11

Разве это повод

Произошло сегодня. Предыстория. Устроился на работу 2.5 месяца назад в строительную сферу, договор не подписывают, решаю, что дело пахнет керосином так как контора добропорядочностью не отличается (как выяснилось в ходе работы). решил уволиться. Подходит молодая девушка из отдела кадров. Далее я-Я, девушка -Д.

Д - А почему решили уволиться, так мало проработали и все хорошо идет.

Я - Договор не подписывают.

Д - Так разве это причина увольняться?

Я, конечно, тоже не очень зрелый ребенок (23 годика), но отсутствие договора не считать поводом продолжать работать, это явно не верный путь во "взрослость".

Произошло сегодя. Тэг "мое".

Дубликаты не найдены

+5

Зачем увольняться если не устраивался?

раскрыть ветку 7
+4

Логично, забрал трудовую и ушел. А если не отдавал, то и отдавать ничего не надо, кинул смс "пакедова", и не пришел на работу.

раскрыть ветку 6
0

ну вот, взял обходной лист "так как уже успели сделать материально ответственным, работа геодезиста и надо было получить прибор" для получения трудовой, завтра пойду забирать

раскрыть ветку 5
+3
Беги оттуда,в 23 можно и трудовую похерить
раскрыть ветку 4
+2

да, и я о том же, риск дело благородное, но нет, спасибо

раскрыть ветку 3
+1
Это не риск,первая работа?еще с матответственностью без договора?это,не буду грубить,наивность,я возил прибор стоимостью за лям,на перекладных,но под материалку не вписывался
раскрыть ветку 2
+1

2.5 месяца без договора? Неплохо так

0

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

0

всё замечательно я только не понял почему вы себя считаете ребёнком?

0
Если платят вовремя, может пока поискать другое место, а потом уже сказать "до свидания" на старом?
раскрыть ветку 4
0

НА самом деле, там еще начало СБ интересоваться, типо поставил технике 8 рабочих часов, а она уехала на 5 мин раньше, хотели повесить этот ас за свой счет, и ниче не докажешь

раскрыть ветку 3
-2

А ну да. Очевидно же, что сбшник виноват.

раскрыть ветку 2
0

"Далее я-Я, девушка -Д"... У вас в диалоге нету "Я" и "Д"))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

А уговор изначально какой был по поводу оформления?

раскрыть ветку 5
0

на завод приезжал, директор из мск, но не подписывал, а отдел кадров ничего путного не говорил

0

Тянули ссылаясь на та, что москва тянет, но не 2 месяца же

раскрыть ветку 3
0

аванс, ЗП всё платят вовремя?

раскрыть ветку 2
0

Зарплата как приходит?

раскрыть ветку 3
0

приходила вовремя, но начался непонятный интерес, со стороны СБ

раскрыть ветку 2
0

точнее, как? на карту?

раскрыть ветку 1
0

убери кавычки у слова ребенок, и тогда тема будет актуальна.

раскрыть ветку 3
0

всегда доверял пикабу, больше чем себе

раскрыть ветку 2
-1

я к тому, что на самом деле, это не повод. Деньги платили и хорошо. Ты ведь по "договору" все равно работал а не трудовой. Потому пофиг.

раскрыть ветку 1
-1

У нас пол страны получает в конверте и без договора)

Представляю как они все решат разом уволится потому что договор не подписали)

Я например после повышения пенсионного возраста и НДС принципиально прошу чеки не пробивать, деньги прошу только налом и ничего не оформлять, пошли они все куда по дальше со своими налогами.

раскрыть ветку 1
+1

на сколько знаю, там есть договор и прописывают минималку

-2

Так миллионы работают и ничего. А с договором или без него, если захотят тебя наебать то наебут. И будешь потом по всяким Спортлото письма писать.

раскрыть ветку 8
+3
Если ему завтра кирпич прилетит на голову, то кто отвечать то будет? Он же даже не устроен получается.
И плохо это, что так миллионы работают, как Вы говорите. Не надо баловать работодателя. Пускай оформляют нормально людей и отвечают по закону. А то все терпят, а потом жалуются, что их с зарплатой кинули.
раскрыть ветку 4
0

Не подписание трудового договора не является существенным нарушением, если работник с ведома руководства вышел на работу и исполняет трудовые обязанности. Взаимоотношения работника и работодателя уже имеют силу.

-5

Да да, а ещё трава зелёная, а небо синее. Нового расскажешь чего?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
В том то и дело что хер то там. Если есть договор и вас кинули, почти всегда работодателя суд нагнет. Банально чтобы прогул правильно оформить надо столько приседаний и бумаг вовремя сделать... Просто мы все добрые души и ленивые, мол ну подумаешь на 10к кинули, дольше разбираться буду.
раскрыть ветку 2
-3

В том то и дело что работают. И если до тебя не доходят причины, почему они так поступают, то не вижу смысла о чем-то говорить, мистер теоретик.

раскрыть ветку 1
Похожие посты