РАЗВОД ИЛИ НЕТ?

Приветствую всех пикабушников! И хочу попросить помощи.

Позвонила мне в прошлый четверг на телефон девушка,представившись Варварой. Состоялся следующий разговор:

« Здравствуйте Александр! Ваш номер выграл сертификат, на обучение. В свое время вы заполнили анкету в одном из торговых центров, и теперь вы победитель!»

Звучит как дешевый развод, не правдали? Все бы ничего, но я не Александр, и точно не заполнял никаких анкет. О чем было и сказано девушке.

« Ну наверное имя не правильно записали, но все равно если это ваш номер, то вы победитель»- затароторила опять девушка.

При этом активно навязывая мне эту победу.

« Варвара, погодите. О чем вообще идет речь? Может объясните?”

“ Давайте я вам в понедельник позвоню, и все расскажу»

« Хорошо, звоните.»


Казалось бы, развод не удался и можно забыть. Что собственно я и сделал. Ан нет.

Итак, место тоже, понедельник.

«Здравствуйте Александр! Бла-бла-бла»

«Так Варвара, остоновитесь и давайте начнем с начала, кто, куда, зачем?»


Выясняется следующие, некто заполнил анкету или опрос проводимый в ТЦ Питера, оставив мой номер. Среди этих анкет проводится отбор, и пять из них получают сертификаты на обучение

по основам современной экономике, финансов, бизнеса и менеджмента.

Теперь фанфары! Та-дааам! Оплачивает этот праздник жизни МГУ, за все уплачено, ничего платить не надо, даже документы никакие не нужны. Тупо забираете сертификат, и сами выбираете время обучения. Всего 8 занятий, можно хоть по скайпу. Можете подарить сертификат, можете растянуть удовольствие на год. По окончанию получаете какой то типа документ. Короче халява. Вот я теперь хочу разобраться. Может на Пикабу есть кто из МГУ или кто из пикабушников сталкивался?

РАЗВОД ИЛИ НЕТ? МГУ, Экономика, Халява, Санкт-Петербург, Бизнес, Обман