Развод

Коротенькая история. Возвращался как-то поздно после работы домой (в первом часу) на такси. Решил взять баночку пива для хорошего сна и попросил таксиста тормознуть у магазина круглосуточного, знакомого мне (1 линия Васьки). А магазин, для понимания, находится ниже уровня тротуара, т.е. надо подниматься по ступенькам вверх когда выходишь Все быстро купил, выхожу, и сверху на меня как будто сваливается мужик, роняя телефон или планшет (с актерским мастерством у него беда конечно).

Я, естественно, не обращая внимания иду к тэхе, и тут уже они вдвоём (его товарищ рядом стоял) начинают меня тормозить со словами «э, пацан, стой».

И тут я понимаю что перцовый баллончик лежит у меня в машине, которая в ремонте, а силы явно не равны. Говорят «ты разбил телефон, давай разбираться». Благо таксист рядом стоял, сказал что все видел и что-то типа «отъебитесь от парня».

Так бы не знаю чем все закончилось...

Таксисту сказал спасибо и оставил очень даже хорошие чаевые. А эти ублюдки по-любому в тот вечер развели кого-то, мне кажется...  Морали нет, и как по закону осадить этих мразей не представляю, причём когда понятно, что они не в одном и том же месте «работают»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
Ух проблема, начнут требовать бабки - вызывай ментов, начнут бычить - вызывай ментов, начнут ... Ну вы поняли.
раскрыть ветку (60)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пока до них дозвонишься, пока приедут. Мне кажется они просто хотят морально человека сразу задавить. А даже если их и дождаться, то будет один свидетель (его друг), и хз ещё как это все обернётся в итоге. (Камер нет)

раскрыть ветку (53)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос то не в том когда приедут менты а в том как жертва себя поведет. Молча отдаст деньги - никакой статьи им не пришьешь. Откажется - грабить не будут, ибо это серьезная статья. Весь рассчет на вашу растерянность. Поэтому любой звонок в полицию сразу прервет этот балаган.

раскрыть ветку (36)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ... зависит от наглости упырей - могут и сами твой телефон выхватить и убежать с ним, или разбить - ищи потом ветра в поле, особенно без камер и свидетелей.

раскрыть ветку (17)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, несомненно. Но зачем? Если начнешь выебываться - у них будет выбор: найти другого лоха (бесплатно) или подвести себя под статью грабеж. Что они по-вашему выберут? Понятно что этим занимаются не профессора, но считать их кончеными идиотами тоже неправильно. Они прекрасно понимают разницу между грабежом и "он разбил наш планшет, мы просто поговорили, притензий к нему не имеем, начальник".

Первое -10 лет, второе - "всего доброго, будьте аккуратнее"

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен их знает, может, гопота где-то умный развод услышала) Я бы не стал проверять без газового баллончика)

раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой не стоит кричать им в лицо "Я не боюсь вас пидоры, я на пикабу читал что вы сейчас убежите". Все зависит от кучи факторов, основной из которых - личность жертвы. Может он таких гопников на завтрак ест? Но усредненный вариант для всех остальных - не обостряя ситуацию вызывать полицию, как и советовал  @Chuvachek22 где-то в начале этой ветки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я бы предпочел вызывать полицию с безопасного расстояния как минимум)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, я тоже люблю с дивана геройствовать. Но мне, в отличии от большинства, повезло. К природной скромности и трусости мне досталась физическая сила, 100кг веса и 192 роста. Поэтому гопники района здороваются первыми. Они просто не знают как я их боюсь)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

... ну или ищут свинцовую трубу под ваш рост)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отлили еще ту трубу от которой я бы убежать не смог) Забыл упомянуть что я чемпионом района по бегу был) Правда это давно было, сейчас уже на 6-й этаж без одышки не поднимаюсь, но только тссс!!! Гопникам об этом ни слова!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вы...Полицию вызывать...Испепелить всех троих файерболами,одеть черные очки,таксисту светануть фонариком чтобы не помнил ничего.
Потом такой:
- О, такси,свободен?
Поехали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это озвучить. Я при споре с резкими чуробасами так и сказал: тронешь- сядешь, я не буду молчать, и обращусь в полицию. Чурка даже сник. Хуйню продолжал нести, но резких движений поубавилось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выхватить и убежать - статья)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы за "отхватить и убежать" сажать не начали. Тогда вообще пиздец
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, вы что-то здесь слишком смело думаете. Зайдите пожалуйста завтра к прикрепленному парткому на просвещение. Видите какие мы вежливые? Пожалуйста говорим! Никаких тебе сука репрессий! Зайди пока не поздно!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, началось...
*кричит в сторону:
"Милая! Готовь корзинку!.. Пришло-таки время отхватывать и оставаться. Дядя Фима был-таки прав!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же, если уж даже я не запомнил их лица, плюс в это время там не было людей и камер, наша доблестная ничего бы не смогла сделать..

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, отойдут они к соседнему магазину максимум, и все

А в самой полиции на это даже реагировать не станут

раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь вы абсолютно правы, к сожалению. Речь о том как обезопасить себя а не о том как избавить город от выродков. Такое только бетмену под силу. Менты ничего не могут им предъявить. Они "не нарушают" закон.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По правильному было бы отвесить им пиздюлей неплохих, запинав ногами в соседней арке, так бы наверное и сделал, если бы не один был. Только такой урок помог бы им.

Суть в том, что к компаниям они никогда не подойдут..

раскрыть ветку (15)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот избиение группой, да еще и наверняка по предварительному сговору - сами понимаете.

Нет, я конечно мысленно целиком на вашей стороне, но все ваши идеи к сожалению не работают в правовой плоскости. В суде будет 2 потерпевших (они) и толпа отморозков которые напали на ни в чем не повинных граждан.

Выйдет еще и пара статей "Группа молодых людей напала на двух мужчин! В Петербурге страшно жить!!!" и в добавок половина пикабу, не разобравшись, будет требовать смертной казни лично для вас и ваших отмороженых подельников.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там камер нет, никто бы нас не нашёл 😉

Не оправдываю себя, но на эмоциях так бы и получилось


Правда гораздо лучше для всех было, если бы я не оставил свой перцовый в тачке

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... добрая порция освежающего и бодрящего перцового газа в лицо ещё никому не мешала

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересно было, как быстро действует баллон при прямом попадании струёй и насколько это может остановить разозленного человека?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Струйным никогда не пользовался, только распыляющим (ещё в школе первый купил и на друзьях испытывал😂)

Действует моментально, быдло сразу хватается за лицо, ничего не видя и также затрудняется дыхание, позволяя вам либо спокойно свалить в закат, либо наказать его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найди острую приправу, ляг в нее лицом с открытыми глазами и вдохни поглубже. Эффект примерно похож будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за баллончик и что за человек, какой у него болвой порог, но в 90% случаях моментально приходит пиздец, проморгаться минут 10 тяжело

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал, что может ты действительно толкнул кого-то, а сейчас честной народ в заблуждение вводишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно)

Мне незачем это было бы выводить сюда, если бы я реально кого-то толкнул

Повторюсь: я выхожу из магазина, ступеньки вверх

На меня падает тело и роняет телефон (с очень плохим актерским мастерством)

Недавно  проговорил об этом с продавцом магазина, который работал в тот вечер, он сказал что все видел

Спросил «так какого хуя ты не вышел?» - не нашёл что сказать

Говорит если что, мусорам все подтвердит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя проблема в том, что ты в юмор плохо умеешь. Прокачай это качество

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего бы тебе не сделали. Тут упор именно на развод, а не на силовое "решение". Хотели бы силой бабки забрать, танцевать бы не стали - дали бы в бубен и дело с концом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не был так уверен. вполне возможно разговор нужен для того, чтобы определить, а стоит ли в бубен. Если не в тот бубен стукнуть может очень резко аукнуться. Хотя это лишь догадка, не могу из первых уст спросить ибо не клеится дружба с подобным контингентом.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пока до них дозвонишься, пока приедут.
Сам факт звонка этих товарищей отпугнет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто пи#ды получишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы решите заранее, "по закону" или по их "понятиям" вы действуете. и ответ сам проявится.
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае вины автора нет. Ибо виноват тот, у кого руки из жопы. Кто уронил. И полиция подтвердит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если единственный свидетель и сам «пострадавший» заявят что я сам толкнул его (повторюсь, рядом не было ни прохожих, ни камер), то как они отреагируют? Зная питерских мусоров сомневаюсь, что в мою пользу все вылетит...

Автор поста оценил этот комментарий

И, по закону, полиция скажет, что это гражданско-правовые отношения, пусть идут в суд. Умысла на причинение ущерба нет, преступления нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цель какая? Наказать? Или езбежать пиздюлей и морального давления? Первое маловероятно, дял второго достаточно сказать, что тебе угрожают физической расправой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСТЬ железный вариант - игнорировать. Действовать так, чтобы у этих бляденышей не возникло иллюзий, что они не пустое место.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один вариант - бежать со всех ног, не оглядываясь. Такие догонять не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в школьные годы мама тоже так говорила. Ни разу не помогло. Помогает уверенность в себе и отсутствие страха. Если напротив тебя стоят три кабанчика, а рядом с тобой пара дрищей и понимаешь такой, что собственно втроём одного из них положить целое непростое дело... кричать всех порву верх наивности, прикинуться мебелью - ещё глупее. А вот невозмутимое "ну дашь, и чо?" на угрозу пиздюлей вводит их в некоторое замешательство.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а зачем ты держишь болон на расстоянии дленее руки? Особенно в СПб. Если есть необходимость, то держи один в машине, один в кармане.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, потерял бдительность. Просто до этого за 6 лет он мне всего один раз по назначению пригодился, поэтому как-то не обращал внимания, лежит себе спокойно в подлокотнике и лежит. Т.к. мне казалось что конфликтные ситуации на дорогах в основном случаются. Теперь в кармане только будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один в кармане и один на веле (слишком много собак без намордников)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и надо, наверное.. Просто единственный раз он мне пригодился несколько лет назад на дороге, из-за обочечника, которого я не пустил в свой ряд, а тот подрезал меня и вышел «поговорить». Больше конфликтных ситуаций не было, поэтому бдительность уснула(

33
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. А менты такие, сразу прыгают в говновозку и с мигалками мчатся. И волосы ещё так красиво от ветра развеваются, под музыку полёт валькирии.

За три секунды доезжают, выдают 500р денег за правомерный вызов и с чувством выполненного долга забирают гопников в комфортабельную гостиницу для воспитательной беседы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывать ментов должен не ты, а они. Ну, в теории

Автор поста оценил этот комментарий
Менты могут дороже обойтись
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри а то дойдет до того что ментов вызывут другие.
Автор поста оценил этот комментарий
Очнулся в больнице- менты уже здесь - давай показания..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они и есть менты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку