Развод или любовница?

В свои почти 28, я три года женат.

Срок, вообще не срок. Но в общем, вместе с человеком мы 7 лет.

Нормальные, бытовые конфликты как и у всех, адекватные отношения...были.

Так получилось, что вместе с супругой решили изучать иностранные языки, выбрали учителя, занимались до последнего времени...

Так случилось, что общение по поводу времени занятий и домашнего задания переросло, сначала, в обычное общение, а в последующем во вполне романтические.

Как так получилось, в душе не знаю.

И теперь вся романтика только с одним человеком, а с другим "бытовуха" и на этой почве новые конфликты.

В общем - в один из прекрасных весенних вечеров, состоялся небольшой конфликт с супругой. Тема была вполне безобидна - купил не те продукты, а снова топать до магазина лень. В это же время мне, по времени занятий, написал преподаватель. И небольшой бытовой конфликт перерос в большой межличностный, с оскорблениями и швыряниями вещей друг в друга. В итоге - целибат.

Запрет не просто на секс, а вообще на любые взаимодействия друг с другом явно начал отражаться на моём поведении. В результате, преподаватель спросила в "ватсапе" о причинах моего плохого настроения и необычности поведения. Два месяца отсутствия женского тепла, ласки и интереса к мей персоне, а я привык к этому за 7 лет, сделали своё дело. Итог - пара вечеров переписывания, три посещения кафетерия и одна ночь "покатушек" на машине по городу. Спустя три месяца запретов, супруга решила, что пора снять ограничения. Но тут уже у меня, вдруг не оказалось никакого желания. Это было неожиданно, особенно осознание, что тянет совершенно к другому человеку. Когда поделился своими мыслями с человеком обо всей этой ситуации, она сказала, что она не против меня и отношений со мной, но только с женатым она явно не будет. Вполне логичное и разумное замечание.

И вот тут появилась дилемма.

Я ни в коем случае не ищу понимания, да и советы...каждый "делает" как он хочет.

На одной чаше весов - проверенные отношения и человек который всё знает обо мне, как и я о нем. Тихие и спокойные отношения,...хотя последнее время очень много конфликтов из-за ерунды. 

На другой чаше весов - человек с которым каждый день с ней наполнен эмоциями и впечатлениями.  Поездки, концерты, прогулки, просто совместное времяпрепровождение. Стала моим моим мотиватором во многих аспектах моей жизни.

Да, я прекрасно понимаю, что это может быть просто компенсация того, что я не нахожу в супруге.

Да, я прекрасно понимаю, что с другим человеком всё может, спустя даже год отношений, также как и сейчас с женой.

И да, я прекрасно понимаю, что не надо писать об этом сюда, а можно просто сходить к психологу или забить, и не страдать хернёй.

Пошел 7 месяц таких странных отношений. Мои походы в душ занимают всё больше времени (да, всё это время - целибат). Конфликты с женой перерастают вызывать эмоции и от этого ещё больше больше конфликтов. Я перестал вообще на ругань реагировать, а просто молча ухожу. Спим раздельно уже 3 месяца. Общих интересов и тем для разговоров почти не осталось. При этом появились с другим человеком.

В итоге решил принять решение. А какое...решить не могу. Никогда никого не бросал. Обычно меня бросали...страшное и неприятное дело это.

Пугает мысль, что всё это лишь повод чтобы развестись...хм.


Написано сумбурно. Вроде стало легче и понятней самому, и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

За три месяца не найти слов для жены, " человека который всё знает обо мне, как и я о нем", чтобы она оттаяла? Конечно, проще найти новую дырку. Я замечу на секундочку, жена три месяца без секса и не стала искать замену. Я бы в такой ситуации, точно на развод подала. Это предательство. Не вправе советовать. Так...мысли вслух.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
откуда знаешь, что жена без секса? xD
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такие мысли есть)
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку