17

Развод

Всем добрый день, ввиду моего низкого рейтинга прошу вас сильно не минусить и не кидаться тапками. Проблема возникла в том что назрел скандал, новые отношения на стороне со стороны супруги. Вместе мы прожили с ней 13лет в браке, имеем двоих детей, ипотеку, машины и работу. Но здесь я хотел быть краток, очень надеюсь на вашу поддержку, понимание. Суть в том что я хочу забрать детей от неё к себе, воспитывать их сам, жить с ними и получать с ними массу удовольствия и развлечения, дать нормальное воспитание. Т. к разрыв повлияет очень сильно на них, из-за своей новой пассии она просто потеряла к ним интерес. Когда к ним захожу, по ним видно что они скучают по мне. Дело даже не в том, что мне придётся платить алименты, а я хочу защитить их воспитать сам.Мои дети не думаю что кому то они нужны. Единственное что прошу подскажите как правильно составить заявление, чтобы дети остались за мной. Заранее благодарю вас

Дубликаты не найдены

+12

Просить помощи на Пикабу, где регулярно всплывают истории с концовкой "не тяните своё дело глубоко в задницу, идите сразу к юристу, получится и проще и дешевле".

Вы же не будете спрашивать в инете "как правильно гипсануть ногу, а то чет сломал", а сразу пойдете к профессионалу.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо огромное
+7

Если мать не пропитая алкашка / упоротая наркоманка / не скажет в суде "да нахуй мне эти спиногрызы они ебаться мешают" и т.д. (нужное подчеркнуть) - то 99,9% что суд тебе детей не отдаст.

+4
У знакомого, жена кинула его с новорожденной дочкой, сама уехала в столицы на пять лет, ребенком не интересовалась совсем. Вернулась, он подал в суд на лишение материнских прав. В итоге дочка с матерью по решению суда. Так что...
раскрыть ветку 1
0

Потому что надо было готовить почву...

Подавать на алименты, привлекать ее за неуплату алиментов, собирать доказательства ее неисполнения род.обязанностей, сделать психолого-психиатрическую экспертизу ребенку  о ее состоянии в отсутствии матери

+4

бро, без очень толкового адвоката ты ничего не получишь. Судебная практика такова, что в подавляющем большинстве случаев оставляют детей с матерью, даже если ей дети нахрен не нужны. Вот такое у нас "равноправие", увы. Поэтому ищи адвоката, который уже выиграл хотя бы пару таких дел...

+3

дай ей леща добротного,посади в контейнер до зимбабве и живи спокойно)

+2

Разводился со своей, тоже вопросы по ребенку были. Найдите хорошего адвоката - этот совет был и он самый главный. Оставить ребенка с отцом сложно - суды неохотно идут на это, придется доказывать и бороться. Самое главное это условия в которых будут дети. Если собираетесь жить отдельно - подготовьте квартиру, адвокат сделает запрос в органы опеки, по запросу они придут по месту и проведут осмотр.. куча нюансов. Правильно написали - с определенного возраста суд учитывает мнение родителей, ДО этого возраста направят на психологическую экспертизу (вещь не дешевая), но можно обойтись малой кровью (мы ездили с ребенком в центр планирования семьи на беседу с психологом). Личный совет - предлагаю поехать в такой центр ДО суда, чтобы предоставить документы уже в суде (но я бы до того как судья не решит направить - не говорил бы про них, а приобщил при поднятии вопроса). Почему так? Моя когда узнала о разводе через суд - сразу мать включила, как подменили ее. Ребенку этого не хватало на тот момент (70% времени проводила со мной и моими родителями), естественно результаты были не в мою пользу. Короче грамотный адвокат с опытом все это знает - Ваша задача доказать, что после развода условия в которых будут проживать дети будут лучше у вас и их развитие будет идти гармоничнее.

З.Ы. Это сейчас Вам кажется что дети ей не нужны, как только поймет что дети это средство манипулирования - начнется жесть.

+2

Тебе нужен толковый

Иллюстрация к комментарию
0
Зря вы так думаете, что суд легко с мамой детей оставляет.)) у меня недавно решение было как раз по этой теме. Так мы очень были удивлены, что реьенка папе оставили.)))
0

Вопрос сколько лет детям, с определенного возраста суд учитывает их мнение. Но самый простой способ, это поговорить с бывшей и нарисовать ей все плюсы жизни с новым мужчиной без детей.

И автор, вы же понимаете, что дети это не только радоваться, но и болезни, проблемы, учеба, переходный возраст, а денег на них уходит просто ад, клиентами от жены тут не обойдетесь.

0
Идите к юристу
0

Суд может оставить детей как с матерью, так и с отцом.

Если сможете найти весомые основания для утверждения, что мать будет плохо заниматься воспитанием или не будет заниматься им вовсе и, что с Вами детям будет лучше (маленький доход матери, ведет аморальный образ жизни и т.д., и т.п.), то смело настаивайте на том, чтоб дети остались с Вами. В противном случае, суд, скорее всего, оставит детей с матерью.

Мать может сама написать согласие на передачу детей Вам на воспитание и подтвердить его в суде (в противном случае, она потом сможет говорить о каком-то давлении с вашей стороны, шантаже или чём-то еще подобном).

Попытайтесь договориться с женой полюбовно.

0

Если всё, что ты тут рассказал правда, то далее будет так: юридически дети останутся с матерью, ты будешь платить ей на них алименты, но фактически на иждивении и на проживании они останутся у тебя.

Как я понял тебя это в принципе устраивает, так что хвост пистолетом

-5
А это тебе надо? По любому детям лучше будет с матерью.
раскрыть ветку 3
+1

А если у него 2 пацана 10 и 12 лет?

раскрыть ветку 2
0

Не имею права советовать. Тут личное.

0

То их тогда спросят: "А с кем вы хотите остаться?". И они выберут маму.

ещё комментарии
Похожие посты
1713

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

304

Банкротство бывшего супруга

⠀⠀На днях обратилась ко мне женщина с проблемой «последствий» расторжения брака. Суть дела в следующем...в период брака ее муж как индивидуальный предприниматель получил в 5-6 банках кредиты на 16 млн. руб. под залог автомобилей, товаров в обороте и поручительство жены.
⠀⠀Через какое-то время магазин с товаром сгорел из-за короткого замыкания, ничего застраховано не было, бизнес накрылся. Начались просрочки по кредитам, банки начали обращаться в суд на мужа и на жену как поручителя, суды естественно все требования удовлетворили и взыскали как с мужа, так и с поручителя жены в общей сложности около 11,5 млн. руб. Дальше коллекторы, приставы, аресты имущества и другие неприятные процедуры взыскания.

⠀⠀Через год муж с женой разошлись, жена осталась с ребенком и долгом почти в 9 млн. руб. Потом муж благополучно обанкротился, списав с себя все долги.
⠀⠀Жена же сейчас работает медсестрой в районной больнице с зарплатой в 20.000 руб. и 30 процентов зарплаты приставы удерживают на погашение долгов, бывший муж платит алименты по 10.000 руб. Справедливо?

⠀⠀Единственным выходом в такой ситуации вижу банкротство самой супруги, маленькая зарплата и отсутствие имущества позволят списать большой долг.

⠀⠀Кстати о банкротстве…. В Госдуме рассматривается законопроект об упрощенной процедуре банкротства физических лиц. Планируется с марта 2021г. запустить внесудебный порядок банкротства.

1642

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок"

"Не ори на него, что ты так с ним разговариваешь, это не твой ребенок" Муж, Жена, Дети, Разведенка с прицепом, Семья, Крик, Ссора, Развод

Несколько лет назад были в гостях у одной семейной пары , там ребёнок от первого брака жены.

ЖИЛИ ХОРОШО И ДРУЖНО.Хотели общего в ближайшее время.У него есть сын от предыдущего брака.

Сидим за столом , а ребёнок бегает вокруг и разбил тарелку .

Володя (отчим) только сказал ребёнку чтоб был аккуратен , и теперь придётся ковролин оттирать от салата.

Так его жена чуть ли не накинулась на него "Ибо не х..(хрен) орать на моего ребёнка, ори на своего "

Охренели  мы тогда знатно, сказали ей что "Он же не орал , он спокойно сказал".

В итоге начала нам и другим гостям в уши вкручивать что не х.. (хрен) лезть в нашу семью, сами разберёмся.

Разобрались , теперь живут отдельно друг от друга.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: