Развивающая книжка для самых маленьких

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Учим с сынулей стихи, и я подумала, что интересно будет сделать их наглядными и развивающими. Поэтому пришла идея сшить книжку по самым известным стихам А. Барто. Как всегда, на ваш суд)

Книжка 20х20 см. Состоит всего из двух разворотов. Первый.

Развивающая книжка для самых маленьких Развивающее, Детям, Своими руками, Фетр, Моё, Агния Барто, Длиннопост

***

Зайку бросила хозяйка,

Под дождем остался зайка...


Облако на молнии, в нем дождик с маленькими колокольчиками. 

***

Самолёт построим сами,

Понесёмся над лесами.

Понесёмся над лесами,

А потом вернёмся к маме.


За лавочкой спрятаны детали от самолета на липучках. Снимаем солнышко и сами строим самолет.

Развивающая книжка для самых маленьких Развивающее, Детям, Своими руками, Фетр, Моё, Агния Барто, Длиннопост

Следующая страница.

***

Матросская шапка,

Веревка в руке,

Тяну я кораблик

По быстрой реке,

И скачут лягушки

За мной по пятам

И просят меня:

- Прокати, капитан!


Тянем кораблик за веревочки туда-сюда. 

***

Наша Таня громко плачет

Уронила в речку мячик...


Тоже за веревочку вытаскиваем и топим мяч.

Развивающая книжка для самых маленьких Развивающее, Детям, Своими руками, Фетр, Моё, Агния Барто, Длиннопост

Следующий разворот. 

*** 

Я люблю свою лошадку,

Причешу ей шёрстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости.


Расчесываем и заплетаем косы лошадке.

Развивающая книжка для самых маленьких Развивающее, Детям, Своими руками, Фетр, Моё, Агния Барто, Длиннопост

Ну и последняя страничка.

*** 

Спать пора! Уснул бычок,

Лег в коробку на бочок.

Сонный мишка лег в кровать,

Только слон не хочет спать.

Головой качает сон,

Он слонихе шлет поклон.


Голова у слоника двигается. Остальные укладываются на свои места.

Развивающая книжка для самых маленьких Развивающее, Детям, Своими руками, Фетр, Моё, Агния Барто, Длиннопост

Тут еще вспоминаем стишок про то, как роняли мишку на пол. Все лапы у него отрываются и пристегиваются обратно. 


Декретный отпуск подходит к концу, поэтому это скорее всего мой последний пост на данную тему. Хотела сказать спасибо моим подписчикам за то, что были со мной. Ваша поддержка и добрые слова очень стимулировали. Спасибо за отзывы тем, кто получил свои книжечки. Очень надеюсь, что ваши детки довольны. И если что не так, прошу прощения. Училась всему на ваших глазах. 


Буду рада, если идеи кому-нибудь пригодились или были просто интересны. Творческих вам успехов! 


Спасибо за внимание!