Разрушения

Разрушения Строительство, Аварийное жилье, Длиннопост, Видео, Челябинск

Устанавливали мотор для лифта и уронили.

Разрушения Строительство, Аварийное жилье, Длиннопост, Видео, Челябинск
Разрушения Строительство, Аварийное жилье, Длиннопост, Видео, Челябинск
Разрушения Строительство, Аварийное жилье, Длиннопост, Видео, Челябинск

Комментарий управляющей компании:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из статьи scp. Поищи на их сайте "лестница", 087, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВИД тоже из scp?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это программист))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз ничего фатального. Чем сильнее испуг – тем лучше. Все нижестоящее будет уничтожено и засыпано кирпичами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве что-то подобное было во сне. Ещё хорошо запомнился сон, в котором я с родителями нахожусь в комнате, вечер уже или ночь, т.к. за окном темно, в комнате горит свет. Я что-то хочу пойти в коридор, но там вижу выпрыгивающий оживший фен как на фото, который не заходит в светлую часть комнаты, но хочет напасть на меня, если я пойду туда.

Снилось это мне в возрасте около 4 лет, помню чётко до сих пор (32 годика)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что в scp-087 живёт...

Автор поста оценил этот комментарий

Это же коронавирус!

2686
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, мне тоже такое часто в детстве снилось...Что надо попасть в квартиру, а лестница вот как на фото или ещё более искореженная.

раскрыть ветку (291)
823
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто-то смог нарисовать мой сон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне тоже постоянно снятся сны со странными лестницами. Там они причудливо перекручены, то пролёта не хватает, то утыкается в стену, то обваливается под ногами, или слишком узкая, или слишком широкая...

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, не напоминай, еще какие-нибудь узкие коридоры, которые надо пролазить, потом опять эти лестницы. Какие-то двери в пустоту, жесть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если поднялся то или этажа твоего нет, или дверь в квартиру замурована.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло: бюрократам снится то же самое, только нужно ещё заходить в разные кабинеты и ставить там печати на документах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй в scp087 по моему так называется
Автор поста оценил этот комментарий
Или нет перил, а внизу пропасть. И как назло падаешь с этой лестницы. Бррррр. Похоже я знаю что мне сегодня будет сниться😭
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавить бесконечную лестницу, когда в окно видишь, что этаж уже 2-3 а выйти из здания не можешь - лестница не кончается и вид из окна не меняется

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое. Но больше в детстве. Сейчас такое не снится. Интересно, что это обозначает
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это отражает текущие жизненные трудности. У меня есть даже теория о том, что мозг пытается найти выход, давая подсказки через сны.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои лестницы из снов увидела в фильме Лабиринт с Дэвидом Боуи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я их увидел в DMC 3 почти в конце игры.
Автор поста оценил этот комментарий

единственный гоблин на каблуках, хе

81
Автор поста оценил этот комментарий

зачем рисовать, все уже сделано давно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
В коллекцию
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аж нехорошо стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая то новая фобия
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удобства для волшебников, маглам не пройти
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страшный кошмар 🙀
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут слишком безопасные лестницы, не хватает промежутков без перил, пролетов прямо в бездну и жгучей потребности пройти на этаж выше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие в Майнкрафте в свое время создавала. Эх, были времена.
Автор поста оценил этот комментарий

лестница на этаж 9 3/4

13
Автор поста оценил этот комментарий

Гигер. В юности страдал кошмарами с бесконечными шахтами и лестницами без перил. Начал их рисовать, кошмары прекратились.

Погиб, свалившись с лестницы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для Гигера это ещё ничего. Его мог и лицехват захавать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнилась игра Echochrome

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне регулярно снилась такая фигня, но во всех снах с лестницами без ступеней я мог летать. Снится такая шняга подсознательно когда сложности кажущиеся безвыходными в жизни происходят, очень часто в подростковом возрасте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это временно. Потом мозги усыхают и ничего не снится ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда снится такая лестница и типа оч много пространства и еще лифт часто посередине такой клеточный не раз такой подьезд снился и на каждом этаже какая то хуйня была
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да там всего то по стенке пробежать. В принце Персии тыщу раз так делал. За тобой даже Дахака не гонится. Тоже мне, проблему нашли.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один в одни мой сон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты блин, и как теперь спать сегодня, опять эти лестницы (
1
Автор поста оценил этот комментарий

это типа ты розовощекий 11-классник, а дальше поступление в институт и лучшие годы впереди)

Автор поста оценил этот комментарий
Это мой сон!
Автор поста оценил этот комментарий
И мне снились подобные 😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сон, это жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты как мой сон посмотрел? И как мне сегодня спать ложится?
Автор поста оценил этот комментарий
Оужас!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Жутковато как-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, нас много с такими снами.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и ходил когда мне было 5, так сука там ещё и мусоропровод открыт был!
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо прыгать не прямо а влево)
а прямо я всегда спотыкался и летел вниз
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на сон человек, переигравшего в экшены. Принц персии, лара крофт и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

акуеть!!!! я видела этот сон, только я была с другой стороны, поднималась по длинной вверх, а потом эта пропасть, и двери там не было. Дверь была как раз напротив и перепрыгнуть нереально и спускаться назад сыкатно, бляя...

Автор поста оценил этот комментарий
Аж холодок по телу, такое снилось
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, увидел картинку и вспомнил этот сон.
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, и мой тоже!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аж голова закружилась

Автор поста оценил этот комментарий

и там пропасть внизу, да? огонь, в мою голову кто-то залез

Автор поста оценил этот комментарий
Надо переплюнуть через левое плечо три раза и нож под подушку положить и дальше спать
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, раньше часто такой сон снился. Сейчас другой(((
1858
Автор поста оценил этот комментарий

так, присоединяюсь к клубу которому снятся страшные лестницы

раскрыть ветку (232)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Йа тоже с вами тут потусую.

раскрыть ветку (231)
407
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть какое-то научное объяснение? Под наркозом многие видят кубики и кубические миры, сны с отстуствием лестниц тоже многим снятся... Откуда это коолективное бессознательное?
раскрыть ветку (230)
449
Автор поста оценил этот комментарий
Атавизм от обезьян - боязнь сломанной ветки на дереве)
раскрыть ветку (198)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что единственная и самая занимательная гипотеза здесь!) Ведь можно сказать в основном выживали именно те обезьяны, которые были наиболее осторожными, боясь сорваться из-за сломанной или не надежной ветки впереди.
раскрыть ветку (181)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Мне снилась раньше прочная лестница... Но узкая и без перил)
раскрыть ветку (172)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот снилось часто, что только перила есть, а ступенек либо нет вообще либо с большим интервалом, что перепрыгнуть нереально. Жутко это...
раскрыть ветку (159)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать , у меня тоже самое было. А ещё было такое что захожу в свой подъезд , поднимаюсь по этим злоебучим периалам на свой этаж . А это не мой этаж. Совсем. То есть тут должна быть моя квартира , а все совсем другое.
раскрыть ветку (135)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Да! А потом хочешь пойти обратно а лестницы нет! Целого пролёта нет!

раскрыть ветку (78)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, да.. и эта нарастающая паника что не можешь найти свой этаж..
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Да да. А я то думал, что это только у меня.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к вам. Тоже раньше такое снилось, поднимаюсь пешком например на 7 этаж, два этажа норм, а потом писец, по несколько ступенек нет, все трясётся, сразу чёрное небо, и я просыпаюсь на полу😆
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас я действительно испугался. Вы все просто перечислили всё что было в моих детских кошмарах...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты почему мой сон рассказываешь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Мне та же хрень снится периодически, с детства. То провалы целого лестничного пролёта, то мой двор и дом, подъезд - а внутри всё вообще чужое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, мне этот сон снился на протяжении нескольких лет в детстве с периодичностью регулярной, конец всегда один, поднимаюсь еле еле на свой этаж, а там где моя дверь, там просто заштукатуреная стена будто квартиры никогда не было. Просто мрак.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, дружище, я из твоего клуба.  Такой же страх в детстве был. Помню как сейчас, мне было лет 5-6 что ли, жили мы на 3 этаже 9-ти этажки, выпустили меня родители первый раз одного гулять и вот после прогулки я бежал по этажам и незаметно для себя пробежал свой этаж, тормозную уже на 4 или 5 этаже, а был я там собственно первый раз в жизни и на столько сильно испугался, что подумал о том, что я перепутал подъезд. Выбежал вниз опять, смотрю - вроде мой подъезд и тут на мое счастье шла в подъезд соседская девочка Ася, на пару лет меня старше,  я поздоровался и пошел за ней, сделав вид типа я каждый день один хожу и не очкую, поднялись на наш этаж и тут я выдохнул... Увидел родные стены и свою дверь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то особенный сон у русских. Та же фигня
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую, а бывает такое, что идёшь по лестнице вверх, а попадаешь вниз, а бывает что почти дошёл до двери своей, а посередине лестницы идёт ещё одна лестница, только она перегораживает тебе путь и попасть домой никак
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое один раз наяву было после хорошо проведенного дня рождения. Подхожу часов в 6 утра к дому, захожу в подъезд, поднимаюсь на свой этаж, пытаюсь вставить ключ в замок, но не получается! Ключ не подходит!

Пытаюсь 5-10 минут попасть к себе домой, и вдруг дверь открывается, а там стоит какая-то незнакомая старушка и прогоняет меня.

Ничего не понимаю, очень хочется домой, а туда не пускают! Спускаюсь вниз, выхожу на улицу и только тогда понимаю, что перепутал подъезд...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда снится, что иду в свою старую квартиру, а там постоянно меняется направление лестниц - то есть, прошел один пролет, а следующий не наверх, а вниз. А когда, наконец, методом тыка при выборе пролетов добираешься до последнего, там одни перила и тонкая доска. Или нет ступеней вообще. Или стоит на ступеньке деревянная лестница к моему этажу. Высоты боюсь - пиздец, даже если мультик смотрю, а там к краю подходят герои - передергивает, брррр. Ненавижу эти сны с лестницами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое, год за годом один и тот же сон раз в 2-3 месяца да всплывал, как вспомню аж передёргивает...заходишь в свой подъезд, поднимаешься, а дверь не твоя, и пролетов частично нет....вот откуда это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Или ещё такой вариант снился: нужно на 4 этаж, поднимаешься с 3 вверх - а там 5, спускаешься - а там снова 3.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно снилось, что подъезд мой, а когда на этаж попадаешь, то непонятно куда перекидывает. И лестница с провалами, и лифт без каких-либо стен и ходит непонятно как.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади жиза то какая! Один в один. А ещё снилось, что я пытаюсь позвонить маме, а кнопки телефона уменьшаются и пальцы разбухают и я не могу набрать номер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям в точку. Ещё пару раз было наоборот. Нужно было спустится с хрен пойми какого этажа, а там только перила в воздухе висят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую! Ещё бывало в этот момент кто-то преследовал. А как то в полуразрушенном лифте (без пары стенок и частично пола) ездила и никак не могла найти свой этаж. А уж сколько в квартиру ко мне ломились.. И я успевала захлопнуть дверь и повернуть замок перед самым носом этих гангстеров. Но это уже совсем другая история
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая голова! Опять что-то напутала...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был сон, как я по лезу по лестнице будто бы на крышу и падаю. И так весь сон
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо менять ПОЛНОСТЬЮ образ жизни.
Переезд, смена окружения, профессии, жены. Вообще, все. Ну, все. Совсем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, при это ощущение такое - "ничего что это не моя дверь, но я совершенно точно тут живу"
Автор поста оценил этот комментарий
И мне!!! И мне в детстве тоже снилась обрушенная лестница
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмае... мне такое недавно снилось. Бегаешь по этажам.знаешь , что квартира твоя должна быть. А ее нет... и другие подъезды рядом оббегаешь по этажам и тоже нет... я от таких снов прям ужас чувствую
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам то, когда вроде бы поднимаешься по лестнице, а оказываешься на этаж ниже, соответственно спускаешься - оказываешься выше. И таким образом вообще не можешь выйти из подъезда, так и бегаешь по этим лестницам туда-сюда. И да, там бывают поврежденные пролёты
Автор поста оценил этот комментарий
О, абсолютно то же самое!
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю полностью, просыпался от страха..
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я не один такой
Автор поста оценил этот комментарий
Мне снится что я выхожу из квартиры спускаюсь по лестнице что бы выйти из подъезда но мне это не удаётся, каждый раз когда я спускаюсь на этаж ниже то он не меняется, там все тот же этаж и те же люди в квартирах.
Автор поста оценил этот комментарий
О! А вот и моя тема! Поднимаешься - прошел свой эиаж. Спускаешься - снова этажа нет, оказываелься ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот точно то же самое снится иногда
Автор поста оценил этот комментарий
Все то же самое снилось) при этом лестницы еще могут заканчиваться тупиком. И кто-то еще может гнаться по лестнице.
Автор поста оценил этот комментарий
Сниться похожее. Поднимаясь
с первого этажа приходу либо опять на первый, либо в тупик из лестниц
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приснилась целая многоэтажка с такими лестницами, а в середине лифт, у которого в рандомный момент могло открыться дно
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с трудом добираешься, открываешь дверь и обнаруживаешь, что в квартире нет пола
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще оказывается, что это не твой подъезд, не твой дом, не твоя улица, не твой город, не твоя страна, не твоя планета, не твоя галактика, не твоя жизнь. Пиздец, чё за хуйня-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт решил я пост на эту тему написать.....
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ваш возраст совпал с выходом принца персии на денди
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ужасно!

Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Призадумалась
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ууук, сука, ебучий Поттер в свое время мне чуть детство не сломал уровнем с высокой башней.

Я хз, но было очень страшно: приходилось просить старшего брата пройти.

Так что некоторое время моя боязнь высоты имела под собой весьма конкретную причину.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube13:31
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кому ещё снилась ВЕРТИКАЛЬНАЯ лестница?
Которая как на фотке, бетонная, но под углом сука в 90 градусов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось будто лестница без перил и под наклоном.

То есть,от стены не на 90*, а на 120*, примерно.

Мне надо подняться,а она скользкая и я скатываюсь.

Пиздец 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу!

А злоебучие канаты и просто веревки вдоль стен?

Или перепрыгивание с одной крыши или края пропасти на другую? А внизу пустота, блеать.

А разломанные балконы и окна?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И еще пол балкона под наклоном в сторону улицы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое снилось, присем все вокруг ходили по этим лестницам как будто все норм. Я сперва зависал, потом тоже шёл через немогу(все же ходят и ничо). Но потом от лестниц оставались торчащие из стен штыри, через довольно большое расстояние и я зависал. Вперед не могу, назад уже тоже никак, просыпался от ужаса
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё страшно, когда перила есть, но они такие хлипкнькие - если схватишься, обязательно вниз полетишь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне часто снились лестницы, замкнутые сами на себя и нагромождения лестниц наподобие лабиринта. Я во сне я вечно ходил по ним непонятно зачем, не понимая куда иду, но зная, что должен куда-то прийти
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже такое часто снилось, прям так, как вы описали
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да...постоянно снилась эта дичь

Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже часто снилось, что перила есть, а лестницы нет. А добираться надо по стене вдоль палок. Или что лестница заканчивается в узком проёме, через который надо перелезть. И не застрять. И падала во сне часто с лестниц
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!
Автор поста оценил этот комментарий
И мне такое снится довольно часто с лестницами, вечно не могу перебраться через дыру между ступенями, чувство такое, что вот надо, но никак не достижимо, либо срываешься и падаешь, на этаж ниже. А ещё на лифте поднимаешься и он мимо твоего этажа едет (учитывая, что мой этаж последний), иногда крышу дома пробивало,сон обрывался или просто бесконечная шахта лифта вверх, причем с разгоном таким.
Автор поста оценил этот комментарий

да-да! 1 в 1. Или снится слишком узкая лестница без перил. Или широкая, но резко сужается до размеров "только боком пройти", с одной стороны - стена, а с другой ничего нет, пролет в этажи. Либо оооочень крутая и высокая, а ступени шириной такие, что только на цыпочках пойти. Либо не доходит до лестничной площадки. Или лестницы есть, а площадок лестничных нет. Перил вообще обычно в моем сне нет...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще снилось, что когда спускался с лестницы на этаже который мне надо перескачить не горит свет, а я не могу пройти его так как есть какой то не понятный страх
Автор поста оценил этот комментарий

Это брусья)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я на стройке часто поднимался по маршам без перил на 9 этаж и обратно. Только потому, что железобетон монтируют одни, а металлические перила ставят другие.
Идёшь, трёшься об стенку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови Юрия Антонова!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Алла Борисовна жеж!

"Золотая лестница без перил"!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:29
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне часто снится, что я спускаюсь по очень узкой и почти отвесной бетонной лестницы. Причем глянув вниз, я в панике ложусь на нее и потихоньку сползаю вниз. Обидно- не разу ещё не дополз. Что там внизу? Может единорожек?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амбер, однако.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твои предки произошли от рептилоидов!

Автор поста оценил этот комментарий
Узкая длинная лестница с низкими перилами - это железная дорога.
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая?
Автор поста оценил этот комментарий
во, такая же херня снилась
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть сломанную лестницу во сне — означает полный провал во всех делах, неурожай – для крестьянина, предвестье отчаяния и безуспешных усилий – для торговца

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё традиция обходить столб с косой подпоркой(типа буквой Л). Тоже всё просто - в лесу так лежит упавшее дерево с опорой на ветки соседних. Рухнуть может в любой момент, лучше обойти. Многие традиции и поверья имеют под собой рациональную основу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про такой столб мы в детстве говорили что это чертовы ворота и если пройдёшь между,то к тебе чертик пристанет. Хз почему..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне гипотеза неверная. Страха в том, что лестница сломается вообще не было. Основным страхом было то, что ты не можешь найти свой этаж/дверь. Думаю в этом более глубокий смысл из психологии в виде отражения реальных жизненных стрессов во сне. Так что сами вы обезьяны)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно диссертацию по психологии писать.

Автор поста оценил этот комментарий

Те что боялись сломанной ветки падали гораздо реже

Автор поста оценил этот комментарий

Время для бояна:

Ползут трое пьяных по рельсам.

Пьяный 1: "Бля, какие ступеньки высокие стали делать!"

Пьяный 2: "Ага! Зато перила стали делать очень уж низкими."

Пьяный 3: "Да не реви, ребята, смотрите - лифт идет!"

Автор поста оценил этот комментарий

Осторожность - не значит выживание. В целом да, согласен, что это помогает. Но чрезвычайная осторожность может наоборот обернуться вымиранием. Смелость и безрассудство порой помогали выживать многим видам в условиях конкуренции. Иначе смелость бы не была в нас, а это свойство вымерло бы давно. Осторожность помогает нам, безусловно, но формула осторожность = выживание не совсем верно. осторожность это сродни трусости, пугливости. Выживанием я бы назвал эдакий суп из осторожности, смелости, безрассудства, трусости и т.д. В тех или иных пропорциях они помогают нам. Перегиб одного свойства и подавление других скорее приведет увеличению шанса гибели.А тупо одна голая осторожность не есть хорошо для вида. конечно еще зависит от вида, хищники ли это, травоядные и т.д. у всех это в разных пропорциях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что так и произошло - те, кто были чрезмерно осторожны из-за еще более страшных снов чем у ТС действительно вымерли.

В связи с этим прискорбным событием они не могут поведать нам что же им такого приснилось.

Сны того масштаба "ужаса" что у ТС, видимо вызывают пропорционально адекватную осторожность в среднем по популяции.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный!! Многое вычерпал отсюда...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надломаной ветки.
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все обезьяны скачут по деревьям

Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А почему тогда мы не видим ветку :D (Присоединяюсь к клубу, только у меня лестничный пролёт был из каких-то палок с гвоздями, шатался, и как я помню - не было перил. А под наркозом я словил "Виндовс ХР" глюк - т.е. стена, на которую я смотрел (операция была на боку) просто поплыла как старый глюк с окнами в Виндовс).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во сне порой вообще целых пролетов лестниц небыло и я полз по перилам.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому как по веткам мы не скачем(только в детстве, хотя...), а вот лестницами пользуемся по многу раз в день. Мозг инерпретирует всё в привычные символы. Почему до сих пор огромный стресс для организма вызывает потеря равновесия, хотя убиться управ с высоты своего роста достаточно сложно? Именно из инстинктов- ибо навернуться с дерева для обезьяны это смерть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть знать буду теперь что на самом деле это не лестница а ветка.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не из обезьян. Я из инопланетян. И мне такое тоже часто снится. Есть для нас какое нибудь научное объяснение?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у Вас боязнь эскалатора(ну что типа зажевать может) - прогресс)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так действительно же может - видео было. Из Китая, если не ошибаюсь. Там девушка провалилась, её по пояс вниз затянуло, она успела ребёнка подтолкнуть, чтоб он вперёд на безопасное место перескочил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Помню (
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел. Жесть...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и товарищ Дарвин подтянулся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я в реинкарнации не верю)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все приметы делятся на две категории - либо "к деньгам", либо "к дождю", а все сны, по Фрейду, к ёбле сводятся - либо ты, либо тебя!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Под наркозом многие видят кубики и кубические миры,

Это ещё одно доказательство плоской кубической Земли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мне вспомнился сериал Волшебники. Там в одной серии бог представил кубический мир зашедшим к нему в гости волшебникам (2 сезон)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не мир из кубиков, а мир (планету) в форме куба. Которую назвал Кубой. На что ему ответили, что Куба уже есть. Ну и раз уж я на столько заспойлерил, то: сам бог в тот момент жил на Земле, а планета была внутри обычно сувенира типа "шар со снегом". Только без искусственного снега.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, она пирамидальная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во время температуры 40* были галлюцинации с кубиками... Прошло 10 лет, а я до сих пор помню эти ощущения, как я за них хваталась, держалась, чтобы встать с кровати, кубики были прозрачного цвета, они плотно стояли в воздухе, поэтому я не падала

Когда шла по стеночке в туалет, тоже хваталась за кубики

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было, когда мне было лет 13. И тоже из за высокой температуры. А второй раз эти кубики я видел под грибами)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне во время высокой температуры снилось, что я очень маленькая сижу в углу огромного куба. И больше ничего, только ужасное ощущение того, что вокруг - пустота, просто жуткая жуть от этого огромного пространства.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в тех же условиях с шарами. Большие тяжелые шары

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала про эти сны в сети, ничего кроме тупых толкований из сонников не нашла. Всегда было интересно, что это за фигня, и происходит ли такое с лбюдьми не из снг? В детстве часто снились лестницы с обвалами и бесконечные подъезды. Еще то, что лифт приезжал на мой этаж, а дверь квартиры там не моя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь правда, меня белый куб таскал за ногу по белым извилистым коридорам😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всю жизнь прожил в частном доме, и мне такое никогда не снилось.

Все эти кошмары - перебродившие страхи детства, которые на всю жизнь впечатываются в подсознание. Всем же снятся экзамены, на которых ты ни черта не знаешь, или будто взрослый зачем-то притащился в школу и сидишь на контрольной. Стрессы, оставившие пожизненные шрамы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ниже под этим же комментом чувак из частного дома сказал, что тоже такие сны видит. Хз. Я вот в школу во сне не таскаюсь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, под наркозом не видел ничего. Заснул - проснулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне гиганские насекомые при отходняке от наркоза мерещились. К чему бы это?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хули тут думать , насекомым был в прошлой жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелким)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И жрать хотелось неимоверно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хрень из телекомпания ВИД представляет, которая бросалась на меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты выжил? Там сердце от страха улетит к хуям!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне снилась комната изнутри покрыта кучей тараканов и муравьев. И там были 2 гориллы у который изо рта и глаз лезли эти тарашки. И снилось это много раз. Но насекомых я не боюсь. Хоть было и жутко. Что за хрень ?)
Автор поста оценил этот комментарий
Местные тараканы по глазам ползали...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Под наркозом многие видят кубики и кубические миры

По сути просто случайные сигналы мозга, доходящие до цели. А мозг дальше интерпретирует. Ну и под наркозом можно не только кубики увидеть. А уж если наркоз кетаминовый, то там полетать во вселенных можно. Всего лишь ошибки мозга.


сны с отстуствием лестниц тоже многим снятся

Ведь мы их видим. Нам по ним приходится подниматься, а под ними нередко есть высота. А дальше достаточно лишь страшного сюжета во сне, чтоб у лестниц появились "проблемы".

Я, например, с лестницами проблем никогда не имел. Но регулярно срывался с деревьев во сне в детстве. Просто потому-что любил лазать по ним, а страх сорваться хоть и не проявлялся в жизни, но во сне в полной мере себя показывал. А лестницы как-то никогда не напрягали.


Ну это мое мнение. На истину не претендую

9
Автор поста оценил этот комментарий
/*здесь нужно вставить шутку про Minecraft.*/
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

/*вставил*/

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

/*вынул*/

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
/*кончил*/
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

/*вытер хер о занавеску*/

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть анекдот про грузина и его жену с любовником
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку