Развод. Бывшая супруга не дает видеться с детьми...

Чуть больше года назад я развелся.
Плачу алименты, по мере возможностей навещаю детей.
Первое время после развода дети не хотели со мной общаться. Их можно понять, ведь развод это стресс даже для взрослого человека, а уж для детей тем более.
Не так давно отношения с детьми стали налаживаться, но это не понравилось их матери и началось. Сначала были упреки в том, что мало времени с детьми провожу; затем, что мало алиментов плачу(хотя плачу больше, чем положено по закону; игрушки и хотелки детей когда мы вместе вообще не считаю). В позапрошлые выходные, когда я уже собирался домой(погулял с детьми) младший сын начал проситься ко мне в гости. Бывшая супруга всегда говорила, чтобы я с детьми гулял или в ближайшем парке, ТЦ или вообще находился у них дома, а тут возьми и ляпни: "Иди собирай рюкзак, поедешь к папе в гости". В этот день я не мог забрать сына к себе, т. к. был вечер воскресенья, а в понедельник мне надо было ехать на работу к семи утра и я не смог бы отвезти ребёнка в сад. Спустя неделю позвонил бывшей жене и сказал, что хочу взять детей на выходные к себе, но дети резко заболели и были лишены телефона, по которому общались со мной(она выключила его под предлогом наказания за какую-то провинность). Неделю нет связи с детьми, никакого вразумительного ответа от бывшей добиться не могу...
Решил идти в суд и добиваться права видеться с детьми на законных основаниях, но проблема в том, что не знаю как правильно составить исковое заявление, в сети ничего найти не смог...
Хотел попробовать добиться раздельной опеки над детьми(или как там это правильно называется) но, думаю, это вообще из области фантастики...
Уважаемые пикабушники, буду очень благодарен за любой совет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала прекрати давать денег больше, чем положено по суду. Лично тратить на детей можешь сколько угодно, а бабе денег давай только сколько положенно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку