Развод или любовница?

В свои почти 28, я три года женат.

Срок, вообще не срок. Но в общем, вместе с человеком мы 7 лет.

Нормальные, бытовые конфликты как и у всех, адекватные отношения...были.

Так получилось, что вместе с супругой решили изучать иностранные языки, выбрали учителя, занимались до последнего времени...

Так случилось, что общение по поводу времени занятий и домашнего задания переросло, сначала, в обычное общение, а в последующем во вполне романтические.

Как так получилось, в душе не знаю.

И теперь вся романтика только с одним человеком, а с другим "бытовуха" и на этой почве новые конфликты.

В общем - в один из прекрасных весенних вечеров, состоялся небольшой конфликт с супругой. Тема была вполне безобидна - купил не те продукты, а снова топать до магазина лень. В это же время мне, по времени занятий, написал преподаватель. И небольшой бытовой конфликт перерос в большой межличностный, с оскорблениями и швыряниями вещей друг в друга. В итоге - целибат.

Запрет не просто на секс, а вообще на любые взаимодействия друг с другом явно начал отражаться на моём поведении. В результате, преподаватель спросила в "ватсапе" о причинах моего плохого настроения и необычности поведения. Два месяца отсутствия женского тепла, ласки и интереса к мей персоне, а я привык к этому за 7 лет, сделали своё дело. Итог - пара вечеров переписывания, три посещения кафетерия и одна ночь "покатушек" на машине по городу. Спустя три месяца запретов, супруга решила, что пора снять ограничения. Но тут уже у меня, вдруг не оказалось никакого желания. Это было неожиданно, особенно осознание, что тянет совершенно к другому человеку. Когда поделился своими мыслями с человеком обо всей этой ситуации, она сказала, что она не против меня и отношений со мной, но только с женатым она явно не будет. Вполне логичное и разумное замечание.

И вот тут появилась дилемма.

Я ни в коем случае не ищу понимания, да и советы...каждый "делает" как он хочет.

На одной чаше весов - проверенные отношения и человек который всё знает обо мне, как и я о нем. Тихие и спокойные отношения,...хотя последнее время очень много конфликтов из-за ерунды. 

На другой чаше весов - человек с которым каждый день с ней наполнен эмоциями и впечатлениями.  Поездки, концерты, прогулки, просто совместное времяпрепровождение. Стала моим моим мотиватором во многих аспектах моей жизни.

Да, я прекрасно понимаю, что это может быть просто компенсация того, что я не нахожу в супруге.

Да, я прекрасно понимаю, что с другим человеком всё может, спустя даже год отношений, также как и сейчас с женой.

И да, я прекрасно понимаю, что не надо писать об этом сюда, а можно просто сходить к психологу или забить, и не страдать хернёй.

Пошел 7 месяц таких странных отношений. Мои походы в душ занимают всё больше времени (да, всё это время - целибат). Конфликты с женой перерастают вызывать эмоции и от этого ещё больше больше конфликтов. Я перестал вообще на ругань реагировать, а просто молча ухожу. Спим раздельно уже 3 месяца. Общих интересов и тем для разговоров почти не осталось. При этом появились с другим человеком.

В итоге решил принять решение. А какое...решить не могу. Никогда никого не бросал. Обычно меня бросали...страшное и неприятное дело это.

Пугает мысль, что всё это лишь повод чтобы развестись...хм.


Написано сумбурно. Вроде стало легче и понятней самому, и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одной чаше весов - проверенные отношения и человек который всё знает обо мне, как и я о нем. Тихие и спокойные отношения (с) без секса...

о чем вообще можно думать, ограничивая его на 3 месяца... никогда не понимал весь смысл сего действия.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если для того что-бы получить этот секс, он должен был просто извинится? Или сказать - я  тебя люблю? А ему это было не надо.   Он же не писал, как они с женой жили эти три месяца. Он писал, что он эти три месяца гулял с другой, и своя его не интересовала.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного не пойму, извиняться или говорить люблю должен только мужчина ? Или Вы и вправду считаете что не правильные продукты это повод жить без интима 3 месяца ? Поправьте если я не прав !

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у вас все на физику завязано, а? А душа? А заниматься интимом с мужчиной, который вам не может даже сказать о любви или извинится по вашему сильно будет приятно? Чисто морально? Когда год из армии мужиков ждут-так это в порядке вещей, а как мужик три месяца без секса - все отвалилось что-ли?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз почему именно Тс должен делать первый шаг ? Если причина пустяковая ?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, продукты он купил не те? Не те. В магазин за новыми идти отказался? Отказался. А там слово за слово, йехум по столу... я не думаю, что он тихонько сидел и плакал в уголке, когда жена с ним ссорилась. То есть виноваты конечно оба. Но изначально он отказался исправить собственный косяк. Так, нет? Поэтому и должен. Или не должен, а мог захотеть. Но не захотел три месяца, а потом ему стало грустно и неинтересно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк конечно вселенского масштаба. Из купленных Тс продуктов тоже ни приготовить нельзя было.??! Я считаю что в отношениях должен быть компромисс , а так же нельзя быть категоричным как это сделала пассия ТС-а . Ps ни в коем случаи не оправдываю измены ни с какой стороны !

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых не пассия, а жена. Во вторых, мы же не заем, что он принес, и может жена хотела сделать что-то конкретное, подготовила остальные продукты, а ТС не принес основной ингредиент. И подготовленные продукты уже куда? Из промытого риса например борщ не приготовишь. Ну и во вторых вообще сам факт. Это просто бесит - вот это вот наплевательское отношение,типа - радуйся тому , что есть, сделать не то, и потом говорить - а почему тебе не найти компромисс. А почему тебе не сделать сразу правильно? Или исправить свой косяк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый из нас останется при своем. Предлагаю закрыть дискуссию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради Бога. Приятно было пообщаться) Хорошего дня))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку