Развод. И кто кого развёл?

Без преамбулы. Друг брата свата тёти моей двоюродной сестры разводился. Причина банальна: не сошлись характерами. Жена хочет воздушного и романтичного, муж же может предложить только приземлённость и уверенность в завтрашнем дне. Прекрасная половина и раньше не отличалась покладистым характером, но при разводе на говно изошлась, лишь бы нагадить в карман бывшему. А какой лучший инструмент в этой войне? Правильно, дети. И наша прекрасная барышня, вооружившись ультразвуком и советами подруг, приняла глухую оборону, запретив мужу приближаться к ребенку до суда, на котором она, собственно, и изложила суть своих условий: свидание с отцом, 2 раза в неделю, 1.5 часа,в присутствии матери. Ну и алименты, есессно. Товарищ это имел среднюю зп, но при этом в наличии были ИП и ООО. По ночам пилил сайты, по выходным - нарды "хэнд-мейд", с чего была солидная прибавка к зп. И тут, в зале суда, наш герой заявляет, что-де он готов отписать оба своих бизнеса на бывшую благоверную, в обмен на беспрепятственное общение с ребёнком в любое время дня и ночи и отказ от покусительства на основной источник дохода. Вот и документы все с собой, только подпись нужна. Ошалев от неслыханного счастья, жена подмахнула документы своей лёгкой рукой, дав мужу вольную. И только через неделю поняла, где её прокатили: хоть и было всё оформлено официально, но единственным сотрудником в обеих организациях был...бывший муж. Который перестал работать и, соответственно, приносить прибыль. А что с ним сделаешь? Работа сдельная, оплата по проекту, так что даже за прогулы не уволишь. Дёрнулась было в апелляцию - да куда там, слишком уж первое решение в пользу неё, суд даже рассматривать особо не стал. Пыталась ребенком опять манипулировать, да муж решением суда перед носом помахал и обещал, в случае чего, через приставов решить. Со злости ИП ликвидировала, а ООО продала за копейки, да слух есть, что ушла фирма к деловому партнёру мужа. И, как изюминка - барышня ещё не в курсе про мед/страхвзонсы (или как они там).


P.S. Для тех, кто переживает за судьбу ребенка: с момента вступления решения в силу он практически 24/7 с отцом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико, но культурно извиняюсь.

А как можно отписать ИП???

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я ору на тему "со злости ИП ликвидировала" - застрелила она его, что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как теперь это называется!

Не "совершить заказное убийство", "а ликвидировать чужое ИП" ;))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Зажигайте лампы, зовите котов, кис кис кис

19
Автор поста оценил этот комментарий

И продать ООО, которое нарды делает. Кому продать? Мошенникам? Его можно ликвидировать. Короче безграмотный пиздец.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ООО переоформить можно, например, подарить долю в ООО другому лицу. ИП продать нельзя, оно завязано на личность человека. Сомневаюсь что суд в здравом уме оценит переоформление ООО как равнозначную замену алиментам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я переоформляла на себя. Вошла в состав ООО, потом первый человек вышел и всё, я ген дир и единственный владелец

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ООО которое делает нарды это УФСИН, а точнее его подопечные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

продать легко можно, в чем проблема? Доля в уставном капитале продается новому собственнику, проблем ноль. Даже если фирма нерабочая, но  старая - обнальщики какие-нибудь могут заинтересоваться, оквэды дорисуют и можно заниматься чем хочешь.


Другое дело - что те, кто для дела покупают, готовый бизнес - им важна не запись в ЕГРЮЛ, а прибыль, наличие персонала, поток заказов, товарный запас и т.д. и т.п. Как так тетенька повелась на какие-то номинальные конторы - хз.

Автор поста оценил этот комментарий

И ваш комментарий такой-же

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, кому нужна ООО без директора и счета в банке? ООО можно переоформить я это знаю, только это не продажа и нафиг никому не надо, если бы там обороты были нормальные, может обнальщики купили бы. Но им обычно нужен директор и счёт.  А без этого набери вон готовые ооо их тысячи продают а том числе со счетами и директорами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши познания прям в трепет повергают))) Почем нонче ооо со счетами и директорами? А с директрисами есть? Я бы с директрисами купил парочку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все есть от 130.000, ну а если директриса нужна в натуральном виде, то придется взять на содержание. Надо обращайся, подберём под требования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, такую дешевку себе оставьте
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не знаю. если только сам ИП в рабство подастся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я культурно извиняю.
Это невозможно!!! )))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берёте и отписываете, а кот посветит лампой

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак! Лажа в посте. Со злости ИП ликвидировала - я с этого угарел)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, красивая сказка просто, зато в горячем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Никак, это ж пикабу, а это очередная выдумка.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, это было давно. Очень давно. Совсем-совсем очень давно.


ИП гвоздями прибито к физлицу.

А как вы помните, до 1861 (до отмены крепостного права) в Российской Империи физлиц можно было продавать и покупать.


Вот они вернулись в прошлое на машине времени и продали бывшего уже мужа в собственность бывшей жене....


p.s. Я ничего не курил, просто попытался найти самое логичное объяснение. Ничего более разумного из рассказа автора не выходит ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку