Развод – дело толстое – действие второе

Сначала просьба:
У меня было до первого поста 92 подписчика. Сейчас 347. Если не сложно, отпишитесь, потому что набивать подписки на такой теме – неправильно, я думаю.
Пост, как и прошлый, без рейтинга и только с одной целью – поделиться опытом.

Introduction
Моя ситуация была не самой простой, отягощенной поведением второй стороны. Поэтому пришлось отступить от некоторых принципов, например, от принципа верить словам. Не удивляйтесь, я говорил, что вторая часть будет совершенно неадекватной.

Итак, соглашение в отделе опеки и попечительства было подписано. Казалось, что все устаканилось, вошло в спокойное русло («горная река вышла на равнину»  и все такое). Я подсуетился и перевел ребенка в детский сад рядом с домом (тут мне просто невероятно помогла заведующая этим садиком). Все лучше ходить пять минут пешком от дома, чем ездить через весь город. Мы начали налаживать быт, обзаводиться новыми вещами и т. д.

Ex продолжала жить с новым мужиком в той квартире, где жили мы до этого. Но она была съемной, а мужик – со своим мнением и не связан с ней чем-то. Поэтому где-то в середине сентября я получил от него сообщение в известной соц. сети, в котором он приносил извинения и сообщал, что съезжает от Ex. Выглядело это странно, но достаточно комично.

С этого момента, когда Ех пришлось жить одной, начались проблемы. Ведь нужно платить за квартиру, платить аренду, вести хозяйство... в итоге, как я понял, она съехала к родителям. Те, опять же, как я понял и как говорили общие знакомые, поставили условие: если ты пришла обратно, забирай и ребенка у этого.

Законных способов сделать это не было объективно. Никаких. Соглашение имело печать опеки и три подписи (мою, подпись Ех, подпись сотрудника отдела) и было документом с юридической силой, обойти который законно можно только через суд. Но у Ех были свои соображения.

Тут надо сразу сказать, что родители имели над ней абсолютную власть и их мнение было неоспоримым. Если родители сказали, что ребенка надо забрать, значит, его заберут. И его забрали. В середине октября мелкий заболел, у него поднялась температура, о чем я Ех и сообщил за пару дней до того, как она его по соглашению должна была забрать на пару дней. Попросил сейчас не забирать, чтобы он выздоровел и тогда, пожалуйста, хоть на неделю, если захочешь.

В ответ получил насторожившее «переживет, а ты не имеешь права препятствовать». Ну, ладно, загрузились в машину, поехали. Ребенка я ей оставил. Тут я оговорюсь, что летний опыт, когда я никакими средствами не мог добиться встречи с ребенком, заставил меня вместе с сотрудником отдела опеки выработать следующий порядок:

у нас появились расписки, в которых указывалось, что такая-то и такая-то тогда-то и тогда-то передала ребенка такому-то и такому-то, а такой-то и такой-то тогда-то и тогда-то вернул его такой-то и такой-то.

Звучит это диковато, у меня всегда было такое мнение. Но это была жизненная необходимость, потому что в случае чего никаких документальных подтверждений, что ни Ех, ни я не препятствовали осуществлению соглашения.


Важно, что все ваши отношения в таком сложном случае должны перейти в бумагу, точнее, в две копии одной бумаги, одна из которых остается у вас, другая – у другой стороны. На обеих копиях ставятся подписи собственноручно указанным в бумаге человеком. Если в процессе реализации фигурирует другой человек (например, не сам(а) бывший супруг или супруга, а их родители или еще кто-то), то это должно быть указано и этот другой должен расписаться за себя. В противном случае (в случае отказа) вы имеете право не выполнять соглашение даже в том случае, если подпись отказывается поставить сама вторая сторона вашего соглашения. В самом соглашении это тоже должно быть прописано.


Вам от этого будет проще, а мне через два дня пришло сообщение, что Ех с ребенком сели на больничный. Ну, сели и сели, ладно, всякое бывает. Во всем есть свои плюсы. Казалось бы, что в этом такого. Но уже на следующий день в ответ на мои звонки – тишина, в ответ на СМС – тоже. Когда же, наконец, я написал, что при таком продолжении я обращаюсь в опеку, мне было написано, что у ребенка ангина и он будет на больничном сидеть с Ех, что это не обсуждается и все.


Ну, ладно, болеет. Моя задача – чтобы ребенок был здоров. Соответственно, я спросил, что нужно, что купить, лекарства, продукты, что-то еще (хотя, памятуя, как батя Ех летом выбросил демонстративно все, что я привез ребенку на дачу, понимал, что про продукты говорить не придется). Про лекарства тоже говорить не пришлось («ничего не надо»), как и про то, чтобы самому лично увидеть ребенка.


Переждав первый выброс адреналина, я написал что-то в стиле «Хорошо. Спасибо за информацию.» и сохранил сообщение в свою «папку», куда складывал все, что могло быть существенным. Пока она была весьма тощей.


Так как никакой информации о состоянии ребенка у меня не было, я взял наше соглашение и отправился в поликлинику, в которой ребенок лечился в тот момент. Обратившись в регистратуру, я был отправлен к лечащему врачу (и это единственный человек, который повел себя неадекватно). Тот заявил, что никакой информации мне предоставлять не будет, так как я не имею права на ее получение.


Запомните, вы имеете право получать любую информацию о своем ребенке от кого угодно, так как вы являетесь его родителем и родительских прав не лишены. Поэтому сразу после лечащего врача я нарисовался в кабинете главного врача, объяснил ситуацию, показал все документы и под назидательную речь главврача, обращенную к педиатру, получил все выписки и копии карты из которых явно следовало, что ребенок уже выздоровел и выписан.

С чем я и обратился к Ех, дав понять, что пора бы ребенку вернуться домой. В ответ получил заявление, что никуда он не вернется, потому что ею подано исковое заявление в суд об определении места проживания ребенка и до тех пор, пока суд не вынесет решение, я ребенка не увижу.

Нотабене: никогда так не делайте. Никогда. Если вы уже имеете какое-то соглашение, где прописаны ваши права, обязанности и действия, ни коим образом его не нарушайте. Если вы считаете, что соглашение нужно пересмотреть, у вас должны быть объективные причины. Например, родитель, с которым проживает ребенок, нарушает его права, препятствует общению с другим родителем, не создал и не поддерживает условия для проживания ребенка, издевается как-то над ним и т. д. То есть, у вас должны быть ВЕСКИЕ основания и обязательно ДОКАЗАННЫЕ. В противном случае вы поступаете незаконно.


Переждав первый выброс адреналина, я написал что-то в стиле «Хорошо. Спасибо за информацию.»


Ждать, пока копия искового дойдет до меня, я сходил в наш суд и взял копию сам. Этим выиграл себе почти месяц (три недели с хвостиком). В таких случаях время никогда лишним не будет. Чем его больше, тем больше вы успеете сделать и тем лучше сможете подготовиться к судебному заседанию. А готовиться придется серьезно, если дело дошло до такого.

Итак, что я узнал из искового заявления:
Во-первых, я регулярно препятствую Ех и ее родителям в общении с ребенком всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Ок
Во-вторых, у Ех есть все условия для проживания ребенка (двушка, в которой прописано 7 или 8 человек, а проживает... тоже семь). Ок.
В-третьих, ребенок, оказывается, болен. У него вторичный иммунодефицит и ему требуется уход, а так как мать Ех – медсестра, она сможет это сделать. Ок.
В-четвертых, ходить в детский сад ребенку нельзя, потому что он болен. Ок.


Там вообще очень много интересного было. Поэтому все это было выписано на отдельный лист и составлен список действий. Еще одним пунктом был поиск адвоката.

Еще одно нотабене: адвокаты – вообще полезные люди, по большей части, а в делах, касающихся детей при разводе, просто необходимые (жизненно необходимые). Мы с вами, простые граждане, как правило не обладаем знаниями о тонкостях ведения судебных заседаний, порядке оформления исковых заявлений, обращений к суду и т. д. Обязательно ищите адвоката. Конечно, всегда можно оказаться в ситуации, когда адвокат так себе. Но ищите, ищите хорошего, спрашивайте знакомых, их знакомых и т. д.


Адвоката я нашел через знакомых, которые посоветовали, к кому обратиться. Но до этого был квест.

Так как в иске особое внимание уделялось здоровью ребенка, я, имея на руках наше соглашение, отправился в центр профилактики инфекционных заболеваний, в котором Ех и ее мать получили справку о состоянии ребенка (вторичный иммунодефицит – ВИН, если коротко) с заключением о том, что в детский сад ему ходить не рекомендуется и прививки ставить нельзя. Как минимум, мне нужно было узнать, на каком основании был поставлен такой диагноз, ведь болезненностью ребенок не отличался.

Внезапно, и тут мне попались совершенно адекватные люди. Мы быстро нашли врача, который написал заключение и она, видимо, понимая, что ситуация пошла под откос, рассказала, что ребенка на приеме у нее никогда не было, а явилась его бабка, которая упросила написать такую справку (тут мне сложно сказать, как было на самом деле, но было примерно так), потому что ребенку, якобы, нужно было время пересидеть дома после болезни и все такое (вы, думаю, понимаете, что при отсутствии такой справки объяснить, почему они удерживают ребенка у себя дома, было бы сложно, а так был лишний «козырь»).

Тут же мне расписали, что такое ВИН (хотя, перед этим я и сам прочитал много об этом). И сразу выдали медицинское заключение, в котором прямым текстом было сказано, что даже это состояние не является основанием для непосещения детского сада. В врачом мы договорились, что я не буду выносить это дальше и заключение было дано главврачом.

Не знаю, что стало причиной таких действий врача, но врач это отличный, просто отличный. Может, подействовали слезы-сопли бабки... Но ничего с врачом не сделали и она до сих пор работает.


Итак, на руках у меня были: выписки из карты о том, что ребенок здоров, заключение из центра профилактики инфекционных заболеваний, соглашение, в котором был прописан порядок исполнения наших обязанностей, как родителей, все расписки, начиная с лета, все распечатки СМС, стенограммы разговоров, подробный календарь с указанием, что и в какую дату происходило.

Теперь пришло время идти в детский сад. Точнее, в два детских сада (в первый и в тот, в который ребенок ходил на тот момент). В каждом из них я разговаривал с воспитателями и заведующей и в каждом мне написали характеристику, в которой, кроме собственно характеристики ребенка, его поведения, состояния (сейчас скажу, зачем), было указано, кто и когда забирал ребенка из детского сада, кто приходил на собрания и т. д., а также отзывы воспитателей. Я до сих пор не знаю, как выразить благодарность этим людям, хотя прошло уже семь лет.

Упоминание о состоянии ребенка мне потребовалось для того, чтобы ответить на пункт искового заявления, в котором Ех указывала, что ребенок к ней всегда приходил от меня с кожной сыпью. В садике, как вы понимаете, есть регулярные осмотры и врач детского сада ведет карты на каждого из детей.

Кроме характеристики заведующая нашим детским садом (просто мировая женщина, которая, к слову, выпускала еще меня и мою сестру, а также моего двоюродного дядьку) пошла к врачу садика и попросила ее сделать выписку из карты за все то время, которое ребенок мой там пребывал. В выписке прямо указывалось, что никакой сыпи, никаких других заболеваний, тем более, кожи, не наблюдалось ни разу, а все прививки были сделаны строго по календарю.

Итак, еще два документа были у меня. Далее – длинный обход сначала института с получением характеристик преподавателей, потом – с места работы с указанием важности и ценности кадра (ну, все как обычно), вызов сотрудников органов опеки и попечительства для заключения о пригодности квартиры для проживания ребенка.


Тут есть хитрый момент: если ваши Ех подали подобное исковое заявление, они должны ожидать визита опеки с целью осмотра их жилого помещения. А своим вызовом я только ускорил это дело.

Да, уточню, что описанные действия расположены не в хронологическом порядке, так как мне сложно вспомнить точные даты, но сбор всего необходимого, работу с органами опеки я закончил где-то за две недели. И тут мы с адвокатом сели писать встречный иск. На дворе уже было самое начало ноября.

ИМХО: тактика обороны не всегда хороша. Особенно в тех случаях, когда вы уверены в том, что все сделали правильно. Нужно переходить к нападению без вариантов. Для таких целей и составляется встречный иск, в котором вы не только опровергаете все обвинения Ех, но и требуете определения места проживания ребенка с вами.

Встречный иск мы подали за полторы недели до назначенной даты судебного заседания, если не ошибаюсь в датах. Опека свое дело сделала моментально и за пару дней осмотрела обе квартиры.

Теперь, когда у меня на руках были документы для суда, было подано встречное исковое, и опека, и адвокат посоветовали мне попробовать решить дело в досудебном порядке. Да, было ясно, что ничего не получится, но это следовало попробовать сделать в том числе и для галочки.

Еще до начала марафона со сбором документов сделал попытку увидеть ребенка и приехал по адресу проживания ребенка (то есть, сначала приехал по тому адресу, который был указан в расписке, а именно, туда, где мы снимали квартиру). Выяснив, что по старому адресу ожидаемо никого нет, отправился по адресу регистрации, где в дверях мне пожелали пойти в известном направлении родители Ех.

Что ж, я сделал все, что мог, предупредил их о незаконности этих действий, сообщил, что есть соглашение (хотя и получил в ответ заявление, что оно не имеет юридической силы) и... правильно, вызвал полицию.

Эти очень вежливые парни приехали быстро и мы пришли к двум выводам: сейчас они могут, на основании соглашения забрать ребенка силой, а могут просто войти, убедиться, что с ним все в порядке, сообщить мне, а дальше мы пойдем составлять протокол. Мне скандалы не нужны и я согласился на второй вариант. Ситуация была смешна до коликов. Дверь открыл батя Ех, стоя в трусах. Надо было видеть, как он съежился и отодвинулся от двери и с какой яростью смотрел на меня. Мне ничего не оставалось, как пожать плечами и улыбнуться.

После составления протокола на следующий день меня вызвали в отдел полиции, где я еще раз (в десятый или двадцатый) подробно рассказал обо всех обстоятельствах и сотрудник полиции по делам несовершеннолетних сказала, что берет это дело на контроль. И взяла. И дважды звонила мне, сообщая, что была «на адресе» и держит все под контролем.

Теперь, когда у меня было все, чтобы выступить в суде, я обратился к Ех с предложением о досудебном решении вопроса. Внезапно, мне было позволено увидеть ребенка (но только увидеть). Естественно, я приехал. От меня потребовали снять обувь, мотивируя это тем, что с прихожую его не выведут.

Как только я вошел, мелкий бросился ко мне и заявил, что сейчас поедет с папой домой (для ребенка трех с половиной лет это выглядело слишком круто). Далее последовала сцена файтинга: у меня из рук выхватили ребенка, оттолкнули от него и начали в три горла (Ех, ее мать и сестра) орать, чтобы я валил отсюда. Я лишь сказал, что не успел даже поговорить с сыном и пока не справлюсь о его здоровье и жизни, не уйду. Через пару секунд мне в лицо полетела струя из перцового баллончика. Потом еще одна. Понимая, что даже втроем, если что, меня осилить не смогут, они перешли к таким средствам.

В итоге мне в лицо брызгали раз восемь или десять даже тогда, когда я уже был в коридоре просто для того, чтобы они не занимались этой херней в комнате, где был ребенок и надевал обувь. Конечно, видел и дышал я при этом с трудом (точнее, не видел ничего, а дышал через раз).

Как только я оказался на лестничной площадке, вызвал полицию, которая на этот не особо церемонилась, вызвали понятых, записали показания мои, составили протокол и повезли на освидетельствование в офтальмологию, потому что я продолжал не видеть нихрена. Отмечу, что в пылу Ех и ее родственники выложили полиции все даже то, что использовали баллончики. Вот она, женская эмоциональность.

В офтальмологии мне поставили химический ожог роговицы и выдали соответствующую справку, с которой, получив первую помощь, я отправился в полицию писать заявление о привлечении всех троих к ответственности (ибо в этот момент вся эта компания оформилась в моей голове как окончательно меня зае...вшая).

Внезапно в мою кипу документов добавилось и еще весьма серьезное заявление с подкреплением из мед. учреждения. Дело шло к развязке, потому что через неделю было назначено заседание.

В заседании суда вам нужен адвокат. Именно он поможет вам структурировать ваше выступление, вовремя подаст соответствующие документы и скажет нужные слова. Первое мое заседание продолжалось полтора часа, в которые выступила Ех, как истец. Выступил я, как ответчик и сообщил о подаче встречного искового заявления.

Забавно, что в заседание Ех притащила своего отца, который со свойственной ему надменностью вперся в зал и расселся едва ли не на первом ряду, с ухмылкой потрясая папочкой с какими-то бумажками. Судья (тоже крайне адекватная женщина) тут же обратилась к нему с вопросом, в каком статусе он явился в суд. Выяснив, что в статусе свидетеля, она выгнала его из зала и больше мы его не видели даже как свидетеля.

В ходе заседания вам нужно придерживаться одной линии, которую вы выбрали заранее. Никогда с нее не сходить и совершать лишь те действия и говорить те слова, которые ее подкрепляют. И никак иначе. В противном случае вы можете создать впечатление неуверенного в том, что он делает, человека.

В первом заседании были рассмотрены только доводы сторон, если правильно помню, не успела выступить даже представитель опеки. Я свою речь прописал на бумаге дважды, раз двадцать прочитал, прорепетировал про себя и согласовал с множеством людей, которые имели в этом деле опыт.

Ех ничего не готовила, потому что судебная практика и народное мнение говорят о том, что подавляющее большинство дел подобного плана решаются однозначно – в пользу матерей. Ведь мнение таково: лучше с матерью, с какой угодно, но с матерью.

Поэтому, вот, вам еще одно нотабене: женщины к такими заседаниям готовятся зачастую из рук вон плохо. Точнее, не готовятся вообще. Даже исковое заявление они часто составляют небрежно, упуская важные детали, добавляя свои, выдумывая что-то сверх. Поэтому все иски от своих бывших (или действительных) жен читайте буквально по буквам. Дважды как минимум. Вы можете почерпнуть многое для своей защиты именно из искового заявления Ех. Это справедливо и в обратную сторону. Мужчины не любят детали.


Заседание после полутора часов было отложено на 14 дней. То есть, у меня появилось еще две недели, чтобы передохнуть, обдумать то, что я услышал в первом заседании и подготовиться ко второму.

В эти две недели я еще раз обратился к Ех с просьбой увидеться с ребенком. Нужно ли говорить, что я получил тотальный отказ? И это тоже легло в папку и было предъявлено в следующем заседании суда, где судья прямым текстом обратилась к Ех, чтобы та, все же, разрешила встречу и, может быть, наконец как-то документально подтвердила заявления, фигурировавшие в иске. И снова тишина, и снова ничего.

Судья предложила нам выйти из зала и «перетереть» между собой относительно разрешения ситуации без ее заключения. Мы «перетирали» около часа. Ну, как, перетирали... я приводил какие-то логические и внятные аргументы, Ех в слезах и соплях уверяла, что ребенок ей нужен, потому что «ты не понимаешь ситуацию и мне дома иначе будет пи...дец». Этого я не понял и в заседание мы вернулись без всякого обоюдного решения. Поэтому заседание было вновь отложено еще на 10 дней и выпадало на 30 декабря.

В эти 10 дней я еще раз, последний, обратился к Ех с просьбой увидеть ребенка и снова получил отказ (этого я не понимаю до сих пор, потому что это было против всякой логики, хотя, могу догадываться, что это были не ее решения, ну, да ладно).

Последнее заседание было, по сути, отчетным. Решение у судьи, скорее всего, уже было. Мой адвокат (очень бойкая девушка) тоже сказала, что решение уже принято и, по всей видимости, судья его менять не будет.

Через 15 минут, после всех формальных процедур и одного вопроса к Ех, она вынесла решение: определить место проживания ребенка с отцом.

Я про себя выдохнул, Ех вдохнула и вышла из зала. Я задал последние интересущющие меня вопросы судье, поздравил ее с наступающим, подарил коробочку конфет и тоже вышел. На следующий день, 31 декабря, я написал Ех с предложением забрать ребенка к себе.

Она внезапно согласилась и новый, 2012 год, мы встречали вместе с сыном. Я не чувствовал никакой радости и вообще, из ощущений была только какая-то адская усталость. В голове не было ни единой мысли.

Выводы: никогда не заводите все так далеко. Идите друг другу навстречу и решайте максимум вопросов в досудебном порядке, потому что однажды обратившись в суд, вы будете считать, что это единственный способ решения и станете изводить друг друга пустыми исками.

Тут есть еще один подводный камень: чем больше исков вы подаете, тем худшее мнение будет у каждого следующего судьи о вас. Но, если вы не видите другого решения, то 100500 раз подумайте, насколько вам оно нужно и тогда уже идите до конца. Пусть вас назовут нехорошими словами, как называли меня, но ваша задача – сделать так, чтобы хорошо было не вам, а вашему ребенку. Ну, а об Ех можно особо не думать. Взрослые, все же, люди.

Вот, такой у меня опыт. Надеюсь, он не пригодится никому на самом деле и вы будете жить мирно и так же мирно все решать.

Получилось, скорее всего, сумбурно, где-то я что-то точно упустил. Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. Плюсы можно не ставить, минусы – можно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1229
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Бывшая платит алименты ТС?
2) Лишена ли бывшая родительских прав?
3) Как сложилась ее судьба в дальнейшем?
раскрыть ветку (299)
1912
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сейчас - да (нерегулярно, но я не обращаю внимание на них, потому что и без них нормально живем), по настоянию опеки через два года.

2. Нет и не может быть лишена, я на этом не настаивал и не собираюсь. Это неправильно.

3. Не знаю, не слежу, потому что не интересно. Нужно оставлять такое позади.

раскрыть ветку (298)
1880
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне восхищаюсь вашим хладнокровием и организованностью, хотя и понимаю, какая буря чувтсв вас одолевала. Резюмируя: блин, вот что такое стальные яйца
раскрыть ветку (131)
634
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень хладнокровия ТСа: Джон Престон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
107
Автор поста оценил этот комментарий

- Что ты чувствуешь issablis?

- Ничего

раскрыть ветку (61)
215
Автор поста оценил этот комментарий
И достаёт справку об этом
раскрыть ветку (58)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От патологоанатома только, если.

раскрыть ветку (57)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А за "перцовку" понесли ответственность?

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот больше всего этот момент смутил. Ладно еще,когда дама слепо следует воле родителей,но когда они прям втроем на него нападают и прыскают 8-10!!!раз на него из перцового балончика еще и в квартире с ребенком-это откровенный пипец,товарищи!И в моем понимании для этого надо быть наглухо отбитыми,странно все это.А потом эта наглухо отбитая барышня дает ему разрешение на вывоз ребенка за границу

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не дать разрешение – это только себе хуже сделать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое юридическое обоснование этой фразы?
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

И еще очень странная «хорошая» женщина врач,которая не видя ребенка выписала такую липовую справку бабушке,а  потом так просто в этом созналась и вместе с главным врачом дала ПИСЬМЕННОЕ свидетельство о том,что она совершила должностное преступление и просила «никому об этом не рассказывать»?!Врач и главврач тоже клинические идиоты,как и ваши бывшие родственники?Если покопаться,ещё пару таких моментов можно найти

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Врач дала слабину, но в последствии осознала к чему эта ситуация может привести, пойди ТС дальше на повторные медосведетельствования и обжалования липового заключения тк это уже уголовка для врача. Поэтому пошла на мировую.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля вы как не в России живёте. Если моему малому нужен уход я иду к педиатру, говорю так так дайте больничный денька три четыре не отпускают с работы, а на две недели жирно в деньгах потеряю. Не разу никто не отказывал, и я бы никому не отказал. В половине случаев ещё и "благодарность" не берут. И ни разу не намекали, ты мне ручку позолоти, а я тебе помогу, всегда сам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля привела с собой половину плачущей маршрутки
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто плакала бабуля. Видимо еще и пачечку банкнот занесла. Эти справки зачастую получают антипрививочники за энную сумму, чтобы "не тровили проклятушшые врочи ихней химией"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Прививки дело добровольное в любом возрасте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читаете.

Врач дала справку, что наличие у ребенка ВИН не является причиной не отдавать его в сад.
А врач попросила не выносить свою оплошность на люди, чтобы не огрести.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет было в 2011?

раскрыть ветку (37)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать восемь, получается.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ex?


Вы молодец!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется (могу ошибаться) Вашу историю читала на каком-то мужском форуме года 2 назад (на этот форум перешла опять же с Пикабу, где парни делились про развод измены и прочее, мне было очень интересно как пережить расставание и вообще глобальные перемены в жизни и я решила на это посмотреть именно с мужской точки зрения, так как их действия в большей степени мне кажутся более стратегичными ). Тогда она (ваша история, если это ваша, я даже не помню кстати как назывался форум просто прочитала вашу историю и закрыла) меня очень впечатлила, именно как человек взял себя в руки, начал заниматься спортом, поехал с ребенком в Италию. И самое интересное недавно около трех месяцев нназад я рассказала эту историю от и до оному парню, который переживает нечто подобное, и его это очень приободрило он именно взял себя в руки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антивумен скорее всего

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз 28 сейчас и я даже рад теперь что не женат)

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

мне 31 , женат 10 лет и рад ))

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33, и после прочтения я тоже рад что не женат.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень очень крут, чел.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Говорящая рыба!

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
- и знаешь я скучаю по тем временам...
175
Автор поста оценил этот комментарий
Именно таким я его представляю))
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот даже представить не могу. Я бы сдох. 10 раз впал бы в депрессию и вряд ли бы из нее вышел...

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому ребёнок остался с ним.

Для этого нужно не только желание, но и доказать делом серьёзность намерений.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как же парню повезло, что хоть один родитель ему достался настолько адекватный и любящий.


У такого отца с сыном все будет хорошо. Пожелаю лишь, чтобы отношения с женщинами у обоих сложились хорошо после такого опыта. 

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня бывшая бы 10 раз в кому впала бы. Хорошо что мы с ней "на берегу" договорились и она никогда не препятствовала нашему с сыном общению. Ну и с моей стороны - делал все что мог. Сыну сейчас под тридцатник, нормально общаемся.
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Престон таки на веществах был спокойным, а как от них отказался, так ушел вразнос :)


А вот разведчик Рудольф Иванович Абель в плане хладнокровия хорош. Вот фрагмент реального диалога:

— Скажу честно, вас хотят отправить на электрический стул.
— Понятно.
— И вы совсем не волнуетесь?
— А это поможет?

Плюсом к этому хладнокровию шли свободное владение шестью языками, обширные знания в гуманитарных и естественных науках, отличное ориентирование в музыке, литературе, фотографии и живописи , игра на пианино, мандолине и гитаре, искусство рисовать, высококлассные технические навыки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Престон в конце без веществ смог вырубить все свои эмоции, так что самоконтроль у него на уровне)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не прототип героя из фильма "Шпионский мост"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он. Но сам "Шпионский мост" смотреть не советую, уж слишком все плохо с исторической точностью и мотивацией персонажей

Автор поста оценил этот комментарий
В шпионском мосте с Томом Хэнксом не он фигурировал?
20
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле самый мудрый тут чувак, что перед ТСом извинился и от Ех свалил, быстро раскусил дамочку.

"Мудрость, это не выиграть конфликт, а найти способ не допустить"

Автор поста оценил этот комментарий

Помнится Престон был не очень хладнокровным, а в конце так вообще всех порешил. Зануда mode off

Автор поста оценил этот комментарий

Не считается, Престон на веществах спокойствие получал.

206
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Мало того что заборол, так еше и вторую часть истории максимально быстро написал! Уважуха!

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и так детально, спустя 7 лет, как случились события. Браво!

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала удивилась: какие 7 лет, 2012 же уже с сыном справлял, а потом осознание

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, блять, все в память врезалось

132
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если он будет кому-то мстить... Там блюдо будет не просто холодным, а -1 по Кельвину

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фильм Законопослушный гражданин снят по образу ТСа.
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

К стальным яйцам прибавилось уебанское поведение Ex родственников которые в корень заебали ТСа. Единственное что могу сказать что он реально МУЖИК!

раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только, к сожалению, веди себя Ex и компания хоть чуть-чуть адекватно складывающейся ситуации, у ТСа было бы катастрофически меньше шансов на удачное разрешение этого вопроса. Так что уебанское поведение тут только в плюс.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы адекватная жили бы по другому. А в данной ситуации все херово ещё и ребёнок поплавал в этом. Исход в какой-то мере положительный. Но лучше бы без этого
41
Автор поста оценил этот комментарий
Разве адекватная женщина стала бы изменять?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

А я не только восхищаюсь но еще и охуеваю от количества времени потраченного на это всё, это же все отгулы на работе за свой счет считай.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Жму Вашу руку! Удачи вам и вашему ребенку.

раскрыть ветку (35)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не тому руку жмешь

раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
раскрыть ветку (32)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть не стальные яйца пожал.

раскрыть ветку (31)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но думаю, что стальные яйца прикольнее перекатывать в ладони, нежели жать xD

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Молись что бы это не заскринили =)

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не заскринили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Главное, чтобы костюмчик сидел."

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что пост не запилил, а то одного уже заминусили =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой типа тренажёр для кисти. Три (или два) шарика стальных в руке вертишь.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал "киски", потом долго не мог понять что не так.

Но видимо что то не так со мной.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

не тому

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жатва яиц... 😓 Аж холодок пробежал по спине.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка холодные, - 2 по Кельвину))
ещё комментарий
460
Автор поста оценил этот комментарий
У вас титановые яйца, серьезно. Я сам очень спокойный человек, но в такой ситуации я бы 100% не выдержал, а особенно после перца в рожу.
раскрыть ветку (41)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Про перец сильно преувеличино.

Сами то попробуйте в помещении прыснуть им. А там аж 3е...  Да там находится невозможно, не то что просто пробежать.


У автора очень сильные нервы.

раскрыть ветку (38)
164
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, в лицо мне брызнули им не два раза, и не пять, а поболее.

раскрыть ветку (24)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, ладно! Глаза тоже титановые, мы поняли.
раскрыть ветку (21)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, глазам было плохо, как и всей морде лица, и легким. Меня в больницу везли, машину пришлось оставить.

раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку там наверное тоже перепало в закрытом помещении, о чем они думали((

раскрыть ветку (5)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни о чем они не думали, там вместо мозга непонятно что. Уверенность в своей непобедимости в совокупности с наглостью и непрошибаемой глупостью.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в последнее время тоже смотрю на взрослых людей, с точки зрения уже тоже взрослого (ладно, молодого, но взрослого, зреющего человека) и частенько подмечаю что это реальные характеристики, а не просто слова: непрошибаемая тупость, наглость. Вот просто бывают непрошибаемые люди, наглые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я с вами согласен, не даром говорят наглость второе счастье, но когда наглось и глупость встречаются вместе тогда приходят совсем тяжелые последствия. Которые правятся только по фрейду)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что ребёнку так и надо, раз с папой уехать захотел.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что ТС везло на ПМС
19
Автор поста оценил этот комментарий
Что было по итогу заявлений за атаку перцовыми? Им что то было? Или забрали заявления?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вангую, что отказ в возбуждении, ибо ожог был не сильным, вреда здоровью причинено не было, а действия были не хулиганскими, а по личным неприязненным.

Но! не для того и в полицию обращались, а исключительно ради получения документов из полиции о неадекватности противоправности поведения бывшей.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я могу безнаказанно поливать людей перцовкой,а потом говорить, что он мне просто не нравится и у нас "личные неприязненные отношения"? Бред
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам по секрету скажу, что Вы можете еще относительно безнаказанно пинаться, плеваться и еще много всяких пакостей делать и это будет уголовно не наказуемо, если докажете (не надо только про презумпцию невиновности), что это было вызвано сугубо личными неприязненными отношениями и не повлекло причинение вреда здоровью.


ЗЫ. Административку и гражданско-правовую ответственность (равно как самозащиту нарушенных прав в виде разбитого лица) при этом никто не отменял.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это вылилось в долгоидущие последствия для глаз? Как Сын в итоге сейчас относится к Матери ?

раскрыть ветку (7)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае - матери точно с маленькой букыы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

матерь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких долговременных последствий от ожога перцовым баллоном нет. Неделю максимум.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А какие в итоге последствия для неадекватных родителей Ех за сие нападение? Продолжение было? Я надеюсь им суток по 15 дали хотя бы?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, я бы, на месте судьи, уже после этого случая опеку вам присудила. Ну а после заявления: «Мне ребёнок нужен, иначе мне дома пиз.ец...» Такой, не аргументный аргумент. Женщина, которая думает в первую очередь о своём комфорте и использует ребенка, что бы ей было комфортно... Ну мать она так себе.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну струйные же есть или гелевые
12
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой баллончик. Если гелевый - то окружающим не так много вреда. если маломощный перцовый и прямо в глаза не попали - то даже после несколько "пшиков" будет литься изо всех отверстий, но жить можно.

ЗЫ. когда-то давно нас обкуривали хлорпикрином. Под лозунгом проверки противогазов. Пока в противогазе - норм, но потом же их надо идти сдавать старшине. А хлорпикрин осел на одежде, а каптерка маленькая, а народу много и каждый прибывший повышал концентрацию слез и соплей... Куда там вашим ниндзям с луком.  Но ничего, все выжили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да! А еще он жег потные части тела: шея подмышки.
у нас часть взвода ломанулась в казарму отмываться (хотя водой он плохо смывается), было много тупых не снявших одежду.
дневальный и дежурные по казарме немного всплакнули...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Струйные локально бьют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два стула вида (как минимум) перцовых баллончика, один распыляет струёй жидкости, другой в виде аэрозольного облака

7
Автор поста оценил этот комментарий

Струйный хоть в лифте можно брызгать.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пробуй, потом говори. Идеального распыления или струи нет, кавитальные капли, рикошетные. Тебе хватит.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От состава зависит, есть лайт перцовка, а есть черная вдова и вот если бы в помещении бахнули её их бы всех на скорой дружно увезли
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после того, как ему в помещении 8 раз брызнули из перцового баллончика он еще и полицию смог вызвать. О как!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перец и слезоточивый газ, про который Вы, скорее всего, подумали - несколько разные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

мог быть струйный, а не спрей. бьёт прицельно. скорее всего был далеко не один, значит, готовились основательно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после перца даже с химожогом не остановился, пока не поубивал бы их всех к херам за такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
меня вообще по комнате кидало горящим пуканом
291
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень познавательно про суды, спасибо. Про ситуацию в целом - уверена, что малыша лучше воспитывать тому, у кого есть свое мнение, кто способен брать ответственность, ему с вами повезло. Раз за БЖ все решали родители, она сама ребенок и не доросла воспитывать своего. Вы молодец, что не оставили сына, надеюсь у Вас с сыном все отлично.

раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молоток вообще, конечно! Вот она, моральная стойкость и хладнокровие! Вопрос у меня только один - как такому чОткому парнише такая баба выпала? Как не распознал сначала? Откуда берутся плохие жёны, если все девушки хорошие?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же вопрос.


Где, где вы, парни, берёте таких девушек, а потом плачетесь на Пикабу что вот мол, изменила, развожусь.


Выходишь замуж, даёшь себе установку- муж защитник и добытчик единственный и неповторимый, с тебя пироги к чаю и порядок в доме и моральная поддержка в любой ситуации.


В итоге получаешь: пироги не такие, порядок не идеальный, то что не изменяешь- пох, а ещё я и водочкой не прочь побаловаться....


В итоге: развод и вспоминание о детях два раза в год ( не утрирую) . Алименты только через пристава.


Вот просто наболевшее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в сердце. Не об алиментах. По жизни. Хочешь прислонится к мужскому плечу- получается наоборот. К тебе хотят пристроится.И это нормально. Имея характер и железное правило- не дождетесь- жить можно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как? Красивая наверное, и умеет этим пользоваться. Мужчины часто попадают в эту ловушку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, слышал про гормональный сбой. Бывает, что и наоборот - из страстной бабы превращаются в бревно. Но. Хочу заметить, что в случае автора дело-то не только в супруге. Насторожить должна была ебанутость родителей девушки. А это вряд ли спрячешь. Характер, он ведь такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы промахнулись, про гормоны ниже 👇

Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны после рождения ребенка сделали свое плохое дело
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так - не она блядина, а гормоны сыграли)) А вообще, тут ситуация очень четкая прослеживается - неуверенная в себе и импульсивная женщина и спокойный, хладнокровный, но не властный мужчина. Такой союз обречён ещё до его заключения
3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут своё мнение? (Ответственность это само собой и ТД) ну вот у моего мужа мнение что в 1, 5 года нечего ребенку на море делать. И с языками знакомить нечего. И купать каждый день. И гулять каждый день. Ну вот такое мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое БЖ я догадалась, но объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь что всё таки означает аббревиатура автора "Ех"? Извиняюсь, но я не смогла разгадать этот ребус : (
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экс-, бывшая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я для себя перевёл как сокращение от НЁХ, потому что "неведомая", тут лишнее. Про "экс" даже не подумал.
ещё комментарии
раскрыть ветку (40)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 месяца ждааал!!! В пикабу!!! Давай добьем их ТС!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забудьте))) Как-то это неправильно.

раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто поставить минус, об этом никто не узнает))

раскрыть ветку (13)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На комментарии трехмесячной давности он ничего не изменит
раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы/плюсы на комментарии влияют на рейтинг независимо от времени.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

после нипрокатита вроде за определенное время только считает

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень нужно то

1. В аккаунте все посты по минусам.

2. В поисковике по нику ищем все комменты и таки будет вам счастье )

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, надеюсь я тебя никогда не обижу)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, уже не влияют. Власти больше нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отдать их дементорам)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, они любят целоваться...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, там только первый раз страшно, а потом привыкнут)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь про вас снимут фильм. Главный герой, играющий вас, такой уставший взрослый мужчина, убеленный редкими сединами и с некоторыми морщинками на лбу и у глаз. В эпилоге, прошедший через все виды человеческой глупости, выйдет на балкон спальни, где спит не менее уставший ребёнок, затянется последней сигареткой, и выдохнув, после небольшой паузы скажет: "... Как то это все.. неправильно."
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли уже. Крамер против Крамера.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эту фильму советовали перед судом смотреть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что на счет Ех? Продолжает ли она видеться с ребенком или с тех пор она забила?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убедился, что с народной памятью все в полном порядке.))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В чём прикол?
72
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк за такую злопамятность) повеселило

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не лайк, а плюсик, ты бы еще класс поставил)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так их, йобанаротнах.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дотопить этих пидарасов, к тому же рейтинги ещё лайтовые.

А то потом отожрутся, и продолжат дальше херню нести.

Зачем только минусомёты отобрали, так хоть какой то контроль был.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

даешь единомыслие! все будем писать только одну точку зрения! ...как стадо баранов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, пишите как хотите. Хоть как стадо баранов, хоть овец.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты так ничего и не понял. Как повзрослеешь, надеюсь, поймешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, я надеюсь что не повзрослею никогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
мне интересно, а рейтинг тех комментов только сейчас впал в кому или они сразу были так заминусованы?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сейчас,и продолжает это делать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, уже ведь не влияет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это любители минусов за щекой и побольше за раз :)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ж таких берут?)))

82
Автор поста оценил этот комментарий

А не могли бы вы ответить, как удалось избежать промывки мозгов ребенку? Неужели ваша бывшая и её родители не предпринимали никаких действий в этом направлении?

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку 3 года, там не сильно получится промыть словами, дети в этом возрасте больше запоминают действия людей. А ещё после агрессии с балончиками на отца в момент их долгожданной встречи... Более длительный процесс промывки должен быть, а не пару-тройку месяцев.

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий
И котлеты...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно от мух.

14
Автор поста оценил этот комментарий

перефразирую поговорку: "голодное брюхо к учению глухо". А от папы так вкусно котлетками пахнет...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2,5-3 года уже имеется какой-то характер и резистентность к оскорблениям и поношениям любимого родителя

201
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, моё уважение и восхищение. Сына моего мужа от первого брака, который прожил в нашей семье пол года и который очень хотел жить с папой вывез дедушка на каникулы к маме (ведь муж не хотел нарушать её права) в РФ и не вернул, суд по Гаагской конвенции мы проиграли, прошли и рым и крым, сейчас ребёнок с матерью, после года разборок, судов и г... сейчас готовим мирный договор, муж не видел ребёнка больше года, только по скайпу. Со временем будем пытаться в судебном порядке определить место жительства ребёнка с отцом. Ваша история уникальна, в 99% - ребёнка оставляют с матерью, как нам в опеке сказали - даже если она шизофреничка и есть справка. Тут многие пишут где Вы таких находите - радуйтесь, что Вы такую не нашли. Я женщина, но я представить себе не могла, что на свете есть такие конченные, наглые, брехливые царевны и сколько было откровенного вранья в её документах, без доли стеснения написаны и поверьте - это ни капли не любовь к ребёнку, это исключительное восхищение и течка от самой себя.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мужчины есть жил. площадь, доход, есть доказательства, что он участвует в жизни сына (ходит в садик, на прививки, есть поделки), а у женщины что-то из этого отсутствует, то шансы неплохие. Мой брат отстоял своего сына, у него была работа, он мог снимать квартиру и он с сыном везде был (сад, поликлиника, отпуска), а у матери ни дохода, ни жил.площади. В общем, как тут написано, женщины в таких условиях не готовятся к судам, чем брат и воспользовался. Не буду судить, с кем племяннику лучше было бы (мать там совсем неплохая, просто после рождения ребенка ум за разум зашел), но детей отцу можно отсудить. В вашем случае мать неадекватная, с таким случаем даже легче - главное, пусть ваш муж свою линию поведения выработает, подкрепит ее доказательствами и действует методично. Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы готовимся к суду, когда малому будет 10 лет, осталось не слишком много времени. А пока пытаемся подписать с ней мирный договор, чтобы можно было ребёнка к себе забирать хоть на каникулы пока.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так, большинство людей просто не умеет решать конфликты. Особенно, когда эмоции захлестывают. Ех реально из большинства и скорее всего бы выиграла дело, не смотря на косяки, если бы не педант ТС, который прошел полный квест, как папа может оставить ребенка у себя при сопротивлении матери.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей идиоты, так что теперь всем под них подстраиваться???
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут как раз расписано, как поступать, если ты НЕ идиот, а не подстраиваться под идиотов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня реально этот вопрос давно беспокоит, многие требуют именно подстраиваться!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы наверное, о разном. Я и этот человек, который написал пост - исключительно об интересах ребёнка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, которая хочет чтобы ребенок мужа от первого брака жил с ними это удивительно О_О

Прям как единорога увидел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина, но я представить себе не могла, что на свете есть такие конченные, наглые

При разводе именно в таких превращается большинство женщин.

Получается, что они такими изначально и является по всей видимости, просто до поры истинное лицо не показывают.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы просто не приехать и не забрать ребенка обратно, если он сам хочет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подавали иск в РФ по Гаакской конвенции (кража, похищение, удержание ребёнка на территории другого государства), по закону суд должен длиться максимум 42 дня, мы думали, что раз в законе так написано, так и будет. Суд длился 7 месяцев, за это время мать получила гражданство на себя и ребёнка. Если мы сейчас заберём ребёнка, гражданина РФ-это автоматически кража.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь сука.

оспорить гражданство ребенка нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в РФ кто привёл ребёнка в ФМС, тот его законный опекун, там не спрашивают согласия второго родителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка то вы заберёте, но в глазах судьи вы лучше не станете и это будет лишним пунктиком в пользу матери
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам у меня есть несколько знакомых иностранцев, которых интересуют бабушки в течке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))) там как бы не бабушка, а женщина немного за 30, но то что она сама от себя..... - это да)))
154
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, желательно подать на алименты. Ну пусть половина мрот по твоему региону. Если она не будет платить, то в будущем не сможет потребоватьсодержания от сына. Разве тебе будет приятно, если сын будет четверть заработка отдавать на содержание фактически чужого человека?

раскрыть ветку (33)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, я вот несколько раз перечитала твое сообщение и не поняла ничего. Точнее, ты как будто сам себе противоречишь. Ты вроде хочешь избежать возможности, чтобы эта мадам мать могла в будущем получать алименты с сына на содержание себя, но в то же время советуешь ТС-у подать на алименты сейчас. Зачем? Не подаст ТС а алименты официально - мать не сможет в будущем требовать алиментов на себя от взрослого сына.
Или я не поняла твой коммент? Сорян, объясни, плиз
раскрыть ветку (29)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как сможет! То, что отец не подал на алименты это его выбор, его право. А сын как раз будет обязан обеспечивать мать на основании того, что она мать. А вот если мать будет являться злостной неплательщицей, тогда уже можно через суд отказаться содержать ее

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А, вооот что ты имеешь в виду! Теперь понятно:) спасибо!))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И стакан парного молока!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно была история парня, которого мать отдала в интернат, а сама на работу, при этом не отказываясь от сына. Сын вырос в интернате, пошёл работать и мать подала на алименты, доказать, что она не содержала его он не смог, имея на руках справки из интерната.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте пожалуйста ссылку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неправильно трактуете, уважаемый. Не являться, а если являлась/ся. Это нужно будет еще доказать, что он/она пару, может и десятков лет назад не платил/а алименты. Ну или если родитель был лишен родительских прав, соответственно не имеет право претендовать на алименты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко делается - подаете в розыск и держите справку, что не найден.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что если сейчас подавать на алименты и мать откажется их платить - в будущем она не сможет претендовать на содержание от сына
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё правильно ты понял. Это я затупила под ночь:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же ты так, Ковальски...)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не подаст ТС а алименты официально - мать не сможет в будущем требовать алиментов на себя от взрослого сына.

Сможет, т.к. у нее будут родительские права. А раз их ее не лишили, значит для суда она "хорошая" мать и имеет право на алименты.


Но если на руках будет решение ( лучше > 1) суда подтверждающий неуплату ею алиментов (а для этого нужно вначале подать на алименты), то это поможет доказать неисполнение родительских обязанностей, что будет основанием для отказа назначения алиментов в пользу матери.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написала, что меня под ночь после первого тяжёлого дня работы подклинило, и я затупила.
Да, знаю, что сможет сама в будущем подать, даже если с неё не требовали. А вот если она будет являться неплательщицей - тут другое дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, если знаете - родители развелись, мама на алименты подавала. Отец платил пару месяцев первые, потом нет. Она не требовала, мы тем более. Больше 20 лет не общаемся (изначально по его инициативе). Как мне в случае чего действовать, если он вдруг на алименты подаст? Обяжет суд меня выплачивать? По идее не содержал, в воспитании не участвовал. Документов нет, только куча свидетелей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят по совокупности.

Например, у вас зп 30 т р, семья(работающий муж), а у него минимальная пенсия, болеет надо постояно покупать лекарства и т п. Назначат.

Другой вариант, у вас мин з/п, ребенок, у него пенсия, зарплата такая же как у вас, т е фактический доход больше вашего.... могут и не назначить. Т к он итак живет лучше вас.

В общем ещё раз, в России нет прецендентного права, смотрят по совокупности, на усмотрение отдельного судьи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот статья 87 Семейного Кодекса, п.5.
Как доказать, что более 20 лет не то что денег, самого отца-то не видела? Жил недалеко, но интереса не проявлял от слова совсем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас уже позвали в суд? - Вряд ли. Когда позовут, будете смотреть что человек предъявляет, и доказывать что уклонялся.

Не содержать, и уклоняться это РАЗНЫЕ понятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на будущее интересуюсь. Предупрежден - значит вооружен)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще мало зарабатывать, платить алименты на своих детей (даже если не в разводе), платить ипотеку, иметь расходы на лечение, платить алименты на мать.


Если у него есть еще дети, вы не обязаны платить алименты в одиночку.

Автор поста оценил этот комментарий

Будете платить папаше алименты как миленький в любом случае. Он родительских прав не лишен, значит имеет право на алименты с детей. Надо было вашей матери требовать лишения его родительских прав при разводе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет. Значит, по умолчанию платила. Говорю как плательщик алиментов отцу, который ни копейки не платил и на 11 лет из жизни пропал вообще (женился по-новой). А потом стал нетрудоспособным инвалидом и я ему 3к отстегиваю ежемесячно. В декрете оставили 1000.
Мама не подавала.

Я же подала. И бумаги про долги и нерегулярные платежи меньше по сумме у меня на руках.
Мой бывший не сможет подлянку сыну устроить. Доказательства на руках)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подала, чтобы были доказательства, что он не платит. Не хочет, пусть не платит, без его подачек ребенок проживет. А бумаги по долгам вы у приставов брали или в суд подавали на взыскание долгов по алиментам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В суд. Наши приставы вечно вне зоны доступа. Даже когда лично приходишь
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уже нескольким ответила до тебя: ночь после первого рабочего дня, устала, затупила.
И согласилась с тем, что да, действительно мать сможет подать на алименты для себя от сына, даже если отец сейчас ничего с матери требовать не будет. А вот если мамашка будет неплательщицей.....
Как-то так:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я потом уже прочитала, что ты ответила) но 10 минут вышли и удалить, чтоб одно и то же по 10 раз не писалось, не смогла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
.😊🙌
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы ему платите по 3к ежемесячно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Его пенсии не хватает на расходы на себя + лекарства + несовершеннолетняя дочь (то бишь моя сестра). Назначили 3000
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она потом может сказать что она переводила деньги или еще что-то вроде того. А так тут цепочка ТС подаст на алименты-ех их естественно не платит-лишается род.прав-в будущем ех не может претендовать
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ТС родительских прав лишать ее как раз не хочет: в комментах ему задали этот вопрос, и он отписался, что нет, не будет и вообще считает это неправильным.
Но финансовое будущее сына обезопасить было бы очень неплохо, да.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему чужого, мать же не отказалась от ребенка, я так понимаю они видятся. Для ребенка тоже большой стресс в таком возрасте остаться совсем без матери.

раскрыть ветку (2)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что матери той ребенок был нужен только потому что "дома ей будет пиздец". У меня сложилось такое впечатление. А вот отец - молодец. Хотел устроить своему ребенку лучшее будущее, поэтому заварил всю эту кашу и успешно ее расхлебал до дна.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку