5

Развод. Бывшая супруга не дает видеться с детьми...

Чуть больше года назад я развелся.
Плачу алименты, по мере возможностей навещаю детей.
Первое время после развода дети не хотели со мной общаться. Их можно понять, ведь развод это стресс даже для взрослого человека, а уж для детей тем более.
Не так давно отношения с детьми стали налаживаться, но это не понравилось их матери и началось. Сначала были упреки в том, что мало времени с детьми провожу; затем, что мало алиментов плачу(хотя плачу больше, чем положено по закону; игрушки и хотелки детей когда мы вместе вообще не считаю). В позапрошлые выходные, когда я уже собирался домой(погулял с детьми) младший сын начал проситься ко мне в гости. Бывшая супруга всегда говорила, чтобы я с детьми гулял или в ближайшем парке, ТЦ или вообще находился у них дома, а тут возьми и ляпни: "Иди собирай рюкзак, поедешь к папе в гости". В этот день я не мог забрать сына к себе, т. к. был вечер воскресенья, а в понедельник мне надо было ехать на работу к семи утра и я не смог бы отвезти ребёнка в сад. Спустя неделю позвонил бывшей жене и сказал, что хочу взять детей на выходные к себе, но дети резко заболели и были лишены телефона, по которому общались со мной(она выключила его под предлогом наказания за какую-то провинность). Неделю нет связи с детьми, никакого вразумительного ответа от бывшей добиться не могу...
Решил идти в суд и добиваться права видеться с детьми на законных основаниях, но проблема в том, что не знаю как правильно составить исковое заявление, в сети ничего найти не смог...
Хотел попробовать добиться раздельной опеки над детьми(или как там это правильно называется) но, думаю, это вообще из области фантастики...
Уважаемые пикабушники, буду очень благодарен за любой совет.

Дубликаты не найдены

+3
Вполне "нормальная" ситуация, плавали. Все практически также начиналось, гуляй во дворе, ни метра дальше. Потом началось: сегодня мы в гости, ребенок болеет и т. Д. Делается всё для того, чтобы родитель, как можно реже видел ребенка, а ребенок родителя. Потом, по-тихоньку, ребенку внедряются удобные мамаше мысли об отце и т.д., предфинальная стадия - когда ребенок сам не захочет идти...

по поводу работы в правовом поле, можно сколько угодно выиграть судов, согласовать график свиданий, опеку, приходить на встречу с приставами, но если мамаша "пролечит" ребенка так, что он сам не пойдет, увы, ничего не сделать. По алиментам - все правильно, всегда мало...
раскрыть ветку 1
0
А потом через какое то время в суде бывшая заявит, что муж не делал попыток проводить время с ребенком и суд станет на ее сторону.
+4

Для начала прекрати давать денег больше, чем положено по суду. Лично тратить на детей можешь сколько угодно, а бабе денег давай только сколько положенно.

+1

У нас нет совместной опеки над детьми, как в Европе или США, т. к. формально нет преимущества родителя, с которым дети проживают, по идее оба родителя равны. На самом деле родитель, не проживающий с детьми, весьма ограничен в родительских правах. Вариант, когда дети живут на 2 дома мне встречался только в добровольном исполнении.

0

А город какой? В смысле если крупный, то предложений юр консультаций должно быть вдоволь. Именно консультаций, где деньги берут за кокретику, там исковое, которое принято по форме (с номером и т.д., я не спец) и т.п. Тут на Пикабу есть пару авторов имено юрист-консультантов и на контакт, судя по комментам идут. Совет, конечно, так себе, но можно потратить 2-3 тысячи, а консультация в стиле что и как можно сделать не будет стоить дороже.

0
Пиши обычным стилем, излагай все ясно без эмоций и, достаточно понятно, сформируй мысли,- что хочешь получить в итоге. Когда органы опеки определят порядок общения родителей с ребенком, то одна жалоба на неисполнение решения суда, обернется серьёзным штрафом для того родителя, который препятствует общению ребенка с другим родителем.( П2 ст. 5.35 КоАП РФ: "2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками)
0

Надеюсь алименты не наличкой отдаешь?

раскрыть ветку 5
0
Безнал. Как положено из зп вычитают
раскрыть ветку 4
+2

Брат судился из за этого же с бывшей - сперва в опеку с жалобой на жену, потом иск в суд - так вот и подается. Жалоба в опеку нужна. Никаких устных соглашений - их обычно нарушают сразу же, алименты платить копейка в копейку - если что захотите еще купить детям-купите сами. Давите на желание детей изредка ночевать у вас и препятствие жены на это и на общение. https://www.planeta-zakona.ru/aktualnye-temy/semeinoe-pravo/... вот пример что как надо делать. Образцы иска легко найти в сети.

раскрыть ветку 2
0

Вам Нужно думать о будущем, а то детство их быстро пролетит, и вспомнить нечего будет. Сюда написали уже начало, чтобы изменить ситуацию. Само изложение текста выдает несчастного человека. Позвоните по 8 800... телефон психологической службы, повторите ситуацию, в процессе озвучивания проблемы с другим человеком напряжение спадет, да может заодно что толкового скажут.

супруга всегда говорила, чтобы я с детьм.. ближайшем парке, ТЦ или вообще находился у них дома,

Да и манипулируют вами.

а тут возьми и ляпни: "Иди собирай рюкзак, поедешь к папе в гости

когда нужно "одной" побыть, о вас будут вспоминать

-1

Автор, уходи на сан час.

-2

Вы ещё успеете,при крайней необходимости, решить этот вопрос  формально,бланки висят на сайтах судов и госорганов,но,думаю,вы рано спохватились

Вы не обязаны тратить денег,больше,чем положено,но и бывшая не обязана способствовать вашему общению и искусственному  поддержанию имиджа "хорошего папы",всего лишь не препятствовать

Ее телефон у вас есть,адрес семьи тоже знаете

Иногда дети действительно могут быть наказаны,заняты,больны  или не на связи, не устраивайте кипешь раньше времени

Все это можно решить,цивилизованного договорившись,и предварительно таки прояснив ситуацию

Начав со скандала и суда,вы можете испортить отношения с детьми

И,кстати,не надо демонизировать жену, если она была готова отпустить ребёнка,о каком ограничении в общении вы говорите?

Дети-не живые, и больного к вам отпускать как-то неразумно, их и здоровых-то трудно умять в удобный вам график посещений,и жена-не официант,подавать вам свидания на тарелочке

Ей самой с больным ребёнком может быть не до ответов

Вы могли приехать к детям с фруктами и лекарствами лично,заодно бы убедились в реальной ситуации,и ,скорее всего,в отсутствии поводов для беспокойства

А судиться стоит,если есть системные явно выраженные препятствия,конфликты

раскрыть ветку 8
0

Если у ребенка стандартная простуда, он спокойно едет к папе, где папа будет его "болеть": носить чаи, ставить свечи в интересные места при необходимости, полоскать горло и т. д. Мама в это время обрабатывает квартиру и отдыхает. Папа для ребенка, который уже не питается грудным молоком — такой же родитель как и мама, а не хэндлер на собачьей выставке и не придирчивый покупатель, не обязательно ему предоставлять детей в идеальном виде. Сопли, проблемы в саду/школе, уроки, наказания, приобретение одежды,  капризы, канцелярии, подозрительные друзья — части родительства. Зачем искусственно создавать ситуацию, когда папа снимает сливки общения с ребенком, а мама превращается в мать-одиночку?

раскрыть ветку 3
0

Вы правы, я собственно о том же, вопрос только в том, сам папа готов заниматься болеющим ребёнком или ещё какими-то " несливочными вопросами"?

Чаще папы реально не готовы,что бы там не говорил

Но если готов - какие уж тут запреты,с таким папой нужно дружить))

раскрыть ветку 2
0

Ее телефон у вас есть,адрес семьи тоже знаете

ну конечно, он же проситель, уже никто, пусть названивает, а я сама буду решать, когда ответить. И пусть возле дверей пасётся в надежде детей увидеть.

раскрыть ветку 3
0

Зачем вы утрируете? Он теперь гость

Никому и в голову не придёт выгонять или отказывать в гостеприимстве пришедшему с миром)

А вот с претензиями- запросто

Понимаете,не все мужчины ищут искреннего общения с детьми,некоторым надо ещё на бывшую доебаться-  и по носу пощелкать,надеюсь,конечно,что автор не такой,но вероятность таки есть

А к тем,кто пришёл к детям и исключительно детьми занимается, у бывших жен и претензий,скорее всего,не будет

раскрыть ветку 2
-2

Может дети реально натворили какойто фигни не думал? Подожди может все само сабой наладится.Иначе если начнется суд то дети реально станут к тебе безразличны

раскрыть ветку 2
+2
Какой бы ни была провинность, лишать общения с отцом- такое себе наказание
раскрыть ветку 1
0

согласен глупая мысль

-4

"Лучше не иметь отца, чем иметь отца лошару. А то, что ты лошпед твоя бывшая доходчиво объясняет твоим детям после вашего прощания" - основная мысль излагаемая на канале Меганыча - вполне здраво (IMHO)

раскрыть ветку 3
+2

Что вы за хуйню щас процитировали?

0

Интересно а баба вышедшая замуж за лошару и сделавшая его отцом кто по вашему ?Не лошара сама? Стало быть сколько она не ссы в уши ребенку ,но он тоже будет лошарой.

0

Слова не школьника, а мужчины.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: