Дубликаты не найдены

+82

Да просто таксист был одет вызывающе! Не штаны, а шорты и футболка обтягивающая! (сарказм)

раскрыть ветку 8
+49

Таксист сам виноват! Сел таксовать - надень анальный плуг! И вообще профессия опасная, надо быть подготовленным к такому.

раскрыть ветку 6
+11

анальный что

раскрыть ветку 3
+3
Чпок! Добрый вечер!
+1
Да и думать маленько надо. А то сначала с тремя пьяными азербайджанцами катаются, а потом делают вид, что не ожидали такого исхода.
+3

Да меньше бы ломался, и изнасилования бы не случилось. А то сначала таксисты зубы заговаривают, а потом динамят. Фу такими быть. А у пассажиров потребности. Да и вообще, не сотрётся. Надо было расслабиться и получать удовольствие. А сейчас человеку жизнь сломают в тюряге(

+14
Напомните пожалуйста, откуда таксист был, который "Сейчас в лес поедем, я блондинок еще не пробывал" пареньку угрожал.
раскрыть ветку 1
+2

Коломна вроде

+19

Это не разрыв шаблона, просто многие не будут такое афишировать

раскрыть ветку 2
+17

это разрыв кое-чего другого....

-15
Разрыв пукОна.
ещё комментарий
+17

Лучше бы ограбил ((

раскрыть ветку 6
+37

украл сердечко таксиста <3

раскрыть ветку 4
0
Ржу не могу))
-7

путь к сердцу таксиста лежит через   (___*_о=)==3
да простят меня таксисты...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Расстреляли меня, внучек...

+8

5 звёзд хоть поставил?

+7

И пол таксиста не указан, может быть это девушка.

раскрыть ветку 2
+3
Может
+3
Насильник тоже подумал, что задняя половина - девушка
+10
Мляя, я сейчас в командировке в Липецке. Надо срочно валить отсюда)
раскрыть ветку 7
+11
Таксуешь?
раскрыть ветку 4
+50
Насилует
раскрыть ветку 3
+2

Я восемь лет назад свалил. Походу не зря.

+1

смотри не попадись на очередном таксисте))

+2

Профессия таксиста становится все опаснее и опаснее.

раскрыть ветку 2
+3

Она никогда особо безопасной не была, сейчас кстати она стала более безопасной, потому что денежные расчеты в основном идут по безналу, а следовательно у таксиста красть нечего.

0

она итак в 3 самых опасных профессий.

+3
П*дорги атакуют ......
0

Если кто-то написал заяву значит изнасилованы уже тысячи. Ну знаете, мужику непросто написать такую заяву)))

Дейв Шапелл

0

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым - изнасиловал швейцара

раскрыть ветку 1
0

Зачем? Дверь не вовремя открыл?

0

Откуда таксист знал точный возраст насильника?

раскрыть ветку 3
0

что?

раскрыть ветку 2
+7
Ну может он ему так и сказал, мне 38 и я тебя выебу. Хз.
раскрыть ветку 1
+1
Я давно перестал удивляться, такого рода, новостям
0

Медведь_кричит_"Таксист"!.жпег

0
Помню я того таксиста. Он угрожал более слабым изнасилованием... карма...
0

Хотя бы не ограбил.

раскрыть ветку 2
+10
Приходит мужик домой и говорит:"Ха, хотели деньги отнять, ха хотели деньги
отнять..."

Жена ему ,мол ты че это заладил

Мужик ей и говорит, что на улице подошли 2 мужика и сказали, что если сейчас
же он не отдаст им деньги, то его отымеют

" ха, хотели деньги отнять, ха хотели деньги отнять..."
раскрыть ветку 1
+1

- На светофоре тормозит крутой мэрс и ему в жопу въезжает хонда.

- Из мерса выходит амбал подходит к хонде открывает дверь и начинает трахать в жопу сидящего там мужика

А мужик только и пытается сказать - уУх Уух Ууууу У ХОНДЫ РУЛЬ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ!

-15
Ну выходит, что не таксист, а таксистка, раз смог изнасиловать. Изнасилованием в УК квалифицируется только классическое совокупление, как Адам Еву, а все остальное НДСХ.
раскрыть ветку 4
+9

Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера.

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет. 2. Те же деяния: а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

раскрыть ветку 2
0

вопрос, где журналист нашел 10 лет

раскрыть ветку 1
-5

Опередили с комментарием)

ещё комментарий
ещё комментарии
-1

Мне вот интересно... А по понятям таксиста в жопу выебать это гейство или нихуя? Они же вроде как Вынужденно ебут (с) - потому что больше некого.А на воле же бабы есть. Получается насильник таксиста - пидарас? Или он хитрюга?

-15

С одной стороны новость забавная, если вспомнить как проходит осведетельствование таких преступлений. С другой ужасная — показывает к чему приводит гомофобия в обществе.

раскрыть ветку 2
+15

Ну да будь общества более лояльно то насильник бы трахался свободно с мужиками и не насиловал таксистов... Странно вроде гетересексуальнасть не зазорна но насильники все равно есть.

раскрыть ветку 1
-1

Не исключено.

-5

Молодец мужик, не растерялся :) Как тебе такое, таксист из Коломны?:))

ещё комментарии
Похожие посты
71

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
7944

А поехали со мной на кладбище...

Работаю в такси, и попался мне, как-то ночью, один интересный пассажир. Мужик лет под 50, в брюках и белой рубашке. Едем молча минут 5 и тут он спокойно, на полном серьезе спрашивает:
П - А ты пробовал человечину?
Я - Нет, а вы?
П- Да, пробовал.
Тут я, гадая прикалывается он или у него реально что-то с головой, решил ему подыграть:
Я - И как, вкусно?
П - Знаешь, очень вкусно. Чем-то напоминает свинину.
Я - Странно, я слышал что на вкус как курятина.
П - Кто тебе такое сказал??? Назови мне их имена.
Я - Да я по телику слышал.
П - А, ну ладно...
Через пару минут молчания он продолжил
П - А поехали со мной, на кладбище.
Я - Зачем?
П - Как зачем? Поедим человечину.
Я - Нее, раз на вкус как свинина, не поеду. Я больше, курятину люблю.
Дальше мы ехали молча. Он оплатил поездку и пошёл в сторону своего дома.
Я, конечно, понимаю что он прикалывается ( наверное ), но всё равно было немного страшно.

8644

Попасть на ровном месте

Пару часов назад. Ночь.

Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.

Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".

Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.

Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.

Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".

Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"

Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"

Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.

"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."

Сажусь в машину.

В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.

Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Вкратце ей объясняю, что я не тот, кому она звонит, а тот лежит пьянющий по такому-то адресу.

Спрашиваю ее, о том кем ей это тело приходится. Отвечает, что подруга. Говорю ей, раз подруга, то пусть приезжает и спасает его. Отвечает, что не может, что она в клубе, а вход платный.

Вот такая подруга - Оля Х.

В этот момент тело встает и неуверенно, но быстро удаляется. Иду за ним, пытаюсь всучить ему телефон. Не сразу, но получается. Сует он телефон с говорящей Олей Х. в карман брюк, громко пердит и уходит в темноту.

Моя пассажирка бежит за ним.

Это судьба.

5146

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

124

Накипело. Не моё

Накипело у таксиста из провинции.

Всем тем, кто пишет «ой-ой, что творится, страшно ездить на такси» мой ответ как ночного таксиста с семилетним стажем.

Я знаю полтора десятка убитых клиентами таксистов. За машину, за «включи что-нибудь другое», за мобильный телефон и просто так, по пьяной лавочке. У них у всех остались родители, у многих жёны и дети. И что? Нам вас теперь после 22.00 не возить? Вы же шуметь опять начнёте — таксисты обнаглели, работать не хотят. А я на заказе, увидев трёх пьяных жлобов, только об одном и думаю — увижу утром родных или нет.

И каждую ночь одно и то же. Провезёшь через пол города пьяную бабу из очередного клуба и выяснится, что денег у неё нет, а зачем вызывала тогда? Вот так хочется двинуть в табло, жаль воспитание не позволяет, а очень хочется. Вы, клиенты, когда-нибудь тащили пьяное тело до общаги, ибо зима, замёрзнет в сугробе, а будешь виноват потом ты? А потом ещё зарыганный им салон оттирать в три часа ночи, дыша испарениями?

Вытаскивали из машины убитого в хлам наркошу? Вы пытались объяснить двум толстым пьяным бабищам, что оказываете услуги доставки от адреса до адреса, а не услуги дискотеки и точно не сделаете «мафон на на всю, ведь мы с Танюхой платим вам целых 100 рублей»? Вы пытались понять пару лампасных абибасов в кэпках с сэмками — «с какова района? че как сам? жи есь лавэ подрубили на общак двигаемся по теме, ты кто ваще по жизни?».

Вы когда-нибудь везли двух детишек, орущих ультразвуком, потому что их пристегнули и не дали бегать по салону? Вы объясняли нерусскому, извините, семейству, что 4 взрослых и 3 детей — это 7 человек, а не «это же дети», и у меня не пассажирская Газель?

Вы когда-нибудь выслушивали от «достопочтенного господина» — «а что не там поехал? Давай-ка ещё в ларек заедем, но я доплачивать не буду?» Вы когда-нибудь ночью 8-го марта относили трёх девушек до их квартир на себе, потому что они вдрабадан? Вы когда-нибудь просыпались в машине от того, что у вас сопли замерзли и ноги свело от холода?

Вы когда-нибудь выслушивали наставления, поучения и ещё полжизни какой-нибудь бабки, которые вам нафиг не нужны? Вы когда-нибудь ездили по нечищенным дорогам часов 10 как по стиральной доске, потому что «ой, само не растаяло»? Вы когда-нибудь ехали минут 10 на заказ, а потом 15 минут ожидания и «у вас отбой»? Вы когда-нибудь стояли на заказе полчаса «мы выходим, мы спускаемся, мы в лифте» и объясняли, что только первые 10 минут ожидания бесплатные, а потом — «мы платить за ожидание не будем, вызовем другую машину»?

Вы когда-нибудь пытались понять, почему клиенту надо покурить обязательно в машине, а не через 15 минут? А потом от следующего клиента выслушивать «фу, накурил-то»? Вы когда-нибудь уговаривали мочевой пузырь не лопнуть час-полтора пока развозили поваров кафе на четыре адреса?

Вы когда-нибудь стояли часа 2-3 без заказа? Вы когда-нибудь видели клиентов ваших, садящихся в тачку другого таксопарка, ибо они решили — «вызовем две, кто быстрее приедет, тот нас и повезёт»?

Нет? Вот я тоже думаю, что нет. Так что сверните все свои аханья и сопли трубочкой и засуньте..

А завтра вечером я опять буду на линии. Буду улыбаться и слушать. Буду пристегивать детишек на кресло. Буду выбирать дорогу поровнее и побыстрее. У меня всегда будет сдача для вас и музыка по душе. И окошко открою, курите на здоровье. #паста #lm

Показать полностью
60

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА"

Вот наболело уже! Нету желания возвращать клиентам что-либо забытое во время поездки и причина БАНАЛЬНАЯ это отношение Службы Поддержки! Всего один раз, из десятка случаев, когда я проезжал как минимум 10-15км и тратил около часа времени! ОДИН ДОЛБАНЫЙ РАЗ КАРЛ!!! Мне подогнали с барского плеча ПРОМОКОД !!! И вот опять .. строго не судите , накипело и все тут

Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост
Поддержка Yandex Taxi просто "ПУШКА" Такси, Яндекс Такси, Служба поддержки, Пассажиры, Негатив, Длиннопост

Так если не можете, тогда и за..ывать не будете!?!? Со своим -надо вернуть! Кому надо то?! Пусть сами приезжают в таком случае!

Показать полностью 5
33

Как я на оленя ходил

Точнее, ездил.Года два назад начал я таксовать в выходные. С финансами было туго, да и времени свободного...было оно, в общем.

И вот, очередной вызов. В соседнюю деревню нужно отвезти мужика, лет 37-40 на вид. Но сначала, говорит, заедем в магазин, чтобы купить подарок девушке. И советуется он со мной, что прикупить. Золотое украшение, говорит, уже взял. Что-то вроде кулона на цепочке, а может, браслет, точно не помню. Ну, советую ему конфет хороших, фрукты, винца взять. Да хз, говорю, сам уже давно женат, супруге своей знаю, что дарить, а тут каждый на свой вкус, как говорится.

Ну, берет он в магазине большой такой пакет со всяким разным, загружаемся, едем.

И вот, по дороге словоохотливый пассажир начинает рассказывать, какая замечательная у него девушка, к которой он едет.Хвалит её на все лады. Красивая, фигуристая и ухоженная, само очарование. Ну, и уже на полдороге выдает сакраментальную фразу: "А вот муж у неё - олень".

Я аж поперхнулся от такой неожиданности.

"То есть ты хочешь сказать, она замужем?!"

Ну да, говорит, и ребенок есть. Ну афигеть, думаю, хотя, штош, всякое бывает. Все мы не без греха.

А тип тем не менее продолжает.

"Вот, ты, говорит, здоровый парень, поможешь мне его ушатать (мужа то есть), а то я по комплекции такой же, как и он, х.з., справлюсь ли. А тебе одной левой его уделать можно".

Ну, это, конечно, соответствует истине, вес у меня 110 кг при росте под два метра, но что-то не припомню, чтобы в заказе была прописана "силовая поддержка при подавлении крупных сил оленей-рогоносцев". О чем немедленно и сообщаю данному пассажиру.

Тот взялся было убеждать, что мне это ничего не стоит, а он доплатит (интересно, имеется ли такой прейскурант, по обезвреживанию обманутых мужей?).

В общем, останавливаю машину на обочине, и сообщаю, что у него имеется всего два пути: либо мы сейчас возвращаемся обратно в пункт отправления, где я беру с него только часть суммы поездки (30% вроде), либо едем до места назначения, но ни о каких разборках с мужьями, женами, и их любовницами в любых сочетаниях и речи не идёт.

Тот малость прифигел (странно, не правда ли? обычно ведь таксисты всегда оказывают силовую поддержку любовникам против мужей их любовниц), но, тем не менее, после некоторого размышления, согласился ехать дальше без эксцессов.

Приезжаем на адрес, и тут этот крендель сообщает, что он сейчас вернется, а ему нужно позвать какую-то Наташку. Как впоследствии выяснилось, это его любовница как раз, и приехали мы, соответственно, к её с мужем дому.

На художественный свист из дома вышел парень лет около 30, действительно, телосложением и ростом полностью идентичный моему пассажиру.

Ну, и прямо с порога заявляет тому, что Натальи нет дома, и он зря приехал. И стоит такой спокойно.

Я от небольшого такого шока даже не сразу обратил внимание на шкета лет трёх, который шмыгнул из калитки, и начал рьяно так пинать крыло моего авто и играться с поворотниками, явно с намерением их утырить для своих шкетских непонятных дел. Кстати, на хозяина не очень-то похож, а вот на пассажира моего, вполне. Ну, хотя, физиогномист из меня так себе, но тем не менее...

Короче, пацаненок был отогнан, а пассажиру моему было заявлено, чтобы он забирал свои вещички и пи...вал на выход, разбираться в этих самых шекспировских страстях отдельно от меня и моей машины, с оплатой проезда, естественно. Тот уже так нагло отмахивается от меня, и говорит этому мужичку дословно следующее: "Короче, я ХОЧУ, чтобы ты свалил из этого дома. А я буду приходить к Наташке, когда захочу, в любое время". Тут у меня челюсть стремится куда-то вниз, а хозяин стоит такой спокойно, и отвечает: "Нет. Серёга, я никуда из дома не пойду". Этот Серёга снова повторяет свое выгодное предложение, тот снова повторяет "нет".

И тогда этот любовник разворачивается, садится в машину и я везу его на соседнюю улицу к его жене. Оплатил полностью, и сверху даже немного.

Кстати, все подарки он ей отдал, прямо при мне. Она его уже у ворот встречала. Ненуачо, не пропадать же добру, действительно.

Пассажир мой, тег моё.

Показать полностью
31

Ответ на пост «Невнимательный пассажир» 

Была похожая история лет с восемь назад. Заехал я как-то вечером в пятницу к другу на юго-западе Петербурга на рюмку чая. Посидели, пообщались, времени уже за полночь, вызываю такси. Спускаюсь, сажусь в красивый красный седан с кожаным салоном. Комфортно. Доброжелательный усатый таксист лет пятидесяти аккуратно выезжает из узких дворов и непринуждённо так спрашивает: "Куда путь держите?"
Вопрос немного смутил меня, но я поддержал непринуждённость беседы и ответил: "Домой".
"А где живёте?" - вопрос ещё более смутил меня, ведь таксисту оператор должен был передать адрес места назначения. Но мало ли не передал, всякое бывает, поэтому назвал адрес: "Ленинский проспект, 55".
"Здорово" - ответил он. "А у вас тоже есть Ленинский проспект?"
"Что за вопрос вообще?" - пронеслось в моей голове. Как можно не знать, что в России в каждом городе/посёлке/деревне есть улица или проспект имени вождя мирового пролетариата?
Эту мысль я ему и озвучил. "Действительно" - ответил таксист и мы поржали.
"А вы путешествуете налегке? Наверное рабочий визит, раз вы без багажа" - не унимается таксист.
Какой ещё багаж? У меня из багажа только сумка заплечная.
И тут я, ранее не обращавший внимания на дорогу, понимаю что мы выезжаем на КАД и до меня доходит что я походу такси перепутал.
"А куда мы едем?"
Таксист - "в аэропорт Пулково"
Ехали обратно, беседовали теперь совсем непринуждённо и смеялись над собственной глупостью. Кот, лампа, всем добра

2935

Невнимательный пассажир

Таксую иногда на выходных. Вчера поступила заявка к одному ресторану. Подъезжаю, жду минут 5. Садится девушка (Д) , выпившая, но судя по запаху не очень много, на ногах стояла уверенно. Едем минуты 3, говорит оставите меня на перекрёстке двух улиц (которые находятся вообще в другой части города, не по пути).

Я: На адрес в приложении не поедем что ли (называю адрес) ?

Д: А зачем мы туда поедем?

Я: А вы в точно в ту машину сели? Какая у вас машина в приложении отображается?

Д: Чёрный киа рио.

У меня серебристый логан. Пришлось везти обратно, помочь найти чёрный киа рио и забирать своего пассажира.

56

Яндекс выложил очередную поездку на беспилотнике по Москве длиной 35 минут

И интересного - как четко на 3:45 едущий впереди беспилотник успевает на зеленый, а едущий за ним - начинает тормозить ровно в момент мигания зеленого и останавливает как раз у стоп-линии.

Как вам идея ездить на такой штуке, которая всегда следует правилам, не устает за целый день, не засыпает ночью и везет за ту цену, которая назначен?

Будущее почти здесь.

5051

Морали пост

С детства меня учили избегать незнакомых, ни брать из рук и не садиться в чужое авто.
этот пост о том, как по%еру родителям на своих детей или проще говоря скинуть ответственность на чужого человека.
Я таксую уже много лет. Часто попадаются заказы без упоминания о детях. Но , данный заказ, меня просто убил....
Заказ, приезжаю на адрес, стоит толпа детей, я не обращая внимания паркуюсь так, чтобы было удобно выезжать со двора. Вся компания детишек грузится в мое авто. 8 детей от 4 до 8 лет, без сопровождения родителей. Старшая из компании девочка пояснила, что родители отдыхают, и одна из мам , решила детвору отправить на такси. Детишкам страшно, но указ есть указ , мол, на другом конце их встретит бабушка.
Я , о%уев от данной картины , связался с диспетчером, пояснил всю суть, до заказчика не дозвонились и я решил проучить " родителей". ( сам являюсь отцом 2 детей).
Отвез ребетишек в отделение полиции, дежурному пояснил суть везита, он меня поддержал. Нашли родителей, провели им разъясрительную беседу, и.... я остался виноват! Я услышал угрозы в свой адрес, оскорбления и жалобы на мою работу.
Разошлись со скандалом.
Сегодня мне звонил представитель моей фирмы , поблагодарил за ответственный подход к работе, надеемся на то, что до родителей дойдет , что жизнь их детей прежде всего находится в их руках.

4487

Чаевые от водителя

Сегодня заказывал такси. При посадке установил свое детское кресло, посадил сына, надел бахилы . По приезду на конечный адрес, обработал руки антисептикоп. Когда вытаскивал кресло, водитель протянул мне 50р. Говорит на чай вам, в его практике это первый случай когда пассажир беспокоится за безопасность своих детей , а так же, за чистоту салона авто. Денег я не взял, водителю 5 звезд и 10% чаевых от меня.

749

Пристегнуть нельзя навредить

К посту Ремень безопасности!

Я из тех, у кого нет своей машины. Но я за комфорт и, по случаю, езжу с ребёнком в город только на такси.

В комментариях к заказу каждый раз пишу как мантру "не бустер, только кресло".

Для двухлетнего ребёнка бустер - не вариант. Ремень на уровне щеки, а под подлокотники ремень заводить не безопасно.

Часто приходится разворачивать водителей и делать новый заказ. Не думаю, что стоит объяснять насколько безопасность важнее потраченного времени и чужих нервов.

На фоне всего этого радуют товарищи, которые помогают пристегнуть ребёнка. Некоторые даже детское радио включают , но я прошу что-нибудь нормальное :D хотя, может человеку нравится...

А вот бывают таксисты на голову отшибленные!

То есть, ты пристегнула и себя, и ребёнка, а таксист бодро так возмущается "да зачем? Неудобно же!"

А сам пристёгнутый сидит. Вот ты отстегни ремень и езжай так! А мы уж как-нибудь безопасно покатаемся...

Я бы и не стала писать пост, если бы это были единичные случаи.

Знаю, что многие возят своих же детей непристегнутыми , на переднем сидении, без кресла и т.д...

Но какого ж хрена надо переносить это на работу с людьми ?

Кстати, про единичный случай. Села в такси и не могла найти ремни безопасности. А они ЗАШИТЫ под кожаным сидением. То есть их никак не достать. Представила себя девчонкой из фильма "Доказательство смерти" и решила поменять заказ.

Пристёгиваться до старта - полезная привычка. Помогает обнаружить вот такие прелести не на ходу))

3555

Поездка без ремней

Сейчас возвращался домой, заказал такси. Сел на переднее пассажирское сиденье. Пытаюсь пристегнуть ремень безопасности, а там заглушка стоит. Пробую её отстегнуть, а водитель меня убеждает в том, что он водит аккуратно. Мне и так с ремнем всегда комфортно было, а после того как он мне жизнь спас вообще без него не по себе.

Ехал я зимой в 2013 году из Нижнего Новгорода в Киров и не справился с управлением, улетел с трассы. Три переворота через крышу и врезался в бетонный блок. Скорость 80 км/ч, сила удара была такая, что даже литые диски лопнули. Благодаря ремням безопасности отделался только лёгкими ушибами и царапиной на лбу. Никого на трассе не задел, в машине был один.

Я это все к чему. Не первый раз уже сталкиваюсь в такси с заглушками на ремнях безопасности и увещеваниями от водителя типа "я аккуратно". Ну нравится тебе без ремня кататься, пожалуйста. Только меня в этом убеждать не надо. Берегите себя.

9156

Посадка самолета как призыв к бегству

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Накипело, Длиннопост

Имею некоторое отношение к авиации, что, пожалуй, дает мне право высказать свое мнение по поводу этой вечной темы. Да, да, я про неуправляемое стадо безумцев толпу пассажиров, вскакивающих с кресел в лучшем случае после выключения табло "Пристегните ремни", а как правило - еще во время руления самолета.

Самый уникальный (по степени отсутствия инстинкта самосохранения) случай, который я видел своими глазами - мужик отстегнулся, вскочил и начал доставать сумку с полки, когда самолет находился на глиссаде (наклонной прямой, приводящей самолет к полосе), то есть в воздухе, но перед самой посадкой.

Что в головах таких пассажиров? В первую очередь, это небезопасно. Если хоть кто-то прочитает мой пост и сделает правильные выводы - значит, не зря пишу. Поясняю: во время руления самолета, как и езды на машине, могут возникнуть непредвиденные препятствия (заяц, собака, сонный техник, хоть НЛО), в результате чего самолет резко тормозит, а пассажиры радостно сыпятся по принципу домино. Причем хорошо, если друг на друга, но ведь можно случайно покалечить и тех, кто сидит на своих местах. Я даже не говорю, что за это на бортпроводниках лежит ответственность, но неужели охота самого себя подвергать абсолютно реальному и совершенно лишнему риску?

Второй фактор, гораздо более очевидный -
от того, что быстрее всех выпрыгнете из кресла и займете место в проходе, трап быстрее не подадут и двери быстрее не откроют. И стоять так придется может 5 минут, а может и все 15. А это как минимум неудобно и скучно.

Посадка самолета как призыв к бегству Самолет, Безопасность, Авиация, Пассажиры, Накипело, Длиннопост

И наконец, при самом веселом раскладе, если ВС установлено на удаленную стоянку, и пассажиры в терминал перемещаются на автобусе, тогда те, кто сначала стоял 10 минут в проходе, потом еще столько же проведут в холодном автобусе, потому что автобус все равно будет ждать остальных пассажиров! Разница лишь в том, что первые 20 минут провели на ногах, создавая давку на ровном месте, а вторые сидели в теплом и в меру удобном кресле.

Итак, самые шустрые и прыткие пассажиры практически не выигрывают времени (максимум - минуту, если самолет поставлен под телетрап), создают давку и неудобства себе и другим, а в большинстве случаев и являются потенциальной опасностью для всех находящихся в салоне. Я вряд ли смогу понять ход мысли таких пассажиров, но пикабушников призываю - не надо так! :)

Текст и мысли мои, фото из интернета.

Показать полностью 2
201

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности

Публикация, наверное будет интересна больше автомобилистам и начинающим водителям, хотя..кто его знает), любопытных на Пикабу пруд пруди.

Я, собственно, с этими подушками ни разу не сталкивался на практике. Тьфу-тьфу.
Да и был я всего лишь один раз владельцем "вишневого зубила". ВАЗ-21083, часто вспоминаю ее добрым словом...!

Кстати, сегодня ездил на сверку в гор.ГИБДД, в ходе сверки выяснилось, что за 2019 год в "организации" дорожно-транспортных происшествий не имеется.

Берегите себя!!

Впрочем, к теме.

Подушка безопасности автомобиля эта такая штука, которую обязательно нужно иметь в своем автомобиле. При этом очень желательно никогда не узнать как она работает. Ровно тот самый случай, когда теоретических данных тебе должно хватить с горочкой, тележкой и вагоном.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

1. Кто и когда изобрел подушки безопасности?

Вопреки популярному мнению это были не инженеры немецкого Mercedes-Benz, а скорее американцы. Первые, скажем так, серийные эйр-бэги появились в начале 70-х на автомобилях концерна General Motors, причем в качестве дополнительного оборудования.

Хочу все знать #586. 4 вопроса (и ответа) о подушках безопасности Хочу все знать, Авто, Подушка безопасности, Интересное, История, Безопасность, Водитель, Пассажиры, Длиннопост

Опция, кстати, не пользовалась популярностью у покупателей и через некоторое время от нее даже отказались. Надо сказать, что GM, как и Ford, также предложивший эйрбэги на своих моделях, настаивали то, что подушки… счастливо заменяют ремни безопасности. Теперь мы знаем, что это не совсем так. Вернее — совсем не так.

Зато именно Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, кто продвигал эйр-бэг как дополнительное средство безопасности, эффективно работающее лишь в паре с пристяжными ремнями.

Кстати, тиснение SRS на рулевых ступицах некоторых автомобилей означает Supplemental Restraint System, то есть буквально «Дополнительная система безопасности».

2. Как они работают?

В случае ДТП датчики вычисляют силу удара и при необходимости дают сигнал срабатывания пиропатронам, установленным в самом модуле подушки. Эйр-бэг практически мгновенно надувается (благодаря газам пиропатрона), а через несколько секунд начинает сдуваться.

Максимальная эффективность подушек, как уже было сказано, достигается при их совместном использовании с ремнями безопасности. На современных автомобилях датчики одновременно с раскрытием подушек, автоматически подтягивают ремни.

3. Эйр-бэги гарантировано спасают жизни?

Гарантию, увы, может дать только страховой полис, а подушки лишь стараются по мере возможностей. С одной стороны эйр-бэги входят в тройку самых эффективных систем безопасности за всю историю автомобиля (наряду со все теми же ремнями и системой динамической стабилизации), но и их возможности, к сожалению, не безграничны.

Подушки эффективны до тех пор пока энергию удара держит защитный каркас кузова, рассчитанный на столкновение с неподвижным бетонным блоком на скорости 60-70 км/ч. При скорости 100 км/ч, а тем более выше от машины, скорее всего, останется мокрое место — тут не помогут никакие эйр-бэги.

Хотя, надо сказать, Мару Багдасарян они вытащили с того света однажды во время гонок по Москве и не при таких скоростях.

Кроме того, надо понимать, что подушки срабатывают не всегда. Это зависит от многих факторов, включая скорость столкновения и характер аварии. Грубо говоря, если на 40 км/ч въехать в столб передней частью машины подушка скорее всего сработает, а если задом, то скорее всего нет.

Ну и, конечно, нужно не забывать пристегиваться — на некоторых автомобиля эйр-бэги не срабатывают при расстегнутых ремнях.

4. Опасны ли подушки безопасности?

Как и почти любое сложное устройство эйр-бэги при неправильном использовании могут не только не спасти, но и покалечить. Дело в том, что надувается подушка со скоростью порядка 200 км/ч и непристегнутого человека как минимум отправляет в нокаут.

По этой же причине на переднем пассажирском кресле запрещена установка детских кресел, в том случае, если не предусмотрено принудительное отключение подушки.

При установке детского кресла спереди подушку безопасности пассажира необходимо перевести в положение Off

На пожилых автомобилях 80-90-х годов механизм срабатывания подушек безопасности был рассчитан примерно на десять лет эксплуатации. После этого срока автопроизводители не гарантировали штатную работу системы. Если вашей машине больше 15 лет имеет смысл проконсультироваться на сервисе.

Лучше как говориться перебздеть…чем недобздеть!

Горящий при работающем двигателе индикатор подушки безопасности указывает на возможные неполадки.

Спасибо за внимание.
Честь имею!

До встречи!

Отсель

Показать полностью 6
1333

От добра добра не ищут

Прочла пост - А зачем...? и вспомнилась своя история.

Неделю назад решила съездить за город по делам, зашла в приложение взять пассажиров по пути, и как делаю всегда : беру заявку, после одобрения цены сразу звоню "клиенту" (делаю так всегда, дабы уточнить нюансы, типа "багаж/животные/дети"), ибо у меня кузов - не особо разгуляешься по пространству. В заказе не было указано количество пассажиров и нужно ли детское кресло (!)

Берёт трубку женщина, далее диалог (п-пассажир, я -я):

Я: здравствуйте, сколько человек едет? Есть ли дети или большой багаж?

П: 2 взрослых и  1 ребёнок 1 год!

Я: Увы, детского кресла не имеется, и...

П: я на коленях подержу!

Я: Я не могу взять вас с ребёнком, это препятствует ПДД, правила перевоз...

П: Но я на коленях подержу, доедем, норм всё будет!

Я: Поищите машину с детским креслом, потому что по правилам перевозки, детей в таком возрасте нужно возить в детском кресле.

П (переходит на грубый голос): Да бл* ! Мы и так машину найти уже 2 часа не можем!

Я: Извините, отмените заказ, пожалуйста.

П: Да вы охренели, девушка???! Едьте уже, чо сложно что ли! Как будто нас кто-то увидит на заднем сидении!

Я (офигеваю от такого общения и тоже перехожу на грубый тон, меня как бомбануло): А когда в моё авто въедет какой-нибудь идиот на приличной скорости, и Ваш ребёночек сломает себе шею об переднее сидение или его позвоночник неестественным образом сложится вдвое между вами , тогда кто будет оплачивать ему операцию или похороны, а меня вытаскивать из тюрьмы?

П: Ну и зачем тогда заказ брать?!

действительно... зачем........

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: