком возрасте считал хорошо, но цен ещё не знал, поскольку ничего самому покупать не приходилось.

-3

Аххах! Батя красава =)

раскрыть ветку 1
+11

Конечно, наебал ребенка и забрал себе деньги, которые он нашел! Ой какой молодец!

Проверили, трешка оказалась его, расстроился и отдал

Уж вы то должны знать ощущения после той трехи

+33

Однажды я услышал, как на кухне папа маме рассказывал, что нашел кошелек какого-то известного в городе художника, в кошельке была тысяча (70е) и какие-то бумажки, из которой стало ясно, чей это кошелек. На следующий день я рассказал о везучем папе друзьям, и мы долго обсуждали, что можно купить на эти деньги. А через неделю папа после непродолжительной беседы со мной попросил меня больше не рассказывать друзьям наши семейные секреты.

раскрыть ветку 4
+3

Ты был не очень умным ребенком, раз тебе приходилось прописные истины объяснять

раскрыть ветку 2
+9

всё нормально, я и сейчас не очень умный

раскрыть ветку 1
0

Мне стало интересно, что же тогда произошло, и я спросил у папы, помнит ли он ту историю. Оказалось, помнит.

Папа:

Кошелек нашел у гастронома, рядом с работой (конструкторское бюро на режимном заводе). Внутри была тысяча рублей сотнями и два, три рубля плюс мелочь. А также визитка известного художника. После того, как ты рассказал своим друзьям об этой новости, некоторые из них поделились ею с родителями, а отец одного работал как раз вместе со мной. Он-то и пошел к парторгу завода, и рассказал о кошельке известного художника, и что не по-советски я поступил, присвоив его. Парторг предложил вернуть кошелек хозяину и не раздувать скандал. На следующий день я принес кошелек парторгу, он позвонил художнику по телефону с визитки и сообщил, что его кошелек нашелся, и нужно подъехать на завод и забрать, или ему привезут домой. Художник ответил, что никакого кошелька с тысячей он не терял. Парторг положил трубку и стал выглядеть озадаченно. Вдруг в кабинет входит мастер, начальник смены, видит на столе кошелек и говорит: "Опа! Нашелся!" А парторг и спрашивает его: "Откуда у тебя 1000 р. и визитка известного художника?" Мастер начал рассказывать про накопления всей жизни, но парторг не поверил и инициировал внутреннее расследование, и оказалось, что этот мастер наладил целую схему по выносу с режимного завода каких-то ценных деталей и заработал на этом немалые деньги. По совету кума, куда девать деньжищи и не спалиться, решил покупать картины и так вышел на художника. Эту тысячу он должен был заплатить за первую картину, но потерял кошелек. Мастер уехал на север, парторг получил премию, благодарность и путевку к морю, а папа – почетную грамоту.

+30
Всем двором можно было бы покутить в "Снежинка" ещё бы и сдача осталась на жвачку.
раскрыть ветку 7
+15

Веселые картинки =)

раскрыть ветку 1
+23
А ситуация страшная.
+6

Меня не покидает ощущение миниатюрности мороженниц

раскрыть ветку 2
+1

Да не, я помню, что такие и были. На три шарика рассчитаны. В советское время можно было заказывать развесное мороженое в количестве, кратном пятидесяти граммам. Если я заказывал пятьдесят грамм, клали один шарик мороженого, если сто, то два шарика, а если сто пятьдесят, то три.

0
Не нашёл более точных пиал, но были и похожие на эти.
+4
Вот эти мороженницы так звонко, продолжительно звенели если их ударить ложкой, как колокол.
раскрыть ветку 1
+3
+12

У мя, как и у всех, были такие же находки, но с одним нюансом.

Почему то, как только найду, так почти сразу, или в небольшой промежуток времени - у меня потери в эквиваленте находки.

Или в детстве, если найду пластмассового солдатика - то теряется самолетик и так далее.

Видимо карма.

Похоже в прошлой жизни я нехило так нагрешил.

С другой стороны - много нагрешил, значит зажигал/отжигал :)

раскрыть ветку 9
+39

Я вот замечаю, что у многих есть некоторый лимит тех свободных средств, которыми можно обладать. В студенческие годы помню если больше 10к удавалось накопить, то обязательно что-то случится, к примеру телефон украдут и новый надо покупать. У меня тогда даже некоторая фобия развилась, если на руках большая сумма, то хотелось быстрее потратить, пока ничего не случилось. Причем с ростом затрат (к примеру появилась жена) также резко возрастает и доход (а свободные средства которые можно потратить на свои хотелки остается также на том же уровне). Вообще эта планка у меня растет, но медленно. У кого-то эта планка отрицательна, они вечно в долгах на определенном уровне. И даже если попытаются расплатиться с долгами, то у них в жизни что-то происходит, например что-то украдут, и они вынуждены снова опускаться на эту же планку.

А как то я купил себе крутую (по моим меркам) тачку в кредит, считал что я не очень достоин на такой ездить, но родственники уговорили купить такую, в итоге некоторая мадам не пропустила меня на перекрестке и тачку разбила. В итоге я перестал уже подбитую тачку считать крутой, и она мне еще долго прослужила. А сейчас езжу на более дорогом авто (без всяких кредитов), но крутым этот авто не считаю, и тоже все спокойно.

Я верю вот в такую гипотезу: от человека уходит определенное благосостояние, если он не осознает, что достоин этим благосостоянием обладать, и приходит то благосостояние, которое ему необходимо (например есть иждивенцы), или которое по его внутреннему состоянию он достоин.

Ну то есть если человек чувствует что он достоен большего, то тогда чувствует в себе уверенность и претендовать на более престижную работу, готов поднимать свои навыки для соответствия должности.

Так вот к находкам. Если что находите и сразу теряете что-то равноценное, то думаю это по тому, что не осознаете, что то что вы нашли - это заслужено, соответственно притягиваете ситуацию, которая востанавливает справедливость мира в ваших глазах.

раскрыть ветку 4
+16
Рассудить, так это лютая дичь) но я почему-то именно так же думаю
+2
Ух-ты! Прям срезонировало!
Осознание этой хрени (внутренней установки/программы/микрокода) позволяет эту программу убрать. В таких случаях можно внутри себя поблагодарить всех участников ситуации/события и поблагодарить себя. А также найти в себе причины за которые тебе "прилетела" такая благодарность. И желательно об этом никому не говорить. Так делать каждый раз, когда появится в мыслях эта гидра. Тогда код "недостойного" перепишется новым кодом - "достойного". И тогда глядишь, что "жизнь налаживается" (с) Гришковец
0

***У кого-то эта планка отрицательна, они вечно в долгах на определенном уровне. И даже если попытаются расплатиться с долгами, то у них в жизни что-то происходит, например что-то украдут, и они вынуждены снова опускаться на эту же планку. ***

А вот это прямо про меня написано.

0

Согласен

+5

Рассматривай это так, как будто ты возвращаешь свои потери, а не теряешь из-за того, что нашёл.

0

Не только у тебя, я тоже заметила- если прибавка какая в виде премии к зарплате- значит,  что-то сломается- машина стиральная или телевизор. Поэтому не радуюсь, когда легкие деньги появляются...

0

Безудержное веселье при лучине, в одном помещении со скотиной, ээээх!

раскрыть ветку 1
0

Не обязательно.

Как вариант - граф де сад, если правильно написал конечно :)

+16

А я 500 рублев как то нашёл. Иду с магазина, смотрю на дорожке бумажка какая то лежит весьма приятного цвета и формы. Поднимаю,действительно пятихатка,настоящая,вот думаю какой то распиздяй потерял,а мне счастье,ну я на радостях возвращаюсь в магазин,покупаю кило любимой колбаски,прихожу домой и оказывается что тем распиздяем был я,деньга у меня из кармана выпала когда я платок доставал а я и не заметил. Самое интересное что эту денюшку я берег что бы за интернет заплатить,так что в итоге я просидел неделю без сети,но за то  с колбаской. 

раскрыть ветку 2
+7

Правильно сделал. Нахуй интернет, когда есть колбаска

+2

Аt least I have chicken (с)

+8
Никогда не находил денег, хотя живу уже давольно давно.
раскрыть ветку 23
+3

Я этим летом косарик нашел...на рыбалке...ночью. честно сказать, сам охуел

раскрыть ветку 9
+2

усложняю... нашёл косарик на рыбалке, на Охотском море, в семи километрах от берега под торосом

раскрыть ветку 8
+1
В студенческие годы с братом жили в общаге. Как то зимой с другом решили попить пивка. Наскребли мелочи, в ларьке купили 2 бутылки пива и увидел под ногами кошелек, сунул в карман и ушли. Придя в общагу достал кошелек, а он жирный такой, думал денег полно. Оказалось 300 рублей и студенческий билет, открыв который настроение упало. Кошелек оказался брата
+1

Как то перед олимпиадой в году 2012, ехал на объект (мост) поставил машину сверху моста (уже в конце) спускаюсь под мост, иду по дороге (в конце моста был поворот где постоянно гайцы стоят и трафик обдирают, в этот раз их не было, машины ехали спокойно. Смотрю на обочине бумажка, мимоходом наступаю (думал игрушка) оказалась банкнота тысячи, видно что по ней проехало пару машин, кто выронил Гаец или жертва или падоноГ не знаю. Поднял, отряхнул, принес домой, супруга сложила её каким то колдовским способом и положила мне к партмане как амулет, так и ношу. Это самая большая находка. Но есть правило, нашёл или пришли деньги легко, поделись с ближним и не важно как, главное не жмись как куркуль.

раскрыть ветку 2
+1

Амулеты рулят. 2018 год

раскрыть ветку 1
+1

наверное ходишь с высоко поднятой головой, под ноги не смотришь, а там много чего интересного

раскрыть ветку 1
+2
Отсюда вывод - унылым везет в находках
+1
Я неоднократно находил (раз 6)
Но все по мелочи. Несколько раз раз полтинник, пару соток. И один раз сорвал куш....нашёл пятихатку!)
0
когда-то давно, во время школьного субботника, нашёл 100 рублей. Это был единственный раз, когда дело Чистомена мне принесло прибыль за усердие, ибо выгребать бумажки из под забора за зарослями кустарника полез только я :-) Больше так и не находил тоже :-(
0

Я в 2006 нашел купюру в 200р. Я не был рад =)

Больше денег не находил никогда.

раскрыть ветку 4
+1
Странная купюра в 200р в 2006 году. Или дело было в другой стране?
раскрыть ветку 3
+7

Я 25 рублей выиграл в лотерее "спринт"! Прямоугольник свернутой серой бумажки такой был, с железной дырочкой на краю. 25 рублей!!! Батя забрал:(

раскрыть ветку 7
+3

так это батя выиграл!

раскрыть ветку 5
+2

Покупал то за свои!

раскрыть ветку 4
+2

Билет стоил 26 руб?

+5

Крутая купюра была, особенно для песдюков 10-летних.

+8
+4

Помню в каком то закаулке 5 к нашел, подбигает ко мне мужик, говорит :»это мои, отдавай». Я ему, ну коль твои называй серийный номер(те циферки что красные). Он стоит с открытым ртом и не знает что сказать, ну я и ушел под охуевавший взгляд мужика))

раскрыть ветку 1
-2

Ты запоминаешь серийный номер на деньгах?
Да ты страшный человек...

+4

Вообще от этого можно сделать ценный вывод, за который можно и заплатить. Никогда не стоит хвастаться деньгами, если это не принесет лично вам пользы. Во взрослой жизни хвастовство деньгами приводит к примеру к регулярным просьбам дать взаймы.

раскрыть ветку 1
+2

О, даааа!

+3

Я в 89 году (мой третий класс) я нашел 90 рублей. Десять детишек (пол класса) мы смогли потратить 36 рублей. Остальное я вечером отнес маме. Мы с ней ночью потопали искать с фонариком кошелёк, который я выбросил. В кошельке была кардиограмма с телефоном на обратной стороне. Мужик очень радовался что вернули хоть часть. А я получил ремня:(

+3

Помню было мне пять лет

И я копил на новый велосипед

Я жил лишь этою мечтой

Пока как-то раз не встретился с тобой

раскрыть ветку 2
-3

И...пара парарам пам.. ПО....парам парам парам ....ТЕ....парам пам парам пам..КА....

раскрыть ветку 1
0

И пипец мечте..

+2

я сотыгу нашел. С лениным. Целая зарплата.Тетка какая-то подскочила - отдал. Хотя в нынешнее время наЙУХ бы послал.

раскрыть ветку 8
+5

Вот это действительно жесть!

Думаю тетка к сотыге скорее всего не имела отношения...

+3

Но ведь на сотке наверняка были ее звезды!!!!!

раскрыть ветку 6
+2

на сотках звёзд не было

+2

там ещё Ленин просвечивался, ваще именная сотка

раскрыть ветку 4
+2
Да уж, помню родители подкинули кучу деньжат, этот первый и последний раз.
раскрыть ветку 1
0

аж на слезу от твоего каммента пробило, бедный ребёнок, сам без поддержки вырос, аки ковыль в поле

+4

Я недавно вышел из дому, иду от подъезда к шлагбауму, тыща рублей лежит, поднимаю, смотрю, на скамейке подле юная мама с дитём сидит, спрашиваю, "не вы потеряли?", она в сумочку типа глянула, и "да, спасибо", забирает. Я пошёл. Думаю, это не её была тысяча. Мне довольно приятно, что я отдал её ей.

раскрыть ветку 5
-1

Говорят (я правда не верю) что найденyые бабки надо отдавать, а то что-то может пойти не так. Так что Вы получается, правильно поступили, несмотря на то, что тысяча не её ;)

раскрыть ветку 4
-2

Я сейчас не поднимаю деньги, что валяются на земле. Это может быть и подставой, а деньги можно и самому заработать. Найденная купюра счастья в жизни не прибавит. Вот в детстве ценность денег гораздо выше, так как нет дохода, то найденные деньги приносили радость.

-3

Есть такое поверье будто на деньги болезни наговаривают, правда вроде на железные монеты, даже разок свидетем был, тетка одна в переходе чот в ладонь нашептала и монеты положила на подоконник ларька

раскрыть ветку 2
+2

Это ж двадцать мороженых можно было купить!

раскрыть ветку 14
+6

15 мороженок ! 20 копеек пломбир в шоколаде или стаканчик вафельный . Еретик !

раскрыть ветку 11
+2

23 сливочного по 13 копеек (с лебедем на обертке). И еще 7 коп. на пару стаканов газировки оставалось;)

раскрыть ветку 10
+5

Да, бабки огромные (хоть я в том возрасте не особо шарил), но чужие... пичалька )))

+3

Пломбиров - 15 штук.

+1

А я как-то из командировки пораньше приехал, захожу домой, жена в халате, румяная, бутылка вина пустая, два бокала, постель скомканная.

Говорю, мол, где любовник, кто такой? Она, мол, какой любовник? Перестань. Не изменяла я тебе никогда. Вот если хуй у меня в пизде найдёшь, тогда значит изменяла. Стал я пизду смотреть, хуёв никаких не нашёл, не изменяла значит.

0

Нашел однажды в детстве 25 рублей около дома, спрятанные в чьем-то тайнике. Сныкал, конечно, и стал обдумывать, как и куда их потратить, чтобы не возник вопрос -- откуда у ребенка такие деньги. А потом внезапно мама обнаружила пропажу... тоже 25 рублей. А дальше пошло-поехало: исчезли золотые дедушкины часы, а потом пропал фотоэкспонометр. И что-то меня дернуло за руку -- загляну-ка я туда снова. И бааа! Оно там. Бегу к маме на работу и рассказываю все, как есть. В общем, жулика мы совместно с мамой и маминым коллегой выследили и сдали в милицию. Это был один из моих одноклассников, который часто к нам заходил...

0

Ну и мразь же он!

0

Эх вы! Я как-то один дома остался. И копаясь в книгах обнаружил заначку. Нет! Я не побежал за мороженым и кукурузными палочками. Я тупо закопал ее под столбом. Помню купюры были номиналом в 25рублей.

0

это же моя трёшка, я её сразу узнал! где этот жулик? поймаю - ноги оторву!

0
0

Ебатьтылох! :D

раскрыть ветку 1
0

:)

0

Лошара. Я ещё в три года там звёздочки разглядел.

раскрыть ветку 1
0

ух тыж глазастенький 8)

0

Была почти такая же история,  только я рубль нашел юбилейный. И я хитровыебанного нахрен послал и сам рубль тратил

0
Я один здесь не разу денег не находил?
0
А сейчас тот пацан министр финансов?
раскрыть ветку 2
0

Я его плохо помню, даже не знаю откуда он в тот день взялся.

Как бы не дружочек даже... возможно даже знакомы всего один день были.

Демон какой-то походу ))))

раскрыть ветку 1
0
Король гопников - начало.
0

В 80-е в буфете кинотеатра нашёл бумажками и мелочью 30 рублей.

Развод заключался в том, что мамка деньги забрала.

раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти мамки =)

0

Потом приходишь в кафе с другом отметить десятилетие дружбы, а этот паренёк тихонько в углу лапшичку есть?

раскрыть ветку 1
0

И ржёт..."я - говорит - с тех трёх рублей сделал оборот и теперь вот ежедневно жру в этом, бл.. гламурном кафе...где ты с другом (?) решил 10 лет отметить... Не дорого тут для тебя или друг платит? Если чё, могу лапши на закуску оставить.."

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: