3

Развод ?

Привет

Живу в Вильнюсе.

На pikabu множество истории про разводы, вот и я чую столкнулся с таким.

Продаю машину и вот постучался ко мне аноним: типо не продал ли машину?

Пишет, что американец, пилот на базе. Типо у них дисциплина, только через интернет может общаться. Осмотра машины ему не надо - так купит. Типо переведет бабки через PayPal, а машину его агент заберет.

Мне в принципе похрен кто, но во очень это подозрительно все.

Пока переписываемся, пытаюсь его пробить по разным каналам. Думаю, если развод, то в чем прикол? Пока светится, что связанно с PayPаl, ибо уперся рогом и не хочет даже обсуждать другие варианты оплаты.

Понимаю, что другая страна, но может кто встречался с ситуацией?

Дубликаты не найдены

+2

Американец, пилот на базе, хочет купить у тебя машину? Вот везуха,продавай скорее.)

+3

На палке, вроде, можно отозвать платёж, если продавец не выполнил условий договора. Т.к. он на себя вряд ли будет регистрировать ТС вот тебе и повод.

+3
Шли его нахуй. В любом случае в выйгрыше. Если мошенник, пусть сосет. Если нет, то когда тебе еще представится случай пиндосского вояку нахуй послать?
+1

всё просто : переведут деньги , машину заберёт агент, затем платёж отзывают "не было у меня никакого агента"

0
Привет
Собираюсь пожить в вильнюсе, можно ли попросить тебя о помощи?
Если не сложно, расскажи, пожалуйста, как там с ценами и вообще со всем остальным
Заранее спасибо)
0

Тема такая.После еб"и мозга,он скажет,что не может перевести бабки и передаст наличкой,мол тебе надо будет оплатить стоимость доставки в пару тысяч баксов.Типа он военный и никак не получается у него с базы выбраться, он где-нибудь в ново-ебинёво, и банкоматов там нет.

0

Если все-таки решишь ему продать через PayPal - требуй, чтобы он сделал платеж по типу "подарок/gift". Иначе познакомишься с таким кидком - refund scam

0
Я встречался. Буквально пару недель назад. Мне писал некий Mr Mark James, кажется. Было понятно что развод, хотел понять как. Правда у меня парень говорил, что из Англии хочет купить авто в подарок своему сыну во Францию О_о. В общем, он говорил на ломаном английском, его ip пробился как американский, а потом он прислал "чеки" из PayPal.
Также его инициалы пробились в Гугле как мошенник. Естественно никаких денег не пришло. Всю инфу я передал в PayPal-поддержку (у них там есть отдел по мошенничеству).
раскрыть ветку 2
0
Вово, этот тоже сыну. Подарок, сюрприз. :)
Похоже надо попробовать охранку на них натравить...
раскрыть ветку 1
0

Я продавал.. Автобус! БАЗ Эталон А079 в плачевном состоянии :D
Так и не смог себе представить британца, покупающего в подарок сыну во Францию зелёный убитый автобус)

0
Пишет, что американец,  а машину его агент заберет.

Сознайся что он тебя завербовал, а первым заданием стало внедриться на пикабу..

-1
Я думал ты с женой разводишься)
раскрыть ветку 2
-1
Я как тег ставил подумал, что такие мысли гарантированно всплывут :)
раскрыть ветку 1
0
В андроиде я через хром смотрю- все тэги после поста)
-1
Напишите в поиске: мошенничество с пэйпал и все поймете.
-1
Да. Нет. Да... :)
-2

В целых трех предложениях подряд слово "типо". Ненавижу уже слово, почти все знакомые его через раз вставляют и тут оно еще светится постоянно.

раскрыть ветку 2
0
Извини, видимо мой персональный паразит. Типо :)
раскрыть ветку 1
-1

На самом деле когда-то тоже страдал такими словами, как "типо", "ну", "это самое" и т.д. Просто нужно научиться говорить и писать все тоже самое, только вырезая их. Смысл не изменится от этого. Люди применяют такие слова-частицы преимущественно для бессознательного растягивания текста в разговоре, чтобы у них было время обдумать действительно осмысленные фразы. А потом эти "паразиты" уже просачиваются на автомате и в письменную речь.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: