19

Развлечение молодежи с каршеринговыми авто

В субботу ночью в 3 часа у дома стала дрифтовать машина. Смотрю - каршеринговый Солярис. А чё, "хорошее" развлечение для молодежи - взять машину за 7 рублей в минуту и убивать её.

Развлечение молодежи с каршеринговыми авто Придурки под окнами, Каршеринг, Дрифт, Развлечения

Найдены возможные дубликаты

+10
Дрифтовать на переднеприводном солярисе с коробкой автомат и абс? И все это на асфальте?
Это как?
раскрыть ветку 5
+2
Надо ручник дернуть) вы что, фильмов мало смотрите?
0

При том на Русском Асфальте.

-2

100 км/час, Г образный поворот, ручник

раскрыть ветку 2
+2

Ну ну, попробуй на 100 км/ч ручник дернуть, еще и в таком повороте)

раскрыть ветку 1
+4

по договору с каршарингом, любые гонки и дрифт в том числе жестко караются, огромными штрафами, точно не помню договор, но суммы там около 30-40 тыс.руб. Так что дорого им этот дрифт обойдется :)

раскрыть ветку 8
+2

При штрафе появляется задолженность в приложении, т.е. пользоваться не можешь пока не оплатишь. Плюс делимобиль сотрудничает с Секвоя кредит консалд (или как-то так), а они в свою очередь занимаются сбором долгов. Коллекторы.

Отследить дрифт и т.д. позволяют gps трекеры, установленные в машинах. Встроенный акселерометр и датчики фиксируют стиль вождения (резкие ускорения, повороты т.д.) + делается связка с CAN-шиной, чтобы фиксировать все, что происходит с мозгами машины.

+2

А как это контролируется?

Ну ок, допустим есть система контроля без ошибок, а как "штрафы" взимаются? Либо заранее суммы бронировать у клиента, что при таких размерах не каждый может себе позволить. -----  -Уважаемый клиент, вы дрифтовали с вас "штраф".

-Не дрифтовал, идите в жопу, мне ваш сервис не нравиться все претензии адресуйте мне через суд.

0

Как отследят?

раскрыть ветку 5
+3
Регистратор же
+2
Вот снял бы и сдал этого мудака. А то ишь чего придумали, на казенных машинах развлекаться.
0
Когда дрифтер разъебет машину тогда и будут разбираться. По своему опыту скажу, что за первышение скорости каршеринговая фирма направляет тебе квитки гибдд с камер и штраф списывается с твоего счета. Каршеринг для того чтобы попасть из точки а в точку б, а не дрифтить, ебаться и мусорить в машине.
0
Им что не лишни 30к? найдут способ
+3
Дрифт на переднем приводе?
раскрыть ветку 4
+4
Заднюю включил и погнали
раскрыть ветку 2
+1
Гениально, попробую вечером
0
Дрифт задом наперед? Это что-то новое)
-2

Втыкаешь заднюю, руль до упора влево или вправо и полный газ. Это раз. Класически с разгона и ручник, это два. И и на разгоне в повороте газ сбросить

0

кто-нибудь пользовался услугами таких контор? Вроде каршаринга/делимобиль и др.? а то в целом интересует эта тема, а честных отзывов маловато. Может у кого-нибудь есть желание запилить пост?

раскрыть ветку 4
0

Я пользовался несколько раз, на мой взгляд вещь спорная, не сильно дешевле убера выходит, а ответственности и риска больше на порядок. Но иногда удобно, если вдруг рядом оказалась на парковке, беда только в том, что таких машин маловато пока и почти всё время за ней надо еще 20 минут тащится куда-нибудь.

раскрыть ветку 1
0

просто слегка напрягает, что нужны копии чуть ли не всех документов. Конечно понимаю для чего, но все же не по себе. Непонятно как у них организована из защита и т.п. а может просто я параноик

0
Я уже давно и успешно пользуюсь, только не делимобиль а энитайм кар. Удобная вещь, с приложения открываешь машину садишься и едешь, приехав в пункт назначения закрываешь машину и идешь по своим делам.
0
Так возьми, попробуй и запили.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: