-7

Развод

Не знаю, было похожее на Пикабу или нет. Утром пришло письмо с такой PDF-кой.

Развод Развод на деньги, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Без рейтинга

У мифического г-на Грегора в письме такая же фамилия, как у меня.
Не думаю что кто-то на это поведется, но все же будьте осторожны.

Дубликаты не найдены

+6

Неужели нигерийские письма счастья кому-то ещё  в новинку?!!

+5

Бро, никакого интернета и телевизора не было, и даже радио не было, и телеграфа не было, а письма эти уже были.

раскрыть ветку 1
+3

Более того, когда первые рыбы вылезли на сушу, что бы отрастить себе ноги, то первое что они увидели было это письмо.

+2

Йоп трах тарарах, вы первый раз в интернете ?

раскрыть ветку 1
-1

Мне такое первый раз прилетело, вот и решил выложить.
Баянометр похожего ничего не выдал.

+2

да половине людей каждый день такое в спам приходит

0

с подключением)

0

Чтобы наследовать левый депозитный фонд.

0

мне как-то писали с предложением опубликовать мою статью по аллотропии кристаллов. но я-то знаю, что я статьи писал только по линейным классификаторам и вообще на химию забил в 9 классе. на третий раз мне это надоело, и я вышел в интернет с этим вопросом. оказалось, что где-то в Германии есть химик, мой полный тезка, который занимается кристаллографией. в ответном письме выразил свою раздосадованность о том, что эти публикаторы статей не умеют пользоваться гуглом

0
Хехе...я с таким переписывают уже месяц...дошел до уровня, где нужно отправить "подготовленный запрос" на перевод 9,3 млн. баксов на счет в Буркина Фасо, и конечно же "благослови Господи всего вас и ваша красивая жена"😏
раскрыть ветку 1
0

Мсье знает толк в извращениях

0
Иллюстрация к комментарию
0
Так еще большевики разводили белых...дабы поиметь денег на революцию. Баянище )
Похожие посты
357

Масло на Радио России от мошенников

Не уследили за дедушкой,  и он сходил на почту, купил чудо лекарство за 20 000 рублей.  Что за средство? Масло таволги называется. Потом нагуглил про это:  оказалось мошенники продают на Радио России и дедушка позвонил им и заказал это говно месяц назад. 6 бутылок по 500мл. Масло как растительное масло.

Далее текст с сайта badbed

""На Радио России проходит очередная рекламная кампания очередного лечебного масла: На этот раз доверчивым пенсионерам через колл-центры пытаются втридорога сбыть масло лабазника. Используя такую форму торговли, цена шести пузырьков масла у них начинается с 30 000 рублей. В процессе психологической обработки, которой подвергается позвонивший клиент - цена может быть изменена в ту или другую сторону, главная цель продать товар, для этого используются уговоры, ложь, запугивание осложнениями со здоровьем. Продажа "лечебных масел" через Радио России имеет долгую историю - годами через это радио торгуют амарантовым маслом, овсяным маслом и другими. Подобные масла не являются лекарственными средствами и даже биодобавками, по сути это просто пищевые продукты - поэтому торговцы не ограничены законами о распространении продукции медицинского назначения и ведут себя особенно нагло.

Масло Лабазника (или Таволги) известно тем, что содержит салициловую кислоту. Химическим путем из салициловой кислоты получают ацетилсалициловую кислоту, известную как аспирин. Таким образом Лабазник можно расценивать как растение, содержащее компоненты аспирина. Торговцы играют на тяге многих, особенно пожилых людей к "природным лекарствам". Таким образом, "вредные таблетки" аспирина, стоимостью менее 100 рублей за упаковку рекомендуется заменить упаковкой масла Лабазника за 30 тысяч рублей. Именно упаковкой, торговцы просто не продают свой товар поштучно, пытаясь максимизировать прибыль. Однако, ни состав, ни производитель того масла Лабазника, которым торгуют через Радио России - не известен. Прислать вам могут все что угодно. При этом, масла с экстрактом лабазника можно найти в продаже по цене 300 -400 рублей или даже изготовить в домашних условиях.

Настоятельно не рекомендуем покупать любые лечебные товары через телефоны в рекламе на Радио России. Просто позвонив, вы рискуете попасть в базу мошенников, и вам постоянно будут звонить, предлагая купить тот или иной товар, или даже получить лже компенсацию за ранее приобретенные продукты.

Рекомендуем предупредить своих пожилых родителей, родственников, знакомых об опасности мошенничества. Торговцы всегда уговаривают пенсионеров не рассказывать о желании совершить покупку "лекарства по телефону" своим взрослым детям. Присматривайте за своими стариками. Наши посетители в комментариях часто пишут о том, что потратив на мошенников всю свою пенсию и сбережения, поняв что их обманули, - у стариков действительно могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Обязательно оставляйте свои отзывы о масле Лабазника, расскажите о вашем опыте его покупки и использования.

""
1213

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
92

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
30

О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса

Всех приветствую, хотел рассказать свою малоприятную историю связанную с небезызвестным сервисом по продаже всякого барахла - Авито.
В один прекрасный день получаю уведомление на резервный почтовый ящик, что мой пароль к одному из основных почтовых ящиков был изменен.
С горем пополам почтовый ящик после нескольких часов борьбы с мошейниками удалось вернуть.
Через какое-то время из приложения Авито прилетает уведомление о новом личном сообщении по объявлению, которого я не создавал.
Открываю приложение и вижу, что активная сессия прекращена и требуется повторная авторизация. Учетные данные, само собой редиска изменил и все попытки авторизоваться были безуспешными, также хотелось бы заметить, что учетные данные были изменены без какого либо подтверждения на старом номере телефона или почтовом ящике. Восстановить пароль по старым учетным данным тоже не представлялось возможным. В аккаунте появилось несколько объявлений по демпинговым для данных товаров ценам... очевидно, что такими ценами хотят заманить как можно больше покупателей и переведя диалог в какой нибудь мессенджер без блокировки ссылок развести человека давно известными и проверенными методами.
Звонок в тех поддержку помог решить проблему, аккаунт мне вернули, но к сожалению ненадолго.
По прошествии пары дней на почту снова приходит уведомление, мол мой аккаунт заблокирован из-за зафиксированных попыток взлома, но стоит мне только обратится в техподдержку и аккаунт мне без проблем вернут, но не тут то было....Началась нудная переписка со службой поддержки, которая умеет отвечать только парочкой шаблонных фраз.

О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса Негатив, Авито, Объявление на авито, Интернет-Мошенники, Взлом, Мошенничество, Длиннопост
О том как у меня Авито угнали, или о бесполезности техподдержки данного сервиса Негатив, Авито, Объявление на авито, Интернет-Мошенники, Взлом, Мошенничество, Длиннопост

Ну, думаю, может быть в социальных сетях кто-то более толковый из тех. поддержки попадется, но не тут-то было. Ситуация не изменилась.
И что самое для меня непонятное....данным сервисом пользуются многие ИП и пр. лица с довольно крупным объемом размещаемых объявлений. От нескольких сотен до тысяч. Неужели в аналогичной ситуации человек также навсегда лишится своего аккаунта, времени, потраченного на фотографирование товаров, публикацию объявлений, репутации и отзывов о себе как о надежном продавце? Ему также предложат начать все с чистого листа? Учетные данные могут уйти в сеть при очередной утечке и человек лишится одного из основных инструментов для продажи своего товара. Это первый сервис, на котором я столкнулся с настолько беспомощной и бесполезной службой поддержки.
ПС. 2ФА хоть и не панацея, но ее сервис для сих пор не поддерживает.

Показать полностью 4
472

Привыкли за деньги решать, или "А не давали б взятки, то не купились бы на развод"

У главного врача медучреждения в Югорске мошенники выманили 135 тыс. рублей, пригрозив внеплановой проверкой.

Заявление о краже 55-летняя югорчанка написала в дежурную часть ОМВД по Советскому району, где изложила схему обмана.

Злоумышленник позвонил потерпевшей и представился госслужащим, он сообщил, что медицинское учреждение, в котором женщина занимает пост главного врача должно пройти внеплановую проверку, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Югре. Мошенник предложил купить для членов комиссии подарки, чтобы результаты проверки были положительными.

Потерпевшая согласилась и перевела на карту якобы одного из сотрудников Югорского торгового центра 135 тыс. рублей, который пообещал помощь в подготовке к встрече проверяющих. Увы, оба мужчины оказались мошенниками, как только они получили деньги, сразу прекратили общение с потерпевшей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

https://ugra.mk.ru/incident/2020/11/27/yugorchanka-dala-vzya...
https://ugra-tv.ru/news/society/v_yugre_moshenniki_vynudili_...

Интересно, а почему не возбудили дело в отношении главврача?
Надеюсь теперь приедут нормальные проверяющие!

335

В Москве рабочий отдал всю зарплату мошенникам, пытаясь снять проститутку

Дано: 22-летний Айгиз из Башкирии, получка, желание большой и чистой любви. Парень решил поискать её в Интернете, нашёл (2500 за два часа), приехал на указанную улицу (Профсоюзная) и попытался попасть в квартиру. А теперь следите за руками.

1) Айгиз приезжает, звонит даме, спрашивает номер квартиры.
2) Дама обещает сказать его только после полной предоплаты. Айгиз переводит.
3) Дама говорит, что этого мало, и нужна страховка — 8к. Айгиз переводит двумя платежами.
3) Дама говорит, что разные платежи компьютер не видит, и нужно одним. Айгиз переводит одним.
4) Дама молчит, зато внезапно звонит администратор, говорит, что компьютер заблокировал программу, а чтобы разблокировать, нужны ещё 24к.

Айгизу горело — Айгиз переводил (снова, и снова, и снова). В итоге он лишился 62,5 тысяч при месячной зарплате в 70к. Любви, ожидаемо, не получил, что-то заподозрил и пошёл в полицию.

Любую женщину надо добиваться.

В Москве рабочий отдал всю зарплату мошенникам, пытаясь снять проститутку Мошенничество, Проституция, Развод на деньги, Текст, Негатив
4001

Нужна информация

Сегодня в почте увидел такое письмо

Нужна информация Электронная подпись, Госуслуги, Без рейтинга, Юридическая помощь, Взлом, Персональные данные, Мошенничество, Тензор

Типа какая то компания,зареганная а Ярославле, выпустила электронную подпись с моими данными! Я нигде ничего не оформлял, отсюда вопросы:
1. Каким образом делается эта подпись? Т.е кто куда обращался, какие данные предоставил?
2. На госуслугах заблокировал эту подпись через 16 часов после создания, где ее могли применить и с какой целью? Как и где проверить?
3. Удалив ее, я обезопасил себя?

upd: В общем, заявления написано, оказалось с 2014 я числюсь директором и единственным сотрудником ООО, отмыли НДС, сдают нулевые отчёты по сей день, скоро их вычислят по ip. Короче, будьте внимательны, я не помню где меня "таскало" в 2014(

167

Как Авито покрывает мошенников

Всем доброго времени суток.

Тема в плане мошенничества не новая, но очень даже новая для меня с точки зрения работы техподдержки настолько крупного интернет ресурса. Ранее нигде не видел подобной информации, думаю, будет полезной и поможет хоть кому-то.

Жертвой мошенничества стал сам, принимая на момент покупки на себя все риски осознанно, взвешивая аргументы "за" и "против".

Искал для хорошего друга ресивер, наткнулся на подходящее объявление на авито.

*Главное обстоятельство, повлиявшее на доверие продавцу - рейтинг 5 на основании 9 отзывов, отрицательных - ни одного, профиль с 2012 года.

Созвонился с продавцом по телефону. Продавец не ответил сразу, а перезвонил через пару минут. Договорились, что продавец скинет больше фотографий в ватсаппе, что он сразу и сделал. Фото проверил на уникальность. Так же проверил номер карты и номер телефона на предмет наличия таких сведений в базе мошенников - по нулям. Профиль пользователя на момент сделки выглядел так же, как и сейчас (разница в паре объявлений):

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Перевел деньги на условиях отправки товара на следующее утро. В итоге на звонки продавец не отвечает, после первого длинного гудка идут короткие. В ватсаппе этот м***к тоже молчал. Закралось подозрение, что телефон мой добавил в черный список, что подтвердилось звонком продавцу с сим карты другого региона. Продавец так же не взял трубку, но позже перезвонил, и, после вопроса про ресивер, сразу кинул трубку и так же добавил этот номер в черный список.

История ни разу не уникальная. Но самое главное в этой истории, и то, ради чего пишу этот пост - не случай мошенничества. Уникальна в данном случае работа техподдержки авито.

Первым делом я отправил жалобу в техподдержку с доказательствами перевода денег, скринами переписки и просьбой заблокировать аккаунт мошенника.

На обращение в техподдержку пришел ответ:

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Одновременно с обращение в поддержку авито я оставил отрицательный отзыв ему в профиле, чтобы тот не смог кинуть кого-то еще. Отзыв появился в его профиле через несколько часов, а затем волшебным образом исчез. Продолжение общения с техподдержкой выглядело так:

Хорошо, понятно, что мошенники - они ж такие чувствительные, их нельзя прямо так и называть в отзывах, нельзя говорить про кидалово. В итоге в личнм кабинете сейчас у меня раздел отзывы выглядит так:

Пока я трачу время на заботливую техподдержку авито (заботятся о том, чтобы не обидеться самим или не обидеть мошенников), посматриваю профиль продавца. Он по-прежнему не заблокирован, в нем добавляются и удаляются товары. А так же, вуаля, добавляются и внезапно пропадают отзывы. Вот сегодня появился отзыв на несколько часов от очередной жертвы этого выродка, и пропал.

Теперь у продавца опять безупречная репутация.

А что до техподдержки авито, то они очередной мой отзыв проверяют, и, я уверен, отклонят за неправильное положение рук на моей клавиатуре во время его написания.

@Avito.help

Можете пояснить, что за дичь у вас там творится. Вы получаете проценты от его сделок? Или это один из ваших сотрудников техподдержки?

Другой мотивации так поддерживать мошенников я не вижу.

Показать полностью 8
2907

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
2810

Мошенники везде

Я тут недавно через Мосэнергосбыт вызывал электрика, чтобы мне сняли пломбу с счётчика, переткнули два провода и запломбировали. Официалы по телефону 84995503377 оформили заявку и передали её подрядчикам, те предварительно потребовали за работу 3015 рублей. Ну охренеть, подумал я, но других вариантов не видел, потому согласился.

Приехал через несколько дней ко мне жирный дятел, со знанием дела покивал головой и сел оформлять документы. Писал он их минут пятнадцать и в итоге написал мне на 6900 рублей работ. Не могу прислать фото со списком - он мне не отдал документы мирно. Я вызвал полицию, те согласились со мной. Но не приняли заявление, на словах пообещали оформить его как мошенника. Ну думаю, если "штраф" с него взяли - то и хрен бы с ними.

Но оформленные мошенником документы я так и не получил, так что к сожалению пруфов нет.

Факт мошенничества доказать элементарно - они называют работы типа "Изучение электросхемы  - 2400 рублей". Но никак не "подключение электросчётчика".

До сих пор охреневаю. Целая мошеннеческая фирма работает официально под крылом МосЭнергоСбыта. Огонь.

30

Моя история "покупки" в jabatech.ru

В последние месяцы, в связи со всем известными событиями, я стал гораздо больше вещей покупать в интернете. Привык уже: оплачиваю на сайте и через какое-то время звонит курьер и вручает бесконтактной доставкой. Компании самые разные. Даже подпись/документы/код часто не спрашивают. Просто отдают и уходят. Даже гордиться стал, что у нас как в Германии. Ну, почти. :)

Наверное это совсем ослабило мою бдительность и новый смартфон я решил заказать также - через инет. Не скрою, хотелось подешевле получить. Предложений Samsung Note 9 в диапазоне цен 25-35 тыс.р. оказалось довольно много. Выбрал продавца с умеренно хорошими отзывами и "средней" ценой в 31 тысячу рублей, оплатил покупку банковским переводом по счету, уточнил, что статус заказа перешел в "Оплачен" и… дальше началась какая-то фигня.

В течение нескольких дней мне вежливо говорили, что отгрузка ожидается "сегодня", что у них много заказов и склад перегружен. Затем вежливости у них поубавилось и ответы пошли вида: когда отправим, получите трек-номер, а пока ждите.

Несколько дней назад их сайт - jabatech.ru - просто перестал открываться. Вот только в этот момент до меня дошло, что меня надули. Да, да, я слоупок, знаю :)

На сайте налоговой посмотрел данные о компании, которой отправлял деньги. ООО "ЛИРА-ПЛЮС", ИНН 7708381839, находится в подвале: г. Москва, ул. Каланчевская, д. 32, Э ПОДВАЛ ПОМ II К 11 ОФ 11-1. Директор - Оль Артур Анатольевич, владелец - Евстафьева Нина Николаевна. Уставной капитал - 100 тыс. руб.. Компания существует полгода. Учитывая специфику российского бизнеса, всё это выглядит для меня как-то не очень подозрительно. (дисклеймер для модератора: все персональные данные получил из открытых источников)

Глянул отзывы про Jabatech, которые появились за время, прошедшее с покупки, и ситуация совсем прояснилась. Сплошное "это мошенники".

Очевидно, что надо писать претензионное письмо в их адрес для досудебного урегулирования. Также совершенно очевидно, что по этому адресу никого не окажется и надо будет подавать заявление в полицию о факте мошенничества.

Сижу, вот думаю, как найти тех, кто, как и я, пострадал от этой Жабатеки и с полицией работать уже согласованно.

Если кто-то тоже пострадал от jabateh.ru, пишите сюда или на специально сделанную для этой темы почту jabatech-victims собака mail точка ru

Думаю, также можно объединяться со всеми "клиентами" ООО "Лира-Плюс", ООО "Промкомплект" (ИНН 9705138533), ООО "Оазис" (ИНН 9704025047) и ООО "Союз Транс Контейнер" (ИНН 9723074787), т.к. директор у них, судя по сайту rusprofile, один.

Буду признателен за советы, что в этой ситуации лучше делать и почему.

Прошу поднять пост в горячее, ставлю без рейтинга.

183

Бабушка и сантехники мошенники

Бабушка подруги позвала сантехника поменять сливное-заливное устройство в сливном бачке унитаза. Родственники узнали случайно, бабушка позвонила только для того что бы денег подзанять, она хотела платить. После вмешательства более молодого и понимающего поколения сантехник предложил скидку 50%. Позвонили по телефону с сайта, откуда заказывали сантехника и были посланы таким отборным матом..туши свет. На сколько в итоге договорились не знаю. Посмотрели отзывы про контору и все стало ясно, почему сначала они этого не сделали это главный вопрос.

Бабушка и сантехники мошенники Мошенничество, Сантехник, Старшее поколение, Бабушка, Развод на деньги
644

Ответ на пост «В Петербурге осудили компьютерного мастера, обобравшего пенсионера» 

Бизнес разводилова через всевозможных "компьютерных мастеров" процветает у нас минимум лет 10.

Схема деятельности у них очень эффективная, юр.лица меняются каждый год как перчатки, у владельцев все "подмазано" где надо, поэтому компетентные органы смотрят на них сквозь пальцы. Было несколько журналистских расследований, где установили, что основные фигуранты вообще живут за бугром, прибыли там миллиардные.

Что же касается самих "работников" подобных контор - то там все тоже весело. Никакого официального оформления у них нет (максимум - договор ГПХ), черная з/п, штрафы по любому поводу. Схема начисления сделана так, что обманывать необходимо, иначе не будет заработка.

Берут туда всех подряд, в основном молодежь, на навыки им плевать - главное чтобы бабло приносили. А если вдруг попадется - то не жаль, контора "не при делах".

Размах у этого всего - просто гигантский, фактически они есть в каждом крупном городе.. Изготавливается и распространяется в огромных количествах реклама (откуда по вашему весь этот спам объявлениями аля "компьютерный мастер петя/вася/и т.п."?), делаются десятки сайтов похожие на сайты оригинальных сервисов (доходит до того, что в том же Яндексе официальный сервис может оказаться вообще на второй-третьей странице поиска).

Повторюсь - это огромная индустрия разводилова, она существует годами и только растёт.

Погуглите например "Федеральную Службу Сервиса", у них счет обманутых идет на сотни и тысячи, но правоохранителям на это плевать. В Москве например их офис (под названием "руки из плеч") много лет спокойно работал на Маршала Бирюзова, не взирая на десятки негативных отзывов.

Чем это плохо для рядового гражданина? По сути рынок ремонта бытовой техники и электроники в РФ просто убит. Если надо что-то починить - нужно искать знакомого проверенного мастера, иначе шанс вляпаться в развод 9 из 10. Честные мастера просто не выдерживают конкуренции с этой армией мошенников...

96

Avito. Новый способ развода

В общем, начинается все как обычно. Номер не скрыт, поэтому стучится в ватсапп некое существо, якобы готовое купить. Уточняет состояние и заявляет что все норм и сейчас оно оформит доставку и вызовет курьера. Я поржал))
А дальше новенькое: через пару часов мне звонок с номера +74994495481 и некто вещает, что это "поддержка Авито" блаблабла и что оформлен и оплачен заказ и всё такое и вообще вот-вот курьер приедет, только адрес назови (а потом и слей данные карты наверное)))). Я грубо "попросил" не утруждать себя звонками, а писать через Авито.
Так что, будьте аккуратны. Эти уроды не дремлют и придумывают новые способы развода.

74

Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула

Россияне доверяют США!?

В Сегежском районе мужчина пожаловался в полицию, что мошенница, представившаяся военнослужащей США, попросила помочь вывезти тайник из Сирии и оставила его без 1,5 тыс. долларов.

Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула Карелия, Сегежа, Криминал, Мошенничество, США, Интернет-Мошенники, Негатив
Лжевоеннослужащая США предложила жителю Карелии миллион долларов за помощь и обманула Карелия, Сегежа, Криминал, Мошенничество, США, Интернет-Мошенники, Негатив

В дежурную часть полиции Сегежского района обратился 44-летний местный житель. Он заявил о мошенничестве и рассказал полицейским, как его обманули в интернете.

В одной из социальных сетей к мужчине на иностранном языке обратилась неизвестная. Сегежанин английским языком не владел, о чем сразу сообщил собеседнице. Тогда та стала ему писать по-русски, пояснила, что якобы является гражданкой США и в настоящий момент проходит военную службу в Сирии.

Её легенда заключалась в том, что они вместе с сослуживцами обнаружили тайник противника с оружием, боеприпасами и огромной суммой денег в американской валюте. Но перевести свою долю - 2,5 млн долларов через границу она не может. Поэтому просит помощи у жителя Карелии.

Лжевоеннослужащая предложила прислать россиянину деньги, чтобы тот сохранил их до ее возвращения на родину. За это она пообещала 40% от всей суммы - миллион долларов. Мужчина, не подозревая об обмане, согласился помочь и сообщил свои данные и адрес. Тогда он получил трек-номер отправления, сайт для отслеживания посылки и поддельные фотографии коробки, на которой с помощью программы был нарисован его адрес.

Через какое-то время сегежанину поступил звонок от "курьера". Тот сообщил, что для получения посылки якобы требуется отплата таможенной пошлины в размере 1,5 тыс. долларов. Эту сумму необходимо было перевести на номер банковской карты.

Мужчина перевел свои сбережения. Тогда ему снова позвонили и сообщили, что требуется еще заплатить.

В этот момент житель республики засомневался, что получит деньги и стал искать подобные истории в интернете. Прочитав несколько похожих историй обмана, обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сегежскому району проводится проверка. Житель Сегежи лишился более 116 тысяч рублей.

https://stolicaonego.ru/news/lzhevoennosluzhaschaja-ssha-pre...
Показать полностью
168

Как нас разводят аптеки через интернет

Понадобилось купить редкое лекарство. Зашёл в интернет: есть ряд аптек, в которых оно есть, но в разных расфасовках - по 5 и по 10 мл. Выбрал наиболее приемлемые цены, сел за руль и поехал. В первой аптеке оказалось, что лекарство в упаковках по 5 мл, но на сайте цена была как за 10 мл. Аптекарша изображает замешательство, выдаёт мне другие лекарства, которые я попросил, а это придерживает. Ссылается на ошибку в базе. Т.к. в других аптеках цена за 5 мл сопоставима, настаиваю на том, что я всё равно возьму. Аптекарша не хочет отдавать последний экземпляр, но тут я говорю: "Тогда и остальные лекарства я смогу купить в другом месте". После этого она отдаёт мне последний экземпляр. Схема рассчитана на то, что люди приедут и что-нибудь всё равно купят, даже если откажутся от основного лекарства.

Но т.к. мне хотелось купить ещё парочку экземпляров этого редкого лекарства, еду в другую аптеку, с ценой несколько повыше. Уточняю, как и в прошлой аптеке, какая расфасовка. Показывает аптекарша мне коробочку на 10 мл, вслух называет "10 мл", я прошу пробить две штуки, оплачиваю картой. И вот тут оказывается, что обе коробочки она даёт по 5 мл. А то, что вы увидели до этого 10 мл, это ваши галлюцинации. Возврат и обмен лекарств законодательством не предусмотрен.

С таким наглым разводом я ещё не сталкивался, надеюсь, кому-то поможет мой новый принцип: относиться к любому человеку как к вероятному мошеннику до последнего, пока не убедился в обратном. Сначала выложите мне на прилавок ВЕСЬ товар, который я тщательно проверю, чтобы я видел, что оплачиваю, затем получите мои деньги.

PS: на сайте подбора лекарств написал жалобу. Нажал кнопку отправить. В ответ: "Спасибо. Ваша жалоба отправлена в аптеку". Пожаловался мошеннику на мошенника. )))) С советам жаловаться в РКН, СК и прочие шараги прошу проходить мимо, т.к. чем больше мошенник намошенничал, тем больше он заплатил налогов с продаж, а посему - спасение утопающих, дело наших собственных рук. Так устроена наша текущая система.

859

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел

Я не питал никаких иллюзий. Я прекрасно понимал, что я увижу. Сразу начну с результата: 9 из 10 сайтов, которые я открыл - это очень сомнительные проекты (возможно даже мошеннические, но я решил не проверять на своем опыте). Ссылок никаких не будет, мало ли. Выводы будут в конце.

С чего всё началось

Я пользуюсь браузерной версией Яндекс-почты, там зарегистрирована наша корпоративная почта. И часто всплывают баннеры, которые не удалить блокировщиками рекламы. Однажды я кликнул на такой баннер: "Инвестируй в проекты Газпрома!". Вот что там было:

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел Инвестиции, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Деньги, Интернет, Яндекс, Forex, Длиннопост, Негатив

Довольно хитро обойден 38-ФЗ, запрещающий давать гарантии доходности, здесь "гарантируют" какие-то выплаты. При этом выглядит так, будто бы нам гарантируют доходность то ли 44% в год, то ли 44% в месяц... Я был удивлён, оказывается Яндекс может рекламировать подобную дичь! И я решил провести эксперимент: я открыл 10 баннеров об инвестициях подряд, и вот что я там увидел:

1. Куда лучше инвестировать

Я открыл 10 рекламных баннеров об инвестициях в Яндексе, и вот что я там увидел Инвестиции, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Деньги, Интернет, Яндекс, Forex, Длиннопост, Негатив

Баннер ведет на сайт с "инвест-идеями".

Конечно же я решил скачать "идеи", которые обещают наибольшую доходность! Но оказалось, что всё не так просто: вместо скачивания "инвест-идей" мне предложили оставить контакты: почту, телефон. Имя я решил оставить фейковое, Фёдор (по первой букве в названии сайта).

Через 20 минут мне перезвонила очень настойчивая женщина, которая пыталась задавить меня психологически, командовала и торопила: "У меня 5 минут времени, давайте не будем о ерунде". Женщина была даже не в курсе, что я хотел скачать инвест-идеи: "У нас много людей, кто-то курсы хочет скачать, кто-то книгу, не отвлекайтесь на пустяки, давайте к делу!"

Она спросила, сколько у меня опыта (ответил, что нисколько), знаю ли я что такое финансовые рынки (знаю), сколько я хочу зарабатывать (тут я её сломал, заявив, что хочу не заработать, а сберечь, вложив средства надолго, а торговать не хочу) и знаю ли я как торговать валютами и драгметаллами (опять же, я сказал, что не хочу торговать, у меня нет на это времени). После чего на почту прислали... видеокурс (но я же хотел "инвест-идеи"!). Видеокурс я решил не открывать, мало ли что там может быть в архиве.

2. Растущие активы

Честно признаться, я уверен, что это та же контора, что и в №1.

Всё то же самое, только цифры по доходности расставлены в другом (случайном) порядке. Мне предложили скачать презентацию в обмен на контакты. Назвался Павлом. Перезвонили с таким же разговором, как по методичке, допрос с пристрастием и давлением. Прислали ссылку на регистрацию, ведущую на некий юмаркетс.

Отзывы в интернете лишь подкрепляют мои подозрения. Не то что проверять на своем кошельке, а даже проходить по ссылке не стал.

Зато теперь по нескольку раз в день мне звонят номера, начинающиеся на +7-(495)... с пометкой "Спам". Сначала думал, что будет весело общаться с ними с позиции "дурачка", но действительно какое-то психологическое давление они оказывают, так что больше трубку не беру.

3. Акции Сбербанка с гарантией

"Ну наконец-то, адекватный баннер!", - подумал я. БКС - вроде бы компания с именем, подстав от такой точно не ожидаешь.

Ну и что, что структурный продукт. Посмотрите, как интересно и беспроигрышно! Упадет Сбер? Получишь 10%! Вырастет Сбер? Получишь 15%! Давайте подробнее ознакомимся с условиями:

Но нет. Здесь взаимоисключающие параграфы, в правилах мелким серым шрифтом написано, что если Сбер упадет, доход выплачен не будет, а если вырастет - выплатят 10%. О 15% речи вообще не идёт. Это вообще законно? О БКС я был лучшего мнения. Инвестировать в такие структурные ноты, конечно же, я никому и никогда бы не посоветовал.

4. Вновь инвест-идеи

Уже даже неинтересно - это те же из №1 и №2.

5. Научитесь покупать прибыльные акции

Ого, ну давайте учиться!

Но тут я увидел что-то знакомое! Да, про эту "Академию" я читал ещё год назад. И, если верить автору той статьи (он прошел все круги ада, в том числе и вебинар), то учат они совершенно не тому "как покупать прибыльные акции", а тому как зарегистрироваться у какого-то нонейм-брокера, зарегистрированного на Маршалловых островах. И ведь для кого-то это звучит надёжнее, чем клятые российские брокеры, "которым ни копейки доверять нельзя".

Биржевые трейдеры Маршалловых островов примут твои деньги в ДУ! Двузначная доходность гарантирована.

6. Стань финансовым советником

К чёрту инвестиции, это слишком скучно и сложно! Давайте сразу окажемся на вершине финансового олимпа! И реклама в тему. Денис научит - план за 2 часа, вебинары всего 3 месяца, и ты будешь рубить по 1,5 млн в месяц!

А вот и ученики, самый лучший ученик зарабатывает 3 млн в месяц! Вот интересно, действительно есть люди, которые идут на подобные курсы?.. Чего они ожидают? В какой раз убеждаюсь, что индустрия онлайн-курсов разогрета уже до сумасшествия. Лозунг "лучшая инвестиция - инвестиция в себя" здесь эксплуатируется вовсю.

7. От 40% до 60% годовых

Хотел было посмотреть файл "Фин. модель проекта", но...

... Не тут-то было, вновь номер-звонок и агрессивный выпад на вопрос "почему вы не берёте кредит в банке под в 3 раза меньший процент?".

8. Инвестиции в кабачковую икру :)

Сайт предлагает нам инвестировать в реальный бизнес. Что вам эти виртуальные акции какого-то Лукойла! Вот, сахарный завод!

Ну и что, что вместо сахарного завода предлагаем производство одежды. Москва не сразу строилась! Вот сейчас заработаем денег, наймем погромиста, который это исправит.

А так - всё то же самое: телефон, заявка, мы вам перезвоним, а на почту отправим не "Документы", а регистрационную форму. Пока не перезванивали, жду, но уверен, что здесь примерно то же самое что и везде, но под соусом "инвестиций в реальные объекты".

9. Инвестиции нового поколения

Звучит заманчиво, смотрим. Ого, Тесла! Это серьезно. Кто не слышал, как акции Тесла выросли? Каждый слышал. Как бы так извернуться, чтобы не настоящие акции Tesla купить у нормального лицензированного брокера с именем, а пойти по экзотике? Вот вариант для любителей экзотических способов расставания с деньгами.

Подпишите договор (о дарении, видимо) и получайте прибыль! 13% в месяц, это меньше чем за год деньги отобьются! Безумие, неужели находятся люди, которые отправляют свои деньги в такие мутные схемы?..

Сила Tesla, Быстрорастущий рынок. Но это всё о Tesla - причем тут вообще вы?

10. Высокодоходная альтернатива

И директор посмотрите какой - неоднократно была спикером на семинарах в Саратове и Саратовской области! Это аргумент.

Даже есть раздел с гарантиями

Где защита капитала гарантирована... стандартами ISO, что? Если верить сайту, под управлением компании уже миллиард рублей, но во что и как они инвестируют - вам не расскажут без персональной консультации.

В ходе консультации, мне рассказали, что инвестируют мои средства в госзакупки, я хотел подробностей, но девушка, запинаясь, подробности рассказывать не стала.

Выводы

1. Я не удивлен, почему в народе слово "инвестиции" стало ругательным: в большинстве случаев с этим словом ассоциируются именно такие сомнительные сайты.

2. Мне страшно за старшее поколение: люди пенсионного и предпенсионного возраста гораздо более склонны верить рекламе из интернета и могут действительно наслаждаться цифрами в личном кабинете, демонстрирующими фейковую доходность.

3. Я в растерянности: получается, у Яндекса нет инструментария для определения "сомнительных" рекламных компаний.

4. Не оставляйте свой номер телефона даже развлечения ради: звонки с разных номеров будут преследовать вас ещё долгое время, это утомительно.

5. И главное, не доверяйте свои деньги компании, о которой вы узнали из интернета!

------

Как и обещал, ссылок никаких не оставляю, даже на себя любимого. Теперь мне понятен тот объем негатива и дерьма, с которым я сталкиваюсь здесь, когда пишу посты о своих скромных инвестициях и о своем скромном пенсионном портфеле.

Показать полностью 24
195

Маленькая победа

Всем привет. Сегодня я смог заблокировать сайты мошенников и этому очень рад.

Ссылки мошенников:

http://farpost-confirm.ru/?id=837133790

https://pay.cdek-confirm.ru/?id=202130358

https://3ds.confirm-online.ru

Я из Владивостока, продаю товары на нашей местной площадке - farpost. Это такая же барахолка как авито, юла и тп, но только во Владивостоке Фарпост как то популярнее (как я думаю). Вообще он работает на всю Россию.

Так вот, я выставил холодильник и стал ждать. Мне в сумме написали 5 человек и реальных покупателей только 2, остальные мошенники. Первые 2 мошенника писали вчера (в воскресенье), а я был с ребенком и заниматься ими не было времени. А вот сегодня утром, когда написал третий время появилось +)

Переговорив и согласившись на Фарпост-доставку (ВНИМАНИЕ: у Фарпост на 16 ноября 2020 года доставки НЕТ!) получил первую ссылку.

Маленькая победа Мошенничество, Интернет-Мошенники, Доставка, Длиннопост, Негатив

Выяснил у кого хостится сайт, в чате выяснил куда написать и получил почту. Написал на почту и буквально через пол часа сайт был заблокирован (спасибо поддержке, которая читает письма, которые сыпятся на общий почтовый ящик и быстро реагируют!).

Дождался блокировки и написал, что ссылка не доступна. После чего получил новую ссылку.

Маленькая победа Мошенничество, Интернет-Мошенники, Доставка, Длиннопост, Негатив

По новой ссылке перешел и дошел даже до момента ввода карты. Карту ввел наобум, и получил еще один адрес (третья ссылка в начале поста). Написал в поддержку еще раз, приложив скриншоты. Вторую ссылку тоже заблокировали, а вот третью увы нет =(

После чего мошенник вроде понял все и обидевшись вышел из Вотсапа (или как это называется, в общем он стал не активен и аватарка исчезла). И началась атака смсками (смс бомбер называется), я приготовился, что атака будет сутки, а то и больше, а в итоге было примерно с 1 час и где-то в сумме 100 смс от разных сервисов.

Но 2 из 3 сайта заблокированы. скриншот третьего сайта не сделал =(

Есть только вот такой:

И вот, что еще, мне присылали вот эту картинку:

Пункт 3 - это бред. И быть такого не может.

Думайте и будьте внимательны!

Телефоны мошенников:

+7 964 990-23-02

+7 904 999 20 86

А третий не сохранил (

Показать полностью 3
67

Как обезопасить себя от мошенников на удаленке?

Всем доброго времени суток! Нужна помощь бывалых/умных людей, а также юристов, если таковые этот пост увидят.
Ищу работу на хх.ру, наткнулась на объявление https://voronezh.hh.ru/vacancy/40339225
Условия показались слишком жирными для удаленки, т.к. в основном то что предлагают, это 15-20к в месяц, но я откликнулась.
Мне написали, предложили пройти собеседование по скайпу с неким Игорем Галезниковым. На собеседовании он был без видео, сославшись на то, что за рулём. Это был первый звоночек. Второй звоночек - это условия которые он предложил, по 10т.р., выплаты каждую неделю. Обещал написать на следующий день если я им подойду.
Написал. Добавил в рабочий чат. Чат существует с 10 ноября, я прочитала его весь, сообщений там немного и они какие-то несвязаные, хотя, если они общаются не только там, может и норм. Но я очень глубоко погружена в тему и мне показалось, что они вообще не связанные. Скринить сомневаюсь, стоит ли, не будет ли у меня проблем от этого. При чем в чате есть скриншоты Личного Кабинета на ВБ, где замазано юр лицо, везде, кроме одного, будто там забыли потереть. Юр лицо - ООО АПСЕЙЛ, чат называется intella.shoр, но эта связка вообще никак не гуглится. В чате также упомянут бренд игрушек, и он действительно продаётся на вб от имени ООО Апсейл.
Для начала работы они запросили мои документы, Инн, снилс, паспорт, на просьбу отправить трудовое соглашение, сказали, что вышлют после отправки документов. Я не хочу, чтобы на меня взяли кредит или что-то повесили. По имени И. Галезникова гуглится бизнес-тренер и какое-то судебное решение, я в этом не разбираюсь.
Собственно, зачем я написала сюда? Я мнительна, или все действительно слишком подозрительно? Как мне себя обезопасить?

778

Про нечистоплотную службу доставки

Прошу совета, пост без рейтинга.

Жена находится в другом городе с двумя маленькими детьми. Я заказал ей на день рождения телефон на сайте honor.ru с доставкой до квартиры. Доставка с сайта осуществляется фирмами DPD и PonyExpress. Обе фирмы мне были незнакомы поэтому выбрал наугад - Ponyexpress(далее по тексту - РЕ). Заказ был сделан 06.11, на сайте РЕ срок доставки был указан 09.11.

В указанный день трекинг на сайте написал, что товар прибыл на склад, но доставки не последовало. На следующий день 12.11 я связался в телеграм чате с компанией. Ответ неприятно удивил

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Дальнейшая переписка привела к тому, что операторы выходили из чата, предлагая общаться с ботами. Жена позвонила на городской номер, где ей нахимили и сказали, что доставлять не собираются, она может ехать из области и забирать свой заказ сама. У жены нет возможности ехать в другой город с маленькими детьми. Напоминаю про оплаченную доставку до квартиры. Согласованная с оператором доставка на 13.11 проведена не была.

Тогда же, 12.11 я написал в поддержку honor.ru. Ответили мне только 15.11

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

То есть они связались с получателем, а доставка не ее? Прям так и сказала «не к спеху»? О каком понимании идет речь? Два срока доставки уже просрочены, так можно тянуть до бесконечности

Прошу совета как можно получить свою доставку или хотя бы вернуть деньги. И очень не рекомендую пользоваться услугами данных фирм

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: