Развод или нет

Вопрос наверное к лиги детективов. Встретилось мне на Юле вот это объявление:  https://youla.ru/moskva/zhivotnye/sobaki/bassiet-khaund-5cc1...


Надеюсь модераторы пропустят. Не  реклама,а просто необходима помощь. Девушка Оксана по смешной цене продает щенков Бассета. Мало того что порода сама по себе дорогая,так еще и вроде как с документами РКФ. Я позвонила. Говорит было 9 щенков,осталось два мальчик и девоча. Решила забронировать девочку. Предоплата 2500р На карту. Карта Сбера и оформлена на мужчину. НО это же еще не преступление. Номер указанный в объявлении не Московский регион,а Нижнегородский. Опять же,тоже,в принципе, ничего криминального. Только аккаунт новый и только зарегин. А еще кроме бассетов есть еще 8 объявлений и все породистые щенки за смешные деньги. Объяснение- закрытие бизнеса. Я понимаю,что 2500 может и не очень большая сумма,но не хочется дарить ее мошенникам. Как думаете развод или нет?


Заранее спасибо за помощь!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно развод. Но вот в чем дело - я сам торгую на Авито около 30 проведенных сделок (5 звёзд рейтинг надёжный) ,я например тоже не буду отправлять товар ( а у меня есть очень дорогие лоты) без 100%предоплаты+почтовые расходы. Но есть одно НО карта моя,адрес и телефон подтверждён на меня. И деньги с карты до того как покупатель не получил покупку (отслеживаю трек номер до момента получения на почте) я не снимаю.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не просила высылать,тут речь шла о брони до моего приезда. Поэтому предоплата в принципе не смутила изначально. И на авито данного объявления нет,только на юле.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Юлы не знаю . Я описал сам принцип. Правильно написали пусть пришлют фото или видео со щенком и скажут кодовое слово которое  им напишешь . Я лично когда пробовал часы 1870 года сразу выслал покупателю видео с часами свом лицом и кодовым словом. Ничего тяжёлого . Все удачно

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я по авито и по юле часто покупала и в предоплате ничего страшного не видела. Я мужа попросила позвонить и попросить выслать ему фото щенков плюс узнать адрес нахождения. Но уже по моему на 99% уверена,что развод

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Даже если закрывают бизнес проще вывезти щенков на птичий рынок, их дня за 2 разберут а если замутить скидку %20 то и за день. И не мучаться с Авито ,юлой

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Еще по телефону сказала,что вчера у нее 4 сразу взяли,а объявление только сегодня разместила)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да развод . Нормальный продавец так не сделает. Хотя история: итак первая продажа нашел на чердаке самолёт педальный СССР и конь качалку . Выставил на Авито 7 января ,в 1 час ночи сообщение- самолёт в продаже ? Да . 15 000 ? Да. Снимай с продажи и дай номер карты! Я в ахуе мало скажем. Он снимай снимай. В 3 часа ночи кидаю номер,думал задаток,покупатель кидает всю сумму. Говорит споки  и уходит в закат. Я ему ау . Он мне завтра поговорим. Утром говорю конь есть. Он просто скока стоит 9000 . Он кидает остальное. Говорит через ТК отправишь за мой счёт. ОК. Видели ли бы вы лицо таксиста 12 января в первый рабочий день в 6 утра когда я ему говорю Братан щас самолёт в богажник устроим...а я за конем схожу

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха... Написала на юлу,заблочили объявление.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот . С Авито сложнее заблочить

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное,сколько пользуюсь авито,вот ни разу не видела объявлений с  разводом.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Полно с такой же схемой развода. Также щенки разных пород по смешной цене. Также щенок обязательно находится далеко и нужна предоплата-бронь, потом оплата курьера/переноски, а потом покупателя игнорят или привозят в темное время суток дворняжку, слегка похожую на желаемую породу. Когда искала себе щенка, о подобных разводах с ссылками на объявления видела на форумах собачников.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много. Особенно комплектующие ПК (но там сложнее ,но тоже развод) и предметы старины ( выдают новоделы за реальный раритет). Я часы к примеру долго продовал. И продал +- даже меньше чем хотел.

раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку