1120

Развод дело тонкое...

Всем привет. Только что меня банально, пытались развести. Если честно стукнула бы хорошенько, чтобы стал фиолетовым в крапинку.... Звонок. Бодрый голос с московским говором:
-Привет, как жизнь! Не узнала, кого ты ещё с Москвы можешь ждать, какого родственника? Скоро буду в Краснодаре.
-Сашка, ты что-ли?? Конечно заезжай. Адрес скину.
- Всё, через пару часов жди.
Звоню маме, типо звонил кто-то похожий на двоюродного брата. Но не уверена. Она связалась с сестрой в Москве, та сказала что сын (брат))) завтра едет в Турцию и ни как не может быть в Краснодаре.
Следующий звонок.
- Слушай, у тебя нет знакомых в ГИБДД?
Я уже всё понимаю, и просто сбрасываю звонок.
Через какое-то время
- Сеструха, ты можешь деньгами помочь?
Всё встало на свои места и я просто спросила:
- где сидишь брат?
В ответ (упущу некоторые подробности) Шалава.... Пип... Пип.. Пип..

Дубликаты не найдены

+91

Надо было сказать «я тебя пидараса три раза уже отмазывала, ездить научись, уебок!»

раскрыть ветку 2
+45
-Мама, я человека сбила. Что делать?
-Убери свидетелей и сваливай. А вообще то у меня сын!
раскрыть ветку 1
+7

- Ну пол ты уже сменил, сынок, молодец. Теперь вали оттуда и никто тебя не вычислит.

+57

я на всякие "че, не узнала что ли?" и "угадай, кто" говорю нет и вешаю трубку. ненавижу эти угадайки

раскрыть ветку 1
+43

как в том анекдоте про молодого пилота:

На подлете к аэропорту пилот диспетчеру:

-угадай кто?

диспетчер вырубает ВСЮ подсветку летного поля...

-угадай куда?

+25

периодически нужно напоминать здесь такими постами

раскрыть ветку 8
+12
В первые минуты я так обрадовалась... Гаденыши
раскрыть ветку 6
+34

Оксана, всякий раз когда вам говорят "я с Москвы", знайте наверняка этот человек не из Москвы. Заявляю вам как москвич.

раскрыть ветку 5
0

Здесь по моему каждый день по кд такие посты

+12
Иллюстрация к комментарию
+27

дело такое, у зэканчиков это называется звонок маме, чувак с зоны рассказал. и после того как вот так вот позвонили не тому, и целую колонию знатно отоварили это стало темой зашкварной. я обычно спрашивая в теме ли смотрящий и не стремно ли ему так шквариться. один раз даже просили забить и извинились. пугаю тем, что номер уже пилингуется и найти колонию откуда был звонок дело времени =) пусть сидит боится =)

раскрыть ветку 6
+9

Надо запомнить! Хотя конечно, пока дождешься такого звонка, то сложновато будет вспомнить эту формулировку)))

раскрыть ветку 2
+17
Министерство культуры. Директор выходит в приёмную, а там навзрыд ревёт секретарша.
- Любонька, голубушка, что случилось?
- Позвонили, спросили прачечная? А я... а я... растерялаааааась!
раскрыть ветку 1
+1

а зачем номеру пилинг?

раскрыть ветку 1
+1

пеленгуется, ошибочка вышла )

0

называется "Алло, мама"

+5

И где они только номера берут ,хитрые фраера.

раскрыть ветку 1
+5

Повсюду: соц.цети, авито всякие, базы каких-нибудь рекламных акций (типа зарегайся у нас и получи бесплатно какую-нить хрень, которую мы разыграем среди мильенов таких же наивных и жадных до халявы).

А ещё друзья-родственники могут тебе такого счастья целый мешок подкинуть, когда заполняют всякие анкетки ради шанса выиграть очередную халяву, если впишут 5 номеров телефона своих знакомых.

Плюс могут в инете собирать инфу с контор, где ты рулишь отделом или отвечаешь за какой-то участок работ или являешься спецом по тем или иным вопросам, а в подписи е-mail указываешь свой личный номер телефона.

+3

Нужно придумать кодовое слово для опознания свой-чужой, типа пароля.

раскрыть ветку 2
+3
С дочкой у нас есть пароль))) если кто чужой подойдёт и скажет от мамы)
раскрыть ветку 1
+2

Только бы не проговорилась кому.

+8
Шалава, ла-ла-лава опять на улице облава.
раскрыть ветку 3
+6

Шалава, лава-лава-лава, какая ты шалава

раскрыть ветку 2
+3
пропела хД
+1

Глотая дым от сигарееет...

+2
Точь в точь слова мне рассказывал брат, и то что будет в городе и то что с гибдд попал, только вот незадача, брат - офицер в колонии, а общаются они там не хуже разводящих)
+1

Я вообще не отвечаю в незнакомые номера, ни к чему мне.

+1

Один в один звонок был, закончилось извинениями на том конце провода, видимо реально кто то ошибся.

раскрыть ветку 2
+1
Всякое в жизни бывает, поэтому сначала и обрадовалась
раскрыть ветку 1
+1

Хотя может если бы я предположил назвав имя то за это зацепились бы, уже не узнать. Спросил там мужик вопрос "Вспоминай где родственники?" Я начал от балды Владивосток Самара Екатеринбург. Голос сказал что это дядя Саша из Новосибирска, извинился и больше никто не звонил.

+1

Что-то новенькое! Надо будет взять на заметку)).
А вы молодец, всё сделали правильно в данной ситуации.

раскрыть ветку 5
+4
Да где-то читала про подобный развод...
+2
Да не особо новенькое, где-то подобное читала когда-то
раскрыть ветку 3
+2

А я вот такого еще не слышала.))

раскрыть ветку 2
0
Узнаешь из какой колонии петушок, меняешь пол, идёшь в храм ловить покемонов и все.
0

Пиздюки малолетние ходят здесь со:шпалами:,вместо того,что бы пойти летом поработать реально.

Прошёлся всем карму поправил.

По существу вопроса.

Жене долго вдалбливал,очень долго,как себя вести в таких ситуациях.

Вдолбил.Несколько раз знание:устава:выручало уже.

0

А у нас ФСИН вообще мышей не ловит? На зоне мобильник запрещён.

0
Иллюстрация к комментарию
0
А подскажите, какой в Москве говор?
раскрыть ветку 1
+4
Да слышен он) а тянется. Как впрочем и Питер отличается. На манеру говорить как брат , было похоже. Под эмоциями можно и поверить, но уж сильно банально
0

"...стукнула бы хорошенько, чтобы стал фиолетовым в крапинку"

0

Интересно стало, а московский говор он какой?)) Не замечала никогда)Хотя, наверное, каждый про себя думает, что никакого говора у него нет)))

раскрыть ветку 9
+1
Растянутые гласные))
раскрыть ветку 2
0

Всегда думала что наоборот тараторка, как и большинство вокруг) Прикольно))

раскрыть ветку 1
0

За что минуса, за вопрос? Логика на уровне дорожного знака

раскрыть ветку 2
0
А здесь по-моему часто ставят минус просто так. Удивлена, что пост мой так поднялся. Часто комментарии минусят от нечего делать
0
А здесь по-моему часто ставят минус просто так. Удивлена, что пост мой так поднялся. Часто комментарии минусят от нечего делать
0
Это у кубанцов есть такое понятие "московский говор". Они его применяют ко всем кто говорит без "ХЫканья" и "ГЭконья"(как они)
раскрыть ветку 2
+1
Точно. Я живу на Кубани и мне все время говорят, что у меня говор "не местный" хотя я всю жизнь тут живу. Дико бесят "гэкающие" но справедливости ради - их немного, в основном пожилые, да и то не все, молодежь нормально разговаривает.
-2
Я совсем не кубанец))
0

Нет, уж. Подробности давай!

-2

Бодрый голос с московским говором

а  шо за ховор такой?

-3
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...
раскрыть ветку 1
+1
Даже так) не особо я мастер писать)
Похожие посты
2640

"Кальянный развод"

Есть видеорепортаж как мужика на кальян развели

Также доставляют комментарии про заведение

"Кальянный развод" Развод, Мошенничество, Аферист, Бар, Москва, Свидание, Видео

А вывод прост, мужики: приглашать на свидание надо в гараж. Там рядом поставить мангал, пиво, коктейль купить ну и своими кулинарно-шашлычно-барбекьюшными способностями и впечатлять понравившуюся даму.

11108

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад"

В дополнение к этому посту Бл@дюшник в центре москвы
Проверил, да это именно та кальяная Novinsky lounge Метро Баррикадная, Новинский бульвар 15

Вкратце. Около месяца тому назад, познакомился с девушкой в приложении для знакомств.
Девушка сразу призналась, что за живое общение и на вопрос "Куда пойдём?" ответила, что рядом с домом где они снимают квартиру, подруга посоветовала хорошую кальяную.
Пошли в Novinsky lounge (Новинский бульвар д.15, вход в подвал со двора), заходим в помещение и все взгляды устремлены на нас, не придаю этому значение.

Так этот чудо бар выглядит.

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад" История, Текст, Развод, Аферист, Бар, Длиннопост, Москва, Негатив

Продолжим. Спустя 10 секунд официантка подбегает и выдает, что готова принять заказ, на что я обрываю её своим занудным; принесите меню для начала пожалуйста, поскольку я реально голодный, принцип у меня такой, на свидания хожу голодным, ибо если ты не кушаешь, не кушает она, не кушает - не открывается и в целом ведет себя зажато.
Официантка нехотя, но приносит меню (барную карту не принесла), если его так можно назвать, больше похоже на брошюру.
Всего около 10 позиций, 3 кальяна от 2500 и выше, 2 мясные нарезки около 1500 за каждую и 3 вида вина.
Меня не цены смутили, а чсв этого заведения, раз они считают, что их услуги столько стоят, но ладно, только получил зп, поэтому просто сижу и прикидываю в голове сколько мне нужно будет съесть этих нарезок, чтобы чувствовать себя хорошо. Но когда делая заказ, официантка заявила, что никаких коктейлей они не знают, тут уже, как говорится, наши полномочия все.

Бл@дюшник в центре москвы 2. По ту сторону "Баррикад" История, Текст, Развод, Аферист, Бар, Длиннопост, Москва, Негатив

(Так выглядит бар. Да, вас тоже должно напрячь если на баре одна бутылка Маккалана).

Предлагаю девушке быстренько переместиться на каршеринге в заведение с более широким вкусовым диапазоном, но что она заявляет, что с мало знакомыми парнями никуда не ездит, а я в свою очередь наконец начинаю доперать что это за театр и кто в нем танцует.

Но делаю еще одно попытку, а вдруг? Объясняю ей, как не привык объедаться мясными нарезками и вуаля - она соглашается. Мы выходим оттуда (а у неё портфель всё это время был) и она говорит, что можешь поймать каршеринг, а они пока скинет сумку на квартире. Говорю - ок и она уходит в закат. Бедняга даже удосужилась скинуть мне сообщение, что у неё срочные дела появились и её нужно бежать.

История не о том, как любовь к еде и напиткам спасли @Konfuci деньги,
а о том, что нужно быть осмотрительней.
P.s. Марина, если ты это читаешь, я на тебя не злюсь.
P.s.s. Novinsky lounge, что по адресу Метро Баррикадная, Новинский бульвар 15 - горите в аду.

Показать полностью 1
90

Правозащитница Голуб Светлана Александровна обманывает призывников

Ранее была опубликована статья http://newvz.ru/info/108710.html

В статье фигурирует Светлана Голуб, председатель межрегиональной общественной организации "Комитет солдатских матерей России".

Довожу до сведения читателей, что такой организации в принципе не существует (не зарегистрирована). Это легко проверить на сайте налоговой. nalog.ru

Использовать в названии слово Россия могут только зарегистрированные организации, имеющие на это разрешение Министерства Юстиции РФ.

Одновременно гражданка Голуб Светлана Александровна разместила у себя в сети инстраграмм объявление "Получи военный билет законно" указав свой мобильный телефон. 

Как дальше развивается ситуация:

Голуб Светлана Александровна занималась и занимается обманом призывников. Собирает с граждан денежные средства под предлогом оказания псевоюридических услуг и получения военного билета. На сайте указала информацию, что является председателем Приморского комитета, сама фактически работает в Москве. Под предлогом того, что занята или много людей в офисе назначала встречу в метро и кафе. Брала деньги, затем скрывалась, не оказывая реальной помощи. Деньги возвращать отказалась. В первомайском районном суде Владивостока получилось доказать неосновательность обогащения и добиться взыскании с Голуб Светланы Александровны денежной суммы в размере 100715 руб. 07. коп.

Поэтому призываю людей, обманутых ей или ее соратницами не опускать рук. Обращайтесь в суд и у вас получиться как минимум вернуть деньги.

Очень интересно: эту работу Голуб Светлана Александровна тоже проводит совместно с Минобороны РФ?

Пример решения суда приведен ниже.

https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modules.p...delo&srv_num=1& Дело № 2—2444/17 РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08.12.2017 г. г. Владивосток

Первомайский районный суд в составе:

председательствующего судьи Долженко Е.А.

при секретаре Зубовой Н.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сергеева С.П. к Голуб С.А. о взыскании суммы

УСТАНОВИЛ

Сергеев С.П. обратился в суд с иском к Голуб С.А. о взыскании суммы, указывая, что 21.02.2017 г. между сторонами был заключен договор на комплексное сопровождение, согласно которому ответчица обязалась оказать квалифицированную информационно-консультационную юридическую помощь и представительство интересов истца во всех административных, правоохранительных органах, органах дознания, в прокуратуре, в том числе в судах на всех стадиях процесса на стороне истца, а истец обязался оплатить данные услуги, до и во время заключения договора ответчица фактически обещала оказать истцу юридические услуги по изменению категории годности к военной службе на категорию «В» путем досудебного урегулирования спора в военном комиссариате, в призывной комиссии соответствующего субъекта РФ и в суде. Во исполнение договора истец оплатил ответчице в полном размере предоплату (аванс) за юридические услуги в размере 100000 руб., однако ответчица ни одной юридической услуги истцу не оказала, в связи с чем, 28.07.2017 г. ей была направлена претензия с уведомлением об отказе от исполнения вышеназванного договора и требованием о возврате денежных средств, 31.07.2017 г. претензия ответчицей получена, согласно полученного от нее ответа от 15.08.2017 г., последняя отказалась выплачивать указанные в претензии суммы, поскольку услуги ею были выполнены. Просит суд взыскать с ответчицы сумму неосновательного обогащения в размере авансового платежа 100000 руб., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 31.07.2017 г. по 28.08.2017 г. в размере 715 руб. 07 коп., судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 214 руб., судебные расходы по оплате почтовых расходов за направление досудебной претензии в размере 407 руб. 18 коп.

Стороны в судебное заседание не явились, истец о дне слушания дела извещен надлежащим образом, просит рассмотреть дело в его отсутствие; судебные повестки, направленные ответчице по известным адресам, возвращены почтовой службой с отметкой об истечении срока хранения и неявкой адресата. Указанное обстоятельство суд расценивает как отказ ответчицы от получения судебной повестки и, в силу положений ч. 2 ст. 117 ГПК РФ, признаёт, что о времени и месте судебного разбирательства ответчица извещена надлежащим образом.

При указанных обстоятельствах, с учетом требований ст. 167 ГПК РФ, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.

Исследовав материалы дела, суд полагает необходимым удовлетворить заявленные исковые требования по следующим основаниям:

Факты заключения сторонами договора на комплексное сопровождение от 21.02.2017 г.; выплаты истцом ответчице во исполнение обязательств по договору денежной суммы в размере 100000 руб.; расторжения договора в одностороннем порядке истцом путем направления досудебной претензии 28.07.2017 г. подтверждаются представленными суду доказательствами и не вызывают сомнения у суда, при этом в отзыве на досудебную претензию от 15.08.2017 г. ответчицей указанные факты не оспариваются.

При этом суд приходит к выводу, что, уклонившись от явки в судебное заседание, ответчица самостоятельно лишила себя возможности реализации принадлежащих ей процессуальных прав, в том числе права представлять доказательства.

Обсуждая правовую природу правоотношений, возникших между сторонами, суд приходит к выводу, что в соответствии с требованиями ст. 431 ГК РФ единственным возможным способом толкования договора между Сергеевым С.П. и Голуб С.А. по тексту названного договора является вывод о заключении между сторонами договора оказания юридических услуг.

Во исполнение принятых на себя обязательств и в соответствии с п.3.2 договора заключенного между сторонами Сергеев С.П. передал на Голуб С.А. в качестве оплаты денежные средства в размере 100 000 руб. (расписки от 21.02.2017 г. и от 19.03.2017 г.).

Согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В соответствии со ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от их исполнения не допускается за исключением случаев, предусмотренных законом.

В соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, заказчик вправе в любое время, как до начала исполнения услуги, так и в процессе оказания услуг, отказаться от исполнения договора, возместив при этом исполнителю лишь фактически понесенных им расходов.

В соответствии с п. 1 ст.450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно пункту 2.2. договора от 21.02.2017 г. заключенному между сторонами заказчик вправе расторгнуть настоящий договор, предупредив Исполнителя о своем решении за 2 недели.

Как установлено судом, истец письмами от 28.07.2017 г., направленным в адрес ответчицы, в одностороннем порядке отказался от исполнения договора от 21.02.2017 г., уведомив ответчика о расторжении договора.

Доказательств оказания истцу предусмотренных условиями договора, ответчицей в нарушение требований предусмотренных ст.56 ГПК РФ в материалы дела не предоставлено.

При указанных обстоятельствах с ответчицы в пользу истца подлежит взысканию денежная сумма в размере 100 000 руб.

Обсуждая требования истца о взыскании с ответчицы процентов за неисполнение обязательства, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

Основным условием для применения меры ответственности, предусмотренной ст. 395 ГК РФ, является незаконное пользование чужими денежными средствами. Ответчик, не оказавший услугу, не вернувший переданные для оказания услуги денежные средства истцу, тем самым в одностороннем порядке отказался от исполнения обязательств по договору, в связи с чем, незаконно пользовался денежными средствами истца.

При указанных обстоятельствах исковые требования о взыскании процентов за просрочку исполнения обязательств за период с 31.07.2017 г. (дата получения претензии ответчицей) по 28.08.2017 г. подлежат удовлетворению, расчёт суммы процентов, произведённый истцом, соответствует требованиям ст. 395 ГК РФ, проверен судом, сумма процентов по нему составляет 715 руб.07 коп.

Таким образом, общая сумма ко взысканию с ответчицы в пользу истца составляет 100715 руб. 07 коп. (100000 руб. + 715 руб.07 коп.).

При этом суд приходит к выводу о том, что поименование истцом основания исковых требований неосновательным обогащением при указанных истцом и установленных в судебном заседании обстоятельствах правового значения для разрешения спора не имеют.

В силу требований ст. 98 ГПК РФ с ответчицы в пользу истца подлежит взысканию уплаченная при обращении в суд государственная пошлина в размере 3 214 руб. и издержки, связанные с рассмотрением дела, которыми суд, в соответствии со ст. 94 ГПК РФ, признаёт расходы в сумме 407 руб. 18 коп., понесённые на отправление претензии, общая сумма судебных расходов составляет 3621 руб. 18 коп.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194—198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Взыскать с Голуб С.А. в пользу Сергеева С.П. денежную сумму в размере 100715 руб.07 коп., судебные расходы в размере 3 621 руб.18 коп., всего 104336 руб. 25 коп. (сто четыре тысячи триста тридцать шесть руб. двадцать пять коп.).

Показать полностью
786

Истории фотографа. Часть 62. Верни деньги!

В последние дни Пикабу выбивает деньги из Риты. Занятная история, жаль, что 7-8 лет назад нельзя было провернуть подобное. Именно в это время в моей жизнь приключилась не самая приятная ситуация с клиентом. Все началось с того, что к нам в агентство, а тогда помимо фотосъемки мы занимались и организаторскими делами, обратилась Наталья Т. Я не буду называть ее фамилии, но люди из Челябинска, которые столкнулись с этой дамой, поймут про кого идет речь. Почему не оглашу фамилии? Просто не могу найти переписки с ней во ВК. Жаль, что она не сохранилась. Хотя был и записанный аудиоразговор, где человек все рассказывает и заверяет, что вернет деньги. И расписка была.

Так вот, началось все с того, что Наталья обратилась к нам с просьбой поучаствовать в организации детского конкурса. Масштаб мероприятия не гарантировал активной рекламы, поэтому мы предложили ей услуги по себестоимости и сертификаты для победителей. В смету вошли ведущий, артисты и украшение зала шарами. Итоговая сумма - 15 тысяч рублей. Съемка, естественно, бесплатно. Хотя на конкурсе работал фотограф, который после тоже пережил нашу участь. Наталья пояснила, что деньги у нее на счету, поэтому договорились работать по безналу. Вплоть до мероприятия она клялась, что все перевела нам на счет, но денег, разумеется, не было. Подобное случается с клиентами, ты привыкаешь, что есть банковские косяки и поступление может быть позже. К тому же Наталья козыряла вхождением во властные элиты, обещала, что сотрудничество продолжится в гораздо больших объемах. Там и про День города речь шла, и про масштабные проекты и про много еще чего.

В день конкурса денег мы не получили. Наталья пояснила, что сейчас нет времени разбираться с банком, мы понимали, ведь сами многое организовывали и знали, что за неделю до мероприятия для человека начинается ад и Пакистан. Из личных денег я оплатил гонорары ведущему и артистам, внес расходы на оформление. Раздали сертификаты родителям, насколько я помню, они были на детскую программу. Все прошло замечательно, Наталья осыпала благодарностями. Через неделю мы познакомились с другой стороной этого человека...

Примерно месяц обменивались любезными фразами "когда будут деньги?". Потом терпенье начало заканчиваться. Я понял, что человек всячески пытается отмазываться. Стал пробивать эту даму и выяснил, что она известная аферистка. Причем уже был скандал с детским конкурсом, когда родители принесли ей кучу денег, а все внезапно отменилось. Об этом трубили все СМИ, но дама не понесла наказания. Дети много раз страдали от ее "деятельности". Разговоры с Натальей напоминали беседы с психически нездоровым человеком. Она могла начать плакать, кричать, обвинять, рассказывать, что находится на грани самоубийства. Это был реальный ад. На меня стали выходить и другие жертвы Натальи. Я понял, что потерянные 15 тысяч это капля в море. Она обманула фотографа проекта (но ему удалось выбить деньги, но там было все жестко), обманула арендаторов на очень серьезную сумму, обманула еще много кого. Мне сбрасывали судебные иски, которые заканчивались победой истцов, но взять с Натальи ничего нельзя. Она все проводила через ООО, на балансе которого был карандаш и ластик.

Еще у Натальи имелся муж, который козырял, что связан с МВД. Тем самым он запугивал очень многих жертв. В отличие от Натальи, мужчина был очень дерзок и обещал "приехать и разобраться так, что тебе никто не поможет". Все это игра. К сожалению, Наталья пережила смерть ребенка. Вроде была онкология. Однако и эту беду она обернула в свою пользу. Деятельность челябинской дамы продолжается до сих пор. У нее несколько страниц в социальных сетях. Судя по записи на одной из них "Все вопросы до понедельника в смс", совсем недавно Наталья обманула очередную партию людей и сейчас скрывается от них.

К чему я это написал? Вот смотрю я на Риту, смотрю на Наталью, как им удается продолжать жить на свободе? Неужели полиции неинтересны такие личности? Удивляет и как им самим живется в таких условиях? Неужели нормально, когда тебя постоянно заваливают наездами? Сейчас я понимаю, что Наталья так зарабатывает на жизнь. Для нее нет ограничений кого кидать на деньги. Причем дама умудряется всех "врагов" очернять. Мол мы на нее натравливали криминальный мир и прочий ад. Это я узнал случайно, когда на одном из мероприятий ко мне подошла женщина и спросила: "Александр, как вы могли угрожать Наталье, ведь у нее умер ребенок и сложная ситуация в семье?!". От дальнейшего рассказа я был в шоке. Из меня сделали преступного авторитета, причем такого, что самому страшно стало. Я давно забыл и простил Наталью. Есть вещи, которые проще отпустить. Эта история научила меня главной вещи в работе - брать предоплату от любого заказчика. Причем стопроцентную. И вам советую так делать!

Показать полностью
1211

Авито, развод #4

Позвонили однажды по объявлению, слышны были на фоне гул, мат, жаргон. Нашли на авито мой макбук, хотели купить, называли айфоном, думали что телефон. Сказали, что хотят сначала оплатить, перевести на карту узнав ее данные, а потом я бы таксисту передал. Ну понятно, что развод.

Начинаю косить под доверчивого дурачка.

Даю левый номер карты 💳 говорю специально тихо, чтоб ему было плохо слышно. Он заткнул всех, стали слышны звуки "тссс", " тише, тише, хата". Повторяю уже в 7й раз, цифры не сходятся у него, чешу телефоном об бороду, создаю иммитацию помех, иногда слова обрываю. Зек в экстазе, что попался достойный лох и вот-вот выдаст. Далее слышу - тишина... и голос у него стало слышно по-другому.  Ну все, громкую связь включил. Вся "хата" слушает. Я снова повтряю 4 цифры, выдерживаю 2 секунды и четко, громко говорю в трубку: "Ты петух форчманутый! Теперь это твое новое погоняло, называйте его так!".

В ответ слышу дикий хоровой ржач и его голос: ты еб*аный шакал, я твой ро.....

Я скинул трубку. Симку выкинул, потому что у меня их очень много, помогает на авито размещать много объявлений и обходить их ограничения на количество объявлений. С кучи симок делаю переадресацию на свой основной номер.

(Литл лайфхак, возьмите на заметку) :)

ЗЫ. Извиняюсь за ошибки, башка утром туго варит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: