Развел разводилу

Обычно пишу про то, что со мной лично случалось, но этот случай коллега по работе рассказал.


Работает он в Москве. А там, как можно понять даже и по Пикабу, сейчас вошел в моду новый вид мошенничества ( причем в родном Нижнем Новгороде я такого ни разу не встречал).


Собственно. 2018 год. Лето. Пятница. Коллега после рабочего дня сидит в кафе на террасе, думает,как провести вечер. С улицы подходит типичный гость столицы и заводит стандартную волынку: работаю на стройке, нашел под фундаментом старинного дома монеты с царями, сам работает без паспорта, не хочешь ли,брат, купить за символическую цену, да сам в ломбард сдать?

Знакомый ранее об этом разводе уже слышал, да и монеты были плохого качества -так что даже стало обидно, что его ТАК ПРОСТО развести пытаются. Задумался. "Строитель" ждет,  не уходит. Внешность типичная, гастарбайтерская. Есть риск (вернее,надежда), что город знает плохо.

Знакомый говорит: -" Нет, мне это не нужно, но я знаю человека, у которого начальник антиквариат коллекционирует. Давай я ему сейчас наберу, скажу цену втрое больше,чем ты мне назвал, ему загоним,деньги поделим".

Делает вид,что звонит кому-то (улица шумная, между ним и разводилой ограда кафе, так что прокатило). Договаривается о встрече. Рассчитывается в кафе. Сажает гостя столицы к себе в машину. Говорит,что едут к покупателю, но он уже за городом (ибо пятница,вечер) -на дачу угнал. Везет в Подмосковье.

Довозит разводилу до каких-то дачных домиков километров 40 за МКАД. Как называется село -сам без понятия. Высаживает его у первого попавшегося дома посолиднее. Говорит -иди постучись, хозяин ждет.

Гость столицы выходит из машины. Знакомый с чувством выполненного долга жмет по газам и едет в Неризиновую,домой. Вечер прошел с пользой:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такой толкач, зная цену своего товара к антиквару или коллекционеру, который реально сечет в теме, никогда не поедет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку