Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Развитое общество скотов

На тему статьи "Биомусор и Зарядье" - https://pikabu.ru/story/biomusor_i_zaryade_6158205

Далее комментарий из этого поста:

Развитое общество скотов Скоты, Биомусор, Демократия, Политика, Видео, Длиннопост

Люди действительно мало заботятся о своей же безопасности. Посмотреть в сторону дороги при переходе по пешеходнику? А зачем? Если меня собьют виноват же водитель будет. Потому, что у нас распространен скотский тип психики: "Вы мне обязаны обеспечить безопасность" и в случае чего виноват кто-то кто поставлен заботиться, даже если он ни при каких обстоятельствах не мог помешать случившемуся, он всё равно виноват поскольку "не предусмотрел". А предусмотреть всё на что способен индивид со скотским мышление практически невозможно.

----

Отступление. Здесь я хочу провести анализ взаимоотношений "скотина" - "хозяин". Зачем любой хозяин содержит скотину во дворе ? Чтобы иметь с неё какую-то пользу себе. Почему же ни один индивид со скотским мышлением не задаёт себе вопрос: "А когда меня на мясо пустят, или когда с меня шерсть будут стричь?". Запомним этот момент, далее я его затрону.

----

С этим же мышлением связано появление так называемых "демократических процедур" и распространение их по всему миру. Вот этого кандидата мы выбрали себе в "хозяины" и теперь он будет о нас заботиться, но если нам не нравится качество заботы то мы будем бузить: "побольше хлеба и зрелищ", "А вот тот кандидат недавно обещал зарплаты 100 000 руб. в месяц, надо было его выбирать, это вы виноваты в том, что я не получаю (именно получаю) 100 000 руб. в месяц, вы не того хозяина выбрали!"

Пример возмущения "скотины" на тему о том, что вы мне не того хозяина (кандидата) выбрали:

При такой системе устройства сферы государственного управления ни один добропорядочный и адекватный человек не пойдет туда. Почему не пойдет? А зачем адекватному человека заниматься выпасом дураков? В эту сферу политики пойдут только те, кто уже заранее определил какой гешефт (прибыль) он будет снимать со своей заботы об этих "скотах": кого-то на мясо, с кого-то шерсть состричь, а с кого кожу снять.

И пока люди будут верить, нет даже ВЕРОВАТЬ в правильность демократических процедур, пока они без тени сомнения уверены в том, что хозяин им всегда и во всём обязан, так и будем жить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

уебал бы придурка бошкой об дерево

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После, одел бы ему ошейник, уебал в солнышко что бы на четвереньки встал, и запинывал бы его по ребрам, так же, как он эту собаку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку