Развод или любовница?

В свои почти 28, я три года женат.

Срок, вообще не срок. Но в общем, вместе с человеком мы 7 лет.

Нормальные, бытовые конфликты как и у всех, адекватные отношения...были.

Так получилось, что вместе с супругой решили изучать иностранные языки, выбрали учителя, занимались до последнего времени...

Так случилось, что общение по поводу времени занятий и домашнего задания переросло, сначала, в обычное общение, а в последующем во вполне романтические.

Как так получилось, в душе не знаю.

И теперь вся романтика только с одним человеком, а с другим "бытовуха" и на этой почве новые конфликты.

В общем - в один из прекрасных весенних вечеров, состоялся небольшой конфликт с супругой. Тема была вполне безобидна - купил не те продукты, а снова топать до магазина лень. В это же время мне, по времени занятий, написал преподаватель. И небольшой бытовой конфликт перерос в большой межличностный, с оскорблениями и швыряниями вещей друг в друга. В итоге - целибат.

Запрет не просто на секс, а вообще на любые взаимодействия друг с другом явно начал отражаться на моём поведении. В результате, преподаватель спросила в "ватсапе" о причинах моего плохого настроения и необычности поведения. Два месяца отсутствия женского тепла, ласки и интереса к мей персоне, а я привык к этому за 7 лет, сделали своё дело. Итог - пара вечеров переписывания, три посещения кафетерия и одна ночь "покатушек" на машине по городу. Спустя три месяца запретов, супруга решила, что пора снять ограничения. Но тут уже у меня, вдруг не оказалось никакого желания. Это было неожиданно, особенно осознание, что тянет совершенно к другому человеку. Когда поделился своими мыслями с человеком обо всей этой ситуации, она сказала, что она не против меня и отношений со мной, но только с женатым она явно не будет. Вполне логичное и разумное замечание.

И вот тут появилась дилемма.

Я ни в коем случае не ищу понимания, да и советы...каждый "делает" как он хочет.

На одной чаше весов - проверенные отношения и человек который всё знает обо мне, как и я о нем. Тихие и спокойные отношения,...хотя последнее время очень много конфликтов из-за ерунды. 

На другой чаше весов - человек с которым каждый день с ней наполнен эмоциями и впечатлениями.  Поездки, концерты, прогулки, просто совместное времяпрепровождение. Стала моим моим мотиватором во многих аспектах моей жизни.

Да, я прекрасно понимаю, что это может быть просто компенсация того, что я не нахожу в супруге.

Да, я прекрасно понимаю, что с другим человеком всё может, спустя даже год отношений, также как и сейчас с женой.

И да, я прекрасно понимаю, что не надо писать об этом сюда, а можно просто сходить к психологу или забить, и не страдать хернёй.

Пошел 7 месяц таких странных отношений. Мои походы в душ занимают всё больше времени (да, всё это время - целибат). Конфликты с женой перерастают вызывать эмоции и от этого ещё больше больше конфликтов. Я перестал вообще на ругань реагировать, а просто молча ухожу. Спим раздельно уже 3 месяца. Общих интересов и тем для разговоров почти не осталось. При этом появились с другим человеком.

В итоге решил принять решение. А какое...решить не могу. Никогда никого не бросал. Обычно меня бросали...страшное и неприятное дело это.

Пугает мысль, что всё это лишь повод чтобы развестись...хм.


Написано сумбурно. Вроде стало легче и понятней самому, и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гляди, тут надо разделять вопросы.

Сама суть отношений. В наше время ни баба ни мужик в хозяйстве не нужны. Всё потому что покупается и заказывается в готовом виде. Бельё старается само и всё прочее.

Поэтому люди друг другу нужны исключительно для счастья и моральной поддержки. В ином случае зачем оно всё нужно?

Второй вопрос - жена твоя. Я понимаю, что можно поругаться, может подогреть, можно наговорить всего что нужно и что ненужно. Это всё случается. Но проходит время. Ты пишешь семь месяцев. За это время уже десяток раз можно было ей всё переосмыслить, посмотреть на ситуацию, понять себя. В итоге, она могла бы если не мириться, то хотя-бы донести в адекватной форме свои мысли и чувства до тебя. Попробовать искать здоровые решения. С твоих слов она только устраивает скандалы и пытается торговать своими половыми органами.

Я понимаю, что у неё есть причины на то. Детство, семья, комплексы, нервы и всё такое. Но причины есть абсолютно у всех и ты их не решишь. Если бы она сама подходила к тебе и просила - мол бешусь, с ума схожу, но не могу иначе, терпи. Это одно дело. Но она к тебе не общается, она предпочитает конфликт.

Судя по твоему посту, ты человек, адекватный, спокойный, и терпеливый. Наверняка ты пытался с ней говорить и как-то решать вопрос. Да и сама постановка вопроса говорит, что ты именно хочешь решить конфликт.

Ещё тема. История ваших отношений. Другая женщина появляется не просто так. Не потому что она красивее, интереснее и прочее. Она появляется, когда ты в семье не находишь самого простого - поддержки, тепла, радости. Даже если вы к не конфликтовали сильно, тебе не нравились эти отношения. Поэтому ты и зацепился за другую женщину.

Надо отдельно рассматривать отношения с женой и с другой женщиной. Это не связанные вещи. Разводиться только потому, что хочется строить отношения с другим человеком, не имеет смысла.

Здесь два отдельных вопроса. Если ты понимаешь, что жена тебе ничего не приносит в смысле счастья, то ты с ней расходишься.

Ещё тема. Её часто называют - спасти отношения. Но на самом деле люди не меняются. Себя поменять крайне сложно даже, что уж там рассчитывать на перемены в другом человеке.

Обещания измениться, начать всё сначала, с чистого листа, они не стоят и гроша. Потому что все возможности были ещё несколько месяцев назад. Если тогда что-то помешало, оно же будет мешать и сейчас. Причины здесь исключительно психологические. А это тяжелая работа годами над собой. Поэтому рассчитывать на то, что жена что-то поняла, не имеет смысла. Даже если она поняла (а она, что-то всё-таки поняла, раз сменила тактику), она со своим отношением к тебе ничего не сделает. Потому что она несколько месяцев тебя ненавидела. Ну может и другое чувство было. Может просто отомстить или проучить пыталась. В любом случае она тебя как мужчину не ценила.

Другая тема. Новая подруга. Я однажды понял одну очень полезную, но и очень печальную мысль. Знакомиться можно с 18 до лет 25 может. Примерно, естественно. Пока обучение, начало работы, отношения, выбор и прочее.

Если женщина ближе к 30 и старше и она до сих пор не при делах, это же не просто так. Что-то ей тоже мешало строить отношения. Тут можно возразить, что ей такие, мол, мужики плохие попадались. Но на самом деле никто нам не попадается, выбор мы делаем всегда сами. Да он чаще всего подсознательный, но это всё равно наш выбор. Поэтому если она выбирала, скажем так "плохих", то это была её потребность.

Тут схем много. Может отец бухал и она подсознательно алкашей выбирает. Опять отец был грубым и она выбирает себе мужика тряпку, лишь бы не был как отец. Тут объяснений много и надолго. Важна сама суть. Либо она сама проблемная, либо имеет потребности, которые заставляют её делать неудачный выбор.

Можно сказать, что она всё поняла и теперь сделала хороший выбор. Но это не так. Как я уже говорил, это психология. Понимание тут не работает.

Я приведу очень простой пример чтобы было понятно. Если ты боишься темноты, то нет смысла включать свет, чтобы убедиться что под кроватью нет монстров. Как только свет погаснет, тебе снова будет страшно. Поэтому то что мы видим и понимаем это одно, а чувства и подсознание, это другое.

ещё тема. Почему сейчас хорошо, а потом может стать так же? Секрет вашего счастья сейчас в том, что вы оба свободны. Вы ничего друг другу не должны. Вспомни почему были бытовые конфликты с женой? Я не могу знать точно. Но наверняка из-за того, что ты или она делаете не так как "должны"

Вот это и корень всех конфликтов. Идея что кто-то нам что-то должен.

Простой пример опять. Цветы на окне. Они нам нравятся. Они красивые, они пахнут. Мы за ними ухаживаем, поливаем, удобрения и всё прочее. Причем мы ничего от них не ждём. Цветы нам ничего не должны. Не должны приносить тапки, не должны стирать, готовить еду, вешать полки на стену.

Но с человеком на практике всё иначе. Сразу включаются - он должен, она должна. Помогать, обеспечивать, приносить продукты, вешать полки, покупать шубы, стирать бельё, готовить ужин и прочее. В этом случае отношения из любви и счастья превращаются в трудовой договор.

Вот и сравни. С женой у тебя хозяйственные отношения, а с новой девушкой любовь и счастье. Вот и ответ на все вопросы.

Если с новой девушкой вы превратите ваши отношения в хозяйственные, то начнётся то же самое что и с женой.

Последняя мысль. Самая важная.

Помнишь про женщин около 30? О том, что если они не при делах до сих пор, то что-то с ними не так? Так вот со же самое касается и тебя. Если у тебя не получилось с женой, значит ты не смог найти подходящую, значит ты не смог быть в нормальных здоровых отношениях. Из этого следует простой вывод. Если ты надеешься лишь сменить "плохую" женщину на "хорошую", ничего не выйдет. Потому что причина в тебе. Ты выбрал свою жену, ты выбрал такие отношения с ней, которые завели тебя в тупик. Если ты ничего не изменишь в себе, ничего не изменится и в жизни. Женщин можно менять хоть каждый год.

Что именно менять в себе я не знаю. Это уже твой вопрос. Ты не дурак далеко судя по посту. Ищи решение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень крутой коммент)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдено уже всё потому что в своё время )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку