Разве это повод

Произошло сегодня. Предыстория. Устроился на работу 2.5 месяца назад в строительную сферу, договор не подписывают, решаю, что дело пахнет керосином так как контора добропорядочностью не отличается (как выяснилось в ходе работы). решил уволиться. Подходит молодая девушка из отдела кадров. Далее я-Я, девушка -Д.

Д - А почему решили уволиться, так мало проработали и все хорошо идет.

Я - Договор не подписывают.

Д - Так разве это причина увольняться?


Я, конечно, тоже не очень зрелый ребенок (23 годика), но отсутствие договора не считать поводом продолжать работать, это явно не верный путь во "взрослость".


Произошло сегодя. Тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем увольняться если не устраивался?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, забрал трудовую и ушел. А если не отдавал, то и отдавать ничего не надо, кинул смс "пакедова", и не пришел на работу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, взял обходной лист "так как уже успели сделать материально ответственным, работа геодезиста и надо было получить прибор" для получения трудовой, завтра пойду забирать

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие обходные листы без договора? О чем речь? Может еще заявление об увольнении? Я тоже как-то работал без договора 4 дня, когда стали динамить с договором - сказал, что заберу трудовую, в обмен отдам пропуск, ушел уже через полчаса. Не отдали бы - в трудовую инспекцию звоним, говорим "по неизвестной причине удерживают мою трудовую"

4
Автор поста оценил этот комментарий

как это без оформления сделали материально ответственным?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное "по понятиям"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как они вас сделали материально ответственным, если вы "просто мимо проходили"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на веру, видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку