Разве это повод

Произошло сегодня. Предыстория. Устроился на работу 2.5 месяца назад в строительную сферу, договор не подписывают, решаю, что дело пахнет керосином так как контора добропорядочностью не отличается (как выяснилось в ходе работы). решил уволиться. Подходит молодая девушка из отдела кадров. Далее я-Я, девушка -Д.

Д - А почему решили уволиться, так мало проработали и все хорошо идет.

Я - Договор не подписывают.

Д - Так разве это причина увольняться?


Я, конечно, тоже не очень зрелый ребенок (23 годика), но отсутствие договора не считать поводом продолжать работать, это явно не верный путь во "взрослость".


Произошло сегодя. Тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так миллионы работают и ничего. А с договором или без него, если захотят тебя наебать то наебут. И будешь потом по всяким Спортлото письма писать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему завтра кирпич прилетит на голову, то кто отвечать то будет? Он же даже не устроен получается.
И плохо это, что так миллионы работают, как Вы говорите. Не надо баловать работодателя. Пускай оформляют нормально людей и отвечают по закону. А то все терпят, а потом жалуются, что их с зарплатой кинули.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписание трудового договора не является существенным нарушением, если работник с ведома руководства вышел на работу и исполняет трудовые обязанности. Взаимоотношения работника и работодателя уже имеют силу.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что хер то там. Если есть договор и вас кинули, почти всегда работодателя суд нагнет. Банально чтобы прогул правильно оформить надо столько приседаний и бумаг вовремя сделать... Просто мы все добрые души и ленивые, мол ну подумаешь на 10к кинули, дольше разбираться буду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что работают. И если до тебя не доходят причины, почему они так поступают, то не вижу смысла о чем-то говорить, мистер теоретик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про джамшутов без договора. Если есть трудовой договор то ни один работодатель в здравом уме тебя не кинет, поскольку для него это пиздец какие последствия если сотрудник идёт жаловаться. Но в большинстве:
1. Все привыкли быть халопами и бояться качать права, молча уходят к другому хозяину.
2. Собственник сливает фирму и кидает всех.

У меня батя такой, должны ему порядка 50 к, кормят завтраками уже больше пол года что щас отсудим и подрядчика и отдадим и не делает нечего. Пока не заставили в трудовую и прокуратуру его писать.

И да, давай, расскажи мне о своем опыте кадровика 10 летнем мистер практик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку