Развод + стечение обстоятельств = Лапух и - 50 тыс.

Знаете, я вообще-то не планировал писать сюда сейчас, все ждал какой-то особенной истории, которая случится со мной.
И вот она случилась.
И не такая уж она особенная.

Месяц назад ко мне в руки попал недешовый навигационный прибор для катеров, лодок и т.д (эхолот)., и решил я его впарить на всем известном базаре **ито.
Штука новая, поэтому решил сделать скидку всего 20% от магазинной цены = 45300 тыс
Выставил объявление, сижу жду, курю бамбук.
Через неделю сообщение в WhatsApp. Продаете? Актуально? Хочу ППЦ как. Обсудили как будет оплачивать, он предлагал Тинькофф, Юникредит, Альфа.
Я ОКнул, что Тинькофф подходит.
Договорились, что после перевода на карту я отправлю через хорошо известную курьерку. Я честный продавец, соответственно думал, что и покупатель честный тоже.

15 июля, когда весь мир посмотрел финал ЧМ по футболу, и я неплохо так пьян и счастлив за сборную Франции, получаю звонок типа от Тинькоффа.
З-звонивший
Я-я

З-Wimy? (Просто по имени, заметьте, не по отчеству)
Я-Да
З- вы продаете товар за 45300?
Я- именно
З- ваш покупатель заказал хуй знает какую операцию оплаты товара через хуй знает какой наш новый сервис
Я-....ок
З- Нужен номер вашей карты тинькофф и срок действия
(рациональный человек глубоко внутри сомневается, но пьяный долбаеб диктует)
3-назовите кличку вашего домашнего животного (WTF?)
Я-говорю реальную кличку, но в жопе чувствую, что банкам другую инфу говорил...

3-верно! (естественно верно, она ведь реальная, блять!) вам на телефон придет сообщение с кодом, назовите его для совершения операции
(Рациональный человек чуть открыл глаза, прочел смс в котором в миллионный раз написано "никому не говорите пароль", и говорит)
Я-не, не скажу, в СМС написано не говорить
З-эта операция может быть проведена только в случае если вы назовете пароль, так работает это сервис оплаты
(Пьяный долбаеб называет пароль)
3- отлично, вам на телефон придет еще один пароль подтверждающий перевод на 25000
(Пьяный долбаеб как-то неуверерно дает пароль)
3-отлично, сейчас придет пароль подтверждающий еще на 18700
(Пьяный долбаеб кюеще неуверернней дает пароль)
3-к сожалению в операции отказано. Давайте попробуем еще раз. Скажите новый пароль
(Пьяный долбаеб дает пароль)

Между тем приходит СМС от банка о блокировке последней операции

По второй линии кто-то звонит (скорее всего реально из банка)

Я-мне кажется звонят ваши коллеги

3-скиньте, все ок, я знаю кто это звонит
(Пьяный долбаеб скидывает)

3-к сожалению в операции отказано, сообщите трехзначный код на обратной стороне вашей карты
Я-(рациональный пьяный, но слегка протрезвевший от адреналина долбаеб) хуй тебе а не номер.
3-скидывает звонок.

Итог:
Операция на 25000 подтверждена, ушли на карту стороннего банка
Операция на 24700 подтверждена, ушли на карту стороннего банка (откуда они взялись)
Операция на 14 с чем-то заблокирована банком.(откуда они взялись)

Мораль: ХЗ

Совет:
Никогда не расслабляйтесь, всегда держите ухо в остро. Никогда никому не сообщайте свои данные. Звонившие должны все знать.
Про пароли вы сами понимаете - НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ ПАРОЛЬ ИЗ СМС
Не будьте лапухами, каким в этот момент был я, даже если идет речь о хорошем профите


Никаких пруфов, скринов, заявлений в органы не будет.
Просто делюсь историей и опытом.
Не надо делать как я.

Если будет интересно, в комментах напишу конец истории, т.к я в течение 3 минут позвонил в реальный Тинькофф