25

Развод или нет

Вопрос наверное к лиги детективов. Встретилось мне на Юле вот это объявление:  https://youla.ru/moskva/zhivotnye/sobaki/bassiet-khaund-5cc1...

Надеюсь модераторы пропустят. Не  реклама,а просто необходима помощь. Девушка Оксана по смешной цене продает щенков Бассета. Мало того что порода сама по себе дорогая,так еще и вроде как с документами РКФ. Я позвонила. Говорит было 9 щенков,осталось два мальчик и девоча. Решила забронировать девочку. Предоплата 2500р На карту. Карта Сбера и оформлена на мужчину. НО это же еще не преступление. Номер указанный в объявлении не Московский регион,а Нижнегородский. Опять же,тоже,в принципе, ничего криминального. Только аккаунт новый и только зарегин. А еще кроме бассетов есть еще 8 объявлений и все породистые щенки за смешные деньги. Объяснение- закрытие бизнеса. Я понимаю,что 2500 может и не очень большая сумма,но не хочется дарить ее мошенникам. Как думаете развод или нет?

Заранее спасибо за помощь!!!

Дубликаты не найдены

+31

Задешево продают что-то дорогое, обязательно предоплата, карта не того, кто в объявлении? Нет, что вы, все признаки честного продавца

раскрыть ветку 3
+8

Еще акк новенький забыли

раскрыть ветку 2
+3

4 признака) почти бинго

+1

Именно

+10

Развод. Если был бизнес по продаже щенков, то аккаунты были бы старые. Смыс бизнеса без рекламы?

+16

Я не думаю, я знаю - это развод

раскрыть ветку 7
0

Вот и мне так показалось)) Спасибо.

раскрыть ветку 6
+10

Попроси фото щенка с придуманной тобой надписью, например "я не мошенница". А потом опубликуешь здесь ее отмазки:

1. Я сейчас не дома

2. На телефоне камера сломалась

3. Щенки вспышки боятся

4. И т. д.

+5

Развод. А вообще, способ проще Пикабу - попроситесь к ним приехать, посмотреть. Дескать, еще сомневаетесь, хотите ли у них брать или нет - может, там щенки какие не такие за такие деньги или нужного экземпляра не найдете. А кончатся такие (пока едете, ага), так мож других посмотрите. Сольются - 142% развод, не сольются - вам попались просто дебилушки, которые себя максимально разводильно подали.

раскрыть ветку 1
+2

попроси положить щенка на спинку и поднять ему лапки, чтобы посмотреть нет ли у него грыжи.

раскрыть ветку 1
0

Плати! Халява!😄😄😄

+7

Нет никакого развода, мамой клянусь.  Присылай быстрее 2500 р. Уже другой человек хочет забронировать щенка

раскрыть ветку 8
+5

Высылай срочно фото карты с семи сторон!

раскрыть ветку 7
+1

Бубновую даму или джокера?

раскрыть ветку 1
+1

В карте только шесть сторон....

раскрыть ветку 4
+6

Если смс придет от сбербанка и позвонит прокуренный голос - тоже диктуй, не бойся!

раскрыть ветку 1
-1

Ну я же не совсем дурочка как никак)))

+5

А ещё говорят щенка по почте пришлют. А ещё говорят мне скидка 50 процентов только сегодня и только сейчас. А ещё говорят надо всю сумму на киви кинуть. Терзаюсь прям сомнениями - а вдруг жулье?

раскрыть ветку 3
+2

По факсу.

раскрыть ветку 1
+2

С описанием

Щенок наебка угги капуста шуба щи огонь

0

По почте щенка хочу!

+5

Скиньте лучшем мне. У меня урок дешевле - всего 250 рублей.

раскрыть ветку 2
+7

Ты вот это прекращай, демпингуешь!

раскрыть ветку 1
0

Минимимум 21000

+3

В догонку - в объявлении указано "Москва".

Договорись, что готов(а) приехать в течение 2-3 часов в любую точку и спроси куда ехать.

Если начнут и дальше гнуть про предоплату, то точно развод. Если назовут адрес, то 50/50. Больно уж цена подозрительная.

p.s. С другой стороны - на днях купил на Авито wifi точку доступа за 700 рублей при том, что такие же там стоят за 1300-1500, а новая стоит 3000 руб. Причём объявление висело почти 2 недели. Так что всё бывает.

раскрыть ветку 3
+1

Тут еще момент прикольный,после договора о моей брони,попросила сотрудницу с работы позвонить по тому же объявлению. Ей уже сказали,что щенки в Туле. И ту же девочку,которую я бронирую предложили купить.

раскрыть ветку 2
+2

развод чистейшей воды... ищи питомники или заводчиков. у них тоже бывает дешевле. это может быть не плановая вязка или отказники.

а тут даже если вдруг и не развод потом концов не найдешь.

0

Ну вот и ответ на ваш вопрос, кидалово на все 100%.

+3

Отправляй, не ссы!

+2
Предоплата 2500р

Какая еще предоплата?=) Приехал и купил. Развод кароч. Пиши в поддержку Юлы

раскрыть ветку 2
0

Вот это верно

0

Я в другом городе и мне ехать до Москвы 6 часов. Поэтому момент предоплаты вполне нормальный. И не всегда предоплату требуют мошенники. Тут в другом проблема. Слишком низкая цена и 8 подобных объявлений. Плюс оформить документы РКФ стоит явно дороже 5000 рублей. Если бы еще щенок без документов,тогда бы еще похоже на правду.

+2
Бери без предоплаты, по месту осмотр, потом деньги, потом только, ну йобана!
+1

Естественно развод. Но вот в чем дело - я сам торгую на Авито около 30 проведенных сделок (5 звёзд рейтинг надёжный) ,я например тоже не буду отправлять товар ( а у меня есть очень дорогие лоты) без 100%предоплаты+почтовые расходы. Но есть одно НО карта моя,адрес и телефон подтверждён на меня. И деньги с карты до того как покупатель не получил покупку (отслеживаю трек номер до момента получения на почте) я не снимаю.

раскрыть ветку 24
0

Так я не просила высылать,тут речь шла о брони до моего приезда. Поэтому предоплата в принципе не смутила изначально. И на авито данного объявления нет,только на юле.

раскрыть ветку 23
+1

Насчёт Юлы не знаю . Я описал сам принцип. Правильно написали пусть пришлют фото или видео со щенком и скажут кодовое слово которое  им напишешь . Я лично когда пробовал часы 1870 года сразу выслал покупателю видео с часами свом лицом и кодовым словом. Ничего тяжёлого . Все удачно

раскрыть ветку 22
+1

Идея на миллион:

1. Покупаем сбербанковскую карту у бомжа Васи за 5 т.р.

2. Принимаем предоплаты тысяч на 200

3. Деньги снимаем и уходим с чистой прибылью

4. Доверчивые лохи судятся с Васей, с которого взять совершенно нечего

Моё мнение - развод лохов.

раскрыть ветку 4
+2

Банк вычисляет в каком банкомате снимались денежки, смотрят видео, по времени вычисляют снимавшего и тд и тп, дело раскрыто, а все кто запилил предоплату так и остались ни с чем.

раскрыть ветку 3
+5
Вася снимет. Ещё за 5 тр и бутылку.
+1

По камерам видят чувака в натянутой на лицо кепке или женщину (а может и не женщину) в хиджабе и на этом всё заканчивается.

Это ещё если камера на банкомате работала и не прошел срок хранения данных ... и банкомат принадлежал выдавшему карту банку и деньги выводились налом, а не на виртуальную карту с двойным-тройным переводом средств для запутывания следов.

0

Никто не будет вычислять. Была похожая история, злоумышленники создали левый сайт, брали оплату, товар не высылали. Заявлений в полицию было не меньше трёх. Полиция прямо говорила, что ничего не найти, и поэтому искать не будут.

0
Покупала на Авито котёнка, внесла предоплату, и мне реально его продали) Хотя я до последнего переживала,что ушли мои деньги
0
Лох не мамонт
0

Только что в яндексе ввёл "мошенники со щенками", выбирай любую ссылку, которая нравится)

0
2500 это сумма свыше которой заводится дело.
0

Разводят. Плати, и узнаешь

0

Все предоплаты - развод. Я та считаю, а тут уж сами смотрите.

раскрыть ветку 1
+1

Ну не все, не все. Но если на авито - да, 99%.

-2

Вполне возможно, что и развод. Хотя всё же сохраняется вероятность, что нет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: