Развод или я клевещу на человека?

Сегодня листая пикабу наткнулся на пост, https://pikabu.ru/story/194_den_5797370 , о том, что ему пришло благодарственное письмо и он делится с нами своей радостью.

Насторожил меня сам тон письма, какая то "притянутость за уши" повода и нелепый текст, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки. Кроме того, странное "благодарственное письмо", распечатанное на черно-белом принтере. Выглядит не очень серьезно. Сужу по себе: если бы я хотел отблагодарить кого то за "приобретение новых клиентов и новые заказы", то сделал бы это, во первых, не просто письмом, и уж тем более, не таким. Я бы сделал, как минимум, цветной фирменный бланк, другую бумагу, более емкий текст. Мы же видим скан черно-белого письма с синей печатью. На нем указано, что компания расширила рынок сбыта, получила новые заказы, приобретение новых клиентов. Все в одном предложении и масло масляное. Ну, всякое может быть. Видимо, компания-"благодаритель" решила сэкономить на столь важном для них сотрудничестве и пожалела 10 руб. на цветной красивый бланк. Ничего, бывает.

Насторожило другое: раз уж нам открытым текстом пишут, что такие плюшки были получены благодаря использованию сайта annr точка ru, то этот заказ должен быть на сайте? Ок, поищем.

Идем на сайт этой благодарной компании добрыйдом74.ру. Ага, торгуют они только двумя наименованиями продукции. В разделе гидроизоляция это аквастоп и в разделе теплоизоляция термокс.

Развод или я клевещу на человека? Строительство, Сайт, Разоблачение, Обман, Длиннопост, Скриншот
Развод или я клевещу на человека? Строительство, Сайт, Разоблачение, Обман, Длиннопост, Скриншот

Логично предположить, что именно эти товары они и должны были продать?

Вбиваем на сайте аннр.ру термокс-ничего. А вот по запросу аквастоп есть результат:

Развод или я клевещу на человека? Строительство, Сайт, Разоблачение, Обман, Длиннопост, Скриншот

Ага. Какой же вывод мы можем сделать? А их несколько(Не утверждаю, а просто предполагаю):


Во-первых:

Сайт является зеркалом сайта закупки гов.


Во-вторых:

Информация о заказчике, за которую ТС и предлагает заплатить, находится в открытом БЕСПЛАТНОМ доступе.


В-третьих:

Заказы, размещенные на сайте аннр.ру неактуальны.


В-четвертых:

Пост https://pikabu.ru/story/194_den_5797370 является банальной, неприкрытой рекламой, возможно сырого, недоделанного проекта.

Развод или я клевещу на человека? Строительство, Сайт, Разоблачение, Обман, Длиннопост, Скриншот

Еще раз повторю, что, возможно, ошибаюсь. Не пытаюсь никого очернить, просто хочу разобраться. И готов извиниться перед автором указанного поста, если он докажет(а это в его интересах) что все что написано в этом посте неправда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже было интересно, смысл лезть на сайт, если закупки.гов вполне себе работают?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там агрегатор, по сути.
Реализующий функционал, коего на закупки.гов.ру нет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку