2289

Разрыв шаблона работает!

Только что звонок +7 495 3691406. Але, фрогла фрогловна? (назвали правильно!) Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка, меня зовут Артем. Вы в последние 15 минут совершали операции? Переводили какие-либо денежные средства на имя Ерошина Александра Николаевича?

Ну я и сказала, что да, переводила именно на Ерошина Александра Николаевича. Трубка зависла и переспросила даже "что-что?" и, получив подтверждение, повесилась.

Дубликаты не найдены

+121

У меня прикол был. Когда звонят такие типа из службы безопасности, стараюсь их подольше подержать на линии. Изображаю ужас, что деньги увели, спрашиваю, могут ли они мне помочь, ведь там у меня еще 300 тысяч лежит, долго ищу карточку, начинаю заикаться и т. п. Одного мальчишку так помучила минут 10, дошли до номера карты, диктую, ессно, левый, на что мальчик на меня обиделся и сказал, что такой карты нет и они мою карту БЛОКИРУЮТ!

раскрыть ветку 11
+64
Мне однажды позвонили с неизвестного номера и представились каким-то Лёхой. Я долго втыкал, не понимая, кто это, пока голос в трубке не сказал,
- Ну я Лёха, ты чё не помнишь? Мы ещё с тобой за клубом бухали.
С учётом того, что я вообще не пью и не хожу в клубы, ответ возник в голове сам собой,
- Конечно, помню! У тебя ещё одна нога короче другой, повязка на глазу, как у пирата, кривые огромные зубы и татуировка на жопе "меня все помнят". Лёха, как хорошо, что ты позвонил, как поживаешь, друган?
На что сердитый голос в трубке обиженно просопел что-то нецензурное и отключился.
раскрыть ветку 7
+6
Тупачи , надо Серёга говорить, их как сабак не резаных
раскрыть ветку 5
+9

Я так минут 50 тетку мучал, у нее в конце уже истерика была.

раскрыть ветку 1
+7

Мне как-то звонили из форексоподобной конторы, звонящий сагрился и что-то спросил про родственников, я потролил его про его сестру, он бросил трубку. Через пару дней снова звонит, бросил трубку на фразе «как сестра поживает?»

Заебали уже) еще из совкомбанка звонят, уже тоже трубки бросают, спамеры хуевы)

+1

Прям без номера заблочили? До этого им номер нужен был, а тут они его узнали для блокировки сами? Невероятно

+33
+74951481046 мне звонили с этого номера, назвали ИО верно, спрашивали не заходила ли я в Сбер из Владивостока ( нахожусь в Екатеринбурге) когда я сказала что да заходила тоже подвисли но пытались продолжить диалог, послала из подальше и написала в Сбер.
раскрыть ветку 6
+12
Во-во, мне тоже втирали, что во Владивостоке хотят деньги увести, а после того, как этот "специалист службы безопасности" был послан в пешее эротическое путешествие, он мне перезвонил через 2 минуты и заявил, что натравил на меня толпу чеченцев, и они уже в пути)))
раскрыть ветку 4
+13
Ну, как там? Поднимаются уже?
раскрыть ветку 3
+9

Дык у коллеги реально карту заблокировали, когда он в аэропорте Уфы попил пива и расплатился картой, а затем прилетев в Москву в аэропорте пытался снять в банкомате деньги на такси. Сотрудник банка был уверен в том, что это мошенническая операция, т.к. практически в одно и то же время (часовой пояс МСК +3, Уфа +5, два часа летит самолет) человек не мог совершать операции по одной карте. Соответственно, карту заблокировали)) На вопрос "доколе?" предложили придти с паспортом в отделение банка ... из аэропорта))

+60

читаю я посты про мошенников от сбербанка, читаю ... все жду когда же мне позвонят, иногда даже обращаюсь к вселенной с призывом, чтоб настроили что-то там .... сочиняю свои реплики чтоб постебаться над сидельцем, как я потом буду этот глум на пикабушечке описывать ... и что? Звонит такой осталоп, а я ему с ходу - Иди нах@уй и всё, и нет никакого поста с глумом, нет истории и я похоже, в черном списке у мошенников )))

раскрыть ветку 6
+41

Министр культуры приходит на работу, смотрит а секреташа вся в слюнях и соплях, рыдает.

- Милочка, что это с вами?

- Понимаете, я восемь лет безукоризненно работала.... ААА... УУУ.... Все ждала этого момента, все надеялась! Ууу... Ааа... А сегодня утром зазвонил телефон, я трубку сняла, а там говорят:

- Алло! Это прачечная?

- А я... А я... А я растерялась!!! Аааа.... Уууу...

+7
Это описание напоминает мой первый сексуальный опыт...куча волнения, предвкушение, стопиццот вариантов в голове и...оп...
раскрыть ветку 1
+10

Шампанским этот вкус не перебить?(с)

+1
Мне недавно тоже мошенники звонили, а я не поняла. У нас неделя гуляний в городе, работы навалом, голова не варит. Я с этой гудящей и тупой головой долго с мошенницей разговаривала, вернее пыталась понять что от меня хотят, если я сказала, что никаких платежей не совершала уже 2 месяца с карты. До меня дошло, что меня пытались развести только после того как она спросила - сколько денег на карте было помните? А я такая - Нуууу, месяца 2 назад зарплату как дали 4 тысячи, так и лежат там наверно.
А она трубку бросила. Вот тут и закралось подозрение в мою не очень умную голову. Расстроила я их своей копеечкой на счету.
0
Так готовился, что аж растерялся)
0

Со временем приходит это :-) сам не столь давно начал вести задушевные беседы со спамерами

+22

Разрыв шаблона очень помогает. Меня по рабочему телефону постоянно пытались развести на "обслуживание пластиковых окон". Как я только ни пытался отписаться от этого прозвона, ничего не помогало. Пока при очередном звонке, на вопрос "У пластиковые окна?", будучи очень занятым, машинально не ответил: "Нет, у меня железные." И всё. Не звонят больше.

раскрыть ветку 3
+45

подумали, что в соседную хату дозвонились

+5

Мне не помогло сказать просто - у меня железные.

Начали уточнять, я говорю - ну железные окна, в клеточку, сижу здесь из-за таких как вы, достали уже:)

Баба с юмором попалась, говорит - хехе, ну зачем вы так с нами, до свидания.

0

тоже заебали - отстали только после того, когда я 20 раз спросил - кто дал вам мой номер

+23

"получив подтверждение, повесилась."
В загробном мире разрешили Пикабушечку?

раскрыть ветку 3
+8

расстреляли же её, что непонятного? =)

+2
Трубка повесилась
раскрыть ветку 1
0

на шею автора через балку под потолком

+10

минуту назад на городской,звонок: "Алло, это независимая управляющая компания ооо эксперт групп, скажите, зимой батареи нормально греют, горячие или холодные?"

Я:-ща, подождите, диктофон включу! ооо: -ту-ту-ту-ту

+105

Как оригинально. Точно-точно таких постов на пикабу не было.

раскрыть ветку 12
+8

+74953694310, 22.07.2019

- Служба мониторинга Сбера, здравствуйте Мое Правильное ФИО, когда вы пользовались картой в последний раз?

- А вам не пофигу?

- гудки....

+30

спасибо за комплимент. тот, кто не пользуется антиспамовыми распознавателями телефонных номеров, могут просто вколотить этот номер в поисковик и им выпадет этот пост с тэгом "мошенники"

раскрыть ветку 8
+7
Да это...! Да ты...! Беспредельщица!
-52

Тебя простебали - таких постов уже десяток на Пикабу.

А ты "расплылся в улыбке" от якобы "комплимента"

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
В конце обычно не вешаются
0
Как оригинально. Точно-точно таких комментариев на пикабу не было.
+4
У меня коллега бывший, Ерошин Александр Николаевич, у него сбербанк карта, ему звонили вчера. В Москве. Странно и интересно.
раскрыть ветку 1
+12

Дохуя перевели уже ему?

+5
Мне также неделю назад звонили, с похожего номера. Спросили, совершал ли я перевод на 10 т.р. Джамшуду Джамшудовичу в Сочи? Я грю конечно, это корешь мой, тачилу раздолбал, я ему помог, одолжил взаймы. Так эти чудилы дальше пошли, мол вы что!!? Этот Джамшуд в самом чёрном из всех чёрных списков банков, мошенник чистой воды. На придётся сообщить о переводе в Прокуратуру, дескать вы нарушили закон по отмыванию денежных средств и положили трубку. Клоуны мля
раскрыть ветку 2
0
Круто они сориентировались, вот это скилл.
0

Ну, такие же, как и ты. Тоже в юмор умеют.

+2
- Девушка а давайте познакомимся?! Не для серьезных отношений, а с целью совокупления.
- Давай!!)
- Эмм.... Так далеко я еще не заходил
+2

Они явно по тону "клиента" определяют. Со мной было примерно так:

- Вы сейчас не производили никаких оплат?

- Нет

- Точно

- Да

- до свидания

+2

баян! )

+2

Мне как-то позвонили из моего банка (реально из колл-центра банка и это не Сбер) и спросили, действительно ли я переводила деньги. За 10 минут до этого я и правда перевела деньги через букинг (около 50 тыс) в итальянский отель. Сколько я до этого ни бронировала отели через букинг и на длительный срок и на короткий, совершенно разные суммы, никогда это не вызывало вопросов. ХЗ чем им Италия не угодила. Когда я подтвердила, они извинились и пожелали всего хорошего.

Сотрудники колл-центра никогда не представляются "службой безопасности".

раскрыть ветку 6
+3

бывает, что выборочно проверяют переводы такого рода, Италия не при чём, это мог быть хоть перевод с карты на карту.

+2
Учитывая что уже полгода работает пиратский сервис подмены номеров мне кажется на такие звонки лучше вообще не отвечать.
раскрыть ветку 1
+1

Мне тоже как-то звонили примерно по такому поводу, я тож заподозрил неладное, сделал вид, что за рулём и сказал, что сам перезвоню в банк через минуту. Перезвонил. Соединили с кем надо.

0
Антифродовый мониторинг
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
+3
+1
Мошенники уже пошли дальше: они не говорят ФИО кому ты якобы переводил. Мне позвонили из Службы Безопасности Сбера и спросили вы переводили 4000 в Альфу.
Я: Да. (Ну думаю как на Пикабу учат подловлю их). Ага щаас.
Мошенники(М): Назовите ФИО кому переводили
Я: Иван Иваныч.
М: А вот и нет. У вас пытались списать совсем другому человеку. Давайте отменять операцию ну и т. д.
Дальше у меня уже не было времени с ними разговарить и я сбросила.
Хотя честно говоря на минуту где то и засомневалась.
+1

Баян(    Ссылку не дам, лень искать, да и в ЛЛ не поймут.

+1

Было. Но без звонка. Пополнял свою карту ВТБ, со своей Сбербанка. Пришло смс. Операция заблокирована для проверки, как подозрительная.

Через пару минут, следующее смс. Проверка проведена. Всё окей. Произведите заново.

раскрыть ветку 3
+1

Было такое. Я со своей сберовской переводил по 30 000 каждые 10 минут себе же в другой банк. На третьем переводе мне карту заблокировали :D:D Но я смс не обошелся, пришлось звонить. Разблокировали и рекомендовали делать перерыв между переводами в час-два.

раскрыть ветку 2
+1

а что мешает со счёта на счёт переводить, а не через карту?
карта-то к счёту привязана. там меньше ограничений вроде как...

0

У меня несколько часов прошло))) Разблокировать - 2 мес понадобилось. http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1002037...  (основное в комментах там) Если только с тех пор что-о реально "подкрутили".. но меня выбесило!

+1

это я звонил

че обязательно стебаться?

+1
Тут ещё звонят, говорят что "Вас взломали с андроида, ваш Сбербанк" и далее по тексту.
настойчивые, перезванивают, называют по ФИО.
Коллеги позвони и сказали, что ее андроид взломали, у нее айфон)
0
Позавчера был такой же звонок.
- Подтверждае перевод Михайловой Марии Николаевне?
- Да!
- Эммм... А смс-оповещение вы видели, может у вас не настроено оповещение?
- Да, видел, спасибо! Очень удобный сервис у вас.
- Ну...До свидания...

Причём, на заднем фоне шум колл-центра. То ли запись, то ли реально толпа баб работает.
0

Немного не в тему, но... Задолбал банк восточный. Звонят, включают музыку. Сбрасываешь вызов - перезванивают.  Таки дождался живого голоса и на вопрос как ко мне обращаться ответил: "Ваше величество" Обиделись, трубку бросили и больше не перезванивали.

0
0
А мне с проверкой счётчиков воды названивают, никак не придумаю что то оригинальное
раскрыть ветку 1
0
Водопровода нет, из колонки на улице воду беру
0
Это ж как их доканали шутники, что трубка после разговора с тобой повесилась
0

А мне звонил лично ГЕНЕРАЛ, который хотел снять однокомнатную квартиру в жопе района.

0

Ну вот, они и записали "Да".

0

Моей теще вчера так же звонили. Очень хотели ее убедить что перевод был с ее карты. И возможно бы у них получилось,  повезло что у тещи карты нет и никогда не было.

0

Только вроде на имя Ерохина! Мне звонили пару дней назад ))) Назвали по имени-отчеству, спросили, не пользовалась ли я картой в течение 15 минут.

Отвечаю так лениво:

- Может и пользовалась, а может и нет...

В трубке пауза. Я жду.

- А карта у вас?

- У меня

- Третьим лицам не передавали?

- Нет

- А деньги Ерохину А.А. не переводили? Трижды попытка перевода средств

- Может переводила, а может и нет... Не знаю!

Тишина в трубке. И сбросили.

Я только собралась спросить девочку, какой она класс закончила и почему лето не у бабушки в деревне проводит, а потом послать на три буквы, как звонок прервался.

Я аж расстроилась!

Скинула в чате в Сбер их номер, сказали, что мошенники.

0

Маме моей вчера также звонили, были посланы.

0
Никогда не отвечал на подобные номера
0

Номер в ЧС добавил, спасибо. Но вот интересно, где они базу с ФИО купили, не удивлюсь, если у самого сбера.

раскрыть ветку 6
+4

Если через Сбербанк Онлайн переводить деньги, то он пишет Имя Отчество еще до совершения перевода. Методом перебора номеров ищут номера со сберовскими картами.

раскрыть ветку 2
+1

А там прям полностью что ли пишет? Просто сбером не пользуюсь, альфа и росбанк пишут имя и первую букву фамилии.

раскрыть ветку 1
0
Многие номера с hh.ru берут
раскрыть ветку 1
0

Ну это да. Мне звонили так на бесплатный мастер-класс пригласить, типа по разработке на C++ алгоритмов для биржевой торговли. Я конечно сразу напрягся, что схера кому-то делать бесплатный мастер-класс, еще и с кофе брейком. Но сказал скинуть инфу на почту. Потом погуглил- очередная форекс- контора, разводила, не удивительно.

А говнюка, который должен был вести и представлен, как один из ведущих мировых специалистов вообще не нашел.

Но главное, за айтишников уже принялись- пидарасы.

0

Можно купить номера где угодно или даже можно вообще рандомные номера забить в телефон и сбербанк онлайн покажет у кого из вашей адресной книги есть сбербанк.

Далее при попытке перевода высвечивается имя отчество. Все довольно просто.

0
Повесилась. Понятно, а с трубкой что?
-1

Тоже звонили. М(мошенник).  смс-ку жду, щас тебе придет.. скажи цифры.

я. Ага..

М. я перезвоню.

я. Хорошо.
Звонит.. М. диктуй...Я. я еще не получила. М. перезвоню.

М. у меня времени мало, тороплюсь и ошибочно тебе отправил..

(ага с моей карты, я так и поверила..)

смс-ка была.. М. ну говори уже, я спешу.

Я. (уже не выдержала) не звони сюда больше.

М. чего?

Я. я тел твой с СБ сберыча сказала..

Не звонил.. А сберыч не стал слушать, баран попался...

Я еще раз сберыч набрала и с др. спец. поговорила, он и соединил со службой и им номер передала..

я не юморист...

-1
Бедная трубка,повесилась...
-1
получив подтверждение, повесилась

На том конце провода

-1
Вчера такая ерунда была. Я чуть было не намазался!
-2

Ну ладно. Пора бы и мне рассказать историю, как мне позвонили. Сплю я, никого не трогаю - 22:04 на часах, я только-только отключился. Раздается стандартный звонок трубки, каюсь - лентяй, давно пора поменять, но и история не о том. Так вот далее диалог ООО - мошейники, Я - я

ООО: Алло, scout.ch? Это "САМЫЙВЕЛИКИЙИНАДЕЖНЫЙБАНК", Вам удобно говорить?
А я, знаете, ни сном ни духом, так сладко спал, что все мысли о мойшейниках отбило, отвечаю:
Я: Не скажу, что очень, давайте в двух словах.
ООО: В общем вы совершили перевод в размере n-такой-то валюты...
Я, не дослушав, чувствую, что сердечко-то уже завелось - только-только зарплату перевели, куда я кому переводил - не ясно, но отвечаю:
В смысле?
ООО: Котоламповичу Постописателю П., можете спать дальше, история все равно не оч.

-2

Как-то переводил деньги с карты (альфа) на киви-кошелек другу, деньги уходили, но адресату не доставлялись, в итоге перевел еще раз и всё повторилось. Через какое-то время позвонили из банка и спросили, мол действительно ли вы (мое ФИО) совершали этот перевод и нужно ли подтвердить платеж, на тот момент я уже другим способом передал деньги поэтому сказал, что в них нет нужды и обе операции отменили.

Суть в чем: хватит плодить эти истории, скукота ведь. Банк в самом деле может выборочно заморозить ваш платеж, но банк никогда не спросит SVC (3 цифры сзади карты), полный номер карты, а лишь ее последние 4 цифры. Если спрашивают что-то кроме 4х цифр и не обращаются к вам по ФИО кидаете трубку и всё, не нужно в панике лезть на пикабу и писать про лохотрон.

-3

Зачем вообще брать трубки с таких номеров - ясно же, что или реклама, или соц. опрос, или мошенники

раскрыть ветку 1
+2

постебаться

-4

А мне с номера 900 звонили. Прям голосовой вызов шел. Но пока я до телефона добежал, сбросилось. Так и не понял, что это.

раскрыть ветку 2
0

Это был голосовой вызов.

раскрыть ветку 1
0

Я понимаю, что голосовой вызов! Но я где-то у Сбербанка читал, что с номера 900 ТОЛЬКО сообщения отправляют, это смс сервис. Техподдержка и прочие - их телефоны указаны на карте банка.

Похожие посты
4808

Как достали эти мошенники! Разрыв шаблона.

Дал объявление на известном сайте о продаже аккордеона. Утром звонок. Как обычно: я-я, п-п.
П - Добрый день! Аккордеон продаете?
Я - Да.
П - Хорошо. Как Вас величать-то?
Такой бархатный, с ленцой, типа утомленный знаниями и искусством голос. В уме подбираю причины употребления слова Величать: какой то иронически-зековский оттенок.
И дальше слышу по накатанной:
П - Меня зовут бырфырмырпырчихпых, хочу купить аккордеон, но сам из другого города, поэтому, прежде чем ехать, мне нужно побольше узнать об инструменте.
Я - Ну-ну, спрашивайте.
И думаю, как бы немного поиздеваться, прежде чем послать куда подальше и отключить мобильный.
П - Имеете отношение к музыке?
Ага, думаю, прощупывает. И тут я сарказнул:
Я - Имею. Вожу детей в музыкальную школу.
Но его это не смутило. Гнет свою линию дальше:
П - Я внучке подарок ищу, вот только она в одном областном городе живёт, а я в другом. Поэтому мне надо убедиться, что всё работает.
И далее слышу потрясающие слова:
П - сыграйте мне что-нибудь!
Причем на заднем фоне слышнен смех девочки. Хотя вроде она в другом городе должна быть. Читал и об этом, что мошенники для пущей убедительности включают задним фоном звук детских голосов, типа звонок из дома, а вокруг бегают дети, жена рядышком рукодельничает, питомец домашний пыхтит или урчит и т.д.
Ну такого убедительного развода не встречал ещё! Как ловко можно прикидываться профи- слухачом, чтобы по телефону среди такого шума определить звучание и настройку инструмента!
В общем сказал, что играть не стану. Если надо, пусть приезжает и сам убеждается в хорошем состоянии.
В ответ на это собеседник спросил адрес и, услышав от меня название улицы, и даже не уточнив номера дома и квартиры, пообещал обязательно заехать за внучкой и с ней приехать ко мне. После положил трубку даже не попрощавшись.
Как достали эти мошенники! Ничего по нормальному продать нельзя!
Самое интересное было вечером этого же дня. Оказывается бырфырмырпырчихпых не попрощался, потому что и не собирался прощаться. Стою в дУше, опять звонок с этого номера, типа я на вашей улице, нужны номер дома и квартиры. Размышляя, в чём же будет подвох, не спеша вытираюсь и иду открывать.
В итоге на пороге стоят седоватый мужчина с девочкой, приятные люди. Вынес инструмент. Седоватый проверил регистры, меха, сыграл несколько народных песен. Не торгуясь расплатился за подарок внучке. Разговорились. Он действительно из одного областного города, заезжал за внучкой в другой, потом к нам. Чтобы зря не палить бензин, по телефону хотел убедиться, что инструмент продается, реально существует, играет без дефектов (из-за этого и решил попросить сыграть что-либо). При прощании я извинился и за резкий тон, и за то, что им пришлось ждать под дверью, поделившись мыслями про аферистов.
Как же всё таки достали эти мошенники, из-за которых к нормальным покупателям приходится относиться с таким подозрением!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: