Развод автошколы

Добрый день пикабу! Это мой первый пост)

15 июля я веселой походкой пошел в автошколу, думая только о хорошем.

Директор автошколы обещал мне сдачу экзаменов в конце июля, в начале августа.

Я уже предвкушал покатушки на отцовской тайоте. Заплатив деньги и подписав договор , я спокойно ушел домой.

Обучении теории проходили 2 раза в неделю, я исправно ходил на занятия, но вскоре понял, что можно тупо учить дома (как я и делал).

И вот настало время автодрома!!!! (середина июля)

Я с улыбкой на лице умчал на автодром. Тут и начались казусы. Оказывается я оплатил только сам урок вождения (11 талон были выданы). За аренду автодрома нужно отдельно платить (200 рублей за каждый урок). Но это не все, показав 5 минут как проходить те или иные препятствия, инструктор валил в специальное место. Это беседка , где сидели все инструкторы, попивая газировку они играли в нарды. Пока ученики сами учились вождению.


Прошел июль, я отметил свое 18летие и уже думал о том , как 12 августа получу права (на этот день был намечен экзамен). Сходив на предпоследний урок вождения , инструктор заявляет о внутреннем экзамене (который стоит 1000 рублей) . Я немного при*хуел от цены, и вообще от факта оплаты , какого то непонятного "внутреннего экзамена". Я сразу отказался от него, но тут мой инструктор заявляет " не будет экзамена, не заполню документы". И тут начались разборки с директором , я дал ей (директор женщина) понять , что никакой оплаты внутреннего экзамена не будет. На этом от меня отстали.

Наступило 12 августа и тут оказалось, что никакого экзамена не будет. Хорошо ждем 18 августа, и что же думаете? Автошкола не будет в этот день предоставлять в гаи своих учеников. 19 числа произошло собрание, на котором директорша заявила всем "экзамен будет 7 сентября и не раньше"  

Что же получается? 15 июня мне обещали сдачу в начале августа, а теперь уже сентябрь??

Все бы ничего , но в сентябре я уезжаю на учебу в другую страну! Я это сказал директору, она решила пойти мне на встречу , казала позвонить 26 числа, что мол все узнает, что как сделать (чтобы я сдал в августе)

Звонок 26 днем "перезвоните мне вечером, ближе к 5 , я вам все скажу". Звоню ближе к 5 , игнор. Звоню еще раз , игнор. Думаю позвонить 27 (сегодня), в ответ получаю "звоните в понедельник у меня выходной" При этом автошкола работает и в субботу!!!

Что же я получаю, потраченные зря 11 000 рублей, и пустые обещания директора автошколы. Пикабу помогите , как можно вернуть деньги и заявиться на экзамен отдельно от автошколы? Всем добра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

где вы находите такие заведения?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку