Развод или нет?

Коллеге пришло сообщение о том, что он выиграл приз. К слову, он регистрировался на заправке для участия в лотерее. Сайт https://www.fardeym.com

Развод или нет? Развод на деньги, Халява

Вот такие условия участия

Развод или нет? Развод на деньги, Халява
Развод или нет? Развод на деньги, Халява

Коллега весь в сомнениях, что ему делать. Развод или нет?)

Развод или нет? Развод на деньги, Халява
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только организатор обязан сам уплачивать все налоги, нет разве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в случае выйгрыша победитель обязуется заполнить форму. но оплачивать, по идее, никак не на киви))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"...Иная ситуация складывается, когда призом в акции выступает материальный объект – бытовая техника, недвижимость, автомобиль. Так как какие-либо средства «на руки» Вы не получаете, задекларировать доход и уплатить сбор Вам придется самостоятельно. Базой для налогообложения выступает стоимость выигрыша, которую документально подтверждает организатор акции.

Если Вы считаете, что гипермаркет завысил стоимость выигранного Вами телевизора (стиральной машины, автомобиля и т.п.), то Вы вправе обратиться к услугам оценщика. Специалисты независимой компании за отдельную плату проведут оценку выигрыша, о чем составят соответствующий акт с указанием объективной рыночной стоимости приза. От этого показателя Вам нужно будет рассчитать налог для последующей оплаты. Сам акт оценки послужит Вам подтверждением цены товара при возникновении вопросов со стороны ФНС. Отметим, что к оценщику целесообразно обращаться в случае получения крупного приза (квартира, машина и т.п.), так как в данном случае Вы несете дополнительные расходы на услуги компании.

Пример: В марте 2016 Степанов В.Л. приобрел в магазине «Техно Рай» мобильный телефон. В апреле 2016 среди своих покупателей «Техно Рай» провел розыгрыш телевизора, победителем которого стал Степанов. Стоимость телевизора 21.300 руб. Рассчитаем, с какой суммы выигрыша Степанов должен оплатить сбор в бюджет? Как известно, сумма выигрыша до 4.000 в год налогом не облагается. Поэтому Степанов оплатит сбор из суммы за минусом 4.000: 21.300 – 4.000 = 17.300. Сбор оплачивается по ставке 35%, Степанов оплатит в бюджет: 17.300 * 35% = 6.055..."


"... Если Вы получили денежный выигрыш, то Вам прежде всего необходимо его задекларировать. Подать декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо в общем порядке – до 30 апреля текущего года за прошедший год. То есть если Вы в 2016 году сорвали джек-пот, то до 30.04.2017 Вам нужно предоставить в ФНС по месту жительства декларацию, в которой указать: свои персональные данные (ФИО, ИНН, адрес регистрации и т.п.); размер полученного выигрыша; расчет и сумму НДФЛ, который подлежит уплате в бюджет (13% от выигрыша).


Декларацию можно подать любым удобным для Вас способом:

отправиться в орган фискальной службы лично,

получить бланк документа и заполнить его на месте по образцу;

скачать форму в интернете (на сайте ФНС), распечатать ее и заполнить дома, после чего отправить почтой с описью вложения и уведомлением о доставке;

зарегистрироваться на официальном сайте ФНС, после чего заполнить форму и отправить ее в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет».

Первый способ предоставления документа, несомненно, является самым надежным. Кроме того, если в бланке присутствуют ошибки или неточности заполнения, сотрудник службы укажет на них, после чего Вы сможете исправить или дополнить информацию на месте..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ёбушки-воробушки. 35%... нуок

да всё равно никак не на киви кидать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку