Развелся с женой

На работе зашёл разговор о семье, браке и тому подобное. Знаю, что Никита развелся, остался ребенок от первого брака, спустя 4 года женился на другой. Далее диалог:
- а чего развелся?
- вот тебе жена на день рождения что-нибудь дарит? Делает приятное? Ну, там, на стол, к примеру накроет?
- ну в целом да, с подарком не заморачивается, но стол делает или вкусняху приготовит
- а моя бывшая в мой день рождения нихрена не сделала. Я прихожу с работы, а она спит, в 7 вечера. Даже не поздравляла. В итоге я сам себе стоял и готовил кушать, в свой день рождения. Это была последняя капля. Развелся.
- а, ну ясно. А что значит последняя капля? Значит до этого что-то уже было не так?
- ай, да я до этого изменил ей пару раз и она спалила

А так да, развелся из-за того, что в др стол не накрыла))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

*удавишься

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав ваш комментарий, сразу задался вопросом: а кто это такой, этот жирный екатеринбургский армянин?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

там парень девушку от армянина отбил, а хачик заяву накатал, типа жестоко избил бедного армянинчика "большой злобный русский Иван", как результат у хачика и прокурора рожи от самодовольства чуть не трескаются, а парень имеет условку и пол ляма выплат

Автор поста оценил этот комментарий
Ищи по тегу Арутюнян
177
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело даже не в двойных стандартах. Такие люди - манипуляторы. Они никогда не будут виноваты: он изменил - виновата жена. И ведут они себя так, что женщина в это реально верит.

раскрыть ветку (156)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня как-то отношения с человеком, который всегда во всем винил меня, и все поворачивал так, будто виновата именно я была, даже в его косяках. Когда я пыталась как-то что-то ему объяснить, оправдаться и обговорить проблему - психовал, отмораживался и говорил "не нужно это все", на мой вопрос "как не нужно? Я хочу объяснить, почему так вышло и что я не виновата в том, в чем ты меня обвиняешь", мне отвечали "не надо ниче объяснять". На мое замечание, что с таким подходом у него выработается мнение, что я всегда неправа, был дан ответ "нет". Короче пиздец. Ненавижу людей, которые не обговаривают проблему, а повесив на кого-то ярлык "виноват" молчат и все. Пидоры! Благо, это уебище само свалило от меня, я оказалась слишком хуева для него) Не уверена, как долго еще бы я могла терпеть это говно, постоянно извиняясь за его косяки перед ним же...хочется верить, что не долго, но знаю я себя..впрочем уже все равно, потому что больше мне не приходится терпеть подобное говно.

раскрыть ветку (145)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как про себя прочитала! Аж жопа заполыхала.  Мой бывший такую хуйню творил, а я все его оправдать пыталась. Сама виновата, что на него корону насадила - это реально я накосячить. Тоже блять каждый раз «давай поговорим, надо обсуждать проблемы». Нет блять, он жопой чуял, что я докопаюсь и он виновата будет, поэтому отвечал «не выводи меня! Я не хочу это обсуждать! Ты к этому привела и опять меня доводишь!». Уебан блин. Тоже от меня ушёл (в постах есть этот момент), сейчас живёт у новой бабы - «у меня все налаживается». Да чтоб в штанах у него налажилось.

раскрыть ветку (54)
90
Автор поста оценил этот комментарий

О ееее. "Давай поговорим, как будем решать проблему" - "Я не хочу это обсуждать".

Первый раз я даже не поняла, как на это реагировать.


- Ты мне хамил и грубил, мне это не нравится, что мы будем с этим делать?

- Я не хочу это обсуждать.

- ?! ... Ээээ... В смысле ты не хочешь обсуждать?

- Я сказал - я не буду про это говорить! Мне неприятна эта тема.

- Т.е. ты меня изводил придирками и тебе же неприятно, когда я про это сказала?

- *Меняет тему*

раскрыть ветку (30)
56
Автор поста оценил этот комментарий

- Иванов вы дважды пересекли сплошную, проехали на красный и сбили инспектора

- Я не хочу это обсуждать! Мне неприятно все это.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ инспектор. Во первых это было 5 лет назад. Во вторых я уже понес наказание за это . И в третьих, меня заебало, что вы припоминаете этот случай каждый раз когда у вас плохое настроение...МНЕ ЭТО НЕ ПРИЯТНО!
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да! «Мне неприятна эта тема!»

И ходит обижается несколько дней!

Ох козлиииищее!

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем встречаетесь с такими? Отношения должны приносить радость. Если отношения приносят нервотрёпку - ради чего терпеть, идти на какие-то жертвы?

- Мне неприятно твоё поведение, я ухожу.

- В смысле "ухожу"???

- Такие отношения меня не устраивают, я ухожу.

- А что я сделал?..

- Ничего, просто мне неприятно твое поведение.

- Но ведь ты сама!..

- Хорошо, значит нам обоим вместе неприятно, нет смысла продолжать.

- И как же, по-твоему, должно быть "приятно"???

- Не знаю, но у нас с тобой так не получается. Пока!

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить за всех, скажу лишь за себя. Я пришла к выводу, что мой выбор сложился из нескольких факторов: воспитание, модель семьи, детские травмы. Из этого следует все. И, чтобы как-то поменять это, нужно идти к специалисту и разбираться со своими личными зажимами, травмами и тп. Все мои отношения идут по кругу спаситель-жертва-тиран. Равных отношений ещё не было

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Мужик нужен чтоб с ним было хорошо. Херово я и сама умею"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее. Деструктивные отношения существуют, созависимость тоже. Модель семьи, по-моему, очень сильно влияет на выбор партнёра (я не психолог, если что, просто из опыта:))

По-моему, в несложных случаях можно разобраться самому. Важно помнить и анализировать прошлые "грабли", повышать самооценку, учиться защищать свои интересы и говорить "я хочу". Иногда выходить из замкнутого мира и смотреть по сторонам (к повышению самооценки - внимание противоположного пола очень способствует:)) Важно понять, что отношения - это добровольный союз двух равных людей, потому что им приятно быть вместе. Лично мне эта формула помогла прекратить то, что мне не надо и понять, что я хочу. Если чувствуете, что сами не справитесь - лучше к психологу.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз пыталась уйти от такого человека. Это были мои первые отношения, которые длились около 8 лет. Во всем была виновата я. Он так задавил мою самооценку, что я думала, что лучшего и не заслуживаю. Тоже последствие агрессивного воспитания, пример отношений родителей давали понять, что такие отношения это не норма. На людях мы выглядели идеальной парой, поэтому каждая попытка уйти осуждалась друзьями и родственниками "вы идеальная пара". Все прекратилось только тогда, когда я нашла достойного мужчину, точнее он нашел меня. И ещё долгое время получала оскорбления от бывшего, а нынешнему (уже мужу) он так и не слова не вякнул ни в лицо, ни в интернетах. Ах, да. Какая самооценка, если каждый раз на прогулке получаешь обвинения "какого хрена на тебя смотрит какой-то левый мужик". Я закапывала свою женственность, чтоб не получать обвинения. Прошло уже 4 года с начала новых отношений, а бывший все в кошмарах иногда снится,где я конечно же опять в чем-то виновата

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём же вы здесь виноваты? Что оказались живым человеком с проблемами, а не идеальной супергероиней, и не ушли от него сразу? Это вы активно давили его самооценку, чтобы сломить? Это вы его оскорбляли? Вы прекрасный котик, вы выбрались оттуда - это очень сложная задача, некоторые десятилетиями живут в этом аду. Вы читали Лэнди Бэнкрофта?

Автор поста оценил этот комментарий

Я сама не могу понять чего я хочу. Тут лучше обратиться к специалисту, чем опять наворотить с три короба

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А меня больше всего бесит, что типа все так живут и это нормально, вот такая ругань и недовольство постоянно. А я верю, что где то есть пара, которая не ругается...
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз я после описанного мной выше диалога сразу приняла решение о расставании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка! Плюсую!

  Как там... "- Ну, ты же умный человек, ты сможешь это разрулить.

- Да, я умный. Я даже не возьмусь за это!".

И пусть дальше жертву ищет. Но это будете точно не вы.

38
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время помогло отзеркаливать его поведение: привязался с придирками- мне неприятно это обсуждать. Перебивает когда я говорю, в момент когда он что то увлеченно рассказывает, говорю какую нибудь несвязанную бабскую хрень, типа зацени маникюр. Но там было за что бороться, человек умный, просто мамкой разбалованый. Не на всех сработает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам отзеркаливание - то помогло?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так сразу же написало"В свое время помогло"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Напомнило, но только с отцом.


Он нередко уходил в запои, а после того, как выходил, говорил так на наши просьбы поговорить: "Так. Ничего не было. Не было никакого запоя. Вы все врете! Не доводить меня! Я же сказал, ничего не было!". Аж трясет, блять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы таких находите и зачем таких терпите? Ладно бы херня какая-то, но это ж важный момент в отношениях
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Я вообще херею с того, как люди умеют накосячив обидеться на того, кого они обидели. Ушлость 80лвл. Я кстати знала, к кому уходят от меня. И когда уже все решено было и мы собирали вещи, я просила сказать мне правду, но он продолжал врать глядя в глаза. Благо мне даже больно не было, видимо включилась защитная реакция ибо терпеть ту нервотрепку было уже невмоготу. Потому что я потом даже подъебывала его вопросами об этом, а он продолжал пиздеть и обижаться на меня за это)) Врет глядя мне в глаза и обижается, что я ему правду в лицо говорю. Умора :)

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот понаберём говна, нормальных мужиков не видим(((

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Порой они (как и некоторые бабы) очень лихо маскируются, а когда покажут свое истинное Я, то уже поздняк метаться :) Хотя не все такие как я "зависимые", и молодцы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь и нам свезёт)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вешайте нос и все будет хорошо :) У меня счастье пришло откуда не ждали, и какое  не ждали)) Так что все возможно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так где ж вас искать, девчата? В интернете что ли? Когда вокруг вообще только мужики. Не зона, не армия, всего лишь отдельно взятый большой загон для физиков.

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогичный вопрос. Я в питере, где мужиков искать? На сайтах знакомств малы процент адекватов. По выставкам шляться? Сомневаюсь, что они там по собственной воле одни. Хоть утраивайся на стройку и ищи там

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно ...на стройку к нам...мои холостые распиздяи достали....ни какой ответственности в отличие от женатых....сдаётся в семейное рабство бригада промышленных альпинистов...возраст от 30...желающие по запросу могут получить анкеты кандидатов, а так же их характеристики )
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу!!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Опираться на чуйку. Я своего мужа чисто случайно "нашла". Первый день лекций на учебе был, вошел в зал. Смотрю- это должно быть мое. Не подвела чуйка😏

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в каждом торговом комплексе на мужиков заглядываюсь с немой мольбой «я свободнаааааа!» - нифига))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не заглядываться нужно, балда, а действовать🤣

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат в Питере один как сыч. "Где ж их искать, к кому не подойди, у всех мужики есть":) (ему сегодня 27 исполнилось, вас не интересует случайно? xD)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересует)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😄 киньте мне свой вк на почту uraza.margaritka@mail.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

пшта таких притягиваем)) невротики же

1
Автор поста оценил этот комментарий

обидно:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно умеет заниматься саморекламой. Любого пола. А Норм, мистер ли, мисс, неважно, не считает нужным до этого опускаться. А отношения наши начинаются в том нежном возрасте, когда мало у кого есть опыт, обычный житейский опыт, как нажухивает порой реклама. Недавно ролик на Ютубе видела, как для аппетитности блинчики в рекламе машинным маслом поливают. А люди ведутся!

К тому же, ошибки наших родителей, во-первых, в том, что сами, прожив жизнь, ни хера не поняли. А тот, кто понял, ( во-вторых),  не может толково и занятно всё это изложить, больше нудит, чем просто отталкивает. И лишь единицы могут как-то внятно пояснить "за жизнь". Но тут наш юношеский апломб и самоуверенность ТА-ДАМ! делают нас маловосприимчивыми к этим ноледж трансферингам. и только какой-то ничтожный процент везунчиков таки понимает, почём в Одессе шифер. "Сёма, надень шарф и выпей кефиру, тебе надо быть здоровым, шоб ты здох!".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Пиздаболы всегда были в моде у женщин

96
Автор поста оценил этот комментарий
Ты объясняешь, а он "Чё ты оправдываешься?" Сука, я тебе, тупому мудаку, объясняю причинно-следственные связи, если тебе знакомо это словосочетание, а не оправдываюсь. Или перекладывает всю ответственность на тебя, типа реши, мне всё равно, а если что вдруг не так, то ты виновата, ты же так решила. Суука
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ: оооо, хватит уже пиздеть! Я тебе слово, а ты мне 10!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так, только поуспокоилась
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не только спутники жизни,но и родственники такие бывают.у меня сестра такая по жизни,в итоге я уехала жить в другой город,и нисколько не жалею.Жизнь одна,и нет смысла ее тратить на тех,кто вам ее отравляет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна. От таких родственников необходимо подальше держаться. Берегите свои нервы.
раньше с такими людьми часто спорила и пыталась доказать в чем они не правы. А сейчас поняла, что это клиника, и подобное неискоренимо. Махнула на них. Свое спокойствие дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх...как вспомню эту свою уже прошлую жизнь,так жуть берет.как я могла позволять так манипулировать собой энергетическому вампиру.это продолжалось много лет,ситуация казалось безвыходной.Но я нашла в себе силы полностью изменить свою жизнь.Но это уже,как говорится,совсем другая история...

11
Автор поста оценил этот комментарий

..когда ты не вытерпела.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я пыталась как-то что-то ему объяснить, оправдаться и обговорить проблему - психовал, отмораживался и говорил "не нужно это все"

А у меня обратная ситуевина. Был в моей жизни человек, который при попытке разобрать ситуацию все изворачивал в свою сторону. В итоге реально было проще отморозиться и ниче не обсуждать. Он мог при желании путем софистики и убийство оправдать, мне кажется. Мне не по силам были эти словесные баталии с извращением смысла, и я сливалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как же знакомо. Ты сама такая, если что то не так, то конечно это ты такая.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто значимость ваша для него была очень низкая. Была бы высокая - дорожил бы вами, не косячил бы. И объяснять ему было что-то бесполезно. Что ж он, совсем дебил и не понимал, что косячил?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю еще одни отношения в которых был этот человек, и там точно так же все было. И знаю еще одного такого человека, в смысле такого же по повадкам в отношениях. Не уверена, что они понимают, что косячат. В некоторые моменты да, конечно, но чаще всего они так любят себя, что не думают, что их поведение это косяк.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У таких людей очень дефектное восприятие. Они не понимают что виноваты в чём либо. Нечем понимать.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне так казалось, что у них проблемы с восприятием, поэтому они и не видят свои косяки. Но я подумала, что может это просто мои домыслы)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком высокий интеллект, слабая способность нервной системы к анализу самой себя, низкая нейропластичность, высокая активность механизмов защиты, высокая активность лимбической зоны мозга, ответственной за эмоции, низкая активность префронтальной коры, ответственной за высшую когнитивную деятельность и контроль эмоций = вот такие вот (в той или иной степени) люди.

Если упростить - они просто тупые ублюдки (но они в этом не виноваты).


А, и ещё, конечно же, иногда даже только - дефекты эмпатии, то есть не работают нормально зеркальные нейроны, и не чувствуешь других людей и их эмоции.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем они совсем не тупые, а просто нарциссы - правильно вы пишите про дефект эмпатии, проблема в том, что поколение 80-90х в большинстве своем и состоит из нарциссов с обеих сторон. Я после пяти "счастливых" лет с таким представителем, первое что сделала - вытащила из френдзоны нормального парня, до встречи с первым мужем просто не в состоянии была его оценить. Вот уже два года душа в душу, поженились недавно)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что поколение 80-90х в большинстве своем и состоит из нарциссов

Дефекты эмпатии - это сугубо генетическое.

Какие-то проблемы с ощущением личных и чужих границ, с интерпретацией своих и чужих эмоций могут быть из-за погрешностей социализации (эмоционально холодные родители), но такие дефекты легко исправляются при близком взаимодействии с эмпатически развитыми людьми и наличии нейропластичности и способности к обучению.


Счастья вам в ваших отношениях)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только при условии, если сам человек этого хочет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе с вами не согласиться, останемся каждый при своем, иначе мы уйдем в большие повествования по теории, доказывая свои точки зрения))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит разумно. Но там реально были такие поступки, которые они хорошо осознавали, но продолжали делать, хотя это было говно. Так что какая-то часть их хуевости все же это их прямая вина)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё вроде как осознается и вроде как  трезво понимается, тогда это можно объяснить отсутствием эмпатии и различными формами психопатии.


Прямой вины никогда нет на самом деле, так как любое поведение обусловлено конфигурацией психики, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорю о том, что они поступали плохо сознательно. Понимали, что это плохо, но поступали. Потому что были и такие случаи, когда вели себя как говно, но это вроде как было более бессознательно..хз как пояснить)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

опа, вы сейчас описали меня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, скорее всего он не понимал что он виноват в чём то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был такой партнёр в жизни, я в один прекрасный момент просто сбежала от этого человека. Не стоит на таких время тратить, изменить человека не получится, по крайней мере не кардинально.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я утрирую, но "вот так жить с женщиной" :)
"Во-первых, я твою зарплатную карточку не брала, а во вторых - на сумочку уже не хватило там денег".

Часто у женщин есть её мнение (правильный ответ) и неправильные. А фактическое состояние дкл не важно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете у мужиков меньше тараканов? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ТАКИЕ прЫнцессы бывают..
ух..
и, к счастью, эта "мода" проходит
ещё комментарии
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий
ты что, женщина же моногамна и должна встречать своего мужчину, вернувшегося от любовницы, на коленях минетом и не говорить без его разрешения. он же полигамный самец, это в его природе!!!
вроде в подборке fluffymonster был такой комментатор с Пикабу
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Эта система работает не только на уровне личности. Но и на уровне государства.

Думаю, что вы замели, что два неких государства могут делать одно и то же, но при этом винить друг друга. У обоих стрелочка в одну сторону. Так что это, можно сказать, особенность человеческой природы и культуры. На всём протяжении истории.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это заметно еще когда полчаса послушать "Эхо Москвы", а потом "Радио Вести". А потом, убедившись в бренности всего сущего, включить аудиосказку "Пеппи длинный чулок" ))))

109
Автор поста оценил этот комментарий

А когда начинаешь говорить про стрелочку человеку Х


Х: т.е. я во всём виноват(а)?!


И вроде хочется разрешить конфликт, пожалеть, пойти на компромисс.


У: я не веню тебя во всём, но с твоей стороны есть усугубление ситуации. Мы могли бы вместе разрешить.


Ожидая типа "да ты прав, я тоже хороша", но реальность:


Х: да ты козел! На себя посмотри! Меня во всем обвинить! Да ты! Да ты!!!!

раскрыть ветку (24)
112
Автор поста оценил этот комментарий

"веню"?

раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий
"...ведю,вицю"
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Venus, vedus, vicus...

8
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем посте вон: "Учительница обещала каждый раз вдарить... Но никогда не вдаряла". Вот как?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращенное от Вениамин, видимо))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

из Алупки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Д-двоюродный я..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово веном)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вена
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Пытаешься девушке объяснить, что вот так и так, а в ответ "т.е опять я во всем виновата, да?", хотя начиналось все с обвинения меня
раскрыть ветку (14)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Парни так же отвечают, если Вас это как-то утешит)


- Ты вчера весь вечер мне грубил, не скрывая злости отпускал колкие комментарии, мне было неприятно и обидно. Вчера ты был в плохом настроении, я не стала поднимать этот разговор, но сегодня говорю, что такое в отношениях недопустимо. Не делай так больше.

- Меня достали на работе, я устаю, я вымотался и меня все бесит!

- Поэтому ты теперь планируешь каждый раз срывать злость на мне?

- А, т.е. это я виноват, что не сдержался, а не то, что мой руководитель то-то и то-то, а ты тут всякие глупости еще под руку говоришь?

- Да, ты виноват. Твой руководитель на меня не психует.

- Ну ок, чо, во всем, конечно, виноват я, фигли.


Имхо, такие диалоги - набат к тому, что надо валить с неземной скоростью. Такие люди найдут 1001 причину своему ублюдочному поведению вместо того, чтобы исправить свой косяк.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а я раньше ругался, спорил и т.д. А потом и вовсе перестал. Есть разница мнений--это решаемо, в конце концов женщинам надо прощать их МЕЛКИЕ

ошибки.  А если их не хочется прощать, то, походу, и не любовь вовсе

Да и вообще, мелкие проступки в случае когда действительно любишь, становятся даже приятными. Обычно я терпеть не могу тех, кто опаздывает, люто бешусь уже через 10 минут

А когда любил, то даже в кайф было ждать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы на 200%! И в обратную сторону это работает. Нужно любить, понимать, прощать. И в ответ появятся понимание и прощение
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть это мы опять во всём виноваты?!

Ну-ну

))0)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё таких людей можно пиздить. Можно морально.

Это запускает экстренную рефлексию и процессы выработки новых поведенческих стратегий.

17
Автор поста оценил этот комментарий
На эмоциях она вообще не поймет ничего. Лучше позже обсудить, когда остынет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты одно не учел, она снова будет на эмоциях

5
Автор поста оценил этот комментарий

манипуляция, причем классика

64
Автор поста оценил этот комментарий

Это психологические защиты. Системный баг, ничего личного.

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Баг — это если работает не так, как надо. А тут все правильно, так психика и устроена — беречь саму себя от потрясений. Как это я мудак? Нее, другие все мудаки.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Баг потому, что мешает нормальным отношениям и жизни. Толку-то от ощущения своей правильности, если в личных/дружеских/рабочих отношениях перманентная жопа?
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не баг, потому что сохраняет твою психику. Так что эта фича только для защиты тебя от психушки, потому что в простых случаях с этими проявлениями психологической защиты можно справиться просто зная, что они существуют.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с этим багом можно оказаться клиентом психиатра. Прикиньте какая потеря связи с реальностью в тяжелых случаях. А если вдруг по каким-то причинам человек осознает действительное положение вещей? Так что тут выбор между маленьким стрессом от осознания своего косяка и постепенным погружением в иллюзии с большим стрессом в последствии при столкновении с реальностью, либо с растущим постепенно стрессом от расхождения представлений о себе и своей ценности с текущим положением вещей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя) Это не психиатрическая проблема.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я сама,к сожалению ,бываю такая :( когда осознаешь свой косяк,и за него уже ппц стыдно ,и самоедство уже почти на 100% выело голову и нервы,а тут начинают тебя тыкать типа"а ты че ослепла?косяк!".Ещё и извинений ждут прям тут и сейчас .Удивительно ,но в эти моменты обидно до боли,ты и сам себя чмыришь,и родные добавляют,хотя через время готова подойти и сама разобрав всё на составляющие,объяснить и извиниться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про клиентов психиатра другой вопрос, к нему не только поехавшие на прием ходят, так что не совсем понимаю к чему это.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот механизм не направлен на решение задач в социальной сфере, и потому багом не является. Это ущербность именно социальных механизмов мозга и вообще сознательной и рефлективной составляющей. А защита заебись работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых даже слишком хорошо работает, судя по всему)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если механизм защиты работает слишком сильно и часто он становится проблемой и для психотерапии, не говоря уже о "самостоятельной" корректировке поведения. Он не допускает запуска рефлексии или тормозит её. Собственно, при работе психотерапевта важно уметь такие механизмы защиты (триггеры) аккуратно обходить.

ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не баг, а фича.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ,этих надо в тетрадь смерти записывать ..
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому лично мне нереально сложно вписаться в этот мир лицемеров, ведь наигранные эмоции я могу изображать, но долго скрывать настоящие не выходит. Хорошо хоть в личной жизни это делать не надо, потому что если не воспринимаешь парня как соломинку, то и жить как-то легче.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Посмотрите на детей, во время взросления. Эгоизм - это норма. Вот он я - все мне, все мое, а вы идите да подальше. Это наша природа. Далее идёт воспитательный процесс в ходе которого нам насильно втюхиваются некие нормы поведения: типа пукать в общественных местах некультурно .

А сегодня мы имеем то что имеем, посмотрите на успешных мира сего. Любят ли они себя ? Насколько сильно? Хочешь ли жить как они (тачки, хаты, и фоны последние) ? Ну тогда значит надо вести себя как они...

Есть ещё одна ветвь: зачем все эти нормы ? Ведь за приличное поведение мы получаем тысячи проблем: накатал заявку в полицию - а они бездействуют, узаконил бизнес - получил проблем. Пряников нет, есть кнут. Лучше уж кнутом махать, чем получать кнутом.

П.с. дедок на машине подбил мою. На моей есть спереди номер телефона и сзади. Что он сделал? Правильно - забил. Не мое - не жалко. Просрали мы все, абсолютно все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) у меня бывший много на лево ходил, сначала не знала.Потом , как все открылось ,пообещала ответку. А как ответка прилетела ,то всё, я стала разрушительницей семьи и вообще девушка с низкой социальной ответственностью. До сих пор считает,что он поступал верно,он мужчина и ему можно, а я фу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, то есть если бы он сказал, что ему пофиг до твоих амурных приключений, то жили бы дальше?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже такое себе.

С такими людьми расставаться нужно, а не ответки кидать.

Хотя, если для вас это терпимо, то можно было бы так до бесконечности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот Саша Белый в сериале бригада - демонстрирует именно такое мразотное поведение. А ведь он стал примером для подражания для целого поколения подростков.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё про бревно в своём глазу вспомнили…

3
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.. Много непотребства на этой поверхности.. Смиритесь.. Рен ТВ не удивительное.. Смотрите канал "Спас " Вы просто охренеите от нового формата .. Попы за вас, попы для вас.. Всё!! на канале Спас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за  1999 рублей.. Всего!!

Вы могжете купить всего один оберег. А за 3999 целлых! 2 о! берега?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом отравился печенькой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатывает как всегда, просто ты походу стал обращать на это внимание только сейчас.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут стрелочка? Он изменил, она спалила, это свершившийся факт. Теперь или расходиться или жить нормально. Продолжать жить вместе сохраняя в голове обиды и неся друг-другу негатив нет смысла.

Так что да, это абсолютно не связанные между собой вещи имхо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, товарищ минусующий, ты не убегай,как крыса, ты мне объясни. Муж поступил реально плохо, но вот объясни мне, жить, портя жизнь обоим это выход? Выхода 2: простить или расстаться. Какая выгода жить в ненависти?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусила, но попробую объяснить. Это на словах вроде как простила и живем дальше, а на деле обида не проходит ни за год, ни за два. Как прежде уже не будет. Ему нужно заново начинать отношения с этим человеком: ухаживать, соблазнять, чтобы она влюбилась, захотела. А не так что простила и давай как вчера мне яишенку пожарь. Нет, до такого теперь снова идти и идти

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно тебя понимаю, но вот по этому имхо нужно разойтись. Я бы тоже измены не простил, не было бы уже отношений как раньше, а трахать друг-другу мозг, ну зачем?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мне не изменяли, я по наблюдениям пишу

Подруге когда изменил муж, она его простила. А потом через месяц переклинивает ее на дне рождении и она встает и прозносит пост за то чтобы никто не был таким мудаком и пидорасом как ее муж. Мы с девками ее на улицу дышать, "не знаю" говорит "накатило вот!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и так. Бывает иначе. Кто кому там изменял и почему и делать какие то выводы не со слов даже участника, а того что вынес автор из их беседы абсолютно бессмысленно. Но вот побугуртить лишний раз приятно всем)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку