Развеселить себя отказом нарушать ТБ.

Порой что бы как то себя развеселить себя на работе, нужно просто отказаться что то делать.

Как и было в данный день.

Приехали на объект плиточники и привезли 2 КамАЗа плитки с сухими смесями.

Прораб как на радостях, все обрадовал сейчас всё раскидаем по оконным проёмам, что бы вы приступили к работе. Сроки горят уже.

Но, не тут было. Тут я опять вставляю палки в колёса.

Т.к в оконные проёмы подавать запрещено без установки выносных площадок, а поставить её нет возможности, здание всё остеклили.

Говорю, подавать не буду, не положено. Пускай устанавливает лебёдку, люльку и катают сами. На крайний случай автокран вам в помощь.

Но свои проблемы решайте без меня.

И тут началось как всегда.

Так как кран находиться в аренде и застройщик мне не может указывать и заставлять.

Начали звонить моему начальнику и жаловаться на меня, что я отказываюсь нарушать ТБ.

Со словами, что мы всегда так делали и ТУТ будет тоже так делать.

Потому начальник начал названивать мне и просить сделать то что они просят, на что я тоже ответил нет.

Руки ноги - есть, пускай носят, если есть голова поставят люльку, лебёдку, автокран - поднимут так.

Но я не будут этого делать. Нет, нет и ещё раз нет.


Целый день прошёл на телефоне и постоянные звонки то от прораба, то от начальника.


Наступил второй день.


8.43 первый звонок от прораба.


"Сергей. Мне сейчас звонил мой начальник. И говорит, что у тебя за с проблема с крановым? Почему он не хочет этого делать?. Я ему сказал что ты отказываешься нарушать ТБ и подводить материал к окнам. Он сказал, что бы я решал этот вопрос с тобой любыми способами. Вот так мне сказал начальник."


От меня последовал ответ: "Начальник твой мне не начальник. И не может заставить меня этого делать. Даже мой начальник не может заставить этого делать. Может попросить, на что получит отказ."


Затем прораб подумал и сказал фразу которая сделал мой день.


"Если в окна подавать нельзя, давай мы подадим не окнам, а лоджиям, это же не окна? Ну так что цепляем?"


На этом наш разговор окончился. И на последок сказал, что может жаловать начальнику сколько хочет, всё равно делать не буду.

И сказал, что все разговоры записываются. Так на всяких случай что бы не выставить меня виновным.


Видимо они сегодня поняли, что ситуация плачевная и решить вопрос со мной не смогут.
Утром привезли люльку.
Пожелал им удачи и главно без перегрузка.

Развеселить себя отказом нарушать ТБ. Техника безопасности, Строительство, Крановщик, Истории из жизни, Длиннопост