Развод автолюбителя на АЗС

Ух, как бомбит! Все привыкли  к операторам сотовой связи, навязывающим бесплатно-платные услуги? Встречайте, эффективный маркетинговый развод от оператора крупной сети АЗС. Решил заехать на всем известную красную заправку, и нужно было-то заправиться на тысячу рублей. Приезжаю значит, на заправке стоит  пять машин, работает один заправщик. Мы люди не гордые, выхожу, вставляю пистолет в бак, иду на кассу. Все действия отработаны до автоматизма, все размерно-спокойно, все как всегда. Казалось, ничего не предвещает беды, ан-нет! Водитель, будь бдителен на красной заправке! За те полминуты, которые я потратил на дорогу к кассе, случился великолепный маркетинг, как видит его красный оператор АЗС или простой н@еб, как вижу его я его я со стороны потребителя!  Далее от первого лица.

Я: - Здравствуйте, можно пятого на третью, на тысячу рублей!

Кассир (К): - три тысячи до полного бака на третью.

Я: - позвольте, мне не нужно до полного, кто вам сказал, что я заправляюсь по полной? 

К: - правила заправки, читайте на колонке. Пистолет в бак вставили?

Я: - вставил!

К: -кнопку нажали?

Я: - нажал!

К: - значит автоматически признаете заправку полного бака! Новые правила.

Я: О_о подождите, я знаю правила торговли, а вот правила заправки, которые вы где-то сбоку прилепили к колонке, если и существуют, то должны диктовать правила безопасности на заправке, и уж никак не условные признаки по которым осуществляется отпуск товара. И тем более вы не вправе самостоятельно  выражать мое намерение купить у вас некий объем товара по этим признакам. Взял в руки пистолет- подписался на полный бак. Это как раз и есть нарушение правил торговли, т.к. я в этот момент не покупатель, покупателем я становлюсь в момент, когда выражаю в устной форме желание приобрести у вас товар. Если у вас такие условия-устанавливайте к каждой колонке заправщика.

И действительно, это не была ошибка кассира, который мог включить случайно колонку. Это агрессивный маркетинг, если ты самостоятельно идёшь к кассе, тебе самостоятельно льют до полного, делая таким образом продажи! Кто-то скажет, мол, устроил шум из-за полного бака, все-равно выкатаешь. Нет, ребятки, цена указана за литр, отпуск идёт на литраж, и покупаю я столько, сколько мне необходимо в данный момент, и я предаю предпочтение заправляться у другого оператора, а заправка на данной АЗС была вынужденной.  Да и тупо, указанной суммы денежных средств за полный бак может просто не оказаться при себе.

Лукойл, требую разъяснений данной ситуации! Вставив пистолет в бак  я не выражаю намерение купить полный бак товара, вы мне его навязываете. Запуск колонки осуществляет кассир, а значит это навязанный объем товара. Свое намерение я выражаю в устной форме, а не по придуманным вами условным признакам. Возможно, это касается хитрожопости отдельно взятого филиала, но торгуют-то они под вашим брендом, чек с АЗС могу предоставить. Ни желто-черный, ни голубой операторы АЗС скрытыми паттернами не злоупотребляют. Хочу услышать официальную позицию компании по этому поводу

Развод автолюбителя на АЗС АЗС, Обман, Лукойл